Три дня

I

Irka

Guest
Я бы на месте Маши, в первую очередь, осознав свои недостатки, постаралась в отношениях их сдерживать. Далее, прежде, чем совсем с головой в отношения окунаться, некоторое время все-таки держать расстояние: и себя повоспитываешь и молодого человека изучишь заодно, дабы не разочаровываться. Ну а далее, давать себе свободу(думать не только о предмете воздыхания), ему тоже простор оставь. Ну и не устраивай разборки из-за каждого сказанного поперек слова, просто постарайся выяснить причину. Как-то так.
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'370295\' date=\'2.2.2009, 19:10\']Я бы на месте Маши, в первую очередь, осознав свои недостатки, постаралась в отношениях их сдерживать.[/quote]
Именно этим я и занимаюсь, я стала сдержанней.
некоторое время все-таки держать расстояние: и себя повоспитываешь и молодого человека изучишь заодно
Здесь возникает противоречие. Если мы на расстоянии- мы не общаемся практически(кроме смс и звонка раз в неделю)- так его узнать нельзя. Но с другой стороны, есть положительные стороны- по прошествии какого-то времени просто посмотреть, как он ко мне относится- все ли так, как он говорил, все ли остается на своих местах.
Ну а далее, давать себе свободу(думать не только о предмете воздыхания), ему тоже простор оставь.
Дать ему простора- и он сам потянется, а у меня тоже есть о чем подумать конечно.

Ну и не устраивай разборки из-за каждого сказанного поперек слова, просто постарайся выяснить причину.
Выяснение причины может закончиться непредсказуемо, но я постараюсь выяснять только то, что на самом деле важно.
 

Izis

Пользователь
Если человек наступает на одни и те же грабли из раза в раз, из года в год, то виноваты не грабли.
Следующий этап Машиных отношений - доставалово, и я в очередной раз расскажу историю о том, как за мной ухаживал парень, который читал мои смс, звонил домой, не пускал в кабинет, и т.д., и т.п. Маша скажет, что она помнит эту историю, потом расскажет, что на дискотеке выпила чуток и пошла к нему домой, а он ее выставил. Через полгода он начнет орать на нее матом и посылать при всех, а все будут стоять и ржать над ней.....
Это уже начало третьей эпопеи...Четвертая была несколько другой - с мамой воздыхателя отношения не заладились, потому что он чуть-чуть не хотел учиться/работать, а только жить за счет мамы и т.д. И Маша в упор этого не замечала - только маму-негодяйку....
Вот можете меня не понимать всем форумом, но это явно проблемы не "грабель". И чего уж тут сочувствовать, если к 25 годам-то уж пора элементарно начать думать и анализировать и свою жизнь, в том числе и любовные неудачи, и разбираться в людях. И вот не нужно сказок на тему "сердцу не прикажешь". Ибо одних с такими же сердцами при одном виде таких парней относит на дальнее расстояние, или при первой же попытке "остаться друзьями", которая означает "давай забудем все и не будем больше видеться", а Машу, наоборот, подстегивает к развитию ее личного жизненного "сценария".
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Маша2104\' post=\'370461\' date=\'3.2.2009, 14:35\']по прошествии какого-то времени просто посмотреть, как он ко мне относится- все ли так, как он говорил.[/quote]

Никак не относится, относился бы - втсречался бы. Забудь.
 

Team

Пользователь
2Izis

Ай-ай-ай, позиция понятна )) И это не всем не было понятно, а только мне ;)

Хорошо, допустим прослеживается какая-то закономерность. И даже не наверно, а точно - это то что закономерность эта в Маше. Кто спорит? Давайте ее саму спросим, Маш ты подтверждаешь что в тебе есть проблемы? ) Наверно она подтверждает...

У каждого есть недостатки. Кто-то с ними справляется быстрее, кто-то медленнее. С чем-то каждому справиться проще, с чем-то сложнее. И даже что легко для одного - сложно для другого и наоборот. О как :) Я думаю что тут важна положительная динамика, а к результату рано или поздно все придет.

Важна динамика, чего тут расстраиваться?
 

Маша2104

Пользователь
Изис.
Да я ужасный человек, который совсем не учится на своих ошибках, плюс ко всему слабохарактерный и все мои попытки наладить отношения неизменно приводят к одному концу.
Тим.
Я сегодня сделала, как ты мне говорил. Нет слов, одни мысли. Все ещё хуже, чем было- мне было параллельно весь день, столько всего произошло хорошего, если не брать во внимание общение с ним, точнее его отсутствие. Столько новостей- так хочется поделиться.
И ещё раз Изис.
Он не может мне каждый день доказывать свою любовь на расстоянии. Он живет своей жизнью и ждет нашей встречи.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Маша2104\' post=\'370812\' date=\'3.2.2009, 22:27\']Он не может мне каждый день доказывать свою любовь на расстоянии. Он живет своей жизнью и ждет нашей встречи.[/quote]

А я вообще против каких-то там доказательств, и вовсе не об этом писала.
И как-то то, что он "ждет нашей встречи" существенно расходится с тем, что ты писала раньше. И еще: вот он живет своей жизнью, и ты начинай потихоньку жить своей. А то ты тоже обычно очень концентрируешься на жизни своих парней и слишком мало - на своей. Может, в этом проблема?
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'370469\' date=\'3.2.2009, 14:52\']Важна динамика, чего тут расстраиваться?[/quote]

Я не против динамики, но ведь ее нет.
Один и тот же сценарий, только парни разные. И даже то, что это опять любовь на расстоянии - это опять повторение первой и второй Машиной истории.
Какой следующий сценарий? Женатый тунеядец, живущий за счет своей мамы в Тикси, который не может бросить жену из-за ребенка, поэтому с горя кутит в ресторанах с дружками, тоскует по Маше, предлагая остаться ей с ним вечными друзьями?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'370946\' date=\'4.2.2009, 11:08\']Какой следующий сценарий? Женатый тунеядец, живущий за счет своей мамы в Тикси, который не может бросить жену из-за ребенка, поэтому с горя кутит в ресторанах с дружками, тоскует по Маше, предлагая остаться ей с ним вечными друзьями?[/quote]Ну ладно, я уже смирился с теми постами, которые в каждой теме оставляет Izis-жестокосердная, но зачем пугать и пророчить ухудшение ситуаций? Мне кажется мы все живем и стремимся к позитиву...
 
I

Irka

Guest
Есть определенный тип людей, который каждый раз наступает на одни и те же грабли, ничего с этим не поделать, все равно что заставить огурец покраснеть, так и здесь. Разница лишь в том, что Маша- человек, может мыслить и делать волевые усилия. Да, она может работать над собой, да, она может заставить себя обратить внимание на более стабильного молодого человека, который полюбит ЕЕ, но вопрос в том, насколько ОНА будет любить такого человека(если по природе она выбирает других)? Так что либо искренние чувства в отношении "неугодного" человека, либо расчет. Одно не лучше другого, если честно.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'370949\' date=\'4.2.2009, 11:12\']но зачем пугать и пророчить ухудшение ситуаций? Мне кажется мы все живем и стремимся к позитиву...[/quote]

А зачем из раза в раз говорить одно и то же: бедная Маша, как тебе снова не повезло? И снова, снова, и снова гладить по головке, да еще давая бесперспективные советы, чтобы человек еще больше чувствовал себя униженным, в очередной раз получая отказ. Пора бы уже Маше принимать ответственность за свою жизнь и все, что в ней происходит. Иначе о какой динамике вообще может идти речь?
По поводу того, что человек всегда будет действовать в соответствии со своим сценарием - это не так. Люди меняются, к счастью. И немало тому подтверждений. Это называется опыт. Просто кто-то извлекает уроки, а кто-то хлопает ушами до тех пор, пока не вляпается в действительно скверную ситуацию.
Мой муж - совершенно не похож на предыдущего, так же как и муж моей первой невестки далек по типажу и характеру от моего брата. Я категорически не согласна с тем, что здесь речь идет о каком-то расчете, а не о любви. А мой первый парень - вообще спился. Что ж теперь? по идее я всегда должна выбирать мужчин, склонных к алкоголизму? Вовсе нет, мой бывший не пил вообще. Прислушивайтесь к своему опыту.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'370995\' date=\'4.2.2009, 13:28\']Да, она может работать над собой, да, она может заставить себя обратить внимание на более стабильного молодого человека, который полюбит ЕЕ, но вопрос в том...[/quote]Вот тут мне случайно прочитался ответ:

Чтобы кто-то полюбил тебя, нужно сначала полюбить себя самому
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'371002\' date=\'4.2.2009, 13:48\']Вот тут мне случайно прочитался ответ:

Чтобы кто-то полюбил тебя, нужно сначала полюбить себя самому[/quote]
и это правильно - будешь любить себя, никогда не позволишь другому человеку вытирать об себя ноги.
Будешь знать себе цену - тогда и другие будут ценить тебя.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'371004\' date=\'4.2.2009, 14:10\']и это правильно - будешь любить себя, никогда не позволишь другому человеку вытирать об себя ноги.
Будешь знать себе цену - тогда и другие будут ценить себя.[/quote]Скорее, имеющаяся внутри настоящая любовь, не сможет к себе притянуть ничего кроме такой же настоящей любви
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'371005\' date=\'4.2.2009, 14:13\']Скорее, имеющаяся внутри настоящая любовь, не сможет к себе притянуть ничего кроме такой же настоящей любви[/quote]
?????? Ты имеешь ввиду настоящую любовь к себе?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'371007\' date=\'4.2.2009, 14:16\']?????? Ты имеешь ввиду настоящую любовь к себе?[/quote]Если угодно да. Что-то пугает?
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'371012\' date=\'4.2.2009, 14:21\']Если угодно да. Что-то пугает?[/quote]
Меня? меня мало уже чем можно напугать :biggrin2:
Я просто не очень поняла твое пред. высказывание
 

Team

Пользователь
Любовь, когда она есть и настоящая, не разделяет своей направленности. Она как к себе, так и к другому. Также она и притягивает к себе такую же настоящую любовь. Точнее качество любви к себе притягивает такое же качество любви партнера.

[color=\"#C0C0C0\"]Правда что ли стало понятнее? :)[/color]
 

Sochinka

Пользователь
Понятнее.
Теперь по теме - Маше надо научиться любить и уважать себя, тогда она и планку поставит себе выше, и будет искать парня который будет соответствовать этой планке, а не западать на каждого, который каким-то образом уделил ей внимание. :)
 
Сверху