Сайт, человека, пострадавшего от секты "Пр0буждение"

Party

Active Member
По-разному. Смотря на какой стадии зависимости. Некоторые вполне вменяемы, есть лишь отклонения в психике, у некоторых уже развиваются патологии, а некоторые и вовсе невменяемые. Представь некий путь от психологических отклонений до шизофрении. Каждый находится на определенном этапе этого пути.
 

sun424

Пользователь
Party написал(а):
По-разному. Смотря на какой стадии зависимости. Некоторые вполне вменяемы, есть лишь отклонения в психике, у некоторых уже развиваются патологии, а некоторые и вовсе невменяемые. Представь некий путь от психологических отклонений до шизофрении. Каждый находится на определенном этапе этого пути.

А тут на форуме есть где-нибудь тема о том, что делает государство, чтобы не было таких организаций? Если они опасны для здоровья, тогда почему они существуют до сих пор?:hmm:
 

Party

Active Member
темы такой нет, потому что государство не делает ничего. Соответственно, нечего и обсуждать.
 

Sabrina

Пользователь
По-разному. Смотря на какой стадии зависимости. Некоторые вполне вменяемы, есть лишь отклонения в психике, у некоторых уже развиваются патологии, а некоторые и вовсе невменяемые. Представь некий путь от психологических отклонений до шизофрении. Каждый находится на определенном этапе этого пути
А эти стадии такие же, как у хим. зависимых? Или у сектантов своя градация?
 

SPA

Пользователь
Party написал(а):
темы такой нет, потому что государство не делает ничего. Соответственно, нечего и обсуждать.
Вроде как, в Казахстане государство слегка озаботилось (финансирует что-то такое там <_< )
 

sun424

Пользователь
Party написал(а):
темы такой нет, потому что государство не делает ничего. Соответственно, нечего и обсуждать.

А почему ничего не делается? Не хватает научной базы, чтобы доказать вредность таких культов?
 

SPA

Пользователь
sun424 написал(а):
А почему ничего не делается? Не хватает научной базы, чтобы доказать вредность таких культов?
Не. Просто на этом занятии красть бюджет сложно.
 

SPA

Пользователь
sun424 написал(а):
Поясню: реконструкция какого-то дворца :) Крадется процентов 80.
Стройка- 60.
Празднование юбилея какого-нибудь поэта -90.
А тут- борьба с сектами..... Да одни саентологи со своими адвокатами копеечную кражу вытащат мгновенно :)
 

Sabrina

Пользователь
А почему ничего не делается? Не хватает научной базы, чтобы доказать вредность таких культов?
Ой, мне кажется, это тяжкий процесс. За такими сектами должны стоять мощные люди с кучей бабла, которое победит зло в лице борющеся антисектанской организации. Да и потом, можно опираться на тот факт, что люди пришли в секту по доброй воле и уходить не хотят.
 

sun424

Пользователь
Sabrina написал(а):
Ой, мне кажется, это тяжкий процесс. За такими сектами должны стоять мощные люди с кучей бабла, которое победит зло в лице борющеся антисектанской организации. Да и потом, можно опираться на тот факт, что люди пришли в секту по доброй воле и уходить не хотят.
Я начинаю думать, что не так страшен черт, как его малюют. Что это такое, если специалисты, психиатры, не могут столько лет доказать, что такие культы разрушают жизнь человека, приводят человека к краху, что на законодательном уровне нет законов, которые запрещают такие организации? Довод о бабле считаю несостоятельным. С моей точки зрения, скорее всего нет убедительных фактов за точку зрения, что культы разрушают жизнь человека, а что это его собственное психическое нездоровье было причиной неадекватного поведения.

Достаточно взять наркотики, во многих странах с этим борятся, потому что легко доказать их вред для общества и бабла у наркоторговцев на порядки больше, чем у культистов.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='sun424' post='516302']Достаточно взять наркотики, во многих странах с этим борятся, потому что легко доказать их вред для общества и бабла у наркоторговцев на порядки больше, чем у культистов.
[/quote]

А в цивилизованных странах легкие наркотики легализуют и собирают налоги с наркоторговцев официально. Косово для того и нужно было США, чтобы оттуда в страны западной Европы проникала наркота. И с нее бабло имеют и США и страны, которые наркоту легализовали. Выгодно.

Могу сказать и про секты - такая же выкачка бабла. В Москве в 1990-е годы было много этих самых "международных" сект, которые товарищей с не обремененным рассудком туда вербовали. А потом люди туда отдавали все бабки и оставались ни с чем. А бабки куда уходили - на поддержание веры чтоли?
 

Party

Active Member
Перенесла оффтоп сюда: http://forum4all.ru/topic/27070-о-том-что-должны-мужчины-женщинам-о-жертвах/
 
Сверху