Сколково

Поддерживаете ли вы развитие этого проекта?

  • да

    Голосов: 0 0,0%
  • нет

    Голосов: 0 0,0%
  • не определился

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Portnova

Пользователь
Все чаще слышим в масс- медиа о тех или иных новостях об иннограде Сколково. Хотелось бы узнать как вы относитесь к этому проекту? Может быть кто- то уже пытался стать резидентом фонда и развивать свои научные идеи в рамках этого проекта?
 

lasurs

Снежный Барс
все, что я по данному проекту помню. так это развалившуюся новую асфальтированную трассу...
 

Sabrina

Пользователь
- Шереметьево, Домодедово, Внуково... СКОЛКОВО! Что, это тоже аэропорт будет?
- Не совсем. Точно никто не знает, но когда начнутся разборки, куда деньги девались, наверняка скажут: "УЛЕТЕЛИ!"
 

СТРАННИК

Пользователь
Portnova написал(а):
Все чаще слышим в масс- медиа о тех или иных новостях об иннограде Сколково. Хотелось бы узнать как вы относитесь к этому проекту? Может быть кто- то уже пытался стать резидентом фонда и развивать свои научные идеи в рамках этого проекта?
я знаю, чтона нужды этого городка строят две подземные подстанции, и, что из-за неё в первые в РФ пятисотку выполнят кабелем)))
 

Portnova

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
я знаю, чтона нужды этого городка строят две подземные подстанции, и, что из-за неё в первые в РФ пятисотку выполнят кабелем)))
Эм... Даже не знаю как на это сообщение и отреагировать) Поподробнее можно?
 

Portnova

Пользователь
lasurs написал(а):
все, что я по данному проекту помню. так это развалившуюся новую асфальтированную трассу...
Вопрос дороги- то вопрос к дорожникам, а не к самому Сколково.
 

Portnova

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Да, всё чаще, ага. :facepalm:

Жалкий и Надутый тихо пилят там бабло. А так, толку ноль.
Толку ноль? А вы хотите сразу толк увидеть? Это наука, тут мгновенных результатов не бывает. Тем более, что инноград не так давно начал работу. Слышала, что вакцину от рака разрабатывают, производство планируется запускать. Медленно, но верно все развивается. Вот достроят весь комплекс, тогда и результатов можно будет ожидать.
 

lasurs

Снежный Барс
Portnova написал(а):
Толку ноль? А вы хотите сразу толк увидеть? Это наука, тут мгновенных результатов не бывает. Тем более, что инноград не так давно начал работу. Слышала, что вакцину от рака разрабатывают, производство планируется запускать. Медленно, но верно все развивается. Вот достроят весь комплекс, тогда и результатов можно будет ожидать.
боюсь тебя расстраивать, но результатов не будет. или ты полагаешь. что единственное, что нашей науке для изобретения лекарства от рака нужно было, это наукоград?! у нас сотни проектов зарубленных в стране, если бы хоть кто-то че-то реально хотел делать, а не бабло пилить, так вот их бы и поднимать начали, а не конвейер отмывания бобла строить, благо наука ведь моментальных результатов не дает...попробуй докажи нерациональное использование!
 
Я

Ягуар

Guest
Portnova написал(а):
Все чаще слышим в масс- медиа о тех или иных новостях об иннограде Сколково. Хотелось бы узнать как вы относитесь к этому проекту?
К этому проекту лично я отношусь отрицательно.
Для меня очевидно, что там будет построен завод по производству ЧИПов для населения.
В ближайшем будущем планируется массовое чипирование.
Именно с этой целью энергоснабжение этого производства делается независимым с целью преодоления возможных "террористических актов" (власть имущие любят так выражаться).
 

Portnova

Пользователь
King Artur VII написал(а):
И он развалиться за полгода как и дорога которую через полгода пришлось ремонтировать? :biggrin2:
Я смотрю, вы не очень позитивно настроены. За что ж вы такое пророчество Сколкову выдали? Ребят, там де не дорожников "растят" и не стоителей, а ученых. Все, что относится к инфраструктуре- это все не к Сколкову, а к подрядчикам, которые там работы выполняют. Различайте понятия. Как только в Сколклвл разработают новые технологии для укладки асфальта или строительства зданий- можете тогда и к ним претензии предъявлять.
 

Portnova

Пользователь
lasurs написал(а):
ну, дык, как дорогу строили, так и все остальное...
Что "все остальное"? Это же не лагерь труда и отдыха, чтобы там дороги строили? К дорожникам вопрос! Кстати, а что там с дорогой то? Вроде бы проезжала несколько раз по тем местам и ничего катастофического не заметила...
 

Portnova

Пользователь
lasurs написал(а):
боюсь тебя расстраивать, но результатов не будет. или ты полагаешь. что единственное, что нашей науке для изобретения лекарства от рака нужно было, это наукоград?! у нас сотни проектов зарубленных в стране, если бы хоть кто-то че-то реально хотел делать, а не бабло пилить, так вот их бы и поднимать начали, а не конвейер отмывания бобла строить, благо наука ведь моментальных результатов не дает...попробуй докажи нерациональное использование!
Это был просто пример одного из направлений деятельности кластера. Одно из! Давайте сразу разграничим понятия наукограда и фонда Сколково. Вещи разные. Так вот по этой самой причине и возникла необходимость создания одного центра, с привлечением инвестиций со стороны государства и крупных частных компаний. Пильть деньги? хм... А как вы себе представляете этот процесс с деньгами майкрософта? Думаете, они это позволят? И им можно будет лапши про долгосрочные результаты навешать? Уж они могут оценить результаты, даже промежуточные.
 

Portnova

Пользователь
Ягуар написал(а):
К этому проекту лично я отношусь отрицательно.
Для меня очевидно, что там будет построен завод по производству ЧИПов для населения.
В ближайшем будущем планируется массовое чипирование.
Именно с этой целью энергоснабжение этого производства делается независимым с целью преодоления возможных "террористических актов" (власть имущие любят так выражаться).
Да даже если производство таких чипов будет одним из проектов Сколкова, то что тут плохого?! Пусть и чипы, зато свои, отечественные!) Тем более, что решение о чипировании принимают не ученые, а как вы выразились- властьимущие.
 

lasurs

Снежный Барс
Portnova написал(а):
Ребят, там де не дорожников "растят" и не стоителей, а ученых.
угумс, в курсе я как их у нас в стране растят, как они дисеры пишут и защищают...нагляделся.
 

lasurs

Снежный Барс
Portnova написал(а):
Это был просто пример одного из направлений деятельности кластера. Одно из! Давайте сразу разграничим понятия наукограда и фонда Сколково. Вещи разные.
так у них еще и двойная бухгалтерия сразу предусмотрена?! не знал.
Portnova написал(а):
Так вот по этой самой причине и возникла необходимость создания одного центра, с привлечением инвестиций со стороны государства и крупных частных компаний. Пильть деньги? хм... А как вы себе представляете этот процесс с деньгами майкрософта? Думаете, они это позволят? И им можно будет лапши про долгосрочные результаты навешать? Уж они могут оценить результаты, даже промежуточные.
неужели ты думаешь, что кто-то возьмет и понесет свои кровные в наше Сколково? ты свои понесла? в нашей стране нет таких идиотов, все толковые специалисты, которые хоть что-то могли построить или изобрести куплены с потрохами и увезены на Запад, остальные проекты загублены, старые спецы умерли. какие результаты ты хочешь увидеть и когда? лет через 50?! так для них нужна планомерная работа, начиная со школы, а не строительство хэ пойми чего и для кого за миллиарды бобла при одновременном развале системы среднего образования!
 

Portnova

Пользователь
lasurs написал(а):
угумс, в курсе я как их у нас в стране растят, как они дисеры пишут и защищают...нагляделся.
Да я в общем тоже знаю кто и как у нас учится, да и как диссеры защищают и какие кандидаты и доктора наук в результате получаются. Самой в скором будущем защита предстоит. Вопрос только в другом: такие липовые ученые, как правило, результата не показывают и на написании, а если быть точнее, то на оплате написания диссертации все научные подвиги и заканчиваются. В Сколково это не прокатит: никто не будет финансировать ученого, который не может выдать желамого результата.
 

lasurs

Снежный Барс
Portnova написал(а):
В Сколково это не прокатит: никто не будет финансировать ученого, который не может выдать желамого результата.
1.откуда ты знаешь, выдаст он результат или нет?
2.куда девать фундаментальные исследования?
3.почему никто не планирует возрождать утерянные советские технологии, а гробит деньги на строительство не пойми чего?
 

Portnova

Пользователь
lasurs написал(а):
так у них еще и двойная бухгалтерия сразу предусмотрена?! не знал.
Вот вы интересный! Какие мои слова Вы восприняли как "двойную бухгалтерию"? Наукоград- это Дубна, Мичуринск, к примеру. Сколково- это не наукоград. Не различаете понятия- погуглите. О наукоградах даже по- моему закон есть. О Сколково точно есть. Почитайте. Для общего образования точно не повредит.

lasurs написал(а):
неужели ты думаешь, что кто-то возьмет и понесет свои кровные в наше Сколково? ты свои понесла? в нашей стране нет таких идиотов, все толковые специалисты, которые хоть что-то могли построить или изобрести куплены с потрохами и увезены на Запад, остальные проекты загублены, старые спецы умерли. какие результаты ты хочешь увидеть и когда? лет через 50?! так для них нужна планомерная работа, начиная со школы, а не строительство хэ пойми чего и для кого за миллиарды бобла при одновременном развале системы среднего образования!
Свои кровные что? Деньги? Да у майкрософта с нокией таких кровных- то не так и мало, да и живут они только за счет того, что инновационную деятельность ведут и поддерживают, иначе им было бы просто нечего рынку предоставить. Это не секрет для вас, я думаю.
Отрицать не стану, что многие специалисты не нашли себе применение на Родине и уехали на Запад. Так цель Сколкова в точм числе и в том, чтобы вернуть таких ученых назад и предоставить им условия для нормальной работы дома. Другая цель- не дать и дальше уезжать нашим ученым, дать молодым шанс работать в родной стране.
Результаты? Конечно, хотелось бы их сразу видеть, но наука- такая вещь, которая не дает молниеносных результатов, а потому приходится ждать... Сколько? Всегда по- разному, но с 50 годами вы, конечо, загнули. И со школ тоже. Кстати в иннограде строят образоватльные учреждения для детей ученых, которые в Сколково работают.
И что вы предлагаете? Ждать, пока наша неповоротливая образовательная система на путь модернизации встанет и начнет гениев готовить? А с остальными, у которых ни способностей, ни желания нет, что делать прикажете? Не учить?
Тут как раз все правильно сделали: условия предоставили, а пользоваться ими или нет- человек уже сам будет решать.
Со школ?Даю пищу для размышлния, вот посмотрите что есть что.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=6_0MTEghs_c[/media]
 

Portnova

Пользователь
lasurs написал(а):
1.откуда ты знаешь, выдаст он результат или нет?
2.куда девать фундаментальные исследования?
3.почему никто не планирует возрождать утерянные советские технологии, а гробит деньги на строительство не пойми чего?
1. Инвестор вкладыват деньги в профильный проект, а, значит, они заранее могут оценить перспективу проекта. Плюс- чтобы получить грант, инвестору еще нужно доказать, что его проект имеет право на жизнь и будет полезен. Или вы думаете, там разработкой утопических теорий занимаются?!

2. Фундментальные исследования- так это основа для всех изучений. Без них никуда и двигаться невозможно было бы. Куда девать? Использовать, дополнять, а может и опровергать какие- то положения.

3. О каких технологиях речь?
 
Сверху