Рожать или не рожать? ...больного ребенка...

Девушка-зима

Пользователь
Модераторы, поправьте, если с разделом ошиблась...

Недавно возникла дискуссия по этому поводу.
Мнения разделились на диаметрально- противоположные.

Я считаю, что если провидение не дает тебе детей, значит в этом есть глубокий смысл.
И не понимаю людей (особенно, если есть заболевание и у ребенка шансы 50/50 родиться здоровым) с маниакальным упорством продолжающих пытаться родить...

А Вы как считаете?
 

Амур

Пользователь
2Девушка-зима
Я знал одну женщину,которая только с третьего раза смогла забеременеть и то только после курса лечения у гомеопата....У неё были забиты фаллопиевы трубы...Она родила здоровую девочку...
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'24.8.2006, 14:18\']Я знал одну женщину,которая только с третьего раза смогла забеременеть и то только после курса лечения у гомеопата....У неё были забиты фаллопиевы трубы...Она родила здоровую девочку...[/quote]

Это один из вариантов.
А вот если это, допустим, хроническое невынашивание беременности (до 5 месяцев-и выкидыш) и таких попыток не одна и не две?...
Или родители-больны, а шанс родить здорового малыша 50/50?
 
П

Путник

Guest
2Девушка-зима нет ничего страшнее жизни без детей.
дети должны быть.
любой ценой .
любым способом. никто не знает что за испытания посылаются и сдаваться перед первым же - нельзя.
никогда не проигрывает тот- кто никогда не сдается.
 

Tigra

Пользователь
2Путник Не совсем согласен. Соглашусь только, что без детей нельзя. Тут немного правильней 2Девушка-зима
не понимаю людей (особенно, если есть заболевание и у ребенка шансы 50/50 родиться здоровым) с маниакальным упорством продолжающих пытаться родить...
Если нет возможности нормально родить ребенка, то не надо пытать себя, а просто ВЗЯТЬ РЕБЕНКА ИЗ ДЕТДОМА. Там много детей которым НУЖНА семья. Это лучше, чем насиловать природу.......
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'Путник\' date=\'24.8.2006, 15:01\']нет ничего страшнее жизни без детей.[/quote]

Есть! Это жизнь с неизлечимобольным ребенком!
 
П

Путник

Guest
[quote name=\'Девушка-зима\' date=\'24.8.2006, 15:57\']Есть! Это жизнь с неизлечимобольным ребенком!
[post=\"50545\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]вот значит это карма и есть а не попробовать купить свой лотерейный билет и выродиться лучше? ИМХО лучше пробовать рожать и если больной- лечить. тут ведь 50/50. а без детей какая жизнь? смотрю у некоторых которые и могли бы да нет детей... печальная жизнь ну до 30-40 годков они конечно хвастали свободой и большим достатком.. но машины-шмотки сносились а что осталось? на крайний случай можно и из детдома взять не гены так хоть философию-да часть души оставить посля себя.
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'Путник\' date=\'24.8.2006, 16:03\']вот значит это карма и есть а не попробовать купить свой лотерейный билет и выродиться лучше?[/quote]

Когда этой "кармы" можно избежать, по моему мнению, это стОит сделать...
Насчет "выродиться"-оч. много моральных уродов, инвалидов души, к-ры е как раз вырождаться не хотят и плодят себе подобных...

А семьи с больными детьми я видела-не дай Бог!!! (как жить с мыслью, что твое родное дитя так мучается, помочь ничем не можешь+все это по твоей вине, из-за неуемной жажды иметь ребенка).

ИМХО у нас в стране многие рожают детей, теша свое самолюбие (чтоб как у всех), о самом ребенке мало кто думает.
Поэтому, наверное в заявках на усыновление-цвет волос и глаз, и чтоб симпатичный и чтоб здоровенький...
НЕ усыновляют в России больных детей, ради того, чтоб помочь ребенку... Только личные амбиции...
 
П

Путник

Guest
[quote name=\'Девушка-зима\' date=\'24.8.2006, 16:13\']НЕ усыновляют в России больных детей, ради того, чтоб помочь ребенку... Только личные амбиции...
[post=\"50551\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]о как! личные амбиции - это усыновление детей.. удивлен...
а откуда информация про не усыновление больных?
кстати еси бы ты захотела усыновить и тебе предложили выбор кого бы ты взяла? (риторический вопрос)
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'Путник\' date=\'24.8.2006, 16:23\']о как! личные амбиции - это усыновление детей.. удивлен...
а откуда информация про не усыновление больных?
кстати еси бы ты захотела усыновить и тебе предложили выбор кого бы ты взяла? (риторический вопрос)
[post=\"50555\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Подруга по работе связана с детскими домами - не то что больных, а малосимпатичных не усыновляют (выбирают как "товар")... Более того, когда обнаруживается скрытое заболевание, возвращают (ну, типа "брак")...

Я бы не захотела усыновить...
 
П

Путник

Guest
честно говоря я бы тоже не захотел у меня и так минимум двое... но! если б разрешили брать вторую жену я бы еще 2-3 их сделал бы :blink:
 

SHY

Пользователь
Я считаю, что если провидение не дает тебе детей, значит в этом есть глубокий смысл.
И не понимаю людей (особенно, если есть заболевание и у ребенка шансы 50/50 родиться здоровым) с маниакальным упорством продолжающих пытаться родить...
А при чем тут искусственное оплодотворение???

Соглашусь с тем, что имея заболевание лучше не рожать... Надо постараца выдлечица и свести передачу болезни ребенку к минимуму, а потом рожать...
Но есть и другой вопрос... Например, когда абсолютно здоровая женщина рожает недоношенного ребенка (7 мес), который не являеца жизненноспособным! То есть шанс выжить есть, но очень небольшой... Какое решение приняли бы вы??? Оставить этого ребенка и черт знает сколько лет бороца за его жизнь, либо отказать ему в жизни и через некоторое время попробывать вновь???
При этом ребенок внешне абсолютно здоров... Есть патология легких и сердечной деятельности!
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'24.8.2006, 18:23\']А если женщина рожает сама инвалида,то что тогда?
[post=\"50590\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
женщина сама "инвалида" или рожает инвалида?
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'24.8.2006, 18:51\']А при чем тут искусственное оплодотворение???
[post=\"50601\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
оплодотворение -это такой шанс бездетным просто супер!! и как жаль что многие не используют его! в Москве на Опарина есть целый институт акушерства и гинекологии по этим проблемам так там такие очереди на эту процедуру! а начиналась это передовая технология почти тридцать лет! и много деток ЕСТЬ!!! и СЛАВА БОГУ и хвала врачам!!!
и если есть такой шанс!! то непременно его нужно использовать ( не дешевое удовольствие между прочим а насчет того что если ребенок будет болен после родов то надо думать не о себе а о том КАК этот ребенок будет ЖИТЬ в нашем жестоком мире .. и это настоящая любовь не к себе а не рожденному дитю .. а в таком случае НЕЛЬЗЯ рисковать тем более не своей жизнью а жизнью безправного, беззащитного ребенка!!! Жестоко-НЕТ!!! лучше усыновить ребенка и будет правильно!! лично я так думаю что тот или другой ПОСТУПОК достойны : сделать только сильные личности!!
 

SHY

Пользователь
насчет того что если ребенок будет болен после родов то надо думать не о себе а о том КАК этот ребенок будет ЖИТЬ в нашем жестоком мире .. и это настоящая любовь не к себе а не рожденному дитю .. а в таком случае НЕЛЬЗЯ рисковать тем более не своей жизнью а жизнью безправного, беззащитного ребенка!!!
Если бы моя мама рассуждала так же как ты 17 лет назад, то не було бы у меня сестры...
После родов моя сестра почти месяц лежала под специальным колпаком (ей бережно раскрывали диафрагмы легких, которая не раскрылась сама)... потом было еще полгода наблюдения ее в роддоме... потом мучительные поиски врачей, которыен знают что делать с такими детьми... потом 12 лет на таблетках... зато сейчас она ЖИВА, ЗДОРОВА и СЧАСТЛИВА!!!
Именно поэтому мне ПРОТИВНЫ родители, которые лишают ребенка жизни, потому что бояца таких испытаний!!!
Я не говорю про случаи, когда у ребенка внешние отклонения или отклонения в развитии мозга - это действительно тяжело... Но когда нет внешних отклонений, когда есть шанс спасти ребенка и подарить ему здоровую и счастлдивую жизнь - за такой шанс надо хватаца и прилагать все усилия!!!
Врачии тоже ошибаюца!!! И в нашем случае они действительно ошиблись, потому что мама смогла!!! Она просто сказала, что ее ребенок БУДЕТ жить и он ЖИВЕТ!!!
 

Амур

Пользователь
2Девушка-зима
Я имел ввиду появление ребёнка-ивалида детства без всякого искусственного оплодотворения.....Что предпримешь в этом случае?Оставишь в роддоме вместе с отказным письмом?
 

Лейзи

Пользователь
2Амур
Нет, если ребенок уже есть. то конечно он останется в семье, с любящими родителями, какой бы патологии в нем не было.
Но если родители знают, что в семье наследственная очень тяжелая болезнь, а еще хуже, если она удвоилась (и по линии отца и по линии матери), что может произвести к необратимым последствиям, то стоит ли ЗАЧИНАТЬ ребенка? Стоит ли рисковать не только своим счастьем - тяжело жить с ребенком инвалидом, ну да бог с ним, с наши счастьем. Но стоит ли рисковать СЧастьем этого ребенка?
Правильно я поняла суть вопроса?
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'24.8.2006, 19:32\']Если бы моя мама рассуждала так же как ты 17 лет назад, то не було  бы у меня сестры...

Именно поэтому мне ПРОТИВНЫ родители, которые лишают ребенка жизни, потому что бояца таких испытаний!!![/quote]

Повезло твоей сестре. Это здОрово, что у нее все хорошо.
Но если бы моя подруга не рассуждала как ты, то ее дочь не мучалась бы сейчас (у нее куча всяких болячек, врожденное недоразвитие таза), сейчас у нее страшная жизнь- это и болезь и насмешки одноклассников (дети ведь очень жестоки)....
Речь не о родителях, которые боятся испытаний, а о тех, которые сознательно обрекают ребенка на страдания...

2Амур
Я имел ввиду появление ребёнка-ивалида детства без всякого искусственного оплодотворения.....Что предпримешь в этом случае?Оставишь в роддоме вместе с отказным письмом?
Естественно, я бы не оставила. Но речь не об этом.

Лейзи Но если родители знают, что в семье наследственная очень тяжелая болезнь, а еще хуже, если она удвоилась (и по линии отца и по линии матери), что может произвести к необратимым последствиям, то стоит ли ЗАЧИНАТЬ ребенка? Стоит ли рисковать не только своим счастьем - тяжело жить с ребенком инвалидом, ну да бог с ним, с наши счастьем. Но стоит ли рисковать СЧастьем этого ребенка?
Правильно я поняла суть вопроса?
Очень правильно ты поняла суть вопроса (может я не так сформулировала).
Речь именно о том, что зная о возможности на 50% родить больного ребенка, родители играют в русскую рулетку "а вдруг пронесет"...

<font size="1">Добавлено Девушка-зима, [mergetime]1156469615[/mergetime]</font>
[quote name=\'крошка\' date=\'24.8.2006, 19:20\']а насчет того что если ребенок будет болен после родов то надо думать не о себе  а о том  КАК этот ребенок будет ЖИТЬ в нашем жестоком мире .. и это настоящая любовь а  не рожденному дитю .. а в таком случае НЕЛЬЗЯ рисковать тем более не своей жизнью а жизнью безправного, беззащитного ребенка!!! Жестоко-НЕТ!!! лучше  усыновить ребенка и будет правильно!! лично я так думаю что тот или другой ПОСТУПОК достойны : сделать только сильные личности!![/quote]


Вот и я о том же. Прежде всего думать о ребенке, а не о своем желании иметь его во что бы то ни стало.

P.S. Спасибо всем, кто не остался равнодушен к этой теме.
 

Tigra

Пользователь
SHY Так вопрос в том ОСТАВЛЯТЬ ли больного (недоношенного) ребенка или НЕ ЗАВОДИТЬ? Вопросы то совсем разные. Мы вот пока с женой не хотим второго ребенка(квартирный вопрос, понимаешь), но, если Господь распорядится иначе, то вопроса, рожать или нет не будет.

Так давайте посмотрим оба вопроса.
1) Имеет ли смысл оставлять жизнь больному ребенку-инвалиду?
2) Имеет ли смысл заводить детей, если есть большая доля вероятности, что ребенок будет больным?
Давайте тогда отвечать на РАЗНЫЕ вопросы.
 
Сверху