…СИСТЕМА…

ЛиЦо

Пользователь
От кухарки до президента, все, оправдывая свои привычки, бессилие, неспособность, нежелание или страх быть эффективным, произносят это таинственное слово. Мол, «система» виновата и проблеммы у нас не иначе как «системные». В слове этом прячут свое непонимание, леность, тупость, трусость, безысходность, безыдейность. А что , собственно, эта самая «система» из себя представляет? Что это за страшный и ужасный системонд, системент, систенекрофище?
Не пора ли нам взглянуть на СИСТЕМУ через призму ее анализа?
 

СТРАННИК

Пользователь
ЛиЦо написал(а):
От кухарки до президента, все, оправдывая свои привычки, бессилие, неспособность, нежелание или страх быть эффективным, произносят это таинственное слово. Мол, «система» виновата и проблеммы у нас не иначе как «системные». В слове этом прячут свое непонимание, леность, тупость, трусость, безысходность, безыдейность. А что , собственно, эта самая «система» из себя представляет? Что это за страшный и ужасный системонд, системент, систенекрофище?
Не пора ли нам взглянуть на СИСТЕМУ через призму ее анализа?
и чЁ? ©
 

BzZzz

Пользователь
ЛиЦо написал(а):
От кухарки до президента, все, оправдывая свои привычки, бессилие, неспособность, нежелание или страх быть эффективным, произносят это таинственное слово. Мол, «система» виновата и проблеммы у нас не иначе как «системные». В слове этом прячут свое непонимание, леность, тупость, трусость, безысходность, безыдейность. А что , собственно, эта самая «система» из себя представляет? Что это за страшный и ужасный системонд, системент, систенекрофище?
Не пора ли нам взглянуть на СИСТЕМУ через призму ее анализа?
ну дак помоги нам взгляуть?!?!?!?
вот лично меня не напрягает наша "система" которая по мне так утопическая
кто что где урвал тот на то и живет, закон джунглей....
 

xed

Пользователь
Sabrina написал(а):
Лично у нас на работе много проблем от системных администраторов.
скорей это У ситемных администраторов проблемы от работы (точнее-неработы)...
 

BzZzz

Пользователь
xed написал(а):
скорей это У ситемных администраторов проблемы от работы (точнее-неработы)...
как в анекдоте
что должен делать человек за з.п. в 7т.р.?
нечего...даже немного пакастить
 

Paradise

Пользователь
у руля системы стоят дураки,смиритесь.ничего хорошего в будущем мы не увидим,надо ловить момент и радоваться жизни,а не ждать когда в стране вдруг станет лучше жить...ага,небо в алмазах,золотые унитазы... :biggrin2:
 

BzZzz

Пользователь
Paradise написал(а):
у руля системы стоят дураки,смиритесь.ничего хорошего в будущем мы не увидим,надо ловить момент и радоваться жизни,а не ждать когда в стране вдруг станет лучше жить...ага,небо в алмазах,золотые унитазы... :biggrin2:
ну прям как в голову комне залезла))))
 

xed

Пользователь
Paradise написал(а):
смиритесь.ничего хорошего в будущем мы не увидим
Извини, но это мысль с родни мысли стада, которое ведут на убой. Серо как-то...
 

BzZzz

Пользователь
xed написал(а):
Извини, но это мысль с родни мысли стада, которое ведут на убой. Серо как-то...
мы не паремся по этому поводу ты пойми, мы делаем что в наших силах и живем этим, не ждем копейки с барского плеча....на нашей територии не когда большенство хорошо не жило...и правительство не такое уж выдающееся(дима и вова это как защитники сборной россии по футболу вася и леша березуцкие, вроде неочем обсалютно, а лучше то и нет)....все простонет серости не какой сроду))
 

Paradise

Пользователь
xed написал(а):
Извини, но это мысль с родни мысли стада, которое ведут на убой. Серо как-то...
отнюдь!моя жизнь насыщенна яркими моментами и событиями,но заглядывая в зомбиящик я вижу там серость.это система так нам говорит-кризисы,мелкие войны,терракты,смерть,митинги.разве это не серость и уныние? а я по-тихому коплю денюжку на то,что может разукрасить мою жизнь-очередной коллекционный автомобиль.и пофиг что я в саде,в моем мире розовые лошадки,радуга и близкие мне люди.
надо уметь радоваться жизни :rolleyes:
 

lasurs

Снежный Барс
ЛиЦо написал(а):
От кухарки до президента, все, оправдывая свои привычки, бессилие, неспособность, нежелание или страх быть эффективным, произносят это таинственное слово. Мол, «система» виновата и проблеммы у нас не иначе как «системные». В слове этом прячут свое непонимание, леность, тупость, трусость, безысходность, безыдейность. А что , собственно, эта самая «система» из себя представляет? Что это за страшный и ужасный системонд, системент, систенекрофище?
Не пора ли нам взглянуть на СИСТЕМУ через призму ее анализа?
давай взглянем. начнем с синергетики. и где твой анализ, автор?!!!!!!!
 

aleksi

Active Member
[member="Велимира"],[warning] Все вопросы связанные с КОБ у нас на форуме обсуждаются ЗДЕСЬ.И твое сообщение перенесено туда же,но без активных ссылок.Спасибо за понимание.[/warning]
 
Велимира написал(а):
если Вы полагаете, что "КОБ-овцы", как Вы изволили выразиться :) , заблуждаются, то чисто по человечески им (нам) следует помочь, а не гнать.
[warning]Последние посты перенесены туда же, куда и предыдущие. Там и заблуждайте, и помогайте.
А совать свою партплатформу в любую тему - моветон и нарушение п. 3, что чревато.[/warning]
 

evar

Пользователь
Система - это структура, но сейчас они бессильны из-за общего кризиса и кстати они теряют больше чем рядовые работники, каково потерять 5-20 млн ?
Но система она замкнутая, поэтому не надо радоваться чужим потерям и разорению - ведь ввесь мир - одна единая глобальная система
 
Сверху