"Уроддом" - Гиппократу и не снилось...

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'Гостья\' date=\'27.4.2007, 16:09\']2ёрофеич
Докажите, что вы не лгунья.
Покажите, где освидетельствовано, что тот ребёнок умер от сифилитического сепсиса.
А то Вы только чушь мелете безосновательно. И думаете при этом, что другие Ваши аргументы в пользу халатности мед.работников будут приняты?
Пока я могу сказать - Вы не написали ни слова правды. Я Вам не верю.
[post=\"170735\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Верить не верить - это ваше право. Я ничего доказыать не должна. В с пеной у рат докзываете, что покойница была здорова. Так почему же она умерла? Из вредности? попытайтесь доказать что у нее не было сифона.

[quote name=\'Гостья\' date=\'27.4.2007, 16:39\']2Jaroslav "внутриутробная инфекция" - теперь однозначно является сифилисом??? Не порите чушь.
:dash2:
[post=\"170753\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Ребята, инфекций которые через плацентарный барьер переходят и тем паче дают такую быструю летальность не так уж и много. Это раз.
Я что по радио услышала - то и рассказала.
Сифилис у мамы и обьясняет и резкую забывчивость всех документов, потребность перехать в другой регион... причем не к родственникам.

[quote name=\'Izis\' date=\'27.4.2007, 17:10\']Человек [color=\"red\"]выбрал профессию - должен работать[/color]. Основной постулат в работе врача -[color=\"blue\"] клятва Гиппократа,[/color] [color=\"purple\"]а не инструкции чиновников, [/color]имеющих мало отношения к медицине. При чем тут зарплаты, соц. статус и пррррррррррррр.?

Как должны реагировать люди - ах, какая радость, что девочка умерла от сифилиса и врачи прикрыли свои попы..так что ли? То, что случилось ПОСЛЕ - не так уж и важно в свете того, что человеку [color=\"green\"]изначально просто не оказали помощь - беременной женщине[/color]. <_<
[post=\"170773\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
1. Согласна. Только почему врачи должны работать, а другие нет? Почему такая дискриминация?
У нас дворники нормлаьно работают? Вы зимой на гололеде не подскальзываетесь? Руки ноги вы или ваши знакомые из-за нерадивых дворников не ломали?
Были об этом вопли в прессе? Может кого из дворников осудили? Может у кого из зарплаты вычли?
Аквапарк в москве упал. Народу придавило. Прокуратура, стройнадзор, суд сколько времени разбирались?
А были бы врачи через 3 месяца уже бы по 20 лет бы дали! Априори. Потому что у нас врач всегда виноват.
2. Ну как же не вспомнить этот жупел - клятву гиппократа. А ты ее читал? Прчоитай на досуге. Между прочим, там есть слова - "бери с элина и раба одинаковую плату.." - т.е. и с богатого и бедного одинаково высокую плату! Кстати о птичках. Чтобы вы знали - на дают клятву гиппократа. Я к примеру давала присягу советского врача. Там было: обязуюсь под руководством коммунистической партии боротся за дело мира во всем мире...
Современные врачи дают факультетскую клятву, которая слизана с обещания российского врача 1890 года.
3. в тюрьму сажают именно за невыполнение инструкций. И суду фиолетово стало челу лучше или нет. Если инструкция не выполнена - чел виноват и должен сидеть. Гуманнность и человечность суд наш не учитывает.
Кстати о судах. По делу чикатило были осуждены и расстрелены около 40 человек. Это потом догадались, что убийства серийные и виноват один чел. А до того менты, прокуроры и судьи убивали невиновных и получали за это повышения по службе и звезды на погоны. Никто наказан не был! До сих пор.
Почему же вы на бедную акушерку наехали? Может вам побороться за всеобщую справедливость?
4. беременаня - сиди дома! Нечего разьезжать по стране. Охота к перемене мест ее охватила! Не было запланировано в этом роддоме на эту девушку ничего! Не было на нее финансирования!
Что акушерка из под другой беременой должна была пеленки вырвать?
У другой бабы лекарства отобрать?
Вы хоть экономическую ситуацию учитывайте!
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Гостья\' date=\'27.4.2007, 21:18\']2Izis А если она (ёрофеич) Вам скажет, что чёрное - это белое, Вы ей тоже безоглядно поверите?
Она это придумала, чтобы хоть как-то оправдать убийцу.

[post=\"170866\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Ну, извини, такое у меня свойство - верить людям (помогает в жизни, можешь попробовать <_< ). Я не понимаю - ёрофеич написала, а свое "фрррррррррр" ты предпочитаешь высказать мне..Странно как-то..я так думаю, что если человек что-то пишет на форуме, то он знает, о чем он пишет.

А я с тем же успехом, я могу НЕ верить тебе, правда?..
 

Умни4ка

Пользователь
Я согласна с Гостьей!!!2A-Nastasya ,врачи разные бывают, и хорошие врачи есть не только среди знакомых!!!
 

Jaroslav

Пользователь
Ну не могут все врачи быть одинаково преданны цели лечения людей
если отбирать только по преданности идее - то будет ситуация как сейчас когда в больницах персонала не хватает
еще чуть чуть такого отбора и половина больниц совсем закроется, что сейчас в малых населенных пунктах уже происходит. Нет врачей.
ни хороших ни плохих - совсем никаких
и надо ехать за много километров в райцентр
и скорая из районного центра в деревню из за плохих дорог несклолько месяцев в году доехать не может

В этом тоже акушерки виноваты?

В деревнях тоже люди умирают только обвинить врачей не получится - нет их там.
Тогда кто виноват ?
 

Гостья

Пользователь
2ёрофеич то, что Вы пишите - просто смешно.
"Попробуйте мне доказать, что чёрное - это чёрное, а то мне тут по радио/соседки/жёлтая пресса сказали, что чёрное - это белое."
В конце концов это Вы тут безосновательно про мнимый сифилис распинаетесь. И хотите, чтобы люди верили Вашей писанине. Так кто и кому должен что-то доказывать?
*опять оседлали любимого конька про недофинансирование? <_<
Понимаете, Вы выгораживаете убийцу. Вы пытаетесь её оправдать любыми способами, только потому, что она из "ваших".
инфекций которые через плацентарный барьер переходят и тем паче дают такую быструю летальность не так уж и много.
А если учесть, что девочка родилась недоношенная? Да её нужно было моментально после родов в инкубатор поместить, а вот насчёт того, что инфецирована она была внутриутробно, это ещё вопрос. Родилась она отнюдь не в стерильных условиях.
Я не понимаю, что Вы тут "с пеной у рта" по Вашему выражению, пытаетесь доказать? Что врачи все белые и пушистые? Что не бывает врачебных ошибок, что не бывает банальной халатности врачей? А тем более низшего мед.персонала?
Объясните, почему Вы оправдываете поступок акушерки, отказавшей в срочной медицинской помощи?!

2Izis Верить людям на слово - это хорошо. Но Вас это когда-нибудь подведёт. Вы лучше мотивацией рассказанного интересуйтесь. :huh:

И второе - Я Вам никаких "фр" не высказывала. Задала вопрос. На каком основании Вы считаете, что у женщины было это заболевание.
Поверили ёрофеич? На каком основании? Она лично её осматривала? нет.
А хотите я Вам столько лапши на уши повешу, что за всю жизнь не снимете.? :D

2Jaroslav Какое отношение недофинансирование и низкая оплата труда мед.работников имеет к данной конкретной ситуации?
Акушерка виновата. И надеюсь, понесёт заслуженное наказание. Того, что её просто уволили, мало.
 

Jaroslav

Пользователь
2Гостья,
Ты не задавалась вопросом о том что наказание за недобросовестный труд должно соответствовать уровню оплаты труда ( награды за него).

ты предлагаешь посадить человека в тюрьму за 2500 - столько стоит 1 месяц работы врача
где справедливость ?
И при этом врач еще всем должен а если что то может попасть в тюрьму
не обидно за страну то ?

пока уровень зарплаты не соответствует уровню ответственности это все пустой треп. у кого выше уровень ответственности за жизнь людей у министра здравоохранения или у врача?

кто должен получать больше?
кто должен отвечать строже?
 

A-Nastasya

Пользователь
Я совершенно не верю в то, что девушка была больна сифилисом. Мне кажется, что в Инете давным-давно уже об этом писали, а что ёрофеич один раз где-то услышала, возможно что ей показалось (будем считать выдумала :huh: ) либо это было только предположение тех, кто это говорил (раздули, узнав про инфекцию не разобравшись, например).
Одно не пойму - зачем девушка поехала куда-то, беременная, про документы мы уже говорили. <_<
 

Гостья

Пользователь
2Jaroslav
Есть конкретные статьи УК РФ.
Почитайте на досуге.

а ваш трёп никакого отношения к данной ситуации не имеет. офф-топ называется.

2A-Nastasya так я же говорила - на седьмом месяце никто не планирует рожать.
Поехать она могла, врачи не запрещают беременным поездки.
А вот документов могло с собой и не быть. В жизни бывают разные обстоятельства.
Скажите, Вы выходя из дома берёте с собой и паспорт, и мед. полис, и страховку? :unsure:
А также мед. карту.?
 

A-Nastasya

Пользователь
2Гостья, я ВСЕГДА беру с собой паспорт, а мед. полис лежит в нем всегда. Он лежит в моей сумке, я его и не выкладываю. А вот если еду куда-то, то тем более беру документы. Человек без паспорта по сути своей никто... ;)
Вот мед.карту, к сожалению не беру (потому что у меня ее нет, а так может и брала), но в паспорте лежит бумажечка, в ней написаны все хрон.болезни мои (на всякий случай), а также на что у меня есть аллергические реакции. "Береженого Бог бережет" (С) :unsure:
 

Фёдор Кошель

Пользователь
2Гостья, я ВСЕГДА беру с собой паспорт, а мед. полис лежит в нем всегда. Он лежит в моей сумке, я его и не выкладываю. А вот если еду куда-то, то тем более беру документы. Человек без паспорта по сути своей никто...
А я вот паспорт в школу не ношу, поскольку слабо представляю, где он мне понадобиться, зато есть шанс потерять. Но не смотря на отсутствие документов, дырку в голове мне и так зашили, и гипс на руку клали бесплатно, а выясняли, кто я и откуда уже потом.
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'28.4.2007, 14:09\']А я вот паспорт в школу не ношу, поскольку слабо представляю, где он мне понадобиться, зато есть шанс потерять.[/quote]
В Москве без паспорта ходить например опасно.
А мне вот (я уже ранее писала об этом) гипс...даже укол не сделали, пока я (с помощью подруги) не показала паспорт и полис. Потом мне накладывали гипс...
Кому какой врач попадется...От чего ушли, к тому и пришли :unsure:
 

Гостья

Пользователь
2A-Nastasya
Ну вот оказывается, что не все думают о документах.
Опять же, повторю, ситуации в жизни бывают разные.

Но всё же отсутствие документов - не повод отказать в первой и неотложной ! медицинской помощи.

2Фёдор Кошель Вот и я о том же.

Всем:
Можете Вы поставить себя на место этой девушки?
А если представить, что на её месте оказался кто-то из близких Вам людей? Родных, знакомых?
Подумайте, как Вы тогда посмотрите на ситуацию.
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Jaroslav\' date=\'28.4.2007, 11:11\']2Гостья,
Ты не задавалась вопросом о том что наказание за недобросовестный труд должно соответствовать уровню оплаты труда ( награды за него).

ты предлагаешь посадить человека в тюрьму за 2500 - столько стоит 1 месяц работы врача
где справедливость ?

[post=\"171229\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:unsure: а сколько стоит жизнь человека, Вы посчитали???тоже 2500???

Человек должен помогать человеку!!! Это по-человечески!!! Вы можете отказать человеку в помощи,..если его жизни ничего не угрожает,...но вот в другом случае - обязаны по конституции!!! Потому как преступление заключается либо в действии,..либо в бездействии,..повлекшем за собой некие последствия :drinks: ...
Пожалуйста, не надо валить всё на низкие зарплаты!!! У нас в России дать врачу денег за укол, к примеру - в порядке вещей!!! и прибавка получается оч. неплохой, я Вас уверяю!!!
А всё дело в том,...что человек не захотел помочь!!! Что человек бездушен и чёрств!!! ;)
 

Jaroslav

Пользователь
[quote name=\'Громозека\' date=\'28.4.2007, 15:33\']а сколько стоит жизнь человека, Вы посчитали???тоже 2500???


[post=\"171406\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это не я сощитал а наше государство так оценивает
Должен помогать только какие средства использовать личные?
А за использование государственных неведомо куда тоже статья есть
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'Гостья\' date=\'28.4.2007, 14:10\']2Jaroslav
Есть конкретные статьи УК РФ. Почитайте на досуге.
а ваш трёп никакого отношения к данной ситуации не имеет.
2A-Nastasya так я же говорила - на седьмом месяце никто не планирует рожать. Поехать она могла, врачи не запрещают беременным поездки.
А вот документов могло с собой и не быть. В жизни бывают разные обстоятельства.
Скажите, Вы выходя из дома берёте с собой и паспорт, и мед. полис, и страховку? :) А также мед. карту.?
[post=\"171340\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
1. УК я читала. Врачи у нас в стране бесправны. На них даже презумция невиновности не распространяется (см. ст 190 прим УПК), и бремядоказательств своей невиновности ложится на врача - т.е. врач априори виноват и прокуратура даже не должна ничего доказывать.
2. я всегда беру с собой документы. А когда была беременной всегда носила с собой обменную карту - вдруг пригодится. Знаете это несложно и места много не занимает.
Убийцей явлется не акушерка а роженица! Она сделала все чтобы осложнить жизнь и себе и окружающим.Она рванула за тридявять земель и не подумала ни о здоровье своего ребенка, ни об возможных родах, ни об трудностях которые она создаст в другом городе медицинской службе. Крайняяя безответственность и преступление! Она создала эту ситуацию! Она и убийца.

[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'28.4.2007, 15:05\']2Гостья, я ВСЕГДА беру с собой паспорт, а мед. полис лежит в нем всегда. Он лежит в моей сумке, я его и не выкладываю. А вот если еду куда-то, то тем более беру документы. Человек без паспорта по сути своей никто... :(
Вот мед.карту, к сожалению не беру (потому что у меня ее нет, а так может и брала), но в паспорте лежит бумажечка, в ней написаны все хрон.болезни мои (на всякий случай), а также на что у меня есть аллергические реакции. "Береженого Бог бережет" (С) ;)
[post=\"171368\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Молодец!

[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'28.4.2007, 15:09\']А я вот паспорт в школу не ношу, поскольку слабо представляю, где он мне понадобиться, зато есть шанс потерять. Но не смотря на отсутствие документов, дырку в голове мне и так зашили, и гипс на руку клали бесплатно, а выясняли, кто я и откуда уже потом.
[post=\"171372\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А вот это зря. Читай законы. В 1999 году принято постановление по которому граждане РФ обязаны всегда носить документ удостверяющий личность, а в противном случаю у них могут быть проблемы на 72 часа.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
А вот это зря. Читай законы. В 1999 году принято постановление по которому граждане РФ обязаны всегда носить документ удостверяющий личность, а в противном случаю у них могут быть проблемы на 72 часа.
А я несовершеннолетний. :good:
 

Не АнГеЛ***

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' date=\'17.3.2007, 3:48\']ИМХО... Бить ногами по лицу таких "врачей", дабы профессию не позорили...
[post=\"139006\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Да да да да
 

Самая

Пользователь
Ребята, по поводу документа. Сейчас в женской консультации при оформлении декретного отпуска выдается родовой сертификат! Так вот на основании этого сертификата роддома получают деньги за роды - 6000 руб. за человека. При поступлении в роддом у меня это сертификат потребовали - я его дала. И только потом узнала, что сертификат нужно давать ПОСЛЕ родов, перед выпиской, как свидетельство того что все благополучно завершилось - малыш и мама здоровы. А то бывают, к сожалению, случаи, когдап рождаются мертвые малыши, или умирают вскоре, вследствии род. травм и осложнений, а в сертификате врачи указывают, что малыш розовый и пухлый, все ОК, давайте нам наши 6000. Понятно? Будьте внимательны!

По поводу статьи. Я перестала читать эту газету - очень тогда жить не хочется. У меня только недавно закончилась послеродовая депрессия. Мне почти год было страшно за себя и свою дочку (ей 7 мая годик!!!
) Я как подумаю что нам могло г8розить попади мы в другой роддом, к другому врачу, живи в другом городе - это все случай, но, Боже мой, как страшно!!

Я считаю, что у таких сволочкей не надо требовать объяснений - лишать мед. диплома, а соответственно и возможности работать в мед учреждениях!!! Пусть улицы метут, гадины.

И что удивительно! Сама же женщина. Она что не рожала? Не знает, что такое боль схваток и страх за своего ребенка?


P.S. Мне, кстати, в этом плане повезло. Если что - пишите. Помогу, посоветую.
 

Гостья

Пользователь
2Самая
Ага.
Эта зверюга в лице акушерки скорее всего и не любила никогда. Не то, что не рожала.
Уверена, что у неё детей нет.
 

merkator

Пользователь
Врачи если и виноваты, то в небольшой степени. Виновата система при которой мы живём и люди. которые позволили ввести такую систему в нашей стране. Такое отношение к людям во всех сферах, просто здесь это более ярко проявилось, а мы как покорные овцы всё это терпим. Пока каждый не осознает, что в одиночку жить нельзя и что он несёт ответсвенность не только за себя и семью-у нас ничего не изменится.
 
Сверху