Творчество Vorobey

Vorobey

Подпись под аватаром
[member="Party"], спасибо

[member="aleksi"]
aleksi написал(а):
Эти опоры ЛЭПа кругом...Как то не радуют.
кругом? они у меня, ибо мне так нравится. иногда я оригинальничаю, но это иногда.
aleksi написал(а):
Да и вообще, грязновато пока ещё в парке.
А я тут причём? Мне нужно сначала убраться, а потом фоткать? )
aleksi написал(а):
Не навеяли мне эти снимки весеннего настроения.
ну и кто из нас депрессивный? )
у меня то как раз всё навеяло, и я был в хорошем настроении когда фоткал )
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Party написал(а):
да много чего... К тому же, это не весна, а фотографии весны, как ее видит художник в день, когда фотографировал. Может быть именно в этот день у него настроение было грустное, а может он вообще весну не любит, а может... В любом случае, настроение он передал мастерски.
оО всё было замечательно )

это зависит от вас и вашего настроения в данный момент. Видеть хорошее в плохом, и плохое в хорошем.

задумайтесь лучше почему вы отреагировали так на фото.
не нашли желаемого позитива, и увидели только печаль.
мб потому что вам самим не очень хорошо внутри, и вы чувствуете огорчение (одиночество), в том, чему вы бы обычно радовались если бы у вас было иное состояние?

даже в прекрасный солнечный летний день можно быть в депрессии, от того что не с кем этим днём насладиться.
с таким же успехом можно быть радостным ребёнком и радоваться жизни в холодную,мрачную,дождливую погоду.

что я хочу сказать: позитив который вы не нашли в моих фотках, не есть объяснение что я испытывал печаль или депрессию, в тот момент когда их делал. просто вы не нашли то чего вам в данный момент больше всего хотелось :pardon:
 

Erika

Пользователь
Я бы не сказала, что фотки получились печальными... Конечно, возможно, мое мнение несколько предвзятое) Но в фотографиях чувствуется весна, наступающая, настоящая.. с лужами, солнцем и грязью в парке. И еще, Vorobey сфоткал семью на прогулке, девочку у водоема - по-моему, самое что ни на есть весеннее настроение ;) В общем, для первых теплых дней отлично получилось!
 

Party

Active Member
Vorobey написал(а):
это зависит от вас и вашего настроения в данный момент. Видеть хорошее в плохом, и плохое в хорошем.

задумайтесь лучше почему вы отреагировали так на фото.
не нашли желаемого позитива, и увидели только печаль.
мб потому что вам самим не очень хорошо внутри, и вы чувствуете огорчение (одиночество), в том, чему вы бы обычно радовались если бы у вас было иное состояние?
Возможно тут дело не в настроении того, кто смотрит на твои фотки, а в восприятии тебя как фотографа. Я почему-то почти во всех твоих фотках вижу печаль. Это не значит, что я ее чувствую, это значит что я ее вижу. Но это мое вИдение...
 

Party

Active Member
[member="King Artur VII"], ну вот такое твое восприятие его творчества :)

На мое восприятие творчества Воробья повлияла его фраза о том, что он сам написал, что показывает "Жизнь. Какая есть, без приукрашиваний и наивности.". И пояснил: "Никому ненужность, заброшенность, обреченность. 70% фотографий основаны на этом, а остальное уже совсем другой разговор".
http://forum4all.ru/topic/25879-%d1%82%d0%b2%d0%be%d1%80%d1%87%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-vorobey/page__view__findpost__p__483106
Странно, что ты, Кинг, этого"никогда не видел".
Но у меня тоже "перекос". я с тех пор вижу во всех его работах печаль ))))
 

Vorobey

Подпись под аватаром
понаписали... я вам проще скажу. будь-те проще )
не обязательно искать какой то глубокий смысл в моих фотках ;)

главное что бы красиво и интересно получались...
а до остального уровня, я пока не дотянул, по разным обстоятельствам.
 
B

Blondi

Guest
отличные фотографии!! Мне такие нравятся. Печальные... да мне тоже кажется, что есть такое. НО это не столько настроение фотографа, сколько время суток. Я напр., больше всего люблю предзакатное время и сумерки - особенно зимой или ранней весной - вот когда самая печаль, и это настроение самой природы... Очень трогательное время суток)

В общем, фотки супер! Предпоследняя (где девушка уходит) особенно понравилась. Олеж, подари мне эту картинку в полном размере, обои себе сделаю :)
 

Vik

Пользователь
Мне все нравятся. Я не разбираюсь в техническом исполнении, но если бы фотографировала я, то мне хотелось бы, чтобы мои фото получались именно такими :photo:
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[member="Vik"], thanx you ^_^
[member="Blondi"], Спасибо. )

Странно, она же вертикальная... Ну ладно, те видней, держи:



На зуме правда видны жесткие косяки фотоаппарата... Да чего уж там. Мои.. Неправильно пойманный свет (
 
B

Blondi

Guest
[member="Vorobey"],
а ведь и правда вертикальная. Ну и ладно, всё равно что-нить придумаю, спасибо :)
 

Erika

Пользователь
Мне последняя из новых фотографий приглянулась) Классно вышла. Так здорово - именно один замочек четко выделен на фоне всех остальных. Мило :)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[member="Erika"], спасибочки. такие пушистые спасибочки :)
 

Sabrina

Пользователь
Хорошие фото. Весна зудумчивая.
И зимний Арбат с картинами такой несуетный, спокойный. А ещё фото Арбата есть?
 
Сверху