свадьба

крошка

Пользователь
на днях я женила сына, была свадьба, она была небольшая(25 чел) , но веселая.. все стандартно .. все хлопоты узнаваемы, атрибутика , машины , шарики , цветочки , шампанское уставшие жених с невестой , которые в брачную ночь пили шампанское в труСАх :D !!и т.д сейчас оглядываясь назад я думаю а нужна ли она вообще в этом миресуетливом .. раньше да . а вот в мегаполисе?? думаю не совсем.. я бы лучше уехала посмотреть мир! так сочли и мои две дочери, они не хотят ее самую свадьбу! а Вы как считаете?
 

BotsmanV

Пользователь
Я считаю, что если средства позволяют, то свадьба нужна. Но я бы сделал так, чтоб первый день- ЗАГС, машины, поездки по памятным местам, ресторан - все как полагается. А вот на второй день, гости дорогие, гуляйте без нас. Рванули бы утренним рейсом отдыхать. Вот.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'22.5.2007, 6:46\']Я считаю, что если средства позволяют, то свадьба нужна. Но я бы сделал так, чтоб первый день- ЗАГС, машины, поездки по памятным местам, ресторан - все как полагается. А вот на второй день, гости дорогие, гуляйте без нас. Рванули бы утренним рейсом отдыхать. Вот.
[post=\"187890\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
у тебя есть шанс воплотить ЭТО!! <_<
 

Uma

Пользователь
По мне так, свадьбыа не нужна, я лично хочу просто расписаться и уехать и все, мне не нужна эта шикарная свадьба.
 
I

Irka

Guest
Я считаю, что свадьба нужна. Это как празднование дня рождения, Нового года. Приятно пригласить друзей, родственников, хорошо провести время. А то ведь действительно в этом суетливом мегаполисе и так как белка в колесе, а хочется праздника и веселья. Нет, думаю праздновать стоит. Просто нужно продумать все заранее, по возможности отложить денег. Совершенно ведь не обязательно идти традиционным путем(гуляния на два дня с ресторанами). Первый день - все как положено, а вот второй можно на шашлыки сходить, устроить party под звездным небом с коктейльной тематикой. Ну или еще что-нибудь.
 

Dovmont

Пользователь
на днях я женила сына
Вот он вас, наверное, задолбал! Что вы его "женили".
а Вы как считаете?
Думаю нужна. Все таки это добрый праздник. Дарить свое счастье не только себе, но и ближним. Каждая свадьба должна быть неповторимой.
 

Borger

Пользователь
Во-первых, свадьба - это все-таки традиция. А вот какая она будет - это личное дело каждого. У меня была маленькая свадьба. Только близкие друзья и родители. Всего человек пятнадцать. Это все-таки впечатления.
 

Кнопочка

Пользователь
Я считаю что свадьба нужна, но чтобы на ней были только самые близкие родственники и друзья, остальные деньги действительно лучше потратить на поездку молодожёнам куда-нибудь вдвоём... Потому что смысла в шикарных свадьбах с кучей гостей не вижу, по-моему это пустая трата денег и больше переживаний для молодых, чем радости.
 
А

Агнесс-Элин

Guest
Потому что смысла в шикарных свадьбах с кучей гостей не вижу, по-моему это пустая трата денег и больше переживаний для молодых, чем радости.
ппкс ;)
 
A

anchouS

Guest
Первый брак всегда сказка, вера в вечность и т.п. Поэтому считаю, что свадьба нужна. А вот если второй брак, то "мы уже там бывали" и понимаем, что не в церемонии счастье :)
 

Blacky

Пользователь
Конечно нужна!!!!
А как же рубашка?!!?!
А как же мальчишник?!?!
А как же выкуп невесты?!?!?!
А как же "Ой, мороз, мороз" и "А ты кто такой"?!?!?!

Хамы. Просто хамы - те, кто без свадьбы женятся.
 
B

Blondi

Guest
Считаю, что свадьба нужна. На мой взгляд, это здорово - устроить красивый, веселый праздник для самих себя, своих близких и друзей! Но по себе заметила, что чем старше становлюсь, тем менее фанатично отношусь к этой традиции :pardon:
Так что, думаю, когда собирусь замуж, хорошо отнесусь к любому варианту: либо устраивать свадьбу, либо нет - смотря по ситуации.
 

ZOLIRINA

Пользователь
ну вот поддерживаю Blacky на все 100


Конечно нужна!!!!
А как же белое платье?!!?!
А как же девишник?!?!
А как же лимузин?!?!?!
И как же ..без всего этого :blink:

Хамы. Просто хамы - те, кто без свадьбы женятся. :pardon:
 

пантера

Пользователь
Ну конечно же свадьба нужна обязательно - впечатления, подготовка, суета...и не важно пышная свадьба или нет, главное свадьба. А вот на второй день, как здесь Боцман говорил, и смататься не грех на отдых - в романтическое путешествие... Память на всю жизнь будет. :pardon:
 

Blacky

Пользователь
А вот про деньги я писал в посте про идеальный возраст. Смысл жениться? Если широко охватить? Если нет денег на свадьбу, на гостей, на ресторан, то зачем ставить штамп в паспорте. Живите так... Какая вам разница.
 

Sol

Пользователь
лично я мечтаю о красивой свадьбе.... хочется сказку. может это конечно и устарело и сейчас "модно" жить гражданскими браками (сама нажилась уже по горло), или расписаться по-быстрому и фсё.
неееет этот вариант не для меня - точно. хотя кто знает, как повернется жизнь.
пожила я и в гражданском браке, и просто так жила. а сейчас встретила человека с которым хочется сказку!!!! но перед тем как выходить замуж все таки следует вместе пожить хотя бы полгода-год...

а свадьбу хочу загородом под белоснежными шатрами, много много цветов и красивый дом в котором расположились бы все гости, и чтоб была красивая деревянная площадка для танцев тоже под шатром<_<:):blink: только вот мерседесам и лимузинам предпочту все таки ХАММЕРЫ и только ХАММЕРЫ! (в этом мы с моим избранником совпали)
женитесь и будьте счастливы! не важно как: помпезно с миллионом гостей или просто в присутствии двух свидетелей. Главно- то состоит не в том, КАК вы женитесь (выходите замуж) а в том что брак - это должно быть навсегда и вопреки всему. любите и будьте счастливы други мои...

Я ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Тусечка

Пользователь
[quote name=\'Blondi\' date=\'5.6.2007, 20:32\']Считаю, что свадьба нужна. На мой взгляд, это здорово - устроить красивый, веселый праздник для самих себя, своих близких и друзей! Но по себе заметила, что чем старше становлюсь, тем менее фанатично отношусь к этой традиции :good: Так что, думаю, когда собирусь замуж, хорошо отнесусь к любому варианту: либо устраивать свадьбу, либо нет - смотря по ситуации.
[post=\"196878\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вот-вот. 99% реальных свадеб - это ужас. Идиотские развлечения с "выкупом невесты", перепившиеся гости, как правило - какая-нибудь драчка, а в итоге - бездарно потраченные деньги.
Когда становишься самодостаточной и независимой, начинаешь понимать, что нет никакого желания участвовать в этой глупой комедии.
Конечно, это праздник. Так пригласи действительно близких друзей (а их много не бывает), родителей - и отпразднуй. Главное - чтобы тебе было хорошо во всех смыслах.
 
I

Irka

Guest
2Тусечка
Ну почему обязательно нужно идти по этому банальному сценарию? Т.к. я не очень хорошо отношусь к браку, но думаю, все равно придется выходить замуж, то я решила придумать себе такую свадьбу, чтоб она не была тем, что было изложено.
 

Тусечка

Пользователь
[quote name=\'Irka\' date=\'15.6.2007, 17:55\']2Тусечка
Ну почему обязательно нужно идти по этому банальному сценарию? Т.к. я не очень хорошо отношусь к браку, но думаю, все равно придется выходить замуж, то я решила придумать себе такую свадьбу, чтоб она не была тем, что было изложено.
[post=\"203126\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Нужна большая твердость, чтобы не пойти по "банальному сценарию" :p
Главное - делать это для себя любимой и для своего любимого, чтобы Вам было хорошо.
А не потому что прочитала в журнале как Глюкоза выходила замуж.
 
Сверху