…СИСТЕМА…

Jine

Пользователь
Система обьединяет людей одной цель притом что каждый из них преследует свои собственные цели.
 

max

Пользователь
задача ведущег направить ведомых к его собственной цели по собственному желанию.
 

ЛиЦо

Пользователь
max написал(а):
задача ведущег направить ведомых к его собственной цели по собственному желанию.
У меня нет ответов. Мне только известно, что все нормальные природные процессы (сообщества) объединены в системы, и признаками их являются: устойчивость, саморегуляция, комформность. Мы же говорим о СИСТЕМЕ, для поддержания устойчивости которой требуется миллион полицейских, 3 миллиона стукачей, 5 миллионов администраторов и 2 десятка спецслужб. Я не борец, мне всего лишь интересно почему в данной СИСТЕМЕ нет ни устойчивости, ни саморегуляции, ни комформности. Вроде у Салтыкова-Щедрина : "кому на Руси жить хорошо", этой теме не одно столетие. Моя задача - поспособствовать, чтобы мои внуки и правнуки не решали эту задачу.
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='ЛиЦо' post='579543']
У меня нет ответов. Мне только известно, что все нормальные природные процессы (сообщества) объединены в системы, и признаками их являются: устойчивость, саморегуляция, комформность. Мы же говорим о СИСТЕМЕ, для поддержания устойчивости которой требуется миллион полицейских, 3 миллиона стукачей, 5 миллионов администраторов и 2 десятка спецслужб. Я не борец, мне всего лишь интересно почему в данной СИСТЕМЕ нет ни устойчивости, ни саморегуляции, ни комформности. Вроде у Салтыкова-Щедрина : "кому на Руси жить хорошо", этой теме не одно столетие. Моя задача - поспособствовать, чтобы мои внуки и правнуки не решали эту задачу.
[/quote]
Этой теме не одно столетие потому, что люди создавая системы стремились создать идеальную, т.е. создав, начали бы её укреплять и совершенствовать, а далее, по их убеждению, всё "выше и выше"... Но в том и порок системы -укрепляясь она становилась более костной, с "накатаными колеями". Но ничто так не убивает систему, как её неспособность изменяться и приспосабливаться к новым внешним изменениям, да и внутренним тоже.
И поэтому лучшая система (я про человеческое общество, во всяком случае, говорю) получается -несовсем стабильная...
Не хочешь жить в "муравейнике" -решай эту задачу...
 

Интеллигент

Пользователь
ЛиЦо написал(а):
У меня нет ответов. Мне только известно, что все нормальные природные процессы (сообщества) объединены в системы, и признаками их являются: устойчивость, саморегуляция, комформность. Мы же говорим о СИСТЕМЕ, для поддержания устойчивости которой требуется миллион полицейских, 3 миллиона стукачей, 5 миллионов администраторов и 2 десятка спецслужб. Я не борец, мне всего лишь интересно почему в данной СИСТЕМЕ нет ни устойчивости, ни саморегуляции, ни комформности. Вроде у Салтыкова-Щедрина : "кому на Руси жить хорошо", этой теме не одно столетие. Моя задача - поспособствовать, чтобы мои внуки и правнуки не решали эту задачу.
АфФТор, убЕЙзя оП СтЕну :wall:

Проблема не в системе, а в людях. Хватит гнать, что мол вы, товарищи, ежедневно спасайте мир, а вокруг одни дураки и сволочи. Борьба с системой- для закомплексованых подростков. Нормальный человек либо живёт в системе, либо способствует её реформам. А как додуматся до того, что бы сказать, что нам менты не нужны... Для меня это тайна.
 

Aurora

Heaven's fire
Люди, которые не в состоянии уживаться в системе, существуют. Их называют социопатами)
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Aurora' post='580195']
Люди, которые не в состоянии уживаться в системе, существуют. Их называют социопатами)
[/quote]
Ленин -тот ещё социопат... :biggrin:
 

lasurs

Снежный Барс
ЛиЦо написал(а):
Мы же говорим о СИСТЕМЕ, для поддержания устойчивости которой требуется миллион полицейских, 3 миллиона стукачей, 5 миллионов администраторов и 2 десятка спецслужб.
кошмар какой! мы еще о такой системе не говорили...к тому же вопрос: с чего взял, что какой-то СИСТЕМЕ обязательно нужно столько то лямов ментов и стукаче и что при их сокращении или росте ей будет плохо?!
БеNZин написал(а):
Ленин -тот ещё социопат... :biggrin:
обзываться нехорошо, тем более бездоказательно.
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='lasurs' post='582655']
обзываться нехорошо, тем более бездоказательно.
[/quote]
Да есть у меня пару доказательств веских...
1) отчислили из универа...
2) сместил действующию власть...

Не обзываюсь. -Это политическая ирония.
 

lasurs

Снежный Барс
хреново жить в стране, где отчислится и универа хватает, чтоб в социопаты попасть...


кстати, Керенский тоже социопат был, или где?!
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='lasurs' post='582718']
кстати, Керенский тоже социопат был, или где?!
[/quote]
Да, лааадно...
Давай перейдём к конструктивному диалогу... :biggrin2:
 

Aurora

Heaven's fire
БеNZин написал(а):
Ленин -тот ещё социопат... :biggrin:
Да, давайте разведем детский сад и будем коверкать все, что читаем :rofl:

Социопат - это индивид, патологически неспособный адаптироваться в социуме. В свою очередь, социум - это социальная СИСТЕМА, имеющая определенную структуру, модель внутренних взаимодействий, иерархию, самоорганизующаяся и саморазвивающаяся.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="lasurs"], каким образом индивидуальная неуспеваемость или наказуемый исключением проступок делает студента человеком, не способным уживаться в системе? Он выпадает из одного соц. сценария и выбирает другой, множество которых предлагает современный этап функционирования и развития системы.
 

Интеллигент

Пользователь
Aurora написал(а):
[member="lasurs"], каким образом индивидуальная неуспеваемость или наказуемый исключением проступок делает студента человеком, не способным уживаться в системе? Он выпадает из одного соц. сценария и выбирает другой, множество которых предлагает современный этап функционирования и развития системы.
Он маргинализуется. А имелась ввиду именно маргинализация, а не социопатия, как я понял.
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Aurora' post='583150']
Да, давайте разведем детский сад и будем коверкать все, что читаем

Социопат - это индивид, патологически неспособный адаптироваться в социуме. В свою очередь, социум - это социальная СИСТЕМА, имеющая определенную структуру, модель внутренних взаимодействий, иерархию, самоорганизующаяся и саморазвивающаяся.
[/quote]
Не. Тут я спорить не буду... -Слов не найду...
Тут одни эмоции. -Досадно что разломали то, что строилось веками...
 
Сверху