Счастье

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'340190\' date=\'27.10.2008, 13:07\']Не правду значит говорят: На чужом несчастье счастья не построишь..[/quote]
ты не правильно прочитала или как хотела то и увидела.
Речь идет о том, что у многих намного всё хуже и по сравнению с бедами других ты счастлив, что тебя они миновали :rolleyes:
 

erick

Пользователь
а я думаю, счастье в абсолютном душевном спокойствии ( не путать с олигофренией ), когда ничего не гложет, не грузит, кароче типа полный релакс
 

Биша

Пользователь
Счастье-это когда тебя понимают (с)

а ещё, когда ты кому-то нужен. в идеале, чтобы та же личность была нужна и тебе! :serenade:
 

AsTa

Пользователь
"Счастье- это когда все дома.." (ц) :serenade:

Счастье...наверное, это человек ощущает, когда находится в ладу с самим собой и соответственно когда удачно складываются внешние обстоятельства)))
 

GLEM

Пользователь
[color=\"#FFFF00\"]счастье[/color] это когда за удовольствие не нужно платить))
 
P

para

Guest
да, перечитал, кое-что для себя нашел..
вот раньше не разделял как-то счастье от массы других просто позитивных чуств, любви, радости в основном, многие в этом солидарны,...
жизнь шла своим чередом (и сейчас куда-то вышагивает) и периодически так "по кумполу - тук-тук" то одно подбросит, то второе.. долбануло.. жить не хотелось.. но однажды подумалось - мое счастье не может уйти вместе кем-то, или по чьей-то воле, или согласно сложившихся обстоятельств, я - не отпускаю его.. и я решил, что счастье - это такая составляющая жизни, внутренний свет, который может угаснуть в человеке, даже при жизни, а может гореть, как костер у Макаревича... короче, каждый сам себе электрик :lol: (это я чью-то из форумчан, подпись вспомнил, или модераторов) и значит дело в сознательном адекватном неприятии негатива, = независимости от внешних обстоятельств, = СВОБОДЕ?
Вот то, к чему я вел: может счастье - это свобода?



[quote name=\'xed\' post=\'104231\' date=\'31.1.2007, 15:45\']Надо просто уметь быть счастливым - т.к. счастье это всего-лишь субъективное ощущение - и для него по сути ничего не нужно - нужно всего лишь быть живым, и радоваться даже самым маленьким успехам и не париться по поводу всяких разных неурядиц - т.к. пока жив всегда можно попытаться их исправить. Нужно понять то что все что нужно для нормального существования находится в тебе самом, искренне любить жизнь, даже если субъективно она ху..ая - потому что жизнь сама по себе великое счастье=)) Не нужно цепляться к материальным ценностям, хотя желательно их иметь. Нельзя превращать свою жизнь в кошмар их-за несчастной любви - хотя любить это непередаваемое ощущения - даже если тебя не любят в ответ, а если уж любовь взаимна... Короче надо ценить все что имеешь и не мучиться из-за того что не имеешь - т.к. человеку всегда всего мало и в погоне за ощущениями или какими-либо ценностями можно навсегда потерять это умение - быть счастливым человеком несмотря ни на что.[/quote]


[quote name=\'risa\' post=\'153147\' date=\'5.4.2007, 6:51\']Счастье - это когда после сложного трудового дня либо после ссоры с любимым ты уходишь к берегу моря одна...оно шумит и все твои проблемы уходят из головы с этим шумом и тебе так хорощо, легко и спокойно. Просто сидет и думать, бросая гальку в воду и смотреть на расходящиеся круги, летающих чаек и наслаждаться запахом свежести морского ветра...Я после таких дней ухожу от моря обновленная и все проблемы решаются быстрее

<font size="1">Добавлено risa, [mergetime]1175748696[/mergetime]</font>
Еще счастье, когда у тебя есть человек которому ты можешь доверить все свои тайны, сокровенные мечты и не будешь переживать что о них узнает еще кто-нибудь. Т.Е. счастье -это настоящий друг[/quote]


[quote name=\'sun424\' post=\'157398\' date=\'9.4.2007, 17:46\']В принципе, нет ничего проще,чем быть счастливым...нужно только не мешать счастью литься через тебя...[/quote]


[quote name=\'Honey\' post=\'161688\' date=\'14.4.2007, 14:47\']Профессор философии, стоя на кафедре, взял трехлитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце он спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и, высыпав его в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?


Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
«А сейчас, - сказал профессор, - Я хочу, чтобы вы поняли, что банка - это ваша жизнь. Камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется.
Горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль.
Песок - это всё остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей.

Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни. Определите ваши приоритеты. Остальное - это только песок».

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво.
Профессор улыбнулся: «Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что как бы ни была ваша жизнь занята, в ней всегда есть место для пары банок пива».

(N/A ‘’О ГЛАВНОМ…'’)[/quote]


[quote name=\'Dyller\' post=\'204388\' date=\'17.6.2007, 22:03\']Счастье - делать людей... счастливыми :lol: Счастливые моменты.[/quote]
 

Team

Пользователь
Счастье - это ощущение радости в каждом деле которое ты делаешь. Счастье - это много радости. А вот как собрать в жизни только дела, которые приносят радость - вот это вопрос.
 

Ягодная

Пользователь
Счастье - это эмоциональное состояние /чувство, при котором человек испытывает всё внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения)
 
P

para

Guest
[quote name=\'Ягодная\' post=\'365527\' date=\'23.1.2009, 17:20\']Счастье - это эмоциональное состояние /чувство, при котором человек испытывает всё внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения)[/quote]

я не знаю своего предназнаения и страстно желаю улучшить условия своего существования - я несчастлив? :biggrin2:
 

Vorobey

Подпись под аватаром
# Счастье - это...

взаимопонимание сердца и души,
плюс свобода мыслей и реальности.
 

Вик

Пользователь
что такое счастье? это когда не возникает такого вопроса
 
Сверху