Рожать или не рожать? ...больного ребенка...

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'25.8.2006, 16:22\']А сколько им было при зачатии?Может основная проблема как раз в этом?
[post=\"50875\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Им на тот момент было по 25 лет. А основная причина-свои болячки (о которых они знали).
 

Dolphina

Пользователь
У моей недалекой родственницы родилась девочка, которая почти не может ходить, наступает только на пальчики и ооочень сильно хромает..она инвалид. Сейчас ей 2,5 года, 2 года ее родители бисиль за выздоровление, и практически добились этого: "дифекта" было практически незаметно, но в 2 года она "подхватила" болезнь костей (не помню как называется этот недуг) и все вернулось еще в более страшной форме и теперь без надежды на поправку. А старшая дочка у них просто прелесть: хорошенькая, здоровая, умная...
И вот их мама сказала, что когда родилась вторая дочь, жизнь для нее закончилась, она просто существует, и если можно былобы предсказать такой исход она бы не рожала. Я считаю это правильным. Я категорически против детоубийства, но только не в такой ситуации. Это мучение на всю жизнь и ребенку и родителям. И самым оптимальным вариантом было бы в такой ситуации "выйти" в окно с 15 этажа вместе с ребенком. Знаю, многие не согласятся с этим, но в данной ситуации нет выхода. Вобщем-то я бы так не поступила, не смогла бы, но так было бы правильнее
 

Фиона

Пользователь
Ой , не знаю... Это легко чисто теоретически рассуждать, когда думаешь, что лично тебя это никогда не коснется...
А когда выясняется,что такая беда происходит с тобой или близкими тебе людьми - все видится в совершенно ином свете.
Помню, как во время моей беременности УЗИ показало увеличение воротниковой зоны у малыша.( Кто не знает - это один из признаков вероятного рождения дауна). Сколько слез я пролила до получения результатов кордоцентоза!
Хорошо, что все обошлось. А если бы нет ? Как бы я поступила ? Смогла бы не поддаться уговорам врачей и не прервать беременность ? Не знаю. Надеюсь, что да.
Сейчас моя бывшая колллега - девчонка 24 лет на 7 месяце беременности. Врачи требовали, чтобы она прервала беременность - у ребенка ВОЗМОЖНЫ проблемы с сердцем. Выделено мною специально. То есть врачи не уверены, но на всякий случай предлагают убить желанного ребенка. Как-то слишком легко они в последнее время стали к этому относиться. Для них это не ребенок, это - плод. Девочка смогла отказаться и надеется на лучшее. И она , и ее муж - совершенно здоровые люди, не пьющие, не курящие, проживающие в экологически чистом районе.
Так что говорить - если беременна, то рожу , несмотря ни на что! - несколько рискованнно. Всякое может случиться.
И еще. У другой моей знакомой ( ей тоже до 30) родился дауненок, несмотря на хорошие анализы и отсуствие казалось бы каких-либо причин. Она его забрала. Но ее так долго уговаривали оставить ребенка в больнице, что поначалу она чуть не сдалась. Уговаривал медперсонал . И не потому что они звери. Потому что они лучше других осознают, что воспитание больного ребенка - это очень сложно. И далеко не каждому такая ноша под силу. И мужья часто в таких случаях уходят из семьи, и матери мучаются и подсознательно винят весь мир в своей беде...
Сейчас мальчишке немногим больше 2 лет. И воспитанием его занимается бабушка.
Я никого ни в чем не виню и не делаю никаких выводов. Просто вспоминаю .
 

Небесная

Пользователь
[quote name=\'Девушка-зима\' date=\'24.8.2006, 15:24\']Это один из вариантов.
А вот если это, допустим, хроническое невынашивание беременности (до 5 месяцев-и выкидыш) и таких попыток не одна и не две?...
Или родители-больны, а шанс родить здорового малыша 50/50?
[post=\"50512\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Одна моя подруга Ольга - это девятая попытка ее родителей обзавестись ребенком. Девятая... Предыдущие беременности заканчивались либо выкидышем на очень позднем сроке, либо замиранием плода на 9-м месяце, либо новорожденный ребеночек проживал только несколько суток. И все. И тем не менее ее мать надеялась. Я не думаю, что ей так легко давалась новая беременность, мягко говоря... Не каждый решится на такое... Тем более после стольких неудач... Снова и нова переживать такой кошмар... Я не знаю смогла бы я так же...

Но женщине наконец-то повезло. Родилась девочка. Маленькая, но здоровенькая. Которая сама недавно стала мамой. Благополучно и с первой попытки.

<font size=\"1\">Добавлено Небесная, [mergetime]1156619570[/mergetime]</font>
[quote name=\'Фиона\' date=\'26.8.2006, 21:10\']Ой , не знаю... Это легко чисто теоретически рассуждать, когда думаешь, что лично тебя это никогда не коснется...
А когда выясняется,что такая беда происходит с тобой или близкими тебе людьми - все видится в совершенно ином свете.......что воспитание больного ребенка - это очень сложно. И далеко не каждому такая ноша под силу....
[post=\"50963\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Моя тетя смогла забеременнеть только в 39 лет. Последствия аборта, который она сделала в молодости и о котором жалела всю жизнь. Врачи говорили, что возможны проблемы со здоровьем ребенка. 50 на 50. Но она родила, сама чуть не умерла на операционном столе когда ее кесарили. Но не пожалела ни секунды что решила рожать. У девочки и правда оказались серьезные проблемы со здоровьем. Но это крошечное улыбчивое существо - это было ее счастье, ее радость, ее новая жизнь, ее надежда... К сожалению Леночка не прожила и годика. Незадолго до своего первого дня рождения она умерла. После неудачной операции. Бедная крошечка.

Я не могу сказать, что лучше бы было ей не рождаться. Как такое можно сказать? Как можно представить что ее ВООБЩЕ не было? Не было этого светлого человечка? который подарил нам всем так много любви, тепла, радости, нежности...

Покойся с миром, ангелочек. Пусть земля тебе будет пухом.
 

PebeHok2

Пользователь
Для начала существующее положение вещей: сейчас у нас в стране есть возможность сохранить жизнь даже 900-граммовым детям. Их выхаживают, для этого есть все возможное. Во-вторых, каждая женщина в беременность может сделать генетический анализ будущего ребенка и выяснить, здоров он или нет. Если ребенок неизлечимо болен, можно искуственно прервать беременность на любом сроке беременности. Обычно это происходит на сроке около 5 месяцев - вызывают искуственные роды, которые заканчиваются сами понимаете чем.
Что касается невынашивания, то сейчас также есть возможность сохранить практически любую беременность. Даже если прерывание происходит на маленьком сроке, до 7-9 недель. Обычно в этом случае это выкидыш связан с серьезными нарушениями у плода. И, если такая беременность сохраняется, есть большая вероятность родить больного ребенка. Дело в том, что плод на маленьком сроке состоит из стволовых клеток и способность к регенерации у него огромна. И, если все равно происходит сбой и начинается выкидыш, то значит, повреждения очень серьезны. Природа сама в этом случае как бы подсказывает, что такому ребенку лучше не рождаться. Но мы сохраняем эту беременность и что в итоге? Рождается изначально больной ребенок. Стоит ли это делать? Стоит ли сохранать беременность женщине с привычной невынашиваемостью?
В свое время в Америке сохранали жизнь 500-граммовым детям. Но потом от этого отказались. Выяснилось, что такие дети маложизнеспособны всю оставшуюся жизнь. Они страдают многими хроническими заболеваниями, практически всю жизнь вынуждены жить на лекарственных препаратах и у них мало шансов стать полноправными гражданами (не в смысле приносить пользу своей стране, а в смысле полноценной жизни). Поэтому было решено отказаться от этой практики. Жестоко ли это? Знать, что можешь сохранить жизнь новорожденному, но сознательно не делать этого, потому как...
Дело в том, что сейчас человечество занимается, так сказать, искуственным отбором. Если раньше, когда у медицины еще не было таких возможностей, выживали сильнейшие. Теперь выживают слабейшие. Правильно ли это?
Вот здесь писали о том, что нужно заниматься воспроизводством, иначе вымрем. А разве сейчас мы медленно не вымираем? Уже сейчас нет пратически здоровых детей. Даже у нас в стране. Если посмотреть на детские карты в поликлиниках, то становится ясно, что здоровых детей просто нет. Один-два на весь район. У остальных либо аллергия, либо бронхиальная астма, либо другие хронические заболевания. Разве это не ужасно, что малышу еще нет трех лет, а у него уже целый список ХРОНИЧЕСКИХ заболеваний? А кто-нибудь задумывался о том, какие дети будут рождаться у таких детей? Ведь многие хронические болячки наследуются...
Скажу сразу, я-за то, чтобы рождались все-таки здоровые дети. Это - наше будущее. И каково оно будет, если подчас родители даже в глубокой старости оказываются здоровее своих детей? И, если ребенок болен, и родители выяснили это во время беременности, нужно прерывать такую беременность. Хоть это тяжело и больно. К тому же часто, после рождения малыша, многие родители все-таки отказываются от ребенка. Потому что одно дело знать, что там может быть что-то не в порядке, а другое дело это все увидеть. Многие ломаются. И от их уверенности, что смогут справиться с ситуацией, не остается и следа. И вот еще один ребенок отправляется в детский дом. Ну и зачем? Может быть было бы правильнее пойти на искуственное прерывание беременности?
Да, все врачи циники и, подчас, кажутся равнодушными. Легко отвлеченно рассуждать на такие темы и, заламывая руки, говорить о том, что, мол, жестоко делать аборты и тому подобное. Но, если видишь все это почти каждый день, и, зная, что на заламывание рук у тебя просто нет ни времени ни возможности, начинаешь совсем по другому к этому относиться...
 

Dolphina

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'27.8.2006, 2:21\']Скажу сразу, я-за то, чтобы рождались все-таки здоровые дети. Это - наше будущее. И каково оно будет, если подчас родители даже в глубокой старости оказываются здоровее своих детей? И, если ребенок болен, и родители выяснили это во время беременности, нужно прерывать такую беременность. Хоть это тяжело и больно. К тому же часто, после рождения малыша, многие родители все-таки отказываются от ребенка. Потому что одно дело знать, что там может быть что-то не в порядке, а другое дело это все увидеть. Многие ломаются. И от их уверенности, что смогут справиться с ситуацией, не остается и следа. И вот еще один ребенок отправляется в детский дом. Ну и зачем? Может быть было бы правильнее пойти на искуственное прерывание беременности?

[post=\"50986\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я с этим абсолютно согласна. Я бы даже не назвала такой аборт детоубийством. Это не убийство, а в какм-то роде спасение, избавление от страданий, страшных и неизбежных. И в такой ситуации нельзя обвинить родителей, принявших такое решение, в жестокости, скорее наоборот.
 

Лейзи

Пользователь
Я считаю, что если родители заранее знают, что шансов родить здорового ребенка мало, то пытаться его ЗАЧАТЬ не стоит. Но если ребенок уже зачат, то никаких вариантов кроме того, что родить и воспитывать его быть не может!
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Лейзи\' date=\'28.8.2006, 22:00\']Я считаю, что если родители заранее знают, что шансов родить здорового ребенка мало, то пытаться его ЗАЧАТЬ не стоит. Но если ребенок уже зачат, то никаких вариантов кроме того, что родить и воспитывать его быть не может!
[post=\"51348\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

cовершенно не согласна с этим..
100% защиты от беременности нет..

и кому будет хорошо от рождения больного ребенка?
ребенку, родителям?
немного подумай, какая жизнь ожидает их?

вот если ребенок рожден и вдруг выясняется, что он болен...
тогда да.. растить и любить..
 

МЕДСЕСТРИЧКА

Пользователь
Я знала семью, где муж и жена ОБА с дцп :angry: .Так у них родилось 3 детей,девка вообще фотомодель, а 2 парня-отличные,умные ребята.Невероятно,но факт. И дети не приемные,это точно; инвалидам бы не дали.
 
K

Krist@

Guest
При 50/50 можно зачать и сделать диагностику, если ребенок болен - аборт, искусственные роды и не пытаться больше..... Такая вот лотерея к добру редко приводит... Мы сами решаем как нам жить.
 

+УтОпЛеНиЦа+

Пользователь
не рожать инвалидов не рожаь не желанных.. да с нынешней пресыщеностью от всего мы вымрем ребята... помню когда моя мать была беременна мной на узи ей сказали такую вещь:"у вашей дочки таккая белая кожа просто поразительно", но эти зрячие люди не заметили, что у дочки то одной руки не хватает.. красавцы. что я могу сказать, но знаете, как бы мне фигово не было, а я рада. что они на момент узи ослепли :D вот а после моего рождения родители отца да и родители матери вообще выдали такую фразу:"Лера ну ты же взрослая женщина неужели ты оставишь ребенка?" мрак не правдали. а знают помнят. как в совесткое время таких детей "оставляли"? просто пуповину не завязывали(или не зашивали не знаю как правильно) и оставляляи в тазике перед койкой матери.. как нрава вам такой способ? вот мне тож до умопомрачения нравится... не знаю что вам на все ваши посты сказать бывают разные случаи не опровергаю и не соглашаюсь ни с одним ну если только SHY думаю сволочи те родители, которые не хотят поднимать своего ребенка... и у нас не лучшая ситуация была щас вообще мать лишена родительских прав, но епт вашу.. я получаю стипендию в школе от мера города у меня до фига наград гран-при взяла в Москве и я ничем не уступаю счастливому, здоровому чаду ни по уму ни по чему вообще :good: я мне противны подобные фразы типа больного рожать нельзя надо делать аборт... если уж залетела рожай я считаю, что человек он и в Африке и инвалид, но человек и лишать его жизни не вам даже если вы его рожаете!
 
А

анюточка

Guest
нивкоем случае нельзя рожать детей инвалидо, с отклонениями, прежде всего это испорченная жизнь и ребенку и себе
лучше в таком случае усыновит ребеночка, столько сирот нуждающихся в тепле и домашнем уюте!
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'+УтОпЛеНиЦа+\' date=\'16.3.2007, 20:50\']анюточка не согласна с тобой, смотря в какой степени больного ребенка
[post=\"138769\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Что значит "в какой степени"???
 

+УтОпЛеНиЦа+

Пользователь
PebeHok2
сильно тяжело с детьми с синдромом дауна или умственно отсталыми, а если небольшие дефекты то не страшно я уже писала смотрите выше
считаю что максимально выходить ребенка все таки можно.. я безумно допустим рада что меня не оставили на смерть в род доме не смотря что лап слегка не хватает и не смотря на то, что семья развалилась и всем после на меня пофиг все равно рада, что живу
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'+УтОпЛеНиЦа+\' date=\'17.3.2007, 16:26\']считаю что максимально выходить ребенка все таки можно.. я безумно допустим рада что меня не оставили на смерть в род доме не смотря что лап слегка не хватает и не смотря на то, что семья развалилась и всем после на меня пофиг все равно рада, что живу
[post=\"139244\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Снимаю шляпу.
Удачи!!
 

sun424

Пользователь
Нужно исходить из того,какая ситуация,какое отклонение...и потом принимать решение...понятное дело,что после беременности(хотя нужно до)мы проверим как развивается плод и если там покажет,что будет урод,то сделаем аборт...

С моей точки зрения нам нужно усыпить всех даунов...знаю что жёстко написано...но не вижу смысла в их существовании...понятно я не имею в виду уже взрослого человека....а как с котятами...они нам не нужны а мы их топим...просто слишком много времени и сил уходит на содержание таких людей...

Специально корректирую пост под убийством само собой подразумевалось аборт...

Ох..этот интернет...ох я не умеющий доступно донести свою мысль...
 

Party

Active Member
2sun424
Ну ты даешь, людей с котятами сравнил... даунов усыплять, потому что смысла не видишь в их существовании... Что-то есть в этом фашисткое. Разделение людей на полезных и бесполезных, уничтожение бесполезных на свой субъективный взгляд. А если кто-либо не видит смысла в твоем существовании, тебя тоже надо усыпить? дауны не из космоса к нам прилетают, люди их рожают. А уж о том, что получилось произвести на свет, надо позаботится.
 

sun424

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'8.4.2007, 16:00\']2sun424
Ну ты даешь, людей с котятами сравнил... даунов усыплять, потому что смысла не видишь в их существовании... Что-то есть в этом фашисткое. Разделение людей на полезных и бесполезных, уничтожение бесполезных на свой субъективный взгляд. А если кто-либо не видит смысла в твоем существовании, тебя тоже надо усыпить? дауны не из космоса к нам прилетают, люди их рожают. А уж о том, что получилось произвести на свет, надо позаботится.
[post=\"156326\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Не те ты примеры приводишь про фашизм...дело в том,что за дауном приходится следить,он сам себя не обеспечивает,в нём нет никакой пользы,а только страдание близких людей...
 
Сверху