Сколько длится любовь?

scrptn

Пользователь
Маугли
Женятся не по поводу, а по причинам. Обычно по достаточно значимым причинам.
 

Yanus

Пользователь
-ШУМ-' date='02 июня 2010 - 23:52 написал(а):
Во-первых это не ссылки, а мой личный, многолетний опыт, а во-вторых я видел чувства людей друг к другу, а не просто факт того, что они живут вместе.
Опять же, на твой многолетний опыт, найдётся многолетний, противоположный, опыт другого человека. Понятно, что это не может служить доказательством.
Я не сомневаюсь, что какие то чувства они испытывали друг к другу. Вопрос в том, можно ли это чувство назвать любовью. При отсутствии строгих определений, под это можно подогнать всё что угодно. Определение слишком размыто.
 
B

Blondi

Guest
Yanus' date='03 июня 2010 - 21:01 написал(а):
Вопрос в том, можно ли это чувство назвать любовью. При отсутствии строгих определений, под это можно подогнать всё что угодно. Определение слишком размыто.
Yanus, какой же ты демагог! извернется прямо буквой "зю", но лишь бы спорить... это просто нечто, вынос мозга :good:
 

Damik

Пользователь
Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту под действием эндофринов. Вот что говорит нам Википедия.
То бишь с биологической точки зрения всё зависит от организма. Но... Мы ж люди. плевать нам на определения... Любовь не объяснить, и не измерить, товарищи...
 

Yanus

Пользователь
Blondi' date='03 июня 2010 - 21:32 написал(а):
Yanus, какой же ты демагог! извернется прямо буквой "зю", но лишь бы спорить... это просто нечто, вынос мозга :good:
Blondi, если ты знаешь точное определение, что такое любовь, то не томи, сообщи всему человечеству! Ну и мне заодно. ;) Если не трудно, конечно. А то, вот сколько живём столько и не знаем, что это такое. Философы уже мозги все вывернули в поисках ответа. И всё равно, каждый описывает по своему.
 

Маугли

Пользователь
scrptn' date='03 июня 2010 - 13:26 написал(а):
Маугли
Женятся не по поводу, а по причинам. Обычно по достаточно значимым причинам.
Вот я и говорю, что эта причина не является достаточно значимой. Попытка, так сказать, философского осмысления вопроса)))
 
A

Amely

Guest
Всем привет! :crazy:
А мне вот интересно, зачем вообще такое исследовать. Создается впечатление, что у человека какие-то проблемы с этой темой, может несчастная любовь, или что-то в этом роде.
Я считаю, что исследовать любовь просто глупо. Это как попытка постичь её, разложив на простейшие составляющие. В итоге - вот она перед нами препарированная, а чувства внутри как не было, так инет. Сразу вспоминается фильм "формула любви". Отличный, кстати, фильм.
 

Маугли

Пользователь
Не знаю зачем, наверное просто интересно. Зачем исследовать почему горят звезды? Они далеко - и пусть себе горят :crazy: Проблем накаких, просто интересно :)
 

Маугли

Пользователь
Кстати, обращаю твое внимание, что это первая тема, которой ты зантересовалась :crazy:
 

scrptn

Пользователь
Amely
Никакое научное знание не является лишним. Зачем это нужно - другой вопрос. Во всяком случае, это будет интересно тем, кто захочет продлить чувство влюбленности.
 
A

Amely

Guest
Маугли' date='05 июня 2010 - 11:59 написал(а):
Не знаю зачем, наверное просто интересно. Зачем исследовать почему горят звезды? Они далеко - и пусть себе горят :blink: Проблем накаких, просто интересно :nono:
Не бывает интересно "просто так". Например, мой знакомы микробиолог в молодости курил и его первым научным исследованием было - как влияет табачный дым на микрофлору. И таких примеров очень много. Вся прелесть научных сотрудников в том, что они могут изучать то, что интересно именно им, то чего они касаются.
Кстати, обращаю твое внимание, что это первая тема, которой ты зантересовалась
Да. Это так. Меня волнует эта тема, мне не нравится, когда холодный разум пытается влезть в сферу чувственного, как медведь в хрустальную лавку. Я хочу верить, что любовь вечна! :nono:
Никакое научное знание не является лишним. Зачем это нужно - другой вопрос. Во всяком случае, это будет интересно тем, кто захочет продлить чувство влюбленности.
:) Очень интересно каким образом? Вколоть элексир любви?
 
A

Amely

Guest
-ШУМ-' date='03 июня 2010 - 12:48 написал(а):
А она тебя спрашивать не будет - любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь (c) :nono:
Пусть нагрянет, но жениться по этому поводу - шаг опрометчивый...)))
Почему? Что такого плохого в любви для тебя? Мне кажется, есть любимый человек, то женить на нем как раз шаг правильный, чем жениться на нелюбимом. Разве нет?
 
B

Blondi

Guest
Amely' date='05 июня 2010 - 22:50 написал(а):
Меня волнует эта тема, мне не нравится, когда холодный разум пытается влезть в сферу чувственного, как медведь в хрустальную лавку. Я хочу верить, что любовь вечна! :nono:
зайка, ты наш человек! :blink: :nono:
 

Yanus

Пользователь
Amely' date='05 июня 2010 - 22:50 написал(а):
Да. Это так. Меня волнует эта тема, мне не нравится, когда холодный разум пытается влезть в сферу чувственного, как медведь в хрустальную лавку. Я хочу верить, что любовь вечна! :biggrin2:
Конечно, вера- дело хорошее.
Кстати, я согласен, что любовь вечна. Ведь чтоб полюбить надо сначала встретить "вторую половинку", потом собственно- полюбить. На это уходят годы, десятки лет. К старости всё сходится и впереди у них- целая ВЕЧНОСТЬ. Так что, любовь действительно ВЕЧНА. :biggrin2:
 

Giurza

Пользователь
Время...оно неумолимо идёт вперёд. И бывшая хорошая любовь без претензий перерастает в крепкую дружбу. Надёжную. Нужную. Честную. И тогда не время , и не года не властны над вами. Прошли десятилетия и встреча с бывшими любовями становится радостным событием не только в вашей жизни . Свидетели этих неземных отношений приходят к вам. Они тоже радуются с вами вместе . Это у меня так. Бывает и по другому. У других , которым не очень повезло. Мне - повезло.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Giurza' date='2 минут назад' post='483175']
Прошли десятилетия и встреча с бывшими любовями становится радостным событием не только в вашей жизни
[/quote]
Я думаю, что любая нормальная "вторая половина", не будет рада встречам своего благоверного с его "бывшими любовями"... :)
 

Giurza

Пользователь
-ШУМ-' date='15 июня 2010 - 12:56 написал(а):
Я думаю, что любая нормальная "вторая половина", не будет рада встречам своего благоверного с его "бывшими любовями"... :)
Нормальная половина не парится :) Она под утро работает "извозчиком " и развозит всех по назначенным пунктам. Жизнь - мудрая штука. Чем больше держишь на цепи , тем больше хочется уйти. :beee:
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Giurza' date='57 минут назад' post='483184']
Чем больше держишь на цепи , тем больше хочется уйти
[/quote]
А семейная жизнь и не подразумевает "держание на цепи", в нормальной семье всё основывается на взаимной любви и уважении к партнёру, без вариантов: "ладно, иди потрахайся со своей бывшей, а я пока потрахаюсь со своим" :)
 

Giurza

Пользователь
-ШУМ-' date='15 июня 2010 - 14:44 написал(а):
А семейная жизнь и не подразумевает "держание на цепи", в нормальной семье всё основывается на взаимной любви и уважении к партнёру, без вариантов: "ладно, иди потрахайся со своей бывшей, а я пока потрахаюсь со своим" :)
Нормальная семья держится на доверии . А не на грязи : трахайся-не трахайся. Без вариантов. Только доверие. Повторюсь - нормальная семья :beee:
 
Сверху