Три дня

Маша2104

Пользователь
Не смешно ли от самого названия тему?))
Ну, постараюсь вкратце объяснить проблему, мне просто нужно выговориться.
Мы разругались, после трех безоблачных месяцев. Наговорили гадостей и попрощались. Сейчас конечно можно обвинять его, упрекать, но виноваты оба. Три дня мы не разговариваем без колкостей, да почти не разговариваем. Сегодня состоялся прощальный разговор- мы расстались. Потому что как у всех- ты не такая, как я думал, и ты не такой... Бонально- обычные упреки- не понимаешь, не ценишь... Плюс я наговорила...ну не самых грубых слов конечно, но и не ласковых!
Мне просто неприятно было слышать, что я надоедаю! И ревную, и контролирую! Перестала "надоедать"- в результате претензии- чего ты молчишь?!
Я виновата, да. Но почему-то нет такой боли, какая была при расставании с бывшим парнем. Хотя и прошло уже пол-года, и за все это время мы не общались более 1 минуты.
Может быть я и не люблю. А мне сказали- дай мне отдохнуть от тебя, не хочу общаться. Никогда. Понимаю, что это в порыве было сказано, но как ни странно, не хочу никаких объяснений и никакого продолжения. Просто очень больно от того, что доверяла этому человеку, а он столько наговорил, словно в огонь бросил, как плеткой, даже в ушах звенело от неожиданности.
Ну вот наверное и всё...
 

Микосу

Пользователь
Ох знакомая ситуация....
Мне кажется дело в упёртости.. Любовь не только нежные слова, но и компромиссы. Этого и не хватает..

А отчего-то тема, если уже прошло пол года, и и не больно после расставания? Нафига заморачиваться?
 

Izis

Пользователь
Маш, это новый парень или тот, про которого была прошлая тема?
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'368508\' date=\'31.1.2009, 11:14\']Маш, это новый парень или тот, про которого была прошлая тема?[/quote]
С этим парнем познакомились три месяца назад, и он мне понравился, встречались, все было хорошо. Но едва только ссора- он ставит вопрос ребром- не будем мучать друг друга, давай расстанемся. Хотя за день до этого признается в любви.
Сказала ему, что мне жаль, а он телефон отключил и молчит.
 

Маша2104

Пользователь
Мы поговорили сегодня. О компромиссах, за вчера я извинилась. Помирились, но кто объяснит, что это значит:
"мужчине нужно чувствавать себя свободным" и "давай пока не общаться", что впринципе раелизуемо- он сегодня расторг договор с мобильной компанией и мне осталось лишь сломать свою симку пополам, чем я успешно я занялась, пока с ним разговаривала))
А в понедельник мой "свободный" едет с друзъями на горно-лыжный комплекс...
И ещё одно добивает... Ждала две недели 4 февраля- день его приезда. Узнала, естественно, какой приезд? Зачем впустую тратить деньги?.. Мы же пока не общаемся.

Вот так! :lol:
 

Vanilka

Пользователь
Маша2104
А послать его в его свободу на неограниченное время, не?
По-моему, мальчик не очень заинтересован в отношениях. "Не общаться? - пожалуйста. Ах всё-таки помирились - ну что ж. Но что-то ещё не отдохнул, а поеду-ка я с друзьями оторвусь, а она посидит, подождёт, разберёт свои ошибки".
Оно тебе надо?
 

Team

Пользователь
Ой, а мне тоже хреново без видимых причин. А вокруг все такие пуськи, стараются порадовать, то сё. Вот. Может это какая камета над головой пролетает и всем мужикам нужно срочно на курорты горнолыжные ехать. Ну я подумаю... хотя чего я там увижу на лыжах? На чужих МЧ смотреть как-то без прока..
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'Маша2104\' post=\'368932\' date=\'31.1.2009, 22:54\']расторг договор с мобильной компанией и мне осталось лишь сломать свою симку пополам, чем я успешно я занялась, пока с ним разговаривала))[/quote]

мне друг говорил что можно номер в черные списки занести, чтобы человек дозвонится не мог, ну при условии что он будет звонить со своего телефона.
хотя это наверно слишком прагматичный совет для такой темы)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Сергио\' post=\'369137\' date=\'1.2.2009, 11:10\']мне друг говорил что можно номер в черные списки занести, чтобы человек дозвонится не мог, ну при условии что он будет звонить со своего телефона.
хотя это наверно слишком прагматичный совет для такой темы)[/quote]А девушке главное внимание и сочувствие, так что смысл совета уже не так важен
+1
 

Izis

Пользователь
У девушки парни как на подбор - второй год уже удивляюсь)))
Сдается мне, что внимание и сочувствие тут уже не самое важное.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'369140\' date=\'1.2.2009, 11:18\']У девушки парни как на подбор - второй год уже удивляюсь)))
Сдается мне, что внимание и сочувствие тут уже не самое важное.[/quote]
У всех у нас, если разобраться, прогресс в партнерах происходит не сразу. Девушка двигается, это главное

И что важное?
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'369143\' date=\'1.2.2009, 11:23\']Девушка двигается, это главное[/quote]

Куда ж двигается? Парни как на подбор, и все заканчивается одни и тем же: оскорблениями, унижениями и беганием от девушки как от чумы. Все, что тут движется - так это время. И это главное, а не то, "какой он растакой, опять попался плохой".
 

Team

Пользователь
"Кто без греха из вас, пусть первый бросит камень" (с) ? ;)
 

Темная

Пользователь
Да все до ужаса просто и старо как мир. просто гнет ее под себя и только-то. Что тут такого?
Тут два варианта:
1. Либо нафиг он ей такой сдался со своей "свободой" и "мне все можно!"?
2. Либо в точности скопировать его поведение. только так, чтобы он понимал, что это всего лишь повторяются его действия и поведение. Чаще всего это так или иначе заставляет обратить внимание на самого себя и на свои ошибки.
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'369147\' date=\'1.2.2009, 6:32\']Куда ж двигается? Парни как на подбор, и все заканчивается одни и тем же: оскорблениями, унижениями и беганием от девушки как от чумы. Все, что тут движется - так это время. И это главное, а не то, "какой он растакой, опять попался плохой".[/quote]

Не совсем)
Частично проблема во мне- от меня уходят по одной причине, черта характера- она проявляется где-то через месяц первый раз, замечала за собой... А черта эта- обидчивость, и в результате конфликт на пустом месте, я могу -замкнуться в себе на время, могу высказаться вслух (чаще всего первое, потом второе).
Однажды был у меня МЧ, встречались очень долго-1,5 года, так вот он мне сказал: "Ты не представляешь, какая ты сказка, когда у тебя хорошее настроение", но когда я злюсь- это невыносимо...
Ещё одну ошибку поняла уже давно- когда меня любят, и это взаимно, я переключаюсь на любимого целиком и полностью, чтобы не делала и с кем бы не общалась. Вкладываю душу, хочется делиться мелочами и поначалу чувствуешь отдачу, а впоследствие- неблагодарные слова- что твоя жизнь пуста и ты повернута на мне.

Дело не в парнях- мне бы немножко независимости...
Его я не виню- с ним как раз-таки повезло.
 

Team

Пользователь
Ааа, пуська наша пришла ;)

Ок, давай я тебе вот что расскажу. Раз ты сказка когда хорошее настроение и ужОс когда плохое - то значит дело в эмоциях. Нужно научиться ими управлять, заставить работать на себя. Эмоции - это такой мощный моторчик, ими нужно рулить

А по части "переключаюсь вся на партнера" - это не хорошо только одним, если ты забиваешь партнера своими эмоциями, то он чувствует себя подавленным и старается от этой ситуации отойти. Поскольку ты и так заполнила весь его мир и нет уголка куда бы он мог укрыться, то ему остается только в панике от тебя валить. Здесь все просто, жалей партнера и делай паузы, которые дадут ему возможность думать и действовать самому.

Время от времени расслабляйся, отпускай свое внимание к партнеру и принимай то что идет к тебе в жизни. Становись принимающей стороной, а не отдающей. Это может спасти многие твои отношения


Т.е резюмирую, стремись отдавать позитив и делай длительные паузы, чтобы слушать ответ который тебе приходит
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'369188\' date=\'1.2.2009, 8:10\']Ааа, пуська наша пришла ;)[/quote]

Почему я "пуська"?)))

[quote name=\'Team\' post=\'369188\' date=\'1.2.2009, 8:10\']Время от времени расслабляйся, отпускай свое внимание к партнеру и принимай то что идет к тебе в жизни. Становись принимающей стороной, а не отдающей. Это может спасти многие твои отношения

Т.е резюмирую, стремись отдавать позитив и делай длительные паузы, чтобы слушать ответ который тебе приходит[/quote]

Я это поняла уже и так и делаю. Он меня видит только позитивной, радостной, я часто смеюсь и, как ты говоришь, отдаю позитив. Тогда всё супер. Но переключаться и делать длинные паузы не могу! Он сказал, что ему на день достаточно одной смс, а мне??? Как с этим жить? Получается без него практически. Если я и переключусь, то обратно дороги уже скорее всего не будет. Отвыкну, отучусь и попытаюсь забыть.
Проблема одна возникла в процессе "отдачи позитива": если у меня, как и у всех людей, возникают сложные жизненные ситуации- я должна о них молчать, кому нравится слышать как у тебя все плохо. Поддержки я не получаю, приходится играть одну и ту же роль- всё хорошо, или общаться на позитиве или вообще не общаться.

Спасибо вам!
 

Team

Пользователь
Одно смс - это мало. Может это не твой партнер? ))
 

Маша2104

Пользователь
Ну никогда ещё не было чтоб тока одно смс, он просто такое сказал.
Говорит, ты работаешь, и я работаю, чтобы денег заработать и к тебе приехать- мы оба заняты. Но не понимает, что я тысячи раз отодвину работу на второй план, только чтоб услышать его голос на минутку.
 
Сверху