Свободные отношения

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Маша2104\' date=\'22.7.2007, 1:47\']2belogvardeec
Моё тебе уважение. Но почему-то часто встречаю людей, которые быстро меняют свои взгляды на отношения. Пока есть влюблённость- даже общаться ни с кем другим не хотят, но проходит время- и вот они, свободные отношения. Вроде бы и вместе, а вроде бы и нет.
[post=\"222180\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну значит это не любовь... да и вообще есть ли она? :good: Ха....
Я вот думаю есть, но встречается очень и очень редко - когда люди, полюбив, живут вместе много лет, до конца жизни и никого им не надо, кроме друг друга... Вот это я называю настоящей любовью. Но... она одна на миллион и вряд ли мы ее встретим в своей жизни...
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'22.7.2007, 2:02\']Но... она одна на миллион и вряд ли мы ее встретим в своей жизни...
[post=\"222185\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну здрасте - "одна на миллион"..Ничего подобного, мои дедушка и бабушка, родители - уже 2 любви, причем в одной семье, а не "на миллион". Так что - наджеда есть!!! :lol:
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'22.7.2007, 10:17\']Ну здрасте - "одна на миллион"..Ничего подобного, мои дедушка и бабушка, родители - уже 2 любви, причем в одной семье, а не "на миллион". Так что - наджеда есть!!! :pardon:
[post=\"222245\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мои родители, мой брат с женой- тоже яркий пример. Поэтому и я не верю, что одна на миллион. Может я и не встречу, но тогда мне никакой любви кроме такой не надо. Не теряйте надежду. А вообще это от нас во многом зависит.
 

олива

Пользователь
На мой взгляд, если человек нуждается в свободных отношениях, то пусть они будут таковыми, я не осуждаю! Впрочем как и тех, кто свободные отношения не приемлет! :blink:
 
P

Pretty Princess

Guest
В нашем развитом обществе чего только нет - такое разнообразие! И о вкусах мы не спорим, и позволяем каждому открыто выражать своё мнения, и признаём за каждым право выбора, и так далее. И после того, как мы добились свободы, за которую боролись веками, начинаем ныть и плакать, и опять нам что-то не нравится.
Свободные отношения понятие довольно абстрактное, но как правило под этим подразумевают возможность встречаться и иметь секс с несколькими партнёрами. То есть если человек не хочет по каким-то причинам обрменять себя серьезными отношениями, то единственный выход - свободные отношения. Они избавляют его от ответственности, от слежки пртнера и претензий на верность, от труда строить отношения. В раннем возрасте, когда человек "еще не нагулялся", такие отношения явление распространённое и даже необходимое для многих. Ведь здесь не травмируя партнера, без вранья можно оторваться по полной, а когда насытился, тогда уже и думать о чём-то серьезном.
 

Flessan

Пользователь
[quote name=\'Sol\' date=\'17.11.2006, 17:48\']Хороши или плохи свободные отношения?
Вот задумалась над этим вопросом... И странные мысли меня посетили...
Если их предлагают - значит не любят? Или изменяют?
Или если есть предложение, значит есть и спрос?
Если есть такой опыт у кого-нибудь поделитесь....
[post=\"68086\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Безусловно хороши. Но смотря для кого.
Если вы хотите постоянства, хотите устоявшегося и не меняющегося мира - это не для вас. В свободных отношениях неуютно. Дуют ветры перемен, светят звезды желаний, меняются друг с другом луна и солнце - любви и отношений. А при всем этом, вы должны будете учитывать желания партнера, его привычки, любимые моменты, должны будете уважать его личную жизнь и право на ее неприкосновенность. Вы не можете указывать ему что делать и можете только попросить не делать чего-то, АДЕКВАТНО это обосновав.
Предложение свободных отношений может означать как и нежелание быть вместе, так и высшую степень доверия - вам дают свободу доверяя вам и считая что вы не можете предать...
Так что думайте...
 
B

Blondi

Guest
Я в принципе не понимаю, что такое свободные отношения. Это типа у нас с тобой отношения, но я как кошка гуляю сама по себе, когда хочу и с кем хочу, и ты также гуляешь сам по себе... так что ли? Ну а тогда где здесь ОТНОШЕНИЯ? По-моему просто два человека периодически проводят друг с другом время, периодически спят вместе и всё, больше их ничего не связывает :(
 

Flessan

Пользователь
[quote name=\'Blondi\' date=\'2.9.2007, 22:30\']Я в принципе не понимаю, что такое свободные отношения. Это типа у нас с тобой отношения, но я как кошка гуляю сама по себе, когда хочу и с кем хочу, и ты также гуляешь сам по себе... так что ли? Ну а тогда где здесь ОТНОШЕНИЯ? По-моему просто два человека периодически проводят друг с другом время, периодически спят вместе и всё, больше их ничего не связывает :(
[post=\"239910\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Свободные отношения - это когда вы не контролируете все действия партнера. Он имеет право на личную жизнь, на неприкосновенность его ноута, мобильного, записной книжки. Как и вы имеете право на это. Когда вы остаетесь вместе не из-за страха или неизбежности - а по здравому и полному желанию быть вместе. Подкрепленному действиями обоих партнеров.
 
А

Агнесс-Элин

Guest
А при всем этом, вы должны будете учитывать желания партнера, его привычки, любимые моменты, должны будете уважать его личную жизнь
да ладно? а помоему нет.. это ж свободные отношения.. смысл этой фигни в них?
встретились,потрах**ись и все, друзья для секса грубо говоря..
Свободные отношения - это когда вы не контролируете все действия партнера. Он имеет право на личную жизнь, на неприкосновенность его ноута, мобильного, записной книжки.
мне тут тож кажется не очень так.. Если у меня отношения с человеком серьезные , то у нас должно быть доверие.. А контроль и проверки - ноутов,мобил - подозрение,недоверие.. имхо плохо..
А вот если это у меня друг для секса просто - мне пофигу, скрываю,не скрываю.. пусть лазеет если хочет в тел, какая разница? ну найдет он там тел еще др мужиков или фото.. и что?..
 

Flessan

Пользователь
[quote name=\'Агнесс-Элин\' date=\'3.9.2007, 1:18\']да ладно? а помоему нет.. это ж свободные отношения.. смысл этой фигни в них?
встретились,потрах**ись и все, друзья для секса грубо говоря..

мне тут тож кажется не очень так.. Если у меня отношения с человеком серьезные , то у нас должно быть доверие.. А контроль и проверки - ноутов,мобил - подозрение,недоверие.. имхо плохо..
А вот если это у меня друг для секса просто - мне пофигу, скрываю,не скрываю.. пусть лазеет если хочет в тел, какая разница? ну найдет он там тел еще др мужиков или фото.. и что?..
[post=\"239982\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Именно потому что вы путаете потрахушки со свободными отношениями - возникают вопросы измен.
 

katty

Пользователь
Я [color=\"red\"]против [/color] свободных отношений. Не известно к чему они приведут ... К тому же зачем размениваться на это? Не понимаю.
Свободными отношения , наверное, отношениями и назвать то нельзя.. ИХМО. :yahoo:
 

Flessan

Пользователь
[quote name=\'katty\' date=\'3.9.2007, 11:25\']Я [color=\"red\"]против [/color] свободных отношений. Не известно к чему они приведут ... К тому же зачем размениваться на это? Не понимаю.
Свободными отношения , наверное, отношениями и назвать то нельзя.. ИХМО. <_<
[post=\"240021\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Не известно к чему приведет цивилизация и наука - давайте прекратим их развитие
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Flessan\' date=\'2.9.2007, 21:21\']Предложение свободных отношений может означать как и нежелание быть вместе, так и высшую степень доверия - вам дают свободу доверяя вам и считая что вы не можете предать...
[post=\"239905\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
И какое предательсто в свободных отношениях может быть?

<font size=\"1\">Добавлено Irka, [mergetime]1189010495[/mergetime]</font>
[quote name=\'Flessan\' date=\'3.9.2007, 7:28\']Именно потому что вы путаете потрахушки со свободными отношениями - возникают вопросы измен.
[post=\"239998\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А развернутый ответ, пожалуйста? Только ведете себя неуважительно по отношению к форумчанам.
Обоснуйте свою точку зрения, так сказать.
 

Flessan

Пользователь
Вы невнимательно прочитали. Прошу вас, прочитайте снова. Предложение свободных отношений может означать как и нежелание быть вместе, так и высшую степень доверия - вам дают свободу доверяя вам и считая что вы не можете предать... Следовательно до этого, они были другие. Вопросы?

Обосновываю. Свободные отношения НЕ ЕСТЬ отношения двух друзей. (Хотя что у вас за друзья на которых вам плевать. Вам все равно с кем ваши друзья, где они... Интересная дружба. Меня например волнует, что у моих друзей происходит - обычно я в курсе их жизни, отношений, чувств...) Это не есть как вы выражаетесь - трахайся с кем хочешь, когда хочешь и где хочешь - это опять таки равнодушие.

Свободные отношения - Отношения построенные без видимых признаков контроля со стороны каждого партнера, основывающиеся на доверии и искренности обоих. Такие отношения характеризует отсутствие ревности по причине ее контрольного характера (ведь ревность средство контроля - не так ли?). Кроме этого, отсутствуют факторы контроля личных вещей. Одновременно при всем этом, оба партнера находятся в постоянно эмоционально чувственном контакте друг с другом.

Так думаю лучше будет
 

Sha

Пользователь
2Flessan
в данной теме под свободными отношениями понимается не отсутствие контроля, а свобода интимных действих обоих партнеров по взаимной договоренности и без взаимных претензий. не равнодушие к партнеру, а спокойное отношение к тому, что происходит за пределами совместного пространства двоих.
 

Flessan

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'6.9.2007, 15:51\']2Flessan
в данной теме под свободными отношениями понимается не отсутствие контроля, а свобода интимных действих обоих партнеров по взаимной договоренности и без взаимных претензий. не равнодушие к партнеру, а спокойное отношение к тому, что происходит за пределами совместного пространства двоих.
[post=\"241375\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

К сожалению из названия темы это было неясно. В таком случае можно мои посты удалить
 

exstazy2009

Пользователь
я думаю свободные отношения нужны и просто необходимы, ведь если на 100%отдаватся парню то нужно много времени и нервов!
 

CHARiSMA

Пользователь
я против) лично для себя, никого не заставляю, но меня лично не устроит если мол чел скажет "давай у нас будут свободные отношения" - не дай бог я на это соглашусь -ему же хуже) мужчины в большенстве своем собственники и ревнивцы)
 

Bigboss

Пользователь
[quote name=\'Мамагро\' post=\'69586\' date=\'20.11.2006, 18:07\']Ни "за" , ни "против". :rolleyes: Считаю, что свободные отношения приемлемы, когда нет любви. Если любишь человека, делить его с кем-то вряд пи захочешь. :blink:
Может, у нас менталитет такой? Может, мы всё усложняем? Слышала, что у северных народов гостю предлагают жену и обидется могут, если откажешься. Не знаю только, соответствует это действительности или нет.[/quote]

Полностью солидарен! Всё дело в любви. В настоящей любви - мужчины и женщины (есть ещё дружеская любовь, родственная... любовь к Родине:().. Если любишь человека, с трудом можно себе представить, что будешь спокойно относится к его связям с другими... Бред.
 

Хвостик

Пользователь
Я против свободных отношений, в отношениях надо советоваться друг с другом, уважать, любить.И вобще помоему если человек допускает похождения на сторону своей половинки, да и сам не против сходить на лево, это не любовь, не понять что вобще.
 
Сверху