Свободные отношения

Милашка

Пользователь
Ну свободные отношения в моем понимание это звучит так: Я даю тебе полную свободу а ты решай воспользоваться ей или нет! Блин что то не совсем понимаю вопроса! :) Конечно если между двумя людьми идет договоренность типа давай я буду спать с кем хочу и ты будешь спать с кем хочешь но мы будем вместе то это конечно бред во первых в таких отношениях большая вероятность подцепить какую нибудь гадость, во вторых я таких отношений не понимаю зачем я тебе нужна если ты хош со всеми подряд кто понравился спать!Незнаю правильно я поняла вопрос или нет! Видимо Я туплю щет :dash2:
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Милашка\' date=\'20.11.2006, 15:25\']Ну свободные отношения в моем понимание это звучит так: Я даю тебе полную свободу а ты решай воспользоваться ей или нет!
[post=\"69415\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

То о чём ты говоришь называется доверие, и оно по-любому должно быть в отношениях, а тут, видимо ситуация как во второй части поста :)
Если честно, для меня это не приемлимо!
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'Громозека\' date=\'20.11.2006, 16:28\']То о чём ты говоришь называется доверие, и оно по-любому должно быть в отношениях, а тут, видимо ситуация как во второй части поста :)
Если честно, для меня это не приемлимо!
[post=\"69418\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вторая часть поста я думаю ни для кого не будет приемлема! Оч смутные отношения такой паре предстоят если конечно будут какието отношения :)
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Милашка\' date=\'20.11.2006, 15:31\']Вторая часть поста я думаю ни для кого не будет приемлема! Оч смутные отношения такой паре предстоят если конечно будут какието отношения :huh:
[post=\"69422\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да ну не, есть любители, но не в 20 же лет? :)

Можно пуститься на что-то подобное лет в 45, как у одной моей знакомой родственница - дети взрослые, муж - не тянет ;) ,...пара любовников...
Ну это так, гипотетически рассуждая...
Предложили б мне, удавил бы :)
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'Громозека\' date=\'20.11.2006, 16:34\']Да ну не, есть любители, но не в 20 же лет? :)

Можно пуститься на что-то подобное лет в 45, как у одной моей знакомой родственница - дети взрослые, муж - не тянет :huh: ,...пара любовников...
Ну это так, гипотетически рассуждая...
Предложили б мне, удавил бы :)
[post=\"69427\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ой даж незн! У всех разные пристрастия но таких отношений я не понимэ! Ну представь молодую пару и уних свободные отношения типа трахаюсь с кем хочу и когда хочу ты думаешь у этой пары есть будущее??? И вообще любовь между ними есть???
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Милашка\' date=\'20.11.2006, 15:42\']Ой даж незн! У всех разные пристрастия но таких отношений я не понимэ! Ну представь молодую пару и уних свободные отношения типа трахаюсь с кем хочу и когда хочу ты думаешь у этой пары есть будущее??? И вообще любовь между ними есть???
[post=\"69434\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вот это я не знаю,...какие люди :) ,... и вообще каждый любовь по-своему понимает!
Есть же шветские семьи, свингеры там всякие и прочая <_<
Если люди подходят друг другу по таким взглядам, почему бы нет, припишем это к человеческому эксперементаторству :)
Но я для себя такого не приемлю, а если, допустим у других, почему нет?
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'Громозека\' date=\'20.11.2006, 17:25\']Вот это я не знаю,...какие люди :) ,... и вообще каждый любовь по-своему понимает!
Есть же шветские семьи, свингеры там всякие и прочая <_<
Если люди подходят друг другу по таким взглядам, почему бы нет, припишем это к человеческому эксперементаторству :)
Но я для себя такого не приемлю, а если, допустим у других, почему нет?
[post=\"69474\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Да я тож для себя не приемлю такие отношения :) А другие как хотят пусть так и живут!
 

Лейзи

Пользователь
Ну свободные отношения в моем понимание это звучит так: Я даю тебе полную свободу а ты решай воспользоваться ей или нет!
Мы когда только начали жить с МЧ, договорились, что мы вместе, но если там где-нить захочется (вот я в Крым летом ездила, к примеру), то в принципе можно. Только без последствий и с тщательным предохранением. И никаких сцен ревности и скандалов (если узнаем) не будет. С тех пор мы живем вместе три года, и Где-то раз в год обсуждаем договор (типа, все в силе) но за 3 года НИ РАЗУ ни он мне, ни я ему не изменили. Хотя было. что флиртовали. но это не то.
 

Sha

Пользователь
2Лейзи
"Высокие! Высокие отношения!" (С)

Не, я собственник! И если где-то что-то, то лопатой по зубам в момент...
 

Амур

Пользователь
В моём понимании "свободные отношения" и есть так называемый "граждансий брак",а точнее простое СОЖИТЕЛЬСТВО...Это когда двое не связаны узами брака и каждый волен спать с кем угодно....
 

Sha

Пользователь
2Амур
почему волен? когда с девушкой встречаешься, но не расписан, то тоже волен спать со всеми? И она "вольна"? удивительно, как люди вообще женятся после этого!..
в любых отношениях присутствуют определенные обязательства. Обязательства, которые для себя определяют партнеры. Обязательства согласовываются и принимаются обеими сторонами! Люди, скрепленые законом точно так же могут позволить друг другу леваки, как этого не позволяют себе непропечатанные! И "гражданский брак" отличается от законнозакрепленного исключительно этой самой печатью в паспорте. А больше ничем!!! НИЧЕМ!!! И другое мнение вообще не принимается!!!!!
 

Милашка

Пользователь
И "гражданский брак" отличается от законнозакрепленного исключительно этой самой печатью в паспорте. А больше ничем!!! НИЧЕМ!!!
[post=\"69925\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]




Полностью согласна!


<font size=\"1\">Добавлено Милашка, [mergetime]1164095109[/mergetime]</font>
[quote name=\'Мамагро\' date=\'20.11.2006, 19:07\']Ни "за" , ни "против". :blink: Считаю, что свободные отношения приемлемы, когда нет любви. Если любишь человека, делить его с кем-то вряд пи захочешь. :nea:
Может, у нас менталитет такой? Может, мы всё усложняем? Слышала, что у северных народов гостю предлагают жену и обидется могут, если откажешься. Не знаю только, соответствует это действительности или нет.
[post=\"69586\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну ни хрена себе жену предлагают :wtf: Это что ж получается у них жены это просто вещь :blink: :blink: :blink: Интересно там жен хоть кто нить спрашивает хотят они этого или нет? А у них только жен предлагают? А жены мужей могут предлагать?
 

BotsmanV

Пользователь
2Sha
И "гражданский брак" отличается от законнозакрепленного исключительно этой самой печатью в паспорте.
Гражданский брак на то и гражданский чтоб быть закрепленным в соответствии с Гражданским кодексом. А то, что мы сейчас все под этим подразумеваем называется- сожительством.
 

Sha

Пользователь
2BotsmanV
я не знаю, что подразумаеваете вы, а я подразумеваю именно брак! Потому что в первую очередь, Брак - это добровольный союз мужчины и женщины с целью создания семьи. И штамп для меня не показатель этой самой семьи. А закон, он чувства не регулирует. Печать имеет исключительно правовое значение. Это государство признает только брак, заключенный в органах рагса. А рядовой гражданин - что ему угодно, хоть брачный обряд пуштунов Афганистана!..
Если вам нравится называть жену - сожительницей, то флаг вам в соответствующее место!

<font size=\"1\">Добавлено Sha, [mergetime]1164103725[/mergetime]</font>
"Регистрация брака устанавливается с целью охраны личных и имущественных прав супругов и детей. В то же время этого требуют государственные и общественные интересы." (С)
Меня в этом вопросе интересы государства волнуют в последнюю очередь... А имущественные права можно защитить и лучшим образом
 

Lackya

Пользователь
А давайте определимся: отношения - свободные от чего???

Про обязательства - об этом уже писали. Не будем обсуждать- это уже как бы получаются подонки (за резкость -извините!)
Даже перед вещью имеются какие-то обязательства - положить на место, например, помыть за собой посуду... А тут - живой человек.

Как только определимся в человеческих (а не животных) ценностях- так и вопрос станет ясным.

Для меня - совершенно не приемлемо. Сейчас наблюдаю историю - 8 лет вместе прожили... Он - теперь "прирос" к другой, и весь в шоколаде.
А девчонке - плохо, очень плохо: ведь за такой срок люди себе "по жизни" какой-то задел делают, а ей - все с нуля...
А он за это время сделал какую-то карьеру.

Считаю- это исключительно мужская "слабость" и в своих интересах.
Женщина в таких отношениях - несет полную нагрузку семейной жизни, а мужчина?
Чего вкладываться -в "свободные", видимо- не стабильные (?) отношения...

Думаю - свободные от зрелости, понимания совместной жизни, свободные от понятия "пары" как таковой, свободные от дальнейшей заботы друг о друге.
С чем к зрелости /старости прийти?

Только на высочайшем уровне развития духовности - возможно.
Но такой человек- сам предложит закрепить отношения официально, ведь институт брака придумали для защиты семьи, брака детей, и самой женщины, всегда отдающей семье больше, чем получающей...
Отдающей- молодость, красоту, здоровье, свободное время и...возможность лУчшего устройства семьи, в конце-концов, с другим, серьезным и надежным...
 

Sha

Пользователь
2Lackya
бедные женщины. все только отдают! и ничего не берут взамен! и сами себе не выбирают, с кем им жить, от кого рожать детей...
чего ж жить-то с ненадежный 8 лет, если никаких обязательств? что держит-то? Неужели, если бы узнала, что он на ней не женится, так сразу бы ноги в руки и строить новые отношения?
Если отношения действительно "свободные", то женщину никто не заставляет брать на себя никакое бремя! Никто никому ничего не должен! Все спят со всеми, мир, труд, май, жвачка... А когда это семья, то это семья для обоих, и не важно признает это государство или нет!
 

BotsmanV

Пользователь
2 Sha
А рядовой гражданин - что ему угодно, хоть брачный обряд пуштунов Афганистана!..
Это не правильно. Закон существует для всех. Я не говорю, что любить можно только после штампа. Но законная жена или муж подтверждаются именно штампом, ну может еще свидетельством о браке. До этого момента- официальная формулировка именно "сожитель" или "сожительница"- как бы она нам с вами не нравилась.
Если вам нравится называть жену - сожительницей, то флаг вам в соответствующее место!
Во-первых, я только сказал, что это буква Закона, неболее. Во-вторых, у меня нет жены, но когда будет- я ее буду называть любимой, по имени или еще как-нить, но не сожительницей. В-третьих, я не злился и не ругался- за что ж мне флаг в "соответствующее место"?
Меня в этом вопросе интересы государства волнуют в последнюю очередь... А имущественные права можно защитить и лучшим образом
И это правильно. Но вот когда сталкнешься с бюрократами- тогда понимаешь, что Государству, в принципе, тоже глубоко параллельно на твои жизненные приоритеты.
 

Sha

Пользователь
2BotsmanV
государству мои приоритеты параллельны даже тогда, когда они законны и заверены. Так что, каждый свой геморой лечит как может. И если мне так удобнее на данный момент - пусть будет так. Государство пусть отдохнет...
 

Lackya

Пользователь
Sha, мне кажется вы немного категоричны и о говорите о разном в одном абзаце...

Во- первых - "все со всеми" - не спят. Если спят- это свальный грех называется.

Во- вторых - подруга моя рассуждала точно также- он хороший и надежный. Ему карьеру надо делать- любила его...

...Мужчины - миллион мелочей по дому, хозяйству - в голове не держат. И правильно делают.

А когда живут семьей - этих мелочей много и женщине приходится брать заботу на себя. А как жить вместе и не заботиться?
Мужская забота несколько дозирована в этом случае, я, например, терпеть не могу их племя на кухне, а ковер - только 2 раза в год только надо вытряхнуть :D (шучу)
А времени домашние хлопоты - отнимают, не столько у мужчины-сколько у женщины. Даже не спорьте.

В свободных отношениях - мужчины имеют много плюсов, одни плюсы, можно сказать.
В отличие от женщин. И первое, основное - статус в обществе...

Так что "она радость имела", а он "поимел" радость....

Знаете как говорится :"И были они мужем и женой перед Господом и людьми!"
А люди - это мы.
И государство- это мы. Простая, детская логика...

Так что и венчатся надобно (если верующие) и "государственной записью закрепить отношения" - тем более...
 

Sha

Пользователь
[quote name=\'Lackya\' date=\'21.11.2006, 15:05\']А времени домашние хлопоты - отнимают, не столько у мужчины-сколько у женщины. Даже не спорьте.
[post=\"70080\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Спорю. И буду спорить. Потому что у кого как, а у нас не так...
Я имею и счастье не меньше чем он...
А что до подруги... Как будто штамп уберег бы ее от разрыва и страданий. А компенсация... Грош цена этой компенсации, она все равно времени не вернет, молодости. Вы разве только ради компенсации замуж выходите? Чтобы в случае чего... А дети, они по закону ему и так дети, если им признаны, хоть в законном, хоть в "не законном".
Когда кричать начинают про что-то там отнятое, спросить хочется - что отняли-то? Не счастлива была, не любила может? Что значит "потеряла время"? Это что, торгово-рыночные отношения или где? Вы деньги заплатили, а вам фуфло подсунули? Или не вы сами себе его выбирали? И он вам за вашу же ошибку должен платить? Или должен платить, за то что стирала-убирала-готовила? Так определиться надо, женой была или домработницей...
Так что, надобно или нет, это нам с мужем решать. Мы прежде всего перед друг другом супруги. А люди... Что нам люди...
 
Сверху