Три дня

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'371052\' date=\'4.2.2009, 10:50\']Понятнее.
Теперь по теме - Маше надо научиться любить и уважать себя, тогда она и планку поставит себе выше, и будет искать парня который будет соответствовать этой планке, а не западать на каждого, который каким-то образом уделил ей внимание. <_<[/quote]
)))
Абсолютный бред. Внимания хоть отбавляй, паланку говоришь повыше- меня и так обвиняют в завышенной самооценке собственного достоинства.
Тим.
Я пыталась полюбить себя и окружающий мир,с добром относилась ровно ко всем, кто меня окружал. Я люблю людей, когда они не делают мне гадостей. А завистников вокруг очень много и нельзя быть доверчивой, вечно улыбчивой девочкой, всем своим видом показывая любовь! Я могу и хочу дарить это чувство только самым близким людям- родным и любимым. По другому не будет.
Что касается себя самой- меня все устраивает, как внешне, так и внутренне. Кроме некоторых черт характера, о которых я писала где-то выше.
Ирка.
"который полюбит ЕЕ, но вопрос в том, насколько ОНА будет любить такого человека" ого... понравилось- почти правда.
Изис совсем не бесчувственна- она опытна и я вообще благодарна ей, что она читает и комментирует мои темы.
Не стоит думать, что у меня всегда все заканчивается провалами- просто когда хорошо- что про это писать. Это временные проблемы и мне нужны другие точки зрения. А изменить я ничего не смогу, пока не изменю себя.
Теперь у нас появился другой вопрос... стоит ли продолжать отношения, если он прямо сказал, что будущего у нас нет. Я попыталась поставить точку, набрала номер, он был занят не ответил. Не вышло. Потом позвоню... Приходит смс я тебя люблю. Стоит ли продолжать отношения, если он сказал, что всё зависит от нас самих- но ты скоро захочешь замуж. И уйдешь к другому_))) Вот какие мысли на мой счет у моего любимого. По- моему логично, просто жить и беречь отношения, а не говорить про "замуж" через три месяца. Конечно, для меня важны долговременные отношения, а эти уже практически... что ружъё, снятое с предохранителя.
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'370946\' date=\'4.2.2009, 6:08\']Какой следующий сценарий?[/quote]
))) Случится- напишу.
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'Маша2104\' post=\'371179\' date=\'4.2.2009, 19:16\']Стоит ли продолжать отношения, если он сказал, что всё зависит от нас самих- но ты скоро захочешь замуж.[/quote]
[quote name=\'Маша2104\' post=\'371179\' date=\'4.2.2009, 19:16\']если он прямо сказал, что будущего у нас нет[/quote]
бред какой... Особенно про "замуж".
Маш, оставь его в покое, а? Не звони. Пусть думает.
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' post=\'371187\' date=\'4.2.2009, 14:21\']Маш, оставь его в покое, а? Не звони. Пусть думает.[/quote]
Не стоит думать, что я звоню, пишу и навязываюсь. У нас достаточно времени все обдумать- мы иногда выходим на связь в основном по его инициативе. Раздумья привели к такому вот выводу, что в будущее верится с трудом. Так я же хотела сегодня поставить точку- обстоятельства вмешались, поэтому посмотрю, что будет дальше.
 
I

Irka

Guest
Мой муж - совершенно не похож на предыдущего, так же как и муж моей первой невестки далек по типажу и характеру от моего брата. Я категорически не согласна с тем, что здесь речь идет о каком-то расчете, а не о любви. А мой первый парень - вообще спился. Что ж теперь? по идее я всегда должна выбирать мужчин, склонных к алкоголизму? Вовсе нет, мой бывший не пил вообще. Прислушивайтесь к своему опыту.
Значит, ты просто не относишься к такому типу людей.
 

Маша2104

Пользователь
Изис, парни все разные, очень разные- но, как говорится, "не готовые жениться"- но мой возраст- 22- почему-то всех пугает- ей пора замуж! А я ещё ребёнок и хочу просто любви и заботы. А они боятся ответственности, о которой ещё не заходит речь. Наверное, что-то действует на подсознательном уровне.
Блин, начали анализировать моих "избранников"- они не такие уж плохие. С женатым я общаюсь где-то раз в пол-года по телефону- он не равнодушен ко мне, как к другу. С тем, что с мамой- уже давно работает, перевелся на заочное, занимается музыкой, выступает на концертах- приглашает, хожу, видимся раз в пол-года. С лучшим другом из другого города все стало как раньше, общаемся часто, как друзья. Кто ещё? А...последний- это кошмар моей жизни, бывший наркоман, алкоголик- не общаемся вообще- вычеркнула и забыла, как черную страницу- хоть и живем в одном городе.
Сейчас у меня лапочка такая- просто чудо, я ценю его и попытаюсь сделать всё, чтобы у нас наладились отношения. Да я знаю, что всё у нас получится.
И я совсем забыла сказать ещё один недостаток- ревность... Ревновала в жизни раза 3, считала себя неподвластной этому чувству. А тут к его подруге неизвестно что... Так что свои недостатки я вижу и буду их исправлять.
 

Мишель

Пользователь
Маш, я может скажу что-то странное... Но тебе нужно просто отдохнуть. Просто банально отдохнуть. (от чувств, от переживаний, от мыслей). Нужно просто ОТДОХНУТЬ. (душой и, как говорится, телом /в хорошем смысле/) Потом всё прояснится.
 

Маша2104

Пользователь
ммм... Я чувствую, когда мне нужно отдохнуть... Если разобраться, то ничего долгого и серьёзного у меня давно не было, я "отдыхаю", по пол-года. Мне наоборот не хватает общения по душам с любимым и любящим человеком.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'371194\' date=\'4.2.2009, 19:45\']Значит, ты просто не относишься к такому типу людей.[/quote]

Ну, любые типологии, всегда были весьма спорными, если подходить к ним с точки зрения науки))))
 
I

Irka

Guest
Izis
Извини, я не подхожу к этому вопросу с точки зрения науки) Только из жизненного опыта. Из собственных наблюдений, так сказать. Когда какая-нибудь подружка(и не одна) выбирает себе мужчин определенного склада)
 

Маша2104

Пользователь
Как мне советовал Тим, я стала "принимающей" стороной. И мне так больше нравится. Главное- направить мысли в нужное русло- жизнь так разнообразна! Он не должен думать- что в нём вся моя жизнь, даже если он- главное. И конечно, он должен гордиться, что рядом такая девушка- его девушка. Он мне сегодня так и сказал...
Мне нравится, когда меня провожают взглядом. Я достойна того, что у меня есть- а может быть даже у меня есть больше, чем я заслуживаю))) Принимаю его любовь и отдаю ему свою- он ценит это, и будет ценить.
 

Team

Пользователь
Он не может быть главным в твоей жизни, потому что главное в твоей жизни - это ты. Ничего мы не приносим в эту жизнь и ничего не уносим отсюда кроме себя. Ты - твое главное богатство и главное дело в этой жизни. Живя ты удовлетворяешь только свои потребности. Хочешь любить - люби, и люби по-настоящему, потому что и чувства твои - это главная твоя ценность. Пусть они будут похожи на бриллианты. Все в тебе для тебя главное, и твои чувства к партнеру, и твоя честность с ним, и твое благородство и великодушие. Все это ты. Все это нужно тебе

Удач :lightning:
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Маша2104\' post=\'372236\' date=\'6.2.2009, 21:09\']Как мне советовал Тим, я стала "принимающей" стороной.[/quote]
Только не сделай это правилом твоей жизни.
 

Маша2104

Пользователь
А правило жизни таково, что главное в ней- сама жизнь, во всех её проявлениях, радость настоящему и бесценное счастье. Человек состоит не из денег, не из страстей, не из прошлого или будущего- из настоящего- и чем ты счастлива сегодня? Счастлива? Вот и пусть это будет правилом- твоя жизнь- это подарок, это счастье. И для него- раз он тебе нужен и отдавая ему радость, ты получаешь вдвое больше.
Проблемы были и останутся- нужно ценить себя, без всяких там "планок" и "самооценок"- радоваться тому, что есть, и думать позитивно.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'372275\' date=\'6.2.2009, 21:36\']Только не сделай это правилом твоей жизни.[/quote]Я поясню, речь шла о том, чтобы не только воздействовать на людей и ситуации своими эмоциями, но и делать дни-паузы, чтобы давать миру и людям ответить себе. Прислушиваться к тому что тебе отвечают и принимать реакцию на свои проявления.

И в целом, не вижу никакой проблемы если человек открыт и с благодарностью принимает все хорошее что к нему идет :lightning:
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'372284\' date=\'6.2.2009, 16:49\']речь шла о том, чтобы не только воздействовать на людей и ситуации своими эмоциями[/quote]
Тима, скорее, я воздействую на саму себя- меняя своё отношение к ситуации, а его реакция не заставляет ждать))

И в целом, не вижу никакой проблемы если человек открыт и с благодарностью принимает все хорошее что к нему идет :lightning:
Спасибо, главное не захотеть большего))) Чтобы все оставалось так, как сейчас. Ты добрый и тактичный наставник, спасибо!
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'372284\' date=\'6.2.2009, 21:49\']И в целом, не вижу никакой проблемы если человек открыт и с благодарностью принимает все хорошее что к нему идет ;)[/quote]
да ,но не забывать при этом что-то давать взамен.
Если быть только принимающей, то быстро можно загнать себя в угол :lightning:
Всего должно быть в меру.
А то что Маша научилась относиться к себе с уважением и любовью - только плюс ей.
 

Маша2104

Пользователь
Я всегда относилась с уважением, просто выход эмоциям нужно давать, когда это взаимно. Спасибо Тиму ещё раз.
А насчет "загнать в угол"- мы с тимом говорим о других вещах. Если ты самодостаточный человек, наполненный гармонием и излучающий счастье- не зависишь от той доли внимания, которую тебе уделяет тот или иной человек- а принимаешь свою жизнь и считаешь себя счастливым человеком, то загнать себя в угол могут окружающие- от зависти. Жизнь разнообразна, и бесценно в ней духовное удовлетворение тем, что есть. Даже если есть мало. А у меня больше, чем я заслуживаю.
 
Сверху