Сколько длится любовь?

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Zemfira' post='576733']
Но я думала, мы говорим о Той любви, которая Вечная, Навсегда, одна! Вот такой я не хочу...
[/quote]

Молоденькая ты еще школьница. Все у тебя еще впереди. :)
 

Dorianna

Пользователь
Что плохого в том, что при совместной жизни с человеком теряешь часть своей свободы? Мы все существа социальные и полной свободой не обладаем изначально. Зато любимый человек дает то, что заменяет потерянную часть свободы, - себя.
Ну а что касается этого пассажа
Zemfira написал(а):
Меня как раз больше умиляет, когда люди говорят: я любил(а) человека, потом мы расстались, мне было так плохо, потом встретил(а) еще одного, мне было так хорошо, я так любил(а)... и так до + бесконечности.
Меня больше умиляют люди, которые с уверенностью заявляют, что больше не полюбят.
У меня тоже был первый человек, которого я чуть ли не боготворила. И я на самом деле потеряла свою индивидуальность, я не мыслила себя отдельно от него. Разрыв с ним причинил мне боль, но и показал мне путь к себе. Не побоюсь этого слова, я стала другим человеком. Я допускаю, что мы с моим нынешним мужчиной можем расстаться, и это не станет для меня трагедией. Но я предпочитаю жить, как будто это любовь, вечная, настоящая. Это такое прекрасное чувство :)
 

Зульфия

Пользователь
Молоденькая ты еще школьница. Все у тебя еще впереди. :)
ЧЕЛ, я тебя обожаю!!!!!! :rofl:
Зато любимый человек дает то, что заменяет потерянную часть свободы, - себя.
Ну... кому что, конечно...) Лично мне свобода дороже! :pardon:
Разрыв с ним причинил мне боль, но и показал мне путь к себе. Не побоюсь этого слова, я стала другим человеком.
А вот это замечательно! Есть люди, которые нас создают такими, какими мы являемся, и чем бы ни закончились отношения, согласна, - нужно быть благодарным за то, что они нам дали)
Ну а насчет вечного и настоящего... как показывает практика, в эти 2 определения каждый вкладывает исключительно свое понятие. Говоря о себе: я просто не сторонница долгосрочных отношений. Конфетно-букетный период, как бы то ни было, самый прекрасный) на нем лучше и остановиться.) А когда он проходит... Терки на бытовой почве, какие-то счеты, из серии "я тебе, а ты со мной так..." Или, что еще хуже, привязанность, зависимость от человека... Зачем?
Окейно, допускаю даже страсть в отношениях, которая удерживает людей рядом друг с другом. Исхода все равно 2: 1 - свадьба, брак, дети и старость.
2. - расставание.
1ое - не для меня) Я по определению не мать и не жена и не вижу себя в этой роли. 2. - тогда к чему тратить свои чувства на то, что априори закончится? чем меньше чувств, тем больше получается того, чего хочется именно тебе! Потому что не эмоциями, а рассудком живешь)
 

xfiles

Пользователь
не более двух лет она длится... потом рецепторы привыкают и она уходит. медленно и болезненно... на данном этапе жизни я тоже не верю в любовь.
 

Nadnein

Пользователь
Маугли написал(а):
Как вы думаете, сколько длится любовь? - Не знаете? А исследователи подсчитали, и цифра у них получилась на удивление маленькая.

Четыре года – вот какой срок отвели любви специалисты из Национального автономного университета Мексики. Они заявляют, что любовь продолжается не больше этого срока и является «временным помешательством».
Первая в 14 лет сначала взаимная, потом нет, четыре года.
Вторая в 18 лет взаимная, 4,5 лет.
В общем согласна с якобы специалистами.
 

Dorianna

Пользователь
xfiles написал(а):
не более двух лет она длится... потом рецепторы привыкают и она уходит. медленно и болезненно... на данном этапе жизни я тоже не верю в любовь.
Это не любовь уходит, а влюбленность.
 

Live

Пользователь
Любовь длится до того момента пока живет доверие к партнеру,когда оно исчезает,отношения начинают рушатся,из-за частых ссор и других ситуаций,которые вызванны недоверием,в итоге любовь сходит на нет.

ИМХО.
 

Aurora

Heaven's fire
Длительность любви напрямую связана с тем, что за люди ее испытывают и работают ли они над отношениями. Любовь нужно поддерживать, как свет в восточной лампе - подливать масло, заботиться о ней.
 

Лилия

Пользователь
Dorianna написал(а):
Это не любовь уходит, а влюбленность.
Вот именно, любовь это не рецепторы, не эрекция и не смс-ки "Зайка мой, бла бла". Это намного больше, правильно Live сказал, это доверие. Это умение прощать. Это право на поддержку и понимание. Это когда ты за его успехи радуешься больше, чем за свои.

Глубокое ИМХО. Либо страсть, влюбленность переходит в любовь и живет очень долго, если ее ценить, либо они просто проходят )))))
 

Зульфия

Пользователь
Любовь, если она любовь, может длиться вечно. И не важно, рядом с тобой человек, которого ты любишь, или нет. Могут закончиться отношения - через месяц, полгода, год или два... А любовь, если она имела место быть, может всю последующую жизнь согревать тебя
 

Nadnein

Пользователь
Zemfira написал(а):
Любовь, если она любовь, может длиться вечно. И не важно, рядом с тобой человек, которого ты любишь, или нет. Могут закончиться отношения - через месяц, полгода, год или два... А любовь, если она имела место быть, может всю последующую жизнь согревать тебя
Где ж её взять такую, на всю жизнь? не испытывала, поэтому не верю, что она есть.
 
Nadnein написал(а):
Где ж её взять такую, на всю жизнь? не испытывала, поэтому не верю, что она есть.
Любовь именно что длится всю жизнь - меняются лишь объекты (и субъекты) любви... (c) :pardon:

А уж "где найти" - это уж лотерея... как повезет - нечаянно нагрянет ( (c) №2 ). Любишь шахматы - ходи в "Клуб 4-х коней", любишь искусство - ходи в музеи, любишь гулять по шоссе - жди, когда тебя прекрасный принц под белый лексус попадет... Шанс, что напорешься на свою половинку, всегда 50 на 50: либо будет, либо нет... :)

развели философию, панимашь: "верю-не верю"... в любовь не надо верить - ее надо искать и заниматься... :pardon:
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Лилия' post='585690']
Глубокое ИМХО.
[/quote]
Это типа как глубокий минет, да?[quote name='-СерыйЮзверь-' post='585863']
Любовь именно что длится всю жизнь - меняются лишь объекты (и субъекты) любви... © :pardon:
[/quote]
класс)
 

Зульфия

Пользователь
"Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь!")))) И забыть о такой уже невозможно, сколько бы времени ни прошло! Но... есть одно НО. Есть такие люди, которые априори не могут другого полюбить больше, чем себя... И тогда... вряд ли ТАКОЕ нагрянет) Правда, не могу сказать, что я им не завидую :rolleyes:
 

Лилия

Пользователь
Zemfira написал(а):
Есть такие люди, которые априори не могут другого полюбить больше, чем себя... И тогда... вряд ли ТАКОЕ нагрянет) Правда, не могу сказать, что я им не завидую :rolleyes:
+ тыща )))))
 

Yanus

Пользователь
Zemfira написал(а):
Правда, не могу сказать, что я им не завидую :rolleyes:
Да ладно, не стоит Нам завидовать.Зависть плохое чувство.
Надо лишь за Нас радоваться. :rolleyes:
 
Т

Техтоник

Guest
Marmeladka написал(а):
Любовь бывает разная... бывает видишь прелестного ребенка, идущего тебе навстречу, и ты набираешь телефон, рассказываешь какую то бессвязную чушь о том, что видела, а он в ответ рассказывает как сегодня прекрасен фонтан у метро.. Через пять минут ты приходишь на работу, пишешь смс, еще через пять звонишь рассказать, как грубо повел себя охранник, и еще, и еще...и все свободное время вместе, забросила подруг, друзей, увлечения..сексом вы занимаетесь везде и в любом состоянии. Но такая любовь проходит.. в лучшем из вариантов, все дальше происходит примерно так же, но.. вы живете вместе, утром, ты его целуешь, уходишь на работу, при виде чего то милого, ты отметишь для себя "надо будет ему рассказать"... ты звонишь ему в обед, кратко рассказываешь о произошедшем, и постепенно темы разговора вертятся вокруг продуктов, обсуждения вечернего досуга и общих уже друзей...в постели все уже привычно хорошо, и на регулярной основе... И такая любовь проходит... в лучшем из вариантов, вы живете вместе, утром, ты приводишь себя в порядок, пьешь кофе, и идешь по улице...милые дети кажутся тебе чужим счастьем, и не более того, ты звонишь ему только для того, чтобы обсудить как поступить в той или иной ситуации, вечером у вас примерно одни и те же занятия, и все чаще в разных местах....вместо секса вы все чаще предпочитаете сон...но, если ты позвонишь и скажешь ему, мне плохо, или меня кто то обидел, - он будет раньше, чем ты успеешь положить трубку телефона.. и не важно права ты или нет. .продолжать можно долго.....Любовь разная... и нельзя ее измерить временем.
Отправил жене. Спасибо. Это про нас )
 
Сверху