Рожать или не рожать? ...больного ребенка...

SHY

Пользователь
2Tigra
Тогда уж дай определение понятию "ребенок-инвалид"!
 

upak

Пользователь
Я считаю, что рожать даже если есть 30% возможность родить
инвалида этого делать не стоит.

Хотя вопрос сложный.
Я думаю , что очень не много людей возмет ребенка из детдома,
я бы не взял почему обьяснить даже себе не смогу.
Не взял бы и все.
Наверное по этому многие и пытаются родить самостоятельно, не смотря на все трудности и последствия.
Я думаю эта одна из тех ситуаций с которой пока сам не столкнешься
не возможно правдиво ответить.
Я не знаю как бы я поступил.
 

Tigra

Пользователь
SHY Ребенок -инвалид, это ребенок обладающий неизлечимым заболеванием (или несколькими заболеваниями), мешающими ему нормально жить и развиваться.

Вообще, я бы приравнял аборты к предумышленному убийству. Со всеми вытекающими......
 

SHY

Пользователь
2Девушка-зима
Врожденное недоразвития таза лечица!!! Это ошибка твоей подруги... Я родилась с недоразвитым тазом - 9 месяцев специального массажа... страшного - такого, что у мамы волосы дыбом становились!!! И специальное пеленание... Почти все травмы можно излечить... Вопрос в том хотят родители ребенка этим занимаца или нет! Если нет, то это они УРОДЫ!!! А детей надо рожать в любом случае...

Если ребенок желанен, если он зачат по любви, то он будет здоров и счастлив! А если он никому не нужен, если он мешает собсвенному счастью - то нахрена огород городить??? Способо контрацепции щас море - выбирай любой!!! Ну или аборд делай...
Кроме того, достаточно часты случаи, когда беременность протекает в нормальном режиме и ребенок здоров по всем параметрам, а сбой происходит непосредственно при родах... И что тогда??? Усыплять?!? Нет, нет и еще раз нет! Потому что если ребенок желален, то родители приложат все усилия, чтобы его вылечить! А если нет - смотри выше...
 

Tigra

Пользователь
SHY
Вопрос в том хотят родители ребенка этим занимаца или нет! Если нет, то это они УРОДЫ!!! А детей надо рожать в любом случае...
Согласен, только добавил бы, что своих детей бросают нелюди с гипертрофированным эгоизмом.

Еще раз. На мой взгляд, если ребенок УЖЕ есть (пусть еще не родился, но он же ЕСТЬ!), то аборт - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Только отмороженные ублюдки будут УБИВАТЬ собственных детей.

Однако, если ребенка ЕЩЕ нет, то заводить (блин, слово то какое) его, при условии, что он может появится инвалидом, не менее эгоистично. Для того, что бы предохраняться, есть много средств.

ВСЕГДА, на первоочередном приоритете должно стоять благо ребенка!!!!!
 

SHY

Пользователь
2Tigra
Понимаешь... Как выясняеца (у меня есть как минимум 5 таких примеров) не все в этом мире решаем мы...
Представь есть пара. Не важно здоровые они или больные, просто есть. Они живут вместе и не собираюца заводить детей... Но в какой-то момент выясняеца, что непробиваемая стена контрацепции рухнула и девушка беременна...
Эт раз!
А два... Бывают еще и такие ситуации, что оба партнера не больны ничем - то есть здоровые люди! Но ребенок в результате у них рождаеца больным... Это либо неправильно протекающая беременность, либо настледственность передающаяся через несколько покалений... Кроме того часто бывают ситуации, когда "отклонения от нормы" у ребенка проявляюца в несколько лет жизни...
Мы не знаем каких детей нам дадут! Будут они здоровы, умны, счастливы или наоборот... Знаю одно: если в семье появляеца не здоровый ребенок - это наказание родителям за что-то! А вот такие "ненормальные" дети очень часто становяца гениями и не нам судить счастливы они или нет...
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'25.8.2006, 14:00\']2Девушка-зима
Врожденное недоразвития таза лечица!!! Это ошибка твоей подруги... Я родилась с недоразвитым тазом - 9 месяцев специального массажа... страшного - такого, что у мамы волосы дыбом становились!!! И специальное пеленание... Почти все травмы можно излечить... Вопрос в том хотят родители ребенка этим занимаца или нет! Если нет, то это они УРОДЫ!!! А детей надо рожать в любом случае...[/quote]

Если бы все было так просто.
У девочки дисплазия тазобедренного сустава. Было сделано ШЕСТЬ операций!
+массажи+курорты+еще черт знает что!
Операции в данном случае представляли огромный риск, так как в анамнезе еще имеется:почечная и сердечная недостаточнось, бронхиальная астма, аллергия на очень большой перечень медикаментов.
В этой семье (муж ушел) все делается для поддержания хотя бы какого-то подобия зоровья.
Но подруга знает, что ее дочь НИКОГДА не будет здоровой и это ее вина... (по-моему от этого можно просто спятить).
 

SHY

Пользователь
2Девушка-зима
Подруга больна??? Или у мужа есть отклонения в здоровье??? А может быть она просто не правильно себя вела и питалась во время беременности???
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'25.8.2006, 14:25\']2Девушка-зима
Подруга больна??? Или у мужа есть отклонения в здоровье??? А может быть она просто не правильно себя вела и питалась во время беременности???
[post=\"50806\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

И у подруги и у ее бывшего мужа есть отклонения в здоровье. Лечащий врач предупреждал о 50%-ной вероятности рождения больного ребенка. Они решили сыграть в "русскую рулетку", проиграли...
Вот и вопрос если заведомо знаешь, то имеешь ли право родить?...
 

SHY

Пользователь
2Девушка-зима
Ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА НЕ РОДИТЬ!!!
Они хотели этого ребенка??? Это было осознанное желание???
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'25.8.2006, 14:36\']2Девушка-зима
Ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА НЕ РОДИТЬ!!!
Они хотели этого ребенка??? Это было осознанное желание???
[post=\"50811\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Конечно хотели. Обследовались до зачатия, были предупреждены о последствиях. И им было не по 18 и даже не по 20 лет.

Вот, глядя на ее дочь, я думаю, что не имею права обрекать на мучения ребенка...
 

SHY

Пользователь
2Девушка-зима
А ты УВЕРЕНА, что ее ребеноку настолько плохо как ты думаешь? Может быть она самая счастливая на свете - о ней постоянно заботяца и постоянно думают о ней... Ты пойми - со стороны о таком не судят!!!
Будет у тебя ситуация (не дай бог), когда тебе придеца решаить заводить ребенка или нет - тогда ты для себя решишь! А они для себя решили - и не тебе их осуждать!!!
 

Tigra

Пользователь
О Господи! SHY В третий раз говорю. Аборт - преступление. Даже если есть вероятность того, что ребенок будет нездоровым нужно рожать. И ухаживать — лечить. Но это лишь в том случае, если ребенок УЖЕ ЕСТЬ (пусть и еще не родившийся), а вот СОЗНАТЕЛЬНО заводить ребенка при большой вероятности его инвалидности, НЕПРАВИЛЬНО, ибо обрекает ребенка на мучения.
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'25.8.2006, 14:45\']2Девушка-зима
А ты УВЕРЕНА, что ее ребеноку настолько плохо как ты думаешь? Может быть она самая счастливая на свете - о ней постоянно заботяца и постоянно думают о ней... Ты пойми - со стороны о таком не судят!!!
Будет у тебя ситуация (не дай бог), когда тебе придеца решаить заводить ребенка или нет - тогда ты для себя решишь! А они для себя решили - и не тебе их осуждать!!!
[post=\"50822\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я ТОЧНО знаю, что девочке очень плохо. (когда тебе, рыдая, признаются, что лучше умереть, чем так жить...)
Ей 16 лет. У нее очень сильная хромота+страшный сколиоз. Все одноклассницы обсуждают свою первую любовь, шмотки (ну возраст такой), а у нее только куча таблеток+насмешки+нежелание жить ТАК!

Я их не осуждаю (как впрочем вообще никого), я просто пытаюсь понять...

А ребенка я родила 20 лет назад.
 

SHY

Пользователь
2Tigra
Я тоже говорю о том, что аборт - это неприемлемо...
Но я еще раз повторяю, что во-первых, всегда есть вероятность того, что ребенок родица здоровым (или наоборот - у здоровых родителей больной ребенок), а во-вторых, ты никогда заранее не узнаешь будет ребенок счастлив или несчастен!!!
Я все равно за то, что рожать НАДО!!! САМИМ!!! В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!

<font size=\"1\">Добавлено SHY, [mergetime]1156507370[/mergetime]</font>
2Девушка-зима
У меня на факультете есть девочка... У нее тоже страшная хромота и скорее всего куча таблеток - тема щекотливая, поэтому я никогда не распрашивала... Так вот сейчас она действительно радуеца жизни! Да у нее нет тучи поклонников, но она очень востребованный специалист! И она безумно благнодарна родителям, что они подарили ей жизнь!!!
 

Tigra

Пользователь
2SHY Хоть в одном к согласию пришли. Только ты наверное не заметила, что я писал, что ЗАВОДИТЬ (тьфу, какое слово, как о собаке) ребенка при большой вероятности его инвалидности, нельзя. Не в смысле РОДОВ, а в смысле ЗАЧАТИЯ. То есть, если у родителей большая вероятность того, что ребенок родится инвалидом, они должны максимально предохранятся, подумав в первую очередь о РЕБЕНКЕ, а не об удовлетворении СВОЕГО инстинкта (в данном случае родительского).
 

SHY

Пользователь
2Tigra
Такое ощущение, что ты читаешь только себя!!!
Про аборт я СРАЗУ говорила... и не только в этой теме!!!
А по остальным пунктам я свое мнение высказала!!!
Это твоя точка зрения - ты видимо никогда с такой ситуацией не сталкивался и слава богу!!! А сидеть и чисто теориетически рассуждать - заводить/не заводить... Бред это все!!!
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'25.8.2006, 15:02\']2Девушка-зима
У меня на факультете есть девочка... У нее тоже страшная хромота и скорее всего куча таблеток - тема щекотливая, поэтому я никогда не распрашивала... Так вот сейчас она действительно радуеца жизни! Да у нее нет тучи поклонников, но она очень востребованный специалист! И она безумно благнодарна родителям, что они подарили ей жизнь!!!
[post=\"50833\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Извини, пожалуйста, но очень хочется задать тебе этот вопрос- А ты бы хотела оказаться на месте этой девочки?...
 

Tigra

Пользователь
Извини, что ловлю на слове, но все же.
SHY
Такое ощущение, что ты читаешь только себя!!!
Про аборт я СРАЗУ говорила... и не только в этой теме!!!
А это как?
2SHY
Способо контрацепции щас море - выбирай любой!!! Ну или аборд делай...
Извини, просто эти две фразы несколько противоречат друг другу. Хотяя думаю, что наши позиции близки по этому поводу. Ладно, я свою позицию уже обрисовал, не вижу о чем мне спорить.....
 
Сверху