"Уроддом" - Гиппократу и не снилось...

Sha

Пользователь
Вы сперва положите врачу и медицинской сестре достойную зарплату, а потом с них что то спрашивайте. В некторых регионах (курган) у главных врачей зарплата 8 тыс рублей. А у простого врача 2, 5 тысячи. И что вы думаете за 2 тыс чел должен ночь не спать ж*пу рвать и показывать чудеса героизма всю оставшуюся жизнь?
шикарно. достойно апплодайзов...
этот и все предыдущие посты автора можно использовать для наголядного пособия "Почему и за что не любят медработников"
 

ёрофеич

Пользователь
Sha, ты у наас кто по профессии? Какая у тебя зарплата? Тобой клиенты довольны?

А насчет твоего выпада. Я трудилась в медицине 2 десятка лет. Работу свою делала честно, без скидок на полевые условия, на военные действия...
Могла бы работать и дальше. Но никакого желания лечить и работать у меня нет. Любой пациент в поликлинике начинает разговор с врачей с истерических криков, обвинений и неимоверных требований.

Повторю тысячный раз: за идею чел поработает го, два... а дальше ему надо жену кормить одевать, детей поднимать. Если врач работает на полторы ставки, берет по 5-6 суточных дежурств в месяц - он не успевает восстановится.

Можно говорить ути пути и пытаться найти добрые слова если ты работаешь с одним челом.
А если у тебя в смену 60 человек крикунов? Если на прием одного человека тебе отпущено 8 минут? И за эти 8 минут ты должна раскидать инфу по 6-12 журналам и расписать все в амб карте? А сейчас еще в поликлиниках и компы ставят. Причем старую бумагу не отменили и все тоже надо разогнать еще и по 2-3 компьютерным программам.
А программы эти написаны придурками. Авто подстановки нет - ввод одного чела занимает 20 минут. Формат данных во всех них разный - и паспортную часть сперва вбивают в прогу от ФСС, потом тоже в от ОМС, затем для ДЛО...
И все это за смешные деньги! Да дворнику больше платят.

И хотя в поликлинике напротив моего дома уже 3 года нет инфекциониста, нет эпидемиолога (многих кого нет - 18 наименований) я туда работать не пойду. Я лучше буду на лавочке сидеть с детьми, а не приносить пользу обществу. Мне две пенсии капает и мне тепло и сухо, никто на меня жалобы не пишет, никто клюкой о стол не стучит.
 

Sha

Пользователь
2ёрофеич
у моей мамы за смену по 60 человек крикунов. В приемном отделении крупнейшей больницы города. И бомжей, и наркоманов, и резаных-колотых-огнестрельных, и просто истеричных... Считай за идею уже 17 лет в одной больнице... Так что не надо мне демагогии. И как врачи орут, и как на врачей я знаю. И те, и другие стоят друг друга... Зло порождает зло...
Только собственную злость списывать на то, что у нас и больные слишком плохие, и условий никаких, и вообще... Не так уж все в медицине безнадежно. Врач должен лечить, потому что он врач. Это не профессия. А если он ненавидет людей... В общем, правильно ты сделала, что из медицины ушла...
И я все-таки скажу, что сами профессию выбирали. Скажешь, думали, что там романтика, а больные ходят молчаливым улыбающимся строем и только тогда, когда врач готов их принять? Думаю, обманывались не многие...


Мной довольны. Зарплата у меня очень средняя. И я не врач.
 

ёрофеич

Пользователь
ну довольны ли тобой ты не знаешь... может за твоей спиной тебя такими матюгами кроют.
Я не демагог и то что я пишу - это не пурга. Это констатация факта.
А факт прост и его надо увидеть - общество задолжало врачам. Задолжало все и зарплату, и уважение, и нормальные условия труда...
Бесполезно сейчас что то спрашивать с врачей. Пока долги не вернут, причем с лихвой - ничего не будет.
Врач - это профессия. Врачевание - это труд. Каждый труд должен быть достойно оплачен.

мы все сейчас смотрим пиндоские фильмы. Почему то совершенно спокойно воспринимается, что при их зарплате пиндоский врач при отсутсвии страховки спокойно заворачивает больного и сообщает ему что в 10 кварталах есть больница красного креста.
У нас же все начинают вопить если врач не начнет выпрыгивать из халата и угадывать - что же надо больному.
Роженица должна иметь документ. Эта ее обязанность! Она должна была своевременно встать на учет в консультацию, обследоваться и предъявить акушерам полноценный набор документов. Ну не должен акушер проявлять чудеса героизма, идти на риск, напрягаться и морально (жизнь и матери и ребенка) и физически ведя роды вслепую! Даже телевизионному мастеру нужна принципиальная схема телка. Ни один электрик не полезет работать с проводами если не знает под током они или нет (может там не 220, а 380 или вообще в тысячах). А врач должен работать вслепую.
Глупо это.
 

Jaroslav

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'27.4.2007, 14:31\']2ёрофеич
у моей мамы за смену по 60 человек крикунов. В приемном отделении крупнейшей больницы города. И бомжей, и наркоманов, и резаных-колотых-огнестрельных, и просто истеричных... Считай за идею уже 17 лет в одной больнице... Так что не надо мне демагогии. И как врачи орут, и как на врачей я знаю. И те, и другие стоят друг друга... Зло порождает зло...

[post=\"170693\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Это Смысл жизни у человека.
Если таких энтузиастов наберется много Paty сможет описать их как деструктивный культ :D

А если серьезно то Если бы у тебя стоял выбор содержать семью или идти лечить людей то какой бы ты выбор сделала?
при том что оклады отличаются в 10 раз. и на зарплату врача семью не прокормить.
 

Гостья

Пользователь
2ёрофеич
Докажите, что вы не лгунья.
Покажите, где освидетельствовано, что тот ребёнок умер от сифилитического сепсиса.

А то Вы только чушь мелете безосновательно. И думаете при этом, что другие Ваши аргументы в пользу халатности мед.работников будут приняты?
Пока я могу сказать - Вы не написали ни слова правды. Я Вам не верю.
 

Izis

Пользователь
Наверное это оффтоп)) Но не могу не ответить ёрофеичу и Ярославу.

У меня семья военнослужащих. Все боевые офицеры (за исключением меня, я просто офицер). Отец воевал много и долго, а нас в семье трое. Никогда не хотел другую работу, мама его поддерживала (сама тоже офицер). Квартиры нет, зарплаты не очень и пр., о чем неприятно и стыдно писать. 1 августа у отца 40 лет выслуги. Герой России.

Мой любимый - подполковник. При этом кандидат наук, преподаватель в престижном ВУЗе, мастер боевых искусств. Участник боевых действий. В 33 года выглядит на 45, зато с ним рядом жить хочется. У него что-то в душе есть такое..наверное, опыт и цель, как у мамы Sha, как у тех для кого деньги - это средство существования, а не его цель. А средство можно добыть и не комплексовать по поводу того, что у кого-то этих средств больше.

А люди теряют себя за всеми этими бумажками, инструкциями и прочей какой..от которой умирают люди, дети

Боевой корабль лучше торгового - и ничего тут не поделаешь (Сальвадор Дали).
 

Jaroslav

Пользователь
нашел ссылку
http://www.nnmama.ru/news0704121410

На следующее утро Оксану и ее рожденную в домашних условиях дочь вновь доставили в районную больницу на «скорой». Состояние матери и на этот раз было оценено медиками как удовлетворительное, а новорожденной – как крайне тяжелое. С диагнозом «острая дыхательная недостаточность,[color=\"red\"] внутриутробная инфекция»[/color] недоношенная девочка в тот же день была доставлена в 1-ю инфекционную больницу Саратова, где 20 марта скончалась.
 

Гостья

Пользователь
Против медиков возбудили уголовное дело по части 2 ст. 124 «неоказание помощи больному без уважительных причин», наказание по которой - до трех лет лишения свободы с запретом на профессиональную деятельность.

Саму же акушерку Лилию Ковалеву, врача высшей категории, которая проработала в больнице 26 лет, уже уволили.

- Мы настояли на увольнении, - прокомментировал министр здравоохранения и социальной поддержки Саратовской области Алексей СОРОКИН. - Медицинские работники обязаны оказывать гарантированную государством медпомощь.
отсюда

В спешке Оксана забыла взять с собой в роддом медицинский полис, паспорт, родовой сертификат. А тут выяснилось, что на учете Оксана в местной женской консультации не состояла, в Красноармейск из Саратова приехала к родственникам погостить. И задержалась
тут

В Саратовской области продолжается расследование шокирующего случая, произошедшего почти месяц назад в Красноармейской центральной районной больнице. В ночь с 8 на 9 марта медработники клиники отказались принять 25-летнюю роженицу по причине того, что у женщины не оказалось при себе паспорта, медицинского полиса и медицинской карты. Об этом Стране.Ru сообщили в понедельник в Саратовской областной прокуратуре. Как пояснили в правоохранительном ведомстве, 20 марта, спустя несколько дней после вынужденной госпитализации, рожденная в домашних условиях недоношенная девочка умерла в 1-ой инфекционной больнице Саратова. Представители прокуратуры также уточнили, что сейчас возбужденное после этого происшествия уголовное дело передано в Красноармейское РОВД.
здесь
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'26.4.2007, 11:12\']а сколько той бабушке было лет? Может быть если бы варчи не выпили она бы вообще вчено жила, как агасфер?
[post=\"169633\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
<_< а может быть если бы они более ответственно относились к своим обязанностям, а не бросили отделение реанимации ради пьянки на 2 дня, этого удалось бы избежать???
 

Гостья

Пользователь
2Jaroslav "внутриутробная инфекция" - теперь однозначно является сифилисом???
Не порите чушь.

Вы забыли с каким диагнозом она первый раз приехала по скорой? "Угроза прерывания беременности".
Врачи тем более должны были разобраться, и сделать всё возможное, чтобы спасти ребёнка.

:dash2:
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'27.4.2007, 14:55\']Я не демагог и то что я пишу - это не пурга. Это констатация факта.
А факт прост и его надо увидеть - общество задолжало врачам. Задолжало все и зарплату, и уважение, и нормальные условия труда...
Бесполезно сейчас что то спрашивать с врачей. Пока долги не вернут, причем с лихвой - ничего не будет.
Врач - это профессия. Врачевание - это труд. Каждый труд должен быть достойно оплачен.
[post=\"170726\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
<_< Простите,...но это просто оправдание проф. несостоятельности!!! дескать "мне все должны, а я никому ничего не должен!!!"
Люди, которые так размышляют просто не должны допускаться к работе в больницах!!!
Врачи не должны вымещать злобу на пациентах!!! У нас свободная страна, и у каждого есть выбор - сидеть на 2,5 тр оклада или идти в какую-нибудь частную лавочку!! Тем более не секрет,..что в поликлинниках сейчас бесплатно укола не сделают,...полис-не полис,..а всем плевать на него!!!
 

Sha

Пользователь
2ёрофеич
ругали бы - не работали бы со мной. варианты есть.

А про обязанности больного... Это как знаете, в одной долностной инструкции было написано "О форс-мажорных обстоятельствах работник обязан сообщить заранее"...
 

Izis

Пользователь
Человек выбрал профессию - должен работать. Основной постулат в работе врача - клятва Гиппократа, а не инструкции чиновников, имеющих мало отношения к медицине. При чем тут зарплаты, соц. статус и пррррррррррррр.?

Как должны реагировать люди - ах, какая радость, что девочка умерла от сифилиса и врачи прикрыли свои попы..так что ли? То, что случилось ПОСЛЕ - не так уж и важно в свете того, что человеку изначально просто не оказали помощь - беременной женщине. <_<
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Гостья\' date=\'27.4.2007, 17:13\']2Izis
Да с чего вы взяли что у девочки вообще был сифилис???
[post=\"170775\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

С того, что так написала ёрофеич..Не выдумала же она, правда? Зачем? <_<
 

Sha

Пользователь
2Гостья, это лишь предположение, за которое все почему-то зацепились языком.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'27.4.2007, 17:21\']2Гостья, это лишь предположение, за которое все почему-то зацепились языком.
[post=\"170780\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Странно ка-то..если это всего лишь предположение - зачем вообще писать и говорить об этом? Мне показалось, что об этом говорят, как о факте.

Хотя еще раз повторюсь - абсолютно неважно с каким диагнозом или без него пришел человек за помощью к врачу - должны были помочь. А то, почему ребенок в конце-концов умер - это уже другая проблема. Просто кто-то хочет сместить акценты с бездеятельности мед.персонала и его хамского отношения к больному (или беременной) на личную жизнь человека, и направить гнев общества в другое русло. Вот и все. Лучшая защита - нападение.
 

A-Nastasya

Пользователь
Мое мнение -внутриутробная инфекция возможно имела место, а наши СМИ как всегда все раздули до сифилиса. Скоро вообще окажется, что у нее СПИД <_<
Просто есть обвинение, а чтобы было "интереснее" - существует так называемая оппозиция.
Акушерка в первую очередь мед.работник, дававший клятву Гиппократа. Или Эта клятва вообще ничего не значит? А деньги значит как всегда у нас решают все? :p
Хотя я полностью все-таки не обвиняю эту самую акушерку. Девушка сама хороша: не стояла на учете в консультации, да и если знала, что ей скоро рожать, почему так халатно к этому относилась, не брала с собой документы?
Я когда сломала руку, то прежде чем мне сделать укол анестезии, у меня спросили паспорт и полис, хорошо, что рядом подруга находилась, она хоть помогла мне из сумки достать..А то сломаной то рукой как-то знаете ли..не очень удобно :huh: После этого (хотя много претензий) я врачей вообще...мягко говоря не уважаю. Доверяю только знакомым. :p
 

Гостья

Пользователь
2Sha Это "предположение" преподносится в третий раз как непреложная истина. Однако доказательств мы так и не увидели.

2Izis А если она (ёрофеич) Вам скажет, что чёрное - это белое, Вы ей тоже безоглядно поверите?
Она это придумала, чтобы хоть как-то оправдать убийцу.

2A-Nastasya Насколько я знаю, в России дают не клятву Гиппократа, а что-то вроде присяги.
Девушка не относилась халатно.
На седьмом месяце беременности не планируешь обычно рожать. Тем более в другом городе.
У неё так сложились обстоятельства.

Не нужно оправдывать акушерку. Она проработала в этой системе больше 20 лет, понятно, что всё человеческое стало ей чуждо.
Ведь перед ней была не беременная женщина с преждевременными родами, а всего лишь пациентка без документов....
Ей было просто наср...
 
Сверху