Сколько длится любовь?

BzZzz

Пользователь
без пользы это когда человек 30 лет сидел расчитывал конец света, а он так и не наступил!!!!
блин скину статейку если найду, там в первые 3-4 года при виде любимого человека выделяется какой то фермент счастья
после 3-4 лет он перестает выделяться, но начинает выделяться другой, причем и тот и тот выделяется только при виде этих людей, причем в самом опыте людям показывали фотографии их избранных, так что тут способом проб и ошибок....по мне так все это очень интерестно
 

SoVa

Пользователь
Это окситоцын после родов четыре года выделяется ,что побуждает мужчин заботится о потомстве ,а любовь ,любовь может длится вечно ,либо исчезнуть как туман ,от первых солнечных лучей под утро
 

Screpts

Пользователь
У меня вопрос!
Существует ли любовь? Вообще что такое любовь?
 

Yanus

Пользователь
[member="Screpts"],
Т.к ничто не является доказательством любви, то в нее можно тоже, можно только верить.
 

Grindkind

Пользователь
Всё в нашем мире приходящее и уходящее...в том числе и чувства.
 

Marmeladka

Пользователь
Любовь бывает разная... бывает видишь прелестного ребенка, идущего тебе навстречу, и ты набираешь телефон, рассказываешь какую то бессвязную чушь о том, что видела, а он в ответ рассказывает как сегодня прекрасен фонтан у метро.. Через пять минут ты приходишь на работу, пишешь смс, еще через пять звонишь рассказать, как грубо повел себя охранник, и еще, и еще...и все свободное время вместе, забросила подруг, друзей, увлечения..сексом вы занимаетесь везде и в любом состоянии. Но такая любовь проходит.. в лучшем из вариантов, все дальше происходит примерно так же, но.. вы живете вместе, утром, ты его целуешь, уходишь на работу, при виде чего то милого, ты отметишь для себя "надо будет ему рассказать"... ты звонишь ему в обед, кратко рассказываешь о произошедшем, и постепенно темы разговора вертятся вокруг продуктов, обсуждения вечернего досуга и общих уже друзей...в постели все уже привычно хорошо, и на регулярной основе... И такая любовь проходит... в лучшем из вариантов, вы живете вместе, утром, ты приводишь себя в порядок, пьешь кофе, и идешь по улице...милые дети кажутся тебе чужим счастьем, и не более того, ты звонишь ему только для того, чтобы обсудить как поступить в той или иной ситуации, вечером у вас примерно одни и те же занятия, и все чаще в разных местах....вместо секса вы все чаще предпочитаете сон...но, если ты позвонишь и скажешь ему, мне плохо, или меня кто то обидел, - он будет раньше, чем ты успеешь положить трубку телефона.. и не важно права ты или нет. .продолжать можно долго.....Любовь разная... и нельзя ее измерить временем.
 

Jine

Пользователь
Не знаю как другие, но я не верю в вечную любовь только к одному человеку. Но я верю в любовь...Она есть. Она в нас самих. И чем больше мы ее даем почувствовать другим людям, тем больше получаем взамен. Надо только чтобы человек был готов ее принять и свою отдать. Вы со мной согласны?
 

Marmeladka

Пользователь
Надо только чтобы человек был готов ее принять и свою отдать. Вы со мной согласны?
Если бы все было так патетично, у нас были бы организованы скоростные курсы счастья в любви, вдалбливающие в голову каждому это вот утверждение, и все были бы счастливы.
А на деле слишком часто неразделенная любовь бывает, или вовсе ее отсутствие к кому-либо. Коли б все было так просто, об этом чувстве давно перестали бы слагать стихи и песни.
 

Pimenov

Пользователь
любовь длится год, потом привычка, привязанность, общие друзья, планы, воспоминания,родителей познакомили давно, они тоже привыкли, расстраивать неохота, поддержка, 5 лет вместе, съемная квартира, своя квартира, дети, шашлыки, дачи, карпаративы, измена, вроде все, но без нее(него) никак, сошлись, разбежались, снова сошлись, еще дети, юбилей свадьбы, радости, невзгоды, дети выросли, уехали, отучились, сами женились, внуки, второй раз пеленки...ну и всё. финита.
а любовь один год.
 

Зульфия

Пользователь
"40 минут пролетели как слово До Завтра")))(с)
Любовь, в принципе, есть... И даже вечная есть! Вопрос в другом: а на харона она нужна? Если есть столько интересного и дающего силы жить: близкие люди, работа, книги, верховая езда, секс, свобода... И зачем любовь? Если человек не садомазохист?
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Zemfira' post='575127']
И зачем любовь?
[/quote]
Неудачные отношения?
 

Dorianna

Пользователь
Zemfira написал(а):
И зачем любовь? Если человек не садомазохист?
Ничто из вышеперечисленного не заменит любовь. Тепло, нежность, заботу, секс наконец. После болезненного разрыва с бывшим я тоже какое-то время думала, что не смогу полюбить. А потом поняла, что не нужно бояться. Любые отношения дают нам новый опыт, мудрость, духовный рост. В жизни много боли, и единственный способ избежать ее - проглотить таблетку. Или удавиться. Если не хочешь - просто не бойся.
 

ЧЕЛ

Пользователь
Zemfira написал(а):
Любовь, в принципе, есть... И даже вечная есть! Вопрос в другом: а на харона она нужна? Если есть столько интересного и дающего силы жить: близкие люди, работа, книги, верховая езда, секс, свобода... И зачем любовь?
Это точно! Если есть верховая езда, то тогда любовь однозначно не нужна. Да и секс тоже лишний, мне кажется..
 

Зульфия

Пользователь
Отношения - это всегда ограничение свободы... Ты уже живешь не так, как хочешь ты, а как хочет от тебя тот, кто претендует на постоянное место в твоей жизни. Каждому свое, я говорю за себя. Мне любовь не нужна, поскольку лично мне она мешает жить. Забота обо мне меня раздражает - я, скорее, люблю ее дарить, чем получать. И просыпаться я люблю одна. При этом на саму ночь это не распространяется.;) А неудачные отношения - гы) Ну были те, которые не очень приятно вспоминать, но не более...
Меня как раз больше умиляет, когда люди говорят: я любил(а) человека, потом мы расстались, мне было так плохо, потом встретил(а) еще одного, мне было так хорошо, я так любил(а)... и так до + бесконечности. Тогда уж давайте это не Любовью называть? Это просто одна из ее разновидностей, которой и у меня навалом! Но я думала, мы говорим о Той любви, которая Вечная, Навсегда, одна! Вот такой я не хочу... А мелким "любовям" предпочитаю... отношения, в которых "никто никому ничего не должен - тем более я, тем более мне"(с). При этом заботу, внимание. нежность и страсть на определенный период это вовсе не исключает. но это не любовь!
 
Сверху