свадьба

I

Irka

Guest
2Тусечка
Да уж, про Глюкозу это жестко.
Эх, а мне еще 07.07.07 подружку замуж выдавать)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Irka\' date=\'15.6.2007, 17:55\']Т.к. я не очень хорошо отношусь к браку, но думаю, все равно придется выходить замуж, то я решила придумать себе такую свадьбу, чтоб она не была тем, что было изложено.
[post=\"203126\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Понятно, раз к браку нет положительного отношения, так и свадьба будет.... "Придется выходить замуж", придется делать свадьбу.....как вынужденная мера. А от вынужденного многого ждать и не приходится...

Другое дело, не пойму зачем обобщать на все свадьбы? Да ее на традиции ее проведения?
 

Fridays

Пользователь
Ну тут все зависит только от желания и ничего больше. Если люди хотят свадьбу, она будет :unsure: , если не захотят, то нет. А расписаться можно просто и без пиршества.
 

Team

Пользователь
Можно конечно и без пиршества, только потом вспомнить будет нечего. Можно невесте платье не покупать. Можно вообще съэкономить денег на этом и купить себе пылесос! Через пять лет от него правда ничего не останется, один хлам...

Можно предположение? Мне кажется если человек не готов к традиционной свадьбе, значит он не готов и к совместной жизни. Чего он или стыдится, или боится, или избранник не тот, за кого хотелось, или думаеть не может о будущем, ближнее ему затмевает, или и т.д.

Вобщем не готов он, поэтому и свадьба "втихую", "как будто ничего и не было"
 
I

Irka

Guest
2Team
По поводу придется "делать свадьбу": вообще, я люблю что-нибудь организовывать, поэтому, думаю, все будет хорошо)
Что касается пылесоса: согласна на все 100. Гулять, так гулять.
Ну и отвечу на твое предположение: "если человек не готов к традиционной свадьбе, значит он не готов и к совместной жизни"- тут не соглашусь. Я не готова к свадьбе, но мы где-то чуть больше года живем вместе, и я очень комфортно себя чувствую.
Почему же все-таки не хочу? Я думала об этом. Я,наверно, боюсь, что, когда мы поженимся, любовь съест бытовуха. Казалось бы, все прекрасно понимаю: бытовуха может съесть и при сожительстве. Но вот у меня так.
 

Blacky

Пользователь
Оо, Иришка, вот ты куда загнула...Так свадьба на самом деле тут ни при чем. Что, в ночь после штампа в паспорте вы резко окунетесь в омут "бытовухи" (кстати, что за слово такое дикое?)? Да ну...
 

She

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'22.5.2007, 8:12\']у тебя есть шанс воплотить ЭТО!! ;)
[post=\"187908\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

гулять так гулять... и на сколько нужно больше средств? да не так и намного :)

у самой свадьба была скромная, бедными студентами были,но ... белое платье я не забуду :)
свадьба нужна... нам так понравилось, что мы с мужем в скором времени на 10-и летие со дня свадьбы (если доживём :) )собираемся устроить опять пир, тока платье не белое, а голубое, обвенчаться, закатить пир и потом уехать в романтическое путешествие :) и оттуда вернуться со вторым ребёнком :) если конечно получится(ребёнок) :)
 

Amphetaminka

Пользователь
Сама свадьбу хочу, но...Вот эти поездки по памятникам, орды полупьяных родственников, песни совдеповских времен...Ужис. Хочу просто чтоб было весело, чтобы были друзья, родители и все...НО НЕТ! Родственнички наступают. А еще его семья. Знаете, я как представлю нашу свадьбу, у меня кровь в жилах стынет. На свадьбе я буду вынуждена строить себя не пойми что - тщательно подбирать слова, не расслабляться и не пить ни грамма, потому что его родители уже сейчас считают, что если их сын пришел домой с запахом (не пьяный, просто выпил баночку) ВСЁ! КАПЕЦ! Алиска, значит, его злобно опоила...Причем мне это высказывается без угрызений совести.
Так что не знаю, буду ли я счатлива в этот день...и как я буду чувствовать себя в этом самом белом платье и в лимузине... ;)
 

Blacky

Пользователь
2 Mystika: я немного не уловил - ты позволяешь будущей свекрови на себя орать? Зачем?
 

barcelona

Пользователь
эээ, я вообще свадьбу не хочу...хочу какую-нибудь скромненькую, тихонькую...Но с моим молодым человеком это не получится, у него стооолько родственников, одних бабушек и дедушек штук 10...И все будут на меня пялиться, я этого не выдержу, такое повышенное внимание к себе не выдержит моя детская психика.
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'26.6.2007, 12:13\']2 Mystika: я немного не уловил - ты позволяешь будущей свекрови на себя орать? Зачем?
[post=\"209186\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
не то чтобы орать...вычитывать)
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' date=\'26.6.2007, 11:39\']Ну блин...А как по-другому? Я тысячу раз просила её не звонить мне, но проходит месяц без звонков и все сначала. Считает, что я день за днем порчу ее мальчика...
[post=\"209223\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
блин, а тут ничё уже не подулаешь, у меня тоже самое, в лицо улыбается, а за спиной хрен знает что говорит, во всем меня винит, так было и так будет, это же свекровь...(ничего удивительного)
 

Blacky

Пользователь
Что говорят за спиной, не должно тебя волновать. Мне по херу, что там теща про меня думает или говорит своим подругам. А вот в лицо она не смеет мне ничего говорить, потому как: мы живем отдельно, мы живем не за ее счет, я ее дочь не бью и не огорчаю. Пусть попробует в лицо сказать.
 
I

Irka

Guest
2Blacky
Ай да молодца! Я тоже всегда считала и считаю, что человек МОЖЕТ сделать так, чтобы другой про него ему же что-то плохое не говорил.
Что мешает сказать:"Вера Федоровна(допустим), если Вы звоните, чтобы в который раз обвинить меня в ненравящимся Вам поведении собственного сына, то давайте лучше сразу положим трубки и не будем портить друг другу нервную систему"
А лично я вообще в мягкой форме, но послала бы, если нормальные разговоры не помогают, но мириться с таким отношением не стала бы.
 
F

Flisk

Guest
По моему мнению [color=\"blue\"]свадьба[/color] - это соединение двух любящих сердец, романтическое и эмоциональное событие в жизни любящих друг друга людей, официальное начало совместной жизни. От того как пройдет свадьба, от ее организации, зависят воспоминания молодоженов и родни на всю жизнь об этом прекрасном дне.
 

Triste

Пользователь
Я всегда хотела, чтоб у меня была красивая свадьба. Свадебное платье, музыка органа, букетик в руках, банкет, шампанское...Хочу такую свадьбу, которая бы надолго запомнилась мне и моему мужу.
 

RangerRus

Пользователь
Кто как хочет - так и будет. Традиции существуют для людей, а не люди для традиций.
 

KyraLesia

Пользователь
[quote name=\'крошка\' post=\'187886\' date=\'22.5.2007, 5:42\']сейчас оглядываясь назад я думаю а нужна ли свадьба вообще в этом миресуетливом .. раньше да . а вот в мегаполисе?? думаю не совсем.. я бы лучше уехала посмотреть мир! так сочли и мои две дочери, они не хотят ее самую свадьбу! а Вы как считаете?[/quote]
У каждого свой ответ, для кого что ценно. Родители мужа мне настойчиво предлагали променять свадьбу на путешествие.
Но путешествий в моей жизни могло бы быть много, а свадьба одна (в лучшем случае).
Причём тут время и мегаполис не понимаю... Для меня свадьба это праздник, где можно одеть красивое белое платье, фату, где тебя прокатят до загса на красявых нарядных машинах с шариками, столько красивых, искренних и памятных фоток, и самое главное родные и друзья рядом в такой момент. Это дорого как традиция, наши мамы и папы так начинали свой союз, а теперь и мы. Это как отправная точка чего-то более большего, чем просто совместного проживания или свиданий...
Я до сих пор трепетно вспоминаю свадьбу, всё было снято на камеру, и как волновался мой жених, какие мы красивые и довольные были, так здорово! Торжественный заход в Загс... гости, только самые близкие. Я не жалею, а даже рада, что она у меня была. Такое должно быть один раз.
Если бы я выходила замуж во второй раз, возможно мне бы не захотелось этой пышности, я бы выбрала что-то другое, наверное отдых...
Просто, кто как к этому относится. Кому равнодушны эти синтементальные эмоции, то может лучше смотреть мир.
 

CREY

Пользователь
по моему мнению свадьба нужна скорее гостям чтобы набухаться и повеселиться, самим молодоженам она нафиг не нужна в большинстве случаев. Я вот не собираюсь закатывать огромную свадьбу, если буду жениться, ибо мне претит традиционная свадьба, особенно такая, как у нас в России.
 
Сверху