Свободные отношения

Амур

Пользователь
2Sha
А дети, они по закону ему и так дети, если им признаны, хоть в законном, хоть в "не законном".
А если нет?Если будет заявлено,что "это не мои дети"?Анализ ДНК очень дорог и наврядли ты его сможешь оплатить....

отец ребенка, если родители не состоят в браке, вписывается в свидетельство о рождении только после оформления Свидетельства об установлении отцовства, которое устанавливается на основании совместного заявления родителей. Поэтому со слов матери вписать ничего нельзя.
Дальше: запись о детях в паспорте делается паспортной службой при прописке ребенка, поэтому если нет особого желания её иметь, паспорт всегда можно потерять - это такой избитый трюк, что он старше всех нас вместе взятых.
 

Амур

Пользователь
2Мамагро
Мало приятного отвечать на вопрос ребёнка: "Мама, а кто такой байстрюк?" (для тех, кто не знает укр.мовы - нагулянный ребёнок, рождённый незамужней женщиной лёгкого поведения). И объясняй потом дитёнку, что это глупые соседи злобствуют, а вы любите его, независимо от штампа в паспорте.
+1 :)
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'21.11.2006, 16:22\']Спорю. И буду спорить. Потому что у кого как, а у нас не так...[/quote]Вот тут я с Вами согласна!!!
Удивительно универсальная сентенция!!! :unsure:
[quote name=\'Sha\' date=\'21.11.2006, 16:22\']Я имею и счастье не меньше чем он...[/quote] [color=\"gray\"](Ничего, что я так, почти каждое предложение коментирую? Я - не хочу в чем-то разубедить или что-то свое доказать. Просто - собеседую, исследуя "болезные" точки - что-то и для себя узнаЮ новое)
[/color]
Как же так! Ведь мужчины и женщины - не могут быть одинаково счастливы - они могут быть счастливы,
но по-разному:
- мужчина - тем, что "берет" (взять в жены, взять женщину силой/лаской :bye2: )
- женщина - тем, что отдает ("...Но я - другому ОТДАНА, и буду век ему верна" А.С. Пушкин)


<font size=\"1\">Добавлено Lackya, [mergetime]1164136795[/mergetime]</font>
[quote name=\'Sha\' date=\'21.11.2006, 16:22\']А что до подруги... Как будто штамп уберег бы ее от разрыва и страданий. А компенсация... Грош цена этой компенсации, она все равно времени(!!!) не вернет, молодости. Вы разве только ради компенсации замуж выходите? Чтобы в случае чего... А дети, они по закону ему и так дети, если им признаны, хоть в законном, хоть в "не законном".[/quote]
Уберег бы...Потому и решила рассказать об этом случае и вступила в эту тему...
Теперь у меня сидит, плачется:
От новой пассии ему пришлось полечиться в венердиспансере, расстались, назад подруга не принимает, просит меня посодействовать...
Не будем комментировать "умный-глупый" и т.д ...
Его фраза:"Говорил, давай распишемся...Ни за что бы тАк не ушел, если бы были расписаны... Даже бы и начал этот маразм (теперь-маразм. Месяц назад - была "последняя любовь поэта!")
 

BotsmanV

Пользователь
2Lackya
мужчина - тем, что "берет" (взять в жены, взять женщину силой/лаской :unsure: )
- женщина - тем, что отдает ("...Но я - другому ОТДАНА, и буду век ему верна" А.С. Пушкин)
Неужели только этим???
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'21.11.2006, 16:22\']Когда кричать начинают про что-то там отнятое, спросить хочется - что отняли-то? Не счастлива была, не любила может? Что значит "потеряла время"? Это что, торгово-рыночные отношения или где? Вы деньги заплатили, а вам фуфло подсунули? Или не вы сами себе его выбирали? И он вам за вашу же ошибку должен платить? Или должен платить, за то что стирала - убирала - готовила? Так определиться надо, женой была или домработницей...[/quote]
Кричат или ругаются-обзываются - это к вопросу об общей культуре. Вернее - её отсутсвия, согласитесь :bye2:
Что - в "свободных", что в зарегистрированных...
Иногда, за разрыв "свободных" тАк мстят, что лучше было бы в законном браке жить...
Брак - это договорные отношения. По обоюдному согласию.
А "свободные отношения", согласно Вашей классификации - тогда -"воровские"?
Все несут в "общаг", а т.к. отношения "свободные " - писали здесь - "...если что - можно и налево, никто никому ничем не обязан," то, если случалось - и (образно говоря) "подворовывали? :(
Я -специально обостряю ситуацию эмоционально, чтобы точнее определились - в "свободных отношениях"- свободны-то ОТ ЧЕГО???
Что отняли? Упущенные возможности
Потеряла - время... Да - самое дорогое и не восполнимое: вместо заботы о себе заботилась о двоих, если, конечно, не жить страшно неряшливо и безалаберно.

Силы, здоровье и время - отдают, вкладывая в Будущее. Свое или совместное.
[quote name=\'Sha\' date=\'21.11.2006, 16:22\']Так что, надобно или нет, это нам [font=\"Arial\"]<span style=\'font-size:14pt;line-height:100%\'>с мужем[/font] </span>решать. Мы прежде всего перед друг другом супруги. А люди... Что нам люди...[/quote]

-"Вот ты и попалась, радистка Кэт" (с) -шучу... :D

Все-таки - "с мужем"...

А муж - он- таки после загса... :pardon:

А "до" - очередной (слова народные) сожитель.

Представляете, как фраза и смыл меняется? - "Нам с сожителем решать" - правда, нелепо, даже смешно?

Я очень желаю Вам счастья. :unsure:

И писала, что на очень высоком духовном уровне - да, совершенно не обязательно регистрировать свои отношения, особенно, если живете в скиту, Оптиной Пустыне, или в глубине Сибирского лесного массива или пустыне Сахаре - т.е. - далеко от людей, городов, и от всего, что нас завязывает в единый социорганизм.

А пока вы живете среди людей - простите, даже закрывая за собой дверь туалета - Вы уже как бы считаетесь с общественным мнением...

А люди...Ж.-Ж. Руссо сказал:"Люди - злы. А человек - добр."

Видимо, поэтому мы так страстно желаем, чтобы нас выделили из толпы людей (злых) и относились по-человечески (по-доброму)...
Желаю Вам и всем - только Добра.




<font size=\"1\">Добавлено Lackya, [mergetime]1164137068[/mergetime]</font>
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'21.11.2006, 22:20\']2Lackya
Неужели только этим???
[post=\"70276\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Имелось ввиду- самое широкое и глубокое толкование этих понятий
- отдавать и брать

Природа сущностей мужских и женских - различна.

Также различна и природа составляющих счастье каждой сущности...
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'22.11.2006, 7:13\']2Lackya
Договорные отношения только в ЗАГСЕ возможны? В другом месте и не договориться никак?
[post=\"70416\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да можно, конечно :) ..... даже в сортире договорится... :giggle:

....Честно говоря, в первом случае - о договорных отношениях - шло обсуждение о брачных отношениях, все же НЕ КАК - о "торгово-рыночных"(пример Shy) :)

...А во втором случае - об оговорке Shu - собственно, полушутливое - что ссылаясь на обоюдное согласие "мужа" она аппелируют к желаемому законному термину, а не фактическому. :D
 

Sha

Пользователь
2Lackya
называть друг друга мужем и женой было решение именно моего мужа. Никаких оговорок. Он мне муж, я ему жена. Точка. Вам неприятно? Хотит об этом поговорить?
Если вы еще раз исковеркаете мой ник я влеплю вам предупреждение за неуважение...
Если вы будуте перевирать слова, то я не буду с вами разговаривать...
Если вы не можете и не желаете понимать - ваше право... Но не стоит говорить глупости...
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Lackya\' date=\'22.11.2006, 8:11\']Да можно, конечно :) ..... даже в сортире договорится... :giggle:

....Честно говоря, в первом случае - о договорных отношениях - шло обсуждение о брачных отношениях, все же НЕ КАК - о "торгово-рыночных"(пример Shy) :)

...А во втором случае - об оговорке Shu - собственно, полушутливое - что ссылаясь на обоюдное согласие "мужа" она аппелируют к желаемому законному термину, а не фактическому. :D
[post=\"70425\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Так. Не понял. Когда одному отвечаешь - одно мнение. Когда другому - другое?
Чем отличается законное и желаемое, если желают оба?
Если штампа нет, но люди договорились об отношениях муж-жена? А если штамп стоит, а оба стремяться разойтись? Что ж это за чудодейственное средство такое - слой в пару синих молекул на бумажке ...
 

SHY

Пользователь
2Lackya
Уберег бы....
Его фраза:"Говорил, давай распишемся...Ни за что бы тАк не ушел, если бы были расписаны...
Я валяюсь!!!
Да откуда такая уверенность?!? Говорить он мог что угодно и где угодно! Но никакой штамп не в состоянии уберечь отношения! Брак - возможно, многие люди живут в браке и проживают на одной жилплощади, но уже не имеют отношений!
Так что я не была бы столь категорично! Любые отношения могут развалица - свободные, гражданский брак, законный брак, даже венчание...
 

GLEM

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'22.11.2006, 11:13\']2Lackya

Я валяюсь!!!
Да откуда такая уверенность?!? Говорить он мог что угодно и где угодно! Но никакой штамп не в состоянии уберечь отношения! Брак - возможно, многие люди живут в браке и проживают на одной жилплощади, но уже не имеют отношений!
Так что я не была бы столь категорично! Любые отношения могут развалица - свободные, гражданский брак, законный брак, даже венчание...
[post=\"70462\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Была у меня девушка, так как-то я ей предложил пожить втроем я, она и еще одна девушка со всеми вытекающими последствиями. :)
Она согласилась.
А я передумал.
Была у нас взаимная любовь.
 

Красотуля

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'22.11.2006, 11:13\']2Lackya

Я валяюсь!!!
Да откуда такая уверенность?!? Говорить он мог что угодно и где угодно! Но никакой штамп не в состоянии уберечь отношения! Брак - возможно, многие люди живут в браке и проживают на одной жилплощади, но уже не имеют отношений!
Так что я не была бы столь категорично! Любые отношения могут развалица - свободные, гражданский брак, законный брак, даже венчание...
[post=\"70462\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да уж точная печальная истина! К сожалению отношения уберечь нельзя ни в браке, ни в каком бы то нибыло состоянии. Единственное преимущество в том, что в законном браке есть определенные права, которые гарантируют какую-то защищенность при разводе.
 

Амур

Пользователь
2Sha
называть друг друга мужем и женой было решение именно моего мужа.
Твой приятель не правомочен принимать такое решение,так как ваши отношения не законны...
Если вы еще раз исковеркаете мой ник я влеплю вам предупреждение за неуважение...
Как модератору тебе надо быть более сдержанной,в противном случае лучше сложить с себя эти полномочия...
Если не хочешь чтоб твой ник коверкали,найди оригинальный,а не такой,что у трёх женщин разница в одной букве...
SHY,Sha,Shе
Не мудрено и спутать..... :)
 

SHY

Пользователь
ОФФТОП: Амур если я не ошибаюсь, то Sha первая появилась на форуме, потом появилась я (SHY), а уже много позже девушка с ником She!!! Пользователя с ником Shu на форуме вообще нет...
 

Slonya

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'22.11.2006, 12:53\']2SHY
Нет,ну так возможно ещё появится....Откуда нам знать? :bleh:
[post=\"70504\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это всё клоны одного человека ;)
 

Sha

Пользователь
2Амур
ой-вэй, какие страсти!
Как хочет - так и называет! Кем хочет - тем и считает! И уж этот момент точно не государство определяет. И даже не наш уважаемый форум :bleh:.
И он мне не приятель. Это мне коллега из соседнего отдела, с которым я раз в неделю в столовке поздороваюсь - приятель. А человек, с которым я веду совместное хозяйство, с которым нас связывают узы любви и общий бюджет - мне муж.

В законе нет никаких запретов и правил, которые бы признавали наши отношения незаконными. Это ж надо такое придумать: "незаконные!".. Государство наши отношения вообще не регулирует. И мы к нему никаких претензий не имеем.

А мои полномочия вообще не в вашей компетенции... Так же как и мой ник. И указывать мне на его "неоригинальность" это вообще из ряда вон...
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'22.11.2006, 13:31\']2Амур
В законе нет никаких запретов и правил, которые бы признавали наши отношения незаконными. Это ж надо такое придумать: "незаконные!".. Государство наши отношения вообще не регулирует. И мы к нему никаких претензий не имеем.
[post=\"70524\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ошибаетесь, есть правила, касающиеся раздела имущества и прав наследования, после определённого срока "гражданского" брака :D
И вообще, мы тут вроде "свободные отношения" разбираем, а не гражданский брак... ИМХО это вещи разные :bleh:
 

Sha

Пользователь
2Громозека
имхо, тоже. Но некоторые считают именно так.

[quote name=\'Амур\' date=\'21.11.2006, 8:25\']В моём понимании "свободные отношения" и есть так называемый "граждансий брак",а точнее простое СОЖИТЕЛЬСТВО...
[post=\"69922\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Когда я говорила о неругулировании отношений, я имела в виду, что нет запретов...
Спасибо, кстати, что напомнил! Совсем забыла! Даже в теме про брачный контракт сама приводила выдержку из закона о наследованиии! Там упоминался гражданский супруг!
Так же,в некоторых случаях, при необходимости возможно доказать существование гражданского брака, если предоставить свидетелей совместного проживания и веденя совместного хояйства!
Если копнуть, то выяснится, что даже государство признает гражданский брак!
 
Сверху