Россия. Запад или восток?

Как вы считаете. Какая культура ближе России?

  • 1.Западная

    Голосов: 63 100,0%
  • 2.Восточная

    Голосов: 0 0,0%
  • 3.Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    63

Фёдор Кошель

Пользователь
"убийство лидера зарубежной страны" - это вы про кого?
А то вы не знаете.

Про то, что к вам хорошо относятся китайцы. Вы, что их не знаете? Они будут жать вам руку, улыбаясь и щуря свои глазки, а другой рукой всадят вам нож в спину. И вопросов морали у них не возникнет по этому поводу.
Есть у нас в стране такая штука, называется презумпция невиновности, и поэтому пока ни олин китаец не воткнул никому нож в спину, я не буду считать его врагом.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'6.6.2007, 0:47\']А то вы не знаете.
[post=\"196995\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это вы про Саддама, что ли?

<font size=\"1\">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1181076726[/mergetime]</font>
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'6.6.2007, 0:47\']Есть у нас в стране такая штука, называется презумпция невиновности, и поэтому пока ни олин китаец не воткнул никому нож в спину, я не буду считать его врагом.
[post=\"196995\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Однако ж, американцев вы записали в враги, не считаясь с презумпцией невиновности.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Это вы про Саддама, что ли?
Именно.

Однако ж, американцев вы записали в враги, не считаясь с презумпцией невиновности.
Почему? Я их записал не во враги, а в потенциальных противников, причем по вполне объективным причинам.
 

ба так

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'4.6.2007, 0:35\']<font size="1">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1180906521[/mergetime]</font>

Вот, теперь мы еще пытаемся поучать цивилизованный мир!? Когда надо молчать и слушать, молчать и слушать, что нам говорят наши родные.
[post=\"195698\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Класс, это Россия должна молчать и слушать? Одна шестая територии планеты и самая богатая по полезным ископаемым в мире страна - заткнётся и будет ждать, что мудрые соседи с лева на карте выведут её к богатству и процветанию...

<font size="1">Добавлено ба так, [mergetime]1181145460[/mergetime]</font>
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'4.6.2007, 20:20\']<font size="1">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1180977651[/mergetime]</font>

Взгляните лучше на Китай. Вот откуда угроза придет на наши с вами головы!
[post=\"196270\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Китай? Да Китай вышел на мировую арену...с упадком России стал рассматриваться США как основной потенциальный противник, Россия отошла в сторону...теперь, мы, вроде как третьи...а третьими быть нельзя...на территории третьего первый и второй могут разобраться друг с другом, тем более, у нас особенная территория........Россия, окружённая врагами (как бы параноически это не звучало), ищет себе союзников, и на западе, и на востоке...наше влияние в Южной Америке - ослабляет США, с Индией нас объединяет общий враг - Китай,........в Афганистан Лавров тоже не просто так всё время летает.....есть у нас ещё шанс там экономически и политически закрепиться, потеснить США, тем более учитывая наши почти идеальные отношения с этой страной в прошлом.....если бы не война......
 

aoshetinnikov

Пользователь
Ни восток и ни запад.Такой великой страны как наша не было,нет и не будет.У нас своя великая культура и наш сильный великий русский народ.И на протяжении всей истории все пытаютсясломить Россию,но этого никогда не будет. :)
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'6.6.2007, 10:10\']Именно.
[post=\"197057\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Так Саддама не Штаты убили, а судили и приговорили к смертной казни местные иракские власти! У них там нет маратория на это дело. Это ж восток. Разбираются друг с другом, а вы Штаты крайними делаете.
 

ба так

Пользователь
[quote name=\'aoshetinnikov\' date=\'6.6.2007, 21:10\']Ни восток и ни запад.Такой великой страны как наша не было,нет и не будет.У нас своя великая культура и наш сильный великий русский народ.И на протяжении всей истории все пытаютсясломить Россию,но этого никогда не будет. :)
[post=\"197570\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ПРАВИЛЬНО!!! Я НЕ ПОЗВОЛЮ!!! :)
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Так Саддама не Штаты убили, а судили и приговорили к смертной казни местные иракские власти!
Ну так и Сталин тогда не убийца, а просто своеобразный судья. Он тоже никого не убивал и не мучил, просто аконы были такие. За что вы тогда советскую власть не любите?

У них там нет маратория на это дело. Это ж восток. Разбираются друг с другом, а вы Штаты крайними делаете.
Американцы пришли, поубивали кучу народа, захватили власть и отдали тем, кто им импонирует. Естественно потом вместе нашли и перерезали всех противников.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'7.6.2007, 9:08\']Ну так и Сталин тогда не убийца, а просто своеобразный судья. Он тоже никого не убивал и не мучил, просто аконы были такие. За что вы тогда советскую власть не любите?
[post=\"197741\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Еще раз повторяю - на Сталина мне абсолютно плевать, по барабану. Не из-за него я не люблю советскую власть, а из-за Ленина. "Зри в корень". Сталин лишь следствие. Логическое продолжение советской системы.
 

Гильермо

Пользователь
Я против совеиской системы, но ненадо так... может быть там не все, а что то не так как бы хотелось... но тем неменее работало... и в Китае очень эффективно применялись теории Маркса.... и до сих пор применяются... А если зрить в корень то советскую власть нужно ненавидеть тогда уж из-за Николая Кровавого....
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'ба так\' date=\'6.6.2007, 19:57\']Россия, окружённая врагами (как бы параноически это не звучало), ищет себе союзников, и на западе, и на востоке...наше влияние в Южной Америке - ослабляет США, с Индией нас объединяет общий враг - Китай,........в Афганистан Лавров тоже не просто так всё время летает.....есть у нас ещё шанс там экономически и политически закрепиться, потеснить США, тем более учитывая наши почти идеальные отношения с этой страной в прошлом.....если бы не война......
[post=\"197497\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Какое влияние в Южной Америке, Афганистан? Вы еще скажите Иран и Северная Корея... ха! А где нормальные союзники? Если мы окружим себя одними странами изгоями - то и сами станем такими. Хороши помощнички! Толку от них - ноль без палочки!
Кстати радуйтесь, сейчас все развивается по вашему сценарию - между Россией и Америкой снова назревает холодная война, Европу мы озлобили, зато с изгоями дружим. Вы думаете от этого России будет хорошо? Я так не думаю...

<font size=\"1\">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1181243258[/mergetime]</font>
[quote name=\'Гильермо\' date=\'7.6.2007, 22:57\']Я против совеиской системы, но ненадо так... может быть там не все, а что то не так как бы хотелось... но тем неменее работало... и в Китае очень эффективно применялись теории Маркса.... и до сих пор применяются... А если зрить в корень то советскую власть нужно ненавидеть тогда уж из-за Николая Кровавого....
[post=\"198395\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В Китае эффективно? Да этот экономический подъем у них состоялся, только лишь потому, что теории Маркса они задвинули куда подальше.
И при чем здесь Николай и советская власть? И почему кровавый? Разве он лично устроил давку на ходынском поле? Бывают накладки, но ведь хотели как лучше, праздник народу устроить, подарки там и т.п. Задумка то хорошая была. Вот кто кровавый, так это Ленин. У него миллионы людей не по случайности уничтожены, а по его приказам.

<font size=\"1\">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1181244219[/mergetime]</font>
Да и вообще, Россия ведет себя, по отношению к западу, как слон в посудной лавке. Раздули эту историю с переносом памятника, спрашивается зачем? Вызвать негативную рекцию? Получили. Наезды на поляков из-за мяса. Вся европа ест, а мы видите ли, что то там нашли! Смешно! Что вы хотите в ответ? Бутерброд с маслом? Другие высказывания в адрес НАТО и америки? Прибавят симпатии с их стороны? Не думаю. "Секретные"(которые хорошо известны американской разведке) поставки вооружения в Иран. Что вы хотите в ответ? Они же не идиоты. Все видят. Сотрудничество со странами изгоями. Дела с поставками газа и нефти. Довыкрутасничались! Запад уже не может считать Россию надежным партнером. И правильно, я бы тоже не считал. Стыдно за такие действия руководства своей страны. А расплачиваться за это будем мы с вами. И после всего этого мы говорим, что запад нас не любит, а за что любить, когда мы так себя ведем по хамски?
 

ба так

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' date=\'7.6.2007, 22:23\']<font size="1">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1181244219[/mergetime]</font>
Да и вообще, Россия ведет себя, по отношению к западу, как слон в посудной лавке. Раздули эту историю с переносом памятника, спрашивается зачем? Вызвать негативную рекцию? Получили. Наезды на поляков из-за мяса. Вся европа ест, а мы видите ли, что то там нашли! Смешно! Что вы хотите в ответ? Бутерброд с маслом? Другие высказывания в адрес НАТО и америки? Прибавят симпатии с их стороны? Не думаю. "Секретные"(которые хорошо известны американской разведке) поставки вооружения в Иран. Что вы хотите в ответ? Они же не идиоты. Все видят. Сотрудничество со странами изгоями. Дела с поставками газа и нефти. Довыкрутасничались! Запад уже не может считать Россию надежным партнером. И правильно, я бы тоже не считал. Стыдно за такие действия руководства своей страны. А расплачиваться за это будем мы с вами. И после всего этого мы говорим, что запад нас не любит, а за что любить, когда мы так себя ведем по хамски?
[post=\"198396\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ДА МЫ ХАМЛО - ПОТОМУ РОССИЯ ЖИВА И БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО, НЕ ЗА "БУТЕРБРОД С МАСЛОМ", КОТОРЫЙ НАМ КТО-ТО КИНЕТ, ШВЫРНЁТ НА ЗЕМЛЮ, С ДИКИМ ХОХОТОМ И СЛОВАМИ "ЖРИТЕ СВИНЬИ", А ЗА ПРАВО ТВОРИТЬ ИСТОРИЮ, БЫТЬ ВЕЛИКИМ ГОСУДАРСТВОМ.
 

Гильермо

Пользователь
Хмммм... белогвардеец... твое неприятие теорий Маркса всеголиш говорит о твоей малограмотности, а какого черта памятник дяде Карлу стоит в Лондоне? Китай это страна которая наиблее эффективно, применила Марксизм в сочетании с рыночной экономикой и своими восточными традициями, а Николаи Кровавый столкнул страну в пропасть... тоже мне маленькие просчеты... взял воину устроил и проиграл... а эти неудачные реформы Столыпина! Он создал Ленину все предпосылки для устроиства революции. Как бы небыл Ильич умен он бы несмог устроить революцию в более благоприятных условиях. Эххх... Керенский в Париже пил за победу советского оружия в великой отечественной... вот он был за народы России!!!!!!!
А "белогвардейцев" ... в свое время выгнали... и обратно не под каким видом непускать...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' date=\'8.6.2007, 0:25\']Николаи Кровавый столкнул страну в пропасть... тоже мне маленькие просчеты... взял воину устроил и проиграл... а эти неудачные реформы Столыпина! Он создал Ленину все предпосылки для устроиства революции. Как бы небыл Ильич умен он бы несмог устроить революцию в более благоприятных условиях. Эххх... Керенский в Париже пил за победу советского оружия в великой отечественной... вот он был за народы России!!!!!!!
[post=\"198464\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Войну он не проиграл, это ваши ленинцы сдали страну! Когда был Николай фронт был очень далеко от столицы и были определенные успехи. А вот большевистская партия делала все для развала армии, для ее морального разложения, и неплохо преуспели в этом (на германские деньги). Столыпина грохнули тоже ваши марксисты. И реформы его, наоборот очень удачные, доведи он их до конца, так нет же, неймется марксистам, как это будет лучше в России? неет, так не пойдет, надо грохнуть. И Ильич - умен, был, мля, не по годам, воспользовался войной и развалил страну. В то время как настоящие патриоты сражались на фронте, он мотался по тылам противника собирал деньги на переворот. Ничего не скажешь - молодец! И кто он после этого?
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Еще раз повторяю - на Сталина мне абсолютно плевать, по барабану. Не из-за него я не люблю советскую власть, а из-за Ленина. "Зри в корень". Сталин лишь следствие. Логическое продолжение советской системы.
Ну ладно, опять же по вашей теории, что Саддама честно судили можно сказать что Ленин не убийца, а просто своеобразный судья...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' date=\'8.6.2007, 0:25\']А "белогвардейцев" ... в свое время выгнали... и обратно не под каким видом непускать...
[post=\"198464\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ничего... придет еще наше время, рано или поздно. Россия стряхнет с себя красную пелену. И мы вернемся и выгоним всю красную сволоту вон!!! С нами бог!

<font size=\"1\">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1181251000[/mergetime]</font>
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'8.6.2007, 1:09\']Ну ладно, опять же по вашей теории, что Саддама честно судили можно сказать что Ленин не убийца, а просто своеобразный судья...
[post=\"198492\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Кого Ленин судил? Опомнитесь. Может быть над Николаем вторым был суд? Или над его детьми? О простом народе и говорить нечего, расстреливали пачками. Судья...блин...
 

Гильермо

Пользователь
Не знаю кто там с вами... Бог врят ли... Ну незнаю как Ленину... а Николаю и "белогвардейцам" вроде вас всегда нужна была власть а не сам народ... Ленин власть отнял Николая расстрелял, белогвардейцы разбежались, пинком их выгнали... абыднаааа... ах этот Ленин... ах он негодяй... а войну надо было прекратить любой ценой... на ней люди гибли...


<span style=\'font-size:14pt;line-height:100%\'>Бог пишется с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРАВОСЛАВНЫЙ!!!!!!!!</span>
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' date=\'8.6.2007, 1:23\']<span style=\'font-size:14pt;line-height:100%\'>Бог пишется с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРАВОСЛАВНЫЙ!!!!!!!!</span>
[post=\"198499\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Можно и с маленькой, я слышал разъяснения по этому поводу, ничего страшного, а вот слово "врят ли", пишется как вряд ли.

<font size=\"1\">Добавлено belogvardeec, [mergetime]1181252852[/mergetime]</font>
[quote name=\'Гильермо\' date=\'8.6.2007, 1:23\']ах этот Ленин... ах он негодяй... а войну надо было прекратить любой ценой... на ней люди гибли...
[post=\"198499\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
На любой войне гибнут люди. Или по вашему и из второй мировой надо было выйти, отдав пол России, чтобы люди не гибли? Белогвардейцы не разбежались, а сражались до последней капли крови (вам это не дано). Это красные драпали, едва завидев белогвардейские цепи, при численном превосходстве в 10 раз... Белая Гвардия погибает, но не сдается!
 

Гильермо

Пользователь
"Писали Родина с заглавной,
Писали Бога со строчной..."
слова какого-то поэта... кто-то мне рассказал.
"все правила переменились.
Бог знает как теперь писать."

Я пишу очень много ошибок и вобще неграмотно... да за этим многие вовсе не следят... но есть правила... элементарные... для православного человека написать Бога с маленькой буквы НЕДОПУСТИМО... и при советской власти следили чтобы это слово с маленькой писали, а некоторые писали с большой, и поплатились потом за это...
А восток и азиатчину ты невыносишь, принципиально. Вот и все.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' date=\'8.6.2007, 1:48\']А восток и азиатчину ты невыносишь, принципиально. Вот и все.
[post=\"198513\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну и что с того? Я вообще принципиальный человек.
 
Сверху