Способен ли человек к объективным суждениям?

  • Автор темы Evgeni RaMiraSh
  • Дата начала
E

Evgeni RaMiraSh

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
Если Вы хотите привести объективное восприятие под какой-то один из *n-параметров субъективного - Вам прямая дорога на должность Пол Пота, как бэ...
Что Вы меня всё под концлагеря да печи.

Это Ваше чисто субъективное мнение.
 

lasurs

Снежный Барс
Evgeni RaMiraSh написал(а):
Хотя бы попробуйте расценить... - а способны ли Вы мыслить-то?

Старт-топик гляньте.

И Ваши тут сообщения - только свидетельства тому.
могу. вот я мыслю о том, что ты представления не имеешь о том, что такое объективно, а что субъективно. доказательство как никак.
 
E

Evgeni RaMiraSh

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
Расслабьтесь - мир такой, какой он есть, а "улучшать" его согласно своим представлениям (СУБЪЕКТИВНЫМ) - это уже как раз ломать объективность под субъективность... Оксюморон какой-то...
Ну, у меня где-то такая позиция и есть... но что-то не в кайф на такой мир смотреть.

Потому тема-то и пошла.

Вы же "со своей колокольни судите"... а где Ра?

:)
 
E

Evgeni RaMiraSh

Guest
lasurs написал(а):
могу. вот я мыслю о том, что ты представления не имеешь о том, что такое объективно, а что субъективно. доказательство как никак.
Ну, я по форумам-то достаточно походил, 100 % у Вас объективности - ноль.
 
Как любил повторять один умный немецкий король - "Избавь меня, Боже, от друзей, а уж от врагов я и сам избавлюсь"...

Вполне и объективно, и субъективно - в отошении тех кто учит других жить в СВОЕМ понимании... :)
 
Evgeni RaMiraSh написал(а):
Что Вы меня всё под концлагеря да печи.

Это Ваше чисто субъективное мнение.

ну вот Вы же тут вполне субъективны: все, кто Ваши ценности не понимает - не заслуживает уважения и вообще хам... :)
 
E

Evgeni RaMiraSh

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
Вразумление - это насилие исходя из своих субъективных предпочтений. И к чему Вы пришли? К тому самому же - к бейсбольным битам и печам... )))

Осчастливили человечество... )))
Ну, Вас опять туда же... - "в ту степь".

Хотя... - насилие иногда и требуется.

Если мир погряз в непотребности, почему бы и не "колотушкой по голове" - отдельным личностям?

Высказывание-то - не моё.

По сути, Ваша позиция это - "Я супер-пупер всемогучка, хомо сапиенс, панимаш."

Мир-то здрав или болен?
 
E

Evgeni RaMiraSh

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
Как любил повторять один умный немецкий король - "Избавь меня, Боже, от друзей, а уж от врагов я и сам избавлюсь"...

Вполне и объективно, и субъективно - в отошении тех кто учит других жить в СВОЕМ понимании... :)
Вы точно меня с кем-то спутали.
У меня - чёткая позиция: "Хотите "получить гранату"? - получайте. Это ваши проблемы."
 
E

Evgeni RaMiraSh

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
ну вот Вы же тут вполне субъективны: все, кто Ваши ценности не понимает - не заслуживает уважения и вообще хам...
Не, это Вы - субъективны.


Тема-то - разобраться.

Кстати, немецкий ли король говорил?

И ещё... - "Хам" - это библейский персонаж. Отличившийся соответствующим.

В отцы я ни к кому не напрашиваюсь.
 
Evgeni RaMiraSh написал(а):
Ну, Вас опять туда же... - "в ту степь".

Хотя... - насилие иногда и требуется.

Если мир погряз в непотребности, почему бы и не "колотушкой по голове" - отдельным личностям?

Высказывание-то - не моё.

По сути, Ваша позиция это - "Я супер-пупер всемогучка, хомо сапиенс, панимаш."

Мир-то здрав или болен?
Вы исходите из неверных предпосылок - ни про какие "супер-пуперы-всемогучки" тут никто и не говорит. Кроме Вас... :)

А здрав или болен мир - каждый воспринимает субъективно. Вот и все. :)
 
E

Evgeni RaMiraSh

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
У меня точно такая же позиция.
Сорри. Вы пропустили в копипасте кавычки после слова "проблемы".
Это просто мой прямой текст. А то подумаете, что Вам это адресовано.

А по существу Вашего высказывания... - ни к чему хорошему такая позиция и не проводит.
Так, моя позиция - это позиция просто информирования... - в том, что неспособность человека к объективным суждениям - корень всех бед.
Иначе... - "Не хотите понимать, что корень всех бед - ваша же распальцовка... - "получайте гранату".
 
E

Evgeni RaMiraSh

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
Вы исходите из неверных предпосылок - ни про какие "супер-пуперы-всемогучки" тут никто и не говорит. Кроме Вас...
Не моё высказывание-то.

Это Вам надо - к товарисчам учОным.

У меня просто "своя колокольня".

Ну, например - конкретика: считаю, что боевики, фэнтази, триллеры, ужастики - преступление против человечества.

Это так называемое искусство - убивает в людях - людей.
 
Ну да - и шо Вы нового открыли в этой теме-то? :)
Распальцуешься - сдохнешь, а прочие живут намана в этом объективном мире согласно своим субъективным воззрениям.
О чем спор - какие противоречия в мировоззрении-та? :)
 
E

Evgeni RaMiraSh

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
А здрав или болен мир - каждый воспринимает субъективно. Вот и все.
Неа.

Есть объективные показатели.

Расплата потом бывает.
Не сам человек платит, а его потомки.
 
E

Evgeni RaMiraSh

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
О чем спор - какие противоречия в мировоззрении-та?
Да, уж, "сто раз сказал"... и высказывание иного лица привёл... в котором не просто личное мнение... а мнение - учёных.
 
Evgeni RaMiraSh написал(а):
Да, уж, "сто раз сказал"... и высказывание иного лица привёл... в котором не просто личное мнение... а мнение - учёных.
Мнение учёных - субъективное мнение, никак не влияющее на объективную реальность. Как пример - мнение госдепа США и той же Псаки о Ростовских горах и 6-м флоте США у берегов Белоруссии... )))

Полюбэ, Вы высказываете лишь свое, субъективное понимание и мнение - а оно может не совпадать с прочими (и ничем не хуже Вашего - по Вашим же критериям). Сколько людей - столько мнений... :)

Расслабьтесь - ну нет мировой справедливости по каждому отдельно взятому индивидууму... И тема, повторяю,ни о чём... :)
 
E

Evgeni RaMiraSh

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
Полюбэ, Вы высказываете лишь свое, субъективное понимание и мнение - а оно может не совпадать с прочими (и ничем не хуже Вашего - по Вашим же критериям). Сколько людей - столько мнений...
Вы, по сути дела, отрицаете объективную реальность.

Ну, это так... словеса.

Ок.

Вот, просто мнение:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=znL4LP27fhE[/youtube]

Так, изложенное мнение - объективная реальность.
Касательно космологии.

Это моё мнение.
Тоже.
Как и автора видео.
И, полагаю, это мнение - объективно. Моё.
У автора - не совсем, уж.

8)
 
Ролик - не объективное ЛИЧНОЕ мнение. а СУБЪЕКТИВНОЕ именно, кого-то стороннего... Не по теме... :)

Суходрочка, сэр... Не вижу, о чем говорить в дальнейшем - если у Вас нет плана, как изменить мир под свои СУБЪЕКТИВНЫЕ представления... :)
 
Сверху