Современные дети в современной школе

Inkvizitor

Пользователь
[quote name='Vik' post='554056']
Дети стали то ли злее, то ли жестче.
[/quote]
Дети сами по себе такими не делаются. Их делает такиими социальное окружение: дома - семья, за домом - улица, друзья. А школа в воспитании ребёнка вреда не приносит, она пытается лишь внести коррективы в становлении личности и получении базового образования.
Здесь прозвучало про детскую лень, так лени-то тоже как таковой нет, есть отсутствие мотивации к учению, либо она не сформирована вообще. Попробуйте ребёнку сказать, что в конце недели за хорошие отметки ты получишь то-то и то-то, увидите, эффект будет потрясающим.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Vik' post='554056']Ну как, случился опыт?[/quote] Нет пути!
 

BzZzz

Пользователь
блин читаю как будто моя классная руководительница писала, ох и класс у меня был, то балбес окно в трамвае разбил оправдываясь что в друга булыжником кидал, то какой то телефон заберут ихх поймают ох и натерпелась бедная женщина
не ну конечно, с сайта в ворд копировать текст если не могут правда имбицилы:)))
я считаю учитель должен быть как врачь, одним видом должен все вопросы снимать, этому не научиться это должно быть в человеке, у меня был самый бандитский класс в школе на отшибе города, где было очень много малообеспеченных семей, честно я там учился потому что занимался спортом меня там не кто не трогал из учителей по успеваемости, в итоге закончил школу на 4+ от школы поехал на бал медалистов за спортивные достижения:)))
 

BzZzz

Пользователь
Inkvizitor написал(а):
Дети сами по себе такими не делаются. Их делает такиими социальное окружение: дома - семья, за домом - улица, друзья. А школа в воспитании ребёнка вреда не приносит, она пытается лишь внести коррективы в становлении личности и получении базового образования.
Здесь прозвучало про детскую лень, так лени-то тоже как таковой нет, есть отсутствие мотивации к учению, либо она не сформирована вообще. Попробуйте ребёнку сказать, что в конце недели за хорошие отметки ты получишь то-то и то-то, увидите, эффект будет потрясающим.
какая школа?чужие люди какая мотивация, вот лично мне было плевать 11 лет на школьные кружки секции в которых не возможно не чего достичь и прочая обязаловка не кому не интерестная...
а про поощрения моему брату давали деньги за хорошие отметки а мне не давали, он бедалага ели школу окончил,если не хочит учиться не будет учиться, если хочет то будет, это в первую очередь нужно объяснить долбить как угодно, но в первую очередь ребенок должен видить смысл этому всему, какой то более веский чем если 2ку получу то дадут 100р на обед а если 5ку то 200....это действенно не долго, в то время как основной смысл его обучения ему в голову уже не вбить

Sha написал(а):
а причем тут индиго? просто дети. просто в школе
не простая школа где дети в 10ом классе не могут копировать с сайта в ворд текст,явно не простая школа
 

Люба Котихина

Пользователь
BzZzz написал(а):
блин читаю как будто моя классная руководительница писала, ох и класс у меня был, то балбес окно в трамвае разбил оправдываясь что в друга булыжником кидал, то какой то телефон заберут ихх поймают ох и натерпелась бедная женщина
не ну конечно, с сайта в ворд копировать текст если не могут правда имбицилы:)))
я считаю учитель должен быть как врачь, одним видом должен все вопросы снимать, этому не научиться это должно быть в человеке, у меня был самый бандитский класс в школе на отшибе города, где было очень много малообеспеченных семей, честно я там учился потому что занимался спортом меня там не кто не трогал из учителей по успеваемости, в итоге закончил школу на 4+ от школы поехал на бал медалистов за спортивные достижения:)))
Судя по тому, как вы пишете - "4+" было явно завышенной оценкой :)
 

evar

Пользователь
Это самая актуальная тема сейчас, если не будет воспитания - не обучения , а именно воспитания, то и будущего у страны нет, ведь еще в садике их вроде воспитывают, а в школе дают только знания, где воспитатели, уроки общения, обсуждения и т.д Если хотя бы одно поколение будет воспитано - дела в стране изменятся, родителей тоже надо воспитывать, они же не обладают никакими знаниями, кроме наследия предков :)) Скоро жизнь поставит перед всеми такие задачки, что без воспитания - никуда не денемся.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Да перестаньте вы ради Бога, сколько громких слов в пустыне: из века в век каждое(!) старшее поколение всегда возмущалось "молодежь-то какая распущенная пошла", и ничего, живем как-то, открытия делаем, прогресс выстраиваем.

Как не воспитывай человека с детства, к зрелости он все равно сам выберет свой собственный путь.
p.s.: ...ну или останется жить с мамой xD
 

forumchanka

Пользователь
Worcestershire Sauce написал(а):
Как не воспитывай человека с детства, к зрелости он все равно сам выберет свой собственный путь.
p.s.: ...ну или останется жить с мамой xD
:good:
надо воспитать так, чтобы дети переросли родителей в самых лучших качествах
но как это сделать? как не упустить нужное и отмести пустое? :huh:
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
forumchanka написал(а):
:good: надо воспитать так, чтобы дети переросли родителей в самых лучших качествах
но как это сделать?
Перефразирую: воспитывать бесполезно - любые способы влияния на человека либо действуют временно, либо не действуют - всё равно человек со временем вернется в состояние, которое было передано с генами и/или было заложено в несознательном возрасте (0-3 лет).

P.S.: Если на работе все обязаны ходить в костюме, это не значит, что человек ппц всегда теперь ходит в костюме) Даже наборот - еще сильнее ждет пятницы, чтобы одеть "спортивки" и пропустить стаканчик-другой в пабе))
 

lasurs

Снежный Барс
не, воспитывать надо и в школе в том числе, если кто-то думает, что он де такой, какой есть потому. что он сам так захотел, то я его разочарую. мы такие, ибо нас такими воспитали, если воспитать нас в обществе каннибалов, мы будем немного другими, и костюмы никакие не помогут.
 

forumchanka

Пользователь
Worcestershire Sauce написал(а):
Перефразирую: воспитывать бесполезно - любые способы влияния на человека либо действуют временно, либо не действуют - всё равно человек со временем вернется в состояние, которое было передано с генами и/или было заложено в несознательном возрасте (0-3 лет).
:hmm: возможно
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
lasurs написал(а):
не, воспитывать надо и в школе в том числе, если кто-то думает, что он де такой, какой есть потому. что он сам так захотел, то я его разочарую. мы такие, ибо нас такими воспитали, если воспитать нас в обществе каннибалов, мы будем немного другими, и костюмы никакие не помогут.
Если человеку, который родился в семье каннибалов, говорить в школе, что есть других людей - плохо... он от этого людей есть не перестанет :facepalm:
 

forumchanka

Пользователь
lasurs написал(а):
не, воспитывать надо и в школе в том числе
:biggrin2: и в армии! С тех далеких армейских времен у отца закалка - заправлять кровать по линейке, стирать воротники у рубашек и только потом бросать в машинку, ручная (!) стирка носков, глажка брюк со стрелками профессионально и прочее.но хочу заметить, гены - есть гены, он все больше и больше похож на своего отца
 

lasurs

Снежный Барс
Worcestershire Sauce написал(а):
Если человеку, который родился в семье каннибалов, говорить в школе, что есть других людей - плохо... он от этого людей есть не перестанет :facepalm:
правильно, но если говорить, что перед едой нужно мыть руки, это вполне подействует.
хотя при желании можно и из них сделать не каннибалов, только тут одной школы будет мало...
forumchanka написал(а):
но хочу заметить, гены - есть гены, он все больше и больше похож на своего отца
да не надо валить все на гены, а то, блин, взяли привычку, чуть че не я такой, это жизнь такая (гены там, детская травма, еще какая-то ересь)...
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
lasurs написал(а):
...гены там, детская травма, еще какая-то ересь...
Чесслово, это работает: все комплексы у людей тянутся именно от детских психологических травм, и с возрастом не решаются, а обрастают еще более толстой шкурой проблем. Что касается генов - разумеется, научно человек на текущем уровне прогресса не может это подтвердить, но раз наблюдения из года в год это косвенно подтверждают - всё таки ересью уже назвать нельзя.
 

Dorianna

Пользователь
У меня была отличная школа, гимназия, нас жестко муштровали. Некоторые не выдерживали, уходили в другие, более слабые, школы. Ну а мы, те, кто остались и дожили до выпускного класса, получили железную закалку. Впоследствии это помогло при поступлении в вузы и последующей учебе. Когда я приехала в Москву, я ужаснулась: что за поколение? Даже самые отъявленные наши хулиганы не были такими примитивными, узколобыми. Зато у московских школьников есть айфоны, "клевый прикид" и прочие атрибуты комфортной жизни. Видимо, и правда, родители, по крайней мере московские, заменяют живое участие в жизни детей материальным выражением благосостояния. Или родители сами такие. В любом случае, ситуация плачевная.
 

Green

Пользователь
Ну я бы не стал быть так категоричен к московским школьником, я конечно их не видел, но полностью уверен в среднем школьники разных регионов одинаковы, есть и умницы, и раздолбаи, лентяи и зубрилы, ну и прочее школьное деление ;)

А что касаемо воспитания или гены, ну тут сложно очень... Повидал вся кого и умницы дети совсем никудышных родителей, и полное разложение личности у детей с любящими и заботливыми родителями. Хотя должен признать такие примеры редки, чаще конечно все зависит от воспитания. И это может кому то не понравится, но чем строже воспитание тем дети адекватнее.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Green' post='570219']
чем строже воспитание тем дети адекватнее.
[/quote]
Удобнее, угу.
 

evar

Пользователь
Да, родители залкадывают до 3 лет в нас все самое милое( в основном ), не груби, поделись и т.д и куда это все девается в школе? Ребенок растет и его эго развивается, он не может с ним справиться, кругом него - закон джунглей и из ангелочка он превражается - сами знаете в кого. Мы общественные существа, поэтому общество очень сильно влияет: что пропогандирую по телику, в кино, в школе. Я думаю, что вся система обучения в школе совсем отстала, ведь она была сделана на период развития экономики, когда надо было штамповать рабочий класс, обучать наукам, а вот само слово "воспитание" - вообще ушло из жизни. Школа учит наукам, а какой человек после школы получается - никого не интересует, рассказали ли ему- как вести себя, разобрали жизненные ситуации, сводили в разные учреждения, обсудили, что они там видели, научили их жить, мириться с другими, правильно понимать что все разные и это прекрасно. Конечно, в школах должны быть воспитатели и не как надзиратели, а как помощники, друзья. Учителя зарываются от всего этого балагана, родители - должны зарабстывать на жизнь, а вечером еще тащить на себе дом. задание. А если бы ребенок - находился в любящей обстановке и приходил домой спокойный, как легче было бы всем. к тому же я считаю девочки и мальчики должны учиться раздельно, потому что гормональное развитие - их делает сумашедшими, когда надо думать об учебе - а тут прилив гормонов, поэтому и деруться часто и многое другое.
 

Green

Пользователь
Тайша написал(а):
Ну вот не нужно "удобные" ;) У меня хватает примеров не особенно удобных примеров детей воспитанных в строгости, но все они положительные люди (по моему мнению). Хотя бы я и сам, не очень то удобный ;) и вроде адекватный почти :rofl:
 
Сверху