Сколково

Поддерживаете ли вы развитие этого проекта?

  • да

    Голосов: 0 0,0%
  • нет

    Голосов: 0 0,0%
  • не определился

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

lasurs

Снежный Барс
это рамблер новости.

а что не беда, так я это уже понял, у тебя даже ядерный взрыв в сколково бедой не будет.

так крадут по мелкому, сюда миллиард, туда миллиард, а прибыли пока никакой...ну, так все еще впереди! а впереди это по ходу не раньше коммунизма наступит.
 

Portnova

Пользователь
lasurs написал(а):
это рамблер новости.

а что не беда, так я это уже понял, у тебя даже ядерный взрыв в сколково бедой не будет.

так крадут по мелкому, сюда миллиард, туда миллиард, а прибыли пока никакой...ну, так все еще впереди! а впереди это по ходу не раньше коммунизма наступит.
А вы что, и впрямь думали, что Сколково- это государство в государстве. Нет, что во всей России, то и в иннограде. А Что твориться в стране, я думаю, вам и так хорошо известно.
Что же до моей реакции: все верно, пусть хоть взрыв, лишь бы это разработкам не повредило.
 

lasurs

Снежный Барс
Portnova написал(а):
А вы что, и впрямь думали, что Сколково- это государство в государстве. Нет, что во всей России, то и в иннограде. А Что твориться в стране, я думаю, вам и так хорошо известно.
Что же до моей реакции: все верно, пусть хоть взрыв, лишь бы это разработкам не повредило.
конечно! чем же может повредить разработчикам, то, что часть бобла можно тратить бесконтрольно и вообще не отчитываться?! так и надо делать, вперед, даешь отмыв еще пары миллиардов!
 

lasurs

Снежный Барс
Portnova написал(а):
А вот еще любопытный материал. Не истина, разумеется, но прислушаться можно: http://www.odnako.or...ogs/show_25025/
точно! щас проверка счетной палатой РФ иначе как наезд восприниматься не может. ишь ты, панимаш, решили проверить, куда мы деньги тратим!
 

Portnova

Пользователь
lasurs написал(а):
конечно! чем же может повредить разработчикам, то, что часть бобла можно тратить бесконтрольно и вообще не отчитываться?! так и надо делать, вперед, даешь отмыв еще пары миллиардов!
Я вообще не эту идею в свои слова вкладывала как- бЭ... Зачем опять то все переврал?!
Разработчики получают ровно такой объем финансирования, который был указан. Никто у них ничто не крадет, не переживайте.
 

lasurs

Снежный Барс
какие ваши доказательства?

вот взяли русские миллиарды и ушли в американский институт, это так и надо делать? стоило ли для этого создавать наукоград?
 

Portnova

Пользователь
lasurs написал(а):
какие ваши доказательства?

вот взяли русские миллиарды и ушли в американский институт, это так и надо делать? стоило ли для этого создавать наукоград?
Вы что, прям реально ничего не понимаете? Или не хотите понимать? Что значит "ушли"? Вообще, эти деньги за совершенно определенные услуги были отданы.
Ваше стремление взять бюджет и всем на руки раздать мне уже понятно. Ну и что? По айфону купим на эти деньги? Не хватит.
 

lasurs

Снежный Барс
доказательств нет, это понятно.

а чем тебе не нравится раздать деньги всем, ведь раздать некоторым ты совершенно не против?! или рылом не вышли?!
 

Portnova

Пользователь
lasurs написал(а):
доказательств нет, это понятно.

а чем тебе не нравится раздать деньги всем, ведь раздать некоторым ты совершенно не против?! или рылом не вышли?!
А я не ради развлечения предлагаю раздать. Да и не раздать, а инвестировать! Разницу чувствуете? Деньги нужно зарабатывать, а не получать.
 

lasurs

Снежный Барс
Portnova написал(а):
Деньги нужно зарабатывать, а не получать.
и я того же мнения! только пока что-то с этим никак не клеится.
читаем новости:
В фонде «Сколково» проводятся выемки и обыски в рамках уголовного дела о нецелевом расходовании бюджетных средств, выделенных на развитие наукограда, сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, в настоящее время следователи изымают документы и предметы, имеющие значение для следствия.

В пресс-службе фонда подтвердили эту информацию. «Все руководство фонда, в том числе его президент Виктор Вексельберг и его заместители находятся на рабочих местах», — отметили в пресс-службе, отметив, что с руководством фонда беседуют следователи.

Представитель фонда рассказал, что в четверг примерно в 9:40 в фонд приехали работники правоохранительных органов, которые представились сотрудниками ФСБ. «Всех работников фонда попросили собраться в большой переговорной комнате и попросили сдать мобильные телефоны», — сообщил собеседник агентства. «Примерно через 15–20 минут нескольких ответственных работников „Сколково“ пригласили на беседу к следователю. Нам сообщили, что выемки и обыски проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по факту нецелевого расходования бюджетных средств, по которому проходит экс-глава финансового департамента фонда „Сколково“ Кирилл Луговцев», — добавил он.

В пресс-службе фонда «Сколково» подчеркнули, что сотрудники юридического департамента, которые были приглашены на беседу к следователям, оказывали им всяческое содействие. Сейчас, по данным пресс-службы «Сколково», часть сотрудников отпущена домой и работает в удаленном доступе.
 

lasurs

Снежный Барс
а вот из сегодняшних новостей:
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский
Основатель и председатель ЛДПР
Новости о персонеВладимир
Жириновский заявил, что хотел бы видеть результаты работы депутата-эсера Ильи Пономарева, за которую тот получил от фонда «Сколково» по контракту $750 тыс.

«Человек получает гонорар за два года — $750 тыс. Это 22 млн рублей. За что? Он лекции не читает. Мошенничество заключается в чем? Заключаются договора, есть акты передачи выполненных работ, все есть. Расчеты, все реквизиты, но работы нет», — сказал Жириновский журналистам в пятницу.

«А сама работа где? Для бухгалтерии документов достаточно. А работа где?» — добавил он.

«Обманным путем изымаются деньги из бюджета страны. По совокупности, когда мошенническим путем прикасаются к государственным деньгам, статья известная — 159. Срок — 10 лет. Навальный лет 5-7 получит, а он (Пономарев — ИФ) — 10», — сказал лидер ЛДПР.
денежка, конечно, дана одному человеку и под конкретную работу. все как любит Портнова.
 

Portnova

Пользователь
Читали новости. Пока вообще сложно понять что там происходит.
Мне во всей этой истории будет искренне жаль, если фонд из-за таких "деятелей" закроют и инноваторам снова придется уйти в гаражи. Все остальное - не существенно.
 

lasurs

Снежный Барс
главное, чтоб не оказалось, что все эти твои инноваторы как раз и есть эти самые "деятели". пока все идет именно к этому.
 

lasurs

Снежный Барс
Если подтвердится, что депутат Илья Пономарев незаконно получил от фонда «Сколково» $750 000, фонд подаст на него в суд, заявил «РИА Новости» президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг. 19 апреля Следственный комитет сообщил, что против вице-президента фонда Алексея Бельтюкова возбуждено уголовное дело. Его заподозрили в незаконной передаче денег депутату на прочтение лекций и научную работу. По словам Вексельберга, это сообщение стало для фонда «громом среди ясного неба».

«Как только мы получили сигнал из СК, направили Пономареву запрос, до сих пор мы не получили никакого ответа. Мы направили запросы во все места, где он проводил лекции, — сказал Вексельберг. — Мы знаем, что какие-то лекции он вполне нормально организовал и провел, но есть информация Следственного комитета о том, что в каких-то лекциях он не принимал участия». Если информация о нарушениях подтвердится, фонд потребует возместить ему ущерб, заявил он.

«Я хотел бы еще раз подчеркнуть: в страшном сне может присниться, что заместитель председателя комитета Госдумы, предоставляя отчет, предоставляет фиктивные документы. Это нонсенс. Если уже такое, то застраховаться от этого просто невозможно», — сказал Виктор Вексельберг.

По версии СКР, из выделенных фондом $750 000 на прочтение десяти лекций предназначалось 300 000. Следствие утверждает, что в реальности депутат прочитал только две лекции «общим хронометражем менее получаса». По данным следствия, Пономарев выступил 1 сентября 2011 г. в Санкт-Петербурге, где он говорил всего 17 минут на конференции, посвященной электронному правительству, по теме «Защита интеллектуальной собственности». Не подтвердилась информация о якобы прочитанной Пономаревым лекции в Томском университете 27 октября 2011 г. : по версии СКР, его там не было. Лекция 30 сентября 2011 г. в Общественной палате заняла 12 минут, говорится в сообщении СКР.

Илья Пономарев заявил «РИА Новости», что в реальности он выполнил на деньги фонда даже больше работы, чем указано в документах. Договоренность со «Сколково» он назвал «совершенно нормальным контрактом». В эфире «Коммерсантъ FM» он отметил, что задекларировал эти $750 000.

Вице-премьер Владислав Сурков, который курирует в правительстве инновационные проекты и, в частности, сколковский инноград, заявил, что кабмин не вмешивается в ход следствия по делу о предполагаемой растрате в фонде. Он пояснил, что по всей стране идут проверки всех крупных проектов, где задействованы бюджетные деньги. Сурков считает, что контролирующие органы должны делать свою работу, а вмешательство в их действия не входит в компетенцию кабмина.
класс! лекция по 30 тыс. гринов! да еще часть из них вообще не была проведена. вот как надо отмывать бабло!
 

Portnova

Пользователь
lasurs написал(а):
главное, чтоб не оказалось, что все эти твои инноваторы как раз и есть эти самые "деятели". пока все идет именно к этому.
Ерунду говоришь! Инноваторы доступа к деньгам фонда не имеют. Почитай внимательнее про кого там говорят.
 

Portnova

Пользователь
lasurs написал(а):
класс! лекция по 30 тыс. гринов! да еще часть из них вообще не была проведена. вот как надо отмывать бабло!
Это я и имела ввиду, когда про "деятелей" говорила.
Да, история темная...
 
Сверху