"Уроддом" - Гиппократу и не снилось...

Уроддом...
Акушерка родильного дома отказалась принять роженицу, у которой с собой не было медполиса...

Дежурный акушер роддома отказала в госпитализации роженице, когда выяснилось, что у нее нет с собой медполиса и денег.

Несчастная женщина родила в ванной в квартире своего отца, так и не дождавшись медпомощи.

У 24-летней Оксаны Долбиловой, находящейся на шестом месяце беременности, неожиданно начались схватки, когда она гостила у отца в родном городе.


Оксана

Когда «скорая» доставила женщину в роддом, у нее не оказалось с собой медполиса. Дежурный акушер напрочь отказалась госпитализировать роженицу без документов, ссылаясь на приказ главврача.

Отказ

Ночью у Оксаны внезапно начались схватки. Когда боли стали нестерпимыми, Анатолий Пресняков вызвал дочери «скорую».

На пороге ЦРБ Красноармейского района Саратовской области машину встретила акушерка Лилия Ковалева.

- Документы с собой? - спросила она у роженицы. Узнав, что у девушки нет медполиса, она заявила:

- Тогда нужны деньги - 3000 рублей. Нам главврач запретил бесплатно больных принимать.

- Умоляю, возьмите меня, мы утром деньги принесем! - попросила Оксана.

- Вот утром и приходи! - отрезала медик и в два часа ночи указала роженице на дверь.

Выйдя из роддома, Оксана тут же упала без чувств. А когда пришла в себя, встала и доползла до знакомых, которые, по счастью, жили рядом.

Роды

Несколько раз в пути бедняжка теряла сознание.

- Было около трех часов ночи, когда позвонили друзья и сказали, что Оксану в роддоме не приняли, - вспоминает Анатолий Петрович. - Я тут же на такси примчался к ним. Но таксист, увидев огромный живот Оксаны и ее перекошенное от боли лицо, дал по газам, испугавшись, что она родит у него в машине.

Отец поднял дочку на руки и понес ее домой пешком.


Анатолий Пресняков

- Как мы прошли четыре километра, сам не пойму, - продолжает Анатолий Петрович. - Отсчитываем 30 шагов - отдохнем, а потом еще 30... Слава богу, что она совсем крошка, а не то мы с ней прям там, на дороге, загнулись бы…

Наконец добравшись до квартиры, Анатолий Петрович положил ее в ванную и бросился набирать номер «скорой».

- Врачи не успели, - говорит Оксана. - Когда они приехали, уже пошла головка и я родила сама, а они только пуповину перерезали.

Девочка родилась недоношенной и врачи, опасаясь за ее жизнь, доставили ее в областную больницу на самолете санавиации, а несчастную мать в критическом состоянии - в город Энгельс.


Новорожденная Марина в тяжелом состоянии находится в реанимации

Медик обязан помогать

Прокуратура Саратовской области начала проверку по факту отказа в оказании медицинской помощи больной, в результате чего роженица и наворожденная малышка оказались в реанимации.

- Мы уже собрали объяснения практически всех, кто имеет отношение к событиям той ночи, - говорит заместитель прокурора Красноармейского района Виктор Горбатов. - Сейчас ждем заключения специально созданной по данному факту комиссии. Сегодня можно сказать одно: факт имел место.

- Сейчас наша сотрудница не может толком объяснить свой нелицеприятный поступок, - заявил и. о. главного врача ЦРБ Красноармейского района Александр Поляков. - Медик обязан оказать больному помощь, и документы здесь ни при чем. Однозначно могу сказать, что виновные понесут наказание.

"Твой День" (с)
Нет слов!!! ;)
 

-ШУМ-

Лотелин
Ну а чего удивительного? У нас часто так.
У моей жены, когда она на сохранении лежала, воды отошли ночью, она дежурной сказала, а та спала и говорит: иди спать, какие воды, с утра посмотрим. А потом у неё произошло выпадение пуповины и ребёнок чудом просто остался жив, только благодаря заведующей, которая пришла на работу и всех погнала в срочном порядке в операционную и пришлось делать кесарево, иначе бы ребёнок просто мог задохнуться.
 
-ШУМ-
Ну повезло, камарад! И что за логика у них, вообще, такая - "повременить с родами"???!!! Народную мудрость забыли: "Ср@ть да родить - нельзя погодить!" ? Ух-х, ну опять слов не хватает! <_< :ranting:
 

Долорес

Пользователь
ИМХО... Бить ногами по лицу таких "врачей", дабы профессию не позорили...
 

kotia

Пользователь
Ужас!!!! :good:
А мне подружка рассказывала, что сейчас, если не встанешь до определенного срока на учет в женскую консультацию (не помню точно, но это такой срок, когда можно еще вообще не догадываться о беременности), то не дадут какой-то толь полис специальный, без которого не берут в больницу. И рожай как хочешь, можно вызвать скорую и они отвезут в ближайшую больницу, но не факт, что тебя там примут без этой бумажки! :blink:
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'17.3.2007, 1:43\']Ну а чего удивительного? У нас часто так.
[post=\"138986\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Больше всего меня удивляет именно такая реакция. Это очень плохо. почему мы стали так реагировать? Почему это для нас не удивительно?! Пипец, короче!!!
 

Djigit

Пользователь
2BotsmanV
у меня возникла аналогичная мысль, когда прочел эти слова ШУМа, жаль, что нет пропаганды о том, чтобы мы не сидели на месте!

Вообще такое чувство, что государство перестало куда-либо вмешиваться, ни в спорт, ни в искусство! Абсолютно не чувствуется пропаганды о том, что алкоголь и сигареты это вредно и в школах этому всему не место =/ Чиновники думают только о личном благосостоянии, словно наши правящие власти это какая-то частная фирма, которая развивается независимо от всех остальных!
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Djigit\' date=\'17.3.2007, 10:07\']Вообще такое чувство, что государство перестало куда-либо вмешиваться, ни в спорт, ни в искусство! Абсолютно не чувствуется пропаганды о том, что алкоголь и сигареты это вредно и в школах этому всему не место =/ Чиновники думают только о личном благосостоянии, словно наши правящие власти это какая-то частная фирма, которая развивается независимо от всех остальных!
[post=\"139071\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну как же не вмешивается?
Вон, ВВП вмешался за показ футбольных матчей!
Далее - в ГосДуму внесли закон об ограничении курения в общественных местах и увеличении штрафов.
Глядишь, так скоро и до медицинского обслуживания доберуться.
 

Djigit

Пользователь
2BotsmanV
ага, доберутся, обгоняя скоростные поезда :blink:
А на счет показа матчей, ну это просто беспредел был бы! Я про спорт в целом говорил, при советской власти ему уделялось особое внимание, как и ко всему остальному!
Оттого, что ограничат курение в общественных местах ничего не изменится, если человеку не говорить постоянно о вреде курения, то он так и будет курить!
 
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'17.3.2007, 10:16\']Ну как же не вмешивается?
Вон, ВВП вмешался ...
Глядишь, так скоро и до медицинского обслуживания доберуться.
[post=\"139083\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]ВВП, кстати, вмешался и в демографическую ситуацию: рожайте, мол, второго; повышайте рождаемость - и никаких гвоздей! И что вышло? Вот это как раз - пример (и, думаю, не единственный :good: ) "выполнения" установок властей на местах... Идиоты непробиваемы на любом уровне - плохо то, что от них часто именно жизнь и здоровье людей зависит. Кадры, кадры - где их взять при таком уровне медицины? Вот и рожают кто побогаче за границей - в наши (даже самые элитные!) роддомы их пирогом не заманишь... :blink:
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'17.3.2007, 10:25\']Кадры, кадры - где их взять при таком уровне медицины?
[post=\"139086\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Стране нужны герои, а п**** рожает дураков!
 

Djigit

Пользователь
2Мамагро
я не про это говорил! Я хотел сказать, что проблема в том, что многие начинают курить в раннем возрасте, видеть курящего семиклассника теперь не является для нас удивительным =/ А государство смотрит на это словно сквозь пальцы!!! Также и на остальное, в том числе и на медицину!
 
Djigit
Мамагро
Немножко уклонились от темы, табашники. Курим в других местах, вообще-то... :(

Проблема-то не только в государстве, но и в людях - их отношении к своему делу... ВРАЧ, первейшая обязанность которого - оказывать помощь людям в экстренных случаях - на СВОЕМ ПОСТУ по сути превращается в бездушного чиновника, озабоченного лишь исполнением приказов вышестоящего начальства - такого же дебила, судя по содержанию изданного приказа... Говорю же - в голове просто не укладывается... Это не лечится... :(
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'BotsmanV\']Больше всего меня удивляет именно такая реакция. Это очень плохо. почему мы стали так реагировать?[/quote]
Во-первых: кто "мы"?
А во-вторых: это я сейчас так реагирую, а когда это произошло, я реагирвал совсем по-другому.
 

Кнопочка

Пользователь
Да ну, на самом деле это ужастно! Ни в одном другом государстве нету такого беспредела, как у нас!!! И вообще не понимаю, зачем такие люди идут работать врачами, если они знают, что им на всех наплевать кроме себя?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Кнопочка\']Ни в одном другом государстве нету такого беспредела, как у нас!!![/quote]
Ну почему же? В Африке, ещё бОльший беспредел, просто мы себя привыкли сравнивать не с Африкой, а с Европой в основном :(
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'17.3.2007, 15:32\']Во-первых: кто "мы"?
[post=\"139246\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
"Мы"- то есть большинство из рашн пипл! Во всяком случае ты и я. как и ты, я не удивился. Это пипец!
 

Djigit

Пользователь
2-ШУМ-
ага, это тоже самое как в школе да? "Ну кроме меня еще 2 человека контрольную не написали", а о том, что остальные написали разговора нету =/ Если человек стремиться к развитию, то он должен равняться на лучших и сравнивать себя с такими же!
 
Сверху