Счастье

L

liza

Guest
Большое спасибо всем за отвыты!))
Прежде всего, хотелось бы сказать, что очень жаль, ведь большинство из вас так меня и не поняли. Хотя, я рада, что нашлись такие люди, как Амура, которые хоть как-то попытались меня понять. И она это сделала по-своему великолепно. Дочитав до конца ее 1ую запись, я обнаружила, что на душе у меня стало тепло, а на губах моих сияла улыбка.
Более того, я полностью согласна с ее 2ой записью.

А еще мне интересно, с чего это вдруг большинство из вас решило, что я материально богата? Если бы вы читали повнимательнее и обращали внимание не только на то, что лежит на поверхност и что первым бросается в глаза, то вы бы поняли, что это не обязательно так.

Irka, откуда ты знаешь, может быть, я и работаю в шахте? Разве шахтер не может написать таких строк? Иди ты наивно полагаешь, что физический труд и боль уничтожают духовную?
Грустилов, на Рублевке я не живу и Рублевку-лайф ни разу не смотрела. И вообще, при чем тут Рублевка?
Izis, не волнуйся, я не виню ни в чем ни общество, ни психологов. Просто, к твоему сведению, форумы как раз и существуют для того, чтобы обсуждать в них разные,интересующие людей, темы, не так ли?
Alexey GR, ...мда, у вас странные понятия о пафосе, но это ваше мнение, с которым я не согласна. Если желаете больше узнать о настоящем пафосе, сходите лучше в Рай или Оперу.
King Artur, Мурsилка, без комментариев, кто о чем...
Виссарион, не буду повторяться про богаых и бедных, лишь еще раз скажу: не в деньгах счастье и несчастье, зри глубже...
ах да, и еще, вы, видимо, не совсем понимаете, что такое лицемерие и внутренняя проблема двуличия, раз считаете, что я от них страдаю :)
И вновь я согласна с ответом Амуры Виссариону.
Странник, спасибо тебе за приглашение, но, увы, свободного времени у меня не так много, чтобы чаще тут появляться :crazy:
 
I

Irka

Guest
которые хоть как-то попытались меня понять.
ну да, просто дала то, что тебе было нужно)
Если бы вы читали повнимательнее и обращали внимание не только на то, что лежит на поверхност и что первым бросается в глаза, то вы бы поняли, что это не обязательно так.
Ну конечно, все только и ждут ТАКИХ постов, чтобы почитать и разобрать что же имел ввиду автор)
Irka, откуда ты знаешь, может быть, я и работаю в шахте? Разве шахтер не может написать таких строк?
Работала бы в шахте, тебя бы на форум не занесло) Отсыпалась, да с родственниками общалась бы)
Иди ты наивно полагаешь, что физический труд и боль уничтожают духовную?
Конечно "наивно") Главное, что ты не наивная и самая умная)
сходите лучше в Рай или Оперу.
В шахте говоришь работаешь?))))) Ну-ну, а злачные места знаем-с)))
ах да, и еще, вы, видимо, не совсем понимаете, что такое лицемерие и внутренняя проблема двуличия
Да ну куда нам))) Мы же глубже не зрим и поверхностно читаем)))

Дааа...
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'liza\' post=\'317369\' date=\'22.7.2008, 17:26\']... с чего это вдруг большинство из вас решило, что я материально богата? Если бы вы читали повнимательнее и обращали внимание не только на то, что лежит на поверхност и что первым бросается в глаза, то вы бы поняли, что это не обязательно так.
... может быть, я и работаю в шахте? Разве шахтер не может написать таких строк?
... увы, свободного времени у меня не так много, чтобы чаще тут появляться :biggrin2:[/quote]

Вот что характерно, большинство ответивших нашли Вас состоятельной скучающей особой.
Если же Ваш первый пост- проба пера, то литературные сентенции форумчане обычно относят в ветку «Наше творчество».
Но тема открыта в «Досужих разговорах»

Видите ли, если я сейчас начну на форуме описывать похмельные переживания от второго лица, закончив их вечнороссийским вопросом «Ах, что же делать господа?» то форумное сообщество сочтёт меня алкашом. И будет право. Иначе к чему мне эту весьма специфическую проблему выносить на суд публики без всяких оговорок «если бы».
Однако сослагательного наклонения в Ваше первом посте замечено не было.

Напротив, от него веет жизненным реализмом и вселенской скукой. Скукой сытной и жирной. Скукой от которой появляется «чёрная депрессия»
Той скукой, когда главными вопросами мироздания становятся наличие личного счастья у «жены олигарха», великая грусть-печаль московского данди или горючая слеза «богатых и знаменитых»
Так в чём же виноваты форумчане? В том что не разглядели за горой патетики мозолистую шахтёрскую руку?
В том что не оценили душевные терзания над судьбами «рыдающего гламура» скромной доярки колхоза «Рассвет»?
Или в том что увидели в Вас праздно скучающую особу? В том что из первого поста Вас много проще представить лениво потягивающей мохито на палубе нежели с кайлом в шахте?

Конечно жаль, что «большинство из вас так меня и не поняли»
Виноваты, чёрствые обыватели, что не разглядели тонкую душевную организацию благородного патриция.
Не дано. Что с них взять-то, плебеев…

Ах, господа, как скушно жить…

P.S. Ввиду Вашей крайней занятости не смею Вас обременять ответом
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'317495\' date=\'23.7.2008, 0:38\']Виноваты, чёрствые обыватели, что не разглядели тонкую душевную организацию благородного патриция.
Не дано. Что с них взять-то, плебеев…[/quote]
Напрасно ёрничаете. Всё так и есть. Долой политкорректность! Надо называть вещи своими именами! Да, не могут понять плебеи тонкую душевную организацию благородного патриция. Это РЕАЛЬНОСТЬ.... факт...
 

weBoy

Пользователь
Я прочитал посты с первого до последнего...
А где СЧАСТЬЕ? :kissing:
Как всегда... кто-то критикует, кто-то "отстреливается", кто-то адвокат, а кто-то - прокурор...
Грустно. :bigwink:
 
I

Irka

Guest
А так ли важно определить где счастье?
"Счастье- это когда не задумываешься что такое счастье" (с)
Вот если в твоей жизни не возикает такой болезненной необходимости поиска счастья, тогда, скорее всего, именно его ты и ощущаешь...
 

weBoy

Пользователь
Вчера после работы меня потянуло на размышления... Что же меня делает счастливым?
Я счастлив, когда сбываются мечты и исполняются желания. Когда меня слышат. И если я говорю тихо, то слушающий удваивает внимание к моим словам и не переспрашивает. Я люблю порядок, когда вещи каждая на своём месте, когда события идут правильным чередом.
Я грущу оттого, что обманывают и лицемерят, злюсь, когда притворяются.
 
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'315538\' date=\'14.7.2008, 23:45\']на этот вопрос нет ответа... молиться только остается......[/quote]

молиться, хм...

Вчера я вдруг подумал на досуге -
нечаянно, украдкой, воровато, -
что если мы и вправду Божьи слуги,
то счастье - не подарок, а зарплата.

( © , И.Губерман)


А ведь что-то в этом есть... :blink:
 

Амура

Пользователь
А я вот только что с дочкой посмотрели мультик "Домовенок Кузя"(в сотый раз))). Там тоже есть немного про счастье -
"счастье - это когда все дома". С высоты взрослого полета звучит двояко и порой даже можно иронию уловить в этом высказывании. Однако в нем есть немалый смысл. Когда идешь домой и видишь, что в окошке твоем свет горит и ждут и все дома, и дома все хорошо. Вот. Это есть счастье.
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'336074\' date=\'6.10.2008, 18:15\']Счастье, когда ты не один...[/quote]
антипод счастья получается одиночество?
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'336080\' date=\'6.10.2008, 18:29\']антипод счастья получается одиночество?[/quote]
Вась.... Одиночество тоже разное бывает... Когда ты один дома, но ты знаешь, что у тебя есть друзья, что есть родные, что тебя любят...
А вот когда ты совсем-совсем один... Полное одиночество.... Тогда да... Это для меня несчастье...
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'336083\' date=\'6.10.2008, 18:31\']А вот когда ты совсем-совсем один... Полное одиночество.... Тогда да... Это для меня несчастье...[/quote]
а когда ты, например, не один, но твои близкие ( те которые с тобой) в беде.. разве это счастье?
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'336085\' date=\'6.10.2008, 18:32\']а когда ты, например, не один, но твои близкие ( те которые с тобой) в беде.. разве это счастье?[/quote]
от беды не застрахован никто :) Жертвой может стать любой из нас - или ты или твои близкие.
Но если есть рядом люди которые будут с тобой в такую минуту или ты кому то сможешь помочь - может какое-то счастье в этом и есть.
Боль переносить в одиночестве очень трудно.
 

Золотой дождь

Пользователь
Счастье -это когда у твоих детей все хорошо...Есть еда, крыша над головой, одежда, игрушки и пр.
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'336142\' date=\'7.10.2008, 9:46\']Но если есть рядом люди которые будут с тобой в такую минуту или ты кому то сможешь помочь - может какое-то счастье в этом и есть.[/quote]
Вася говорила не тока про физическую(реальную близость - на расстояние вытянутой руки) близость, но и про душевную... вот как эта душевная близость может принести счастье.. я не понимаю и как можно быть счастливым близко ли ты далеко,но твоим близким плохо!
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'336213\' date=\'7.10.2008, 19:53\']Вася говорила не тока про физическую(реальную близость - на расстояние вытянутой руки) близость, но и про душевную... вот как эта душевная близость может принести счастье.. я не понимаю и как можно быть счастливым близко ли ты далеко,но твоим близким плохо![/quote]
А на мой взгляд Сочинка права... И зачем сразу думать о том, что может быть плохо... Зачем себя на пессимизм настраивать? Если плохо, то можно сделать хорошо...
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'336219\' date=\'7.10.2008, 20:12\']А на мой взгляд Сочинка права... И зачем сразу думать о том, что может быть плохо[/quote]
так я тебя не заставляю придумывать о близки фигню всякую, это форум и нормально , что тут мы расматриваем разные ситуации!
в Чем права Сочинка? что когда человек учирает лежит в больнице при смерти твой близкий, а рядом все его любящие - это счастье???????? увольте!
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'336227\' date=\'7.10.2008, 20:28\']в Чем права Сочинка? что когда человек учирает лежит в больнице при смерти твой близкий, а рядом все его любящие - это счастье???????? увольте![/quote]
А для него счастье, что он не один и все его близкие рядом... Счастье оно для каждого своё... И не бывает единого счастья одного на всех, потому что жизнь слишком сложная и многогранная...
 
Сверху