Россия - США

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='29 июня 2010 - 18:26 написал(а):
А что вы всё с этими курицами носитесь?)) Мороженные окорочка это для определённого бедного потребителя,потому как в охлаждённом виде мясо из Америки не привезёшь.А наши петелинские свежие курочки самое оно.
Самолёты это вообще штучный товар.Так что не беспокойтесь,не продали Россею)))
ага, только изничтожили отечественный авиапром и почти доделали сельское хозяйство, ладно бы, если б остальное было в порядке, то к ведь и остального то уже нету...
 

Nick_on

Пользователь
aleksi' date='29 июня 2010 - 17:26 написал(а):
А что вы всё с этими курицами носитесь?)) Мороженные окорочка это для определённого бедного потребителя,потому как в охлаждённом виде мясо из Америки не привезёшь.А наши петелинские свежие курочки самое оно.
Самолёты это вообще штучный товар.Так что не беспокойтесь,не продали Россею)))
Всё уже украдено до нас(с)
Собственно, Россия большая, не обеднеет. Царь знает что делает. Вот только если я не ошибаюсь, запрет на окорочка вводил г-н Онищенко (тот самый, который белорусское молоко не пущал). Что-то я не припомню, чтобы Медведева назначали главным санитарным врачом России. Вот сомневаюсь я, чтобы в той же Америке президент занимался бы не своим делом.
Насчёт самолётов. 50 Боингов - это уже далеко не штучный товар. Это от 3 до 5 млрд долларов. Не думаю, что в российском авиапроме эти деньги были бы лишними.
А что взамен? Обещания инвестиций в силиконовую долину (бредовый и утопический проект помойму) и опять же обещания принять Россиию в ВТО. Заметьте, всё на словах. А теперь вспомните, сколько раз амеры выполняли свои обещания? Я лично такого не вспомню.

Ну, и напоследок хороший пинок с этими якобы шпионами: аста ла виста, бэби :crazy:
Боюсь, для Димыча это был чёрный июнь. Для начала нелепая газовая война с Беларусью, а на закуску ещё более нелепая поездка в США
 
P

Pervozurg

Guest
А что вы всё с этими курицами носитесь?)) Мороженные окорочка это для определённого бедного потребителя,потому как в охлаждённом виде мясо из Америки не привезёшь.
А окорочка вообще не нужно закупать в Америке или где либо еще. С хлором или без. Медведев за бусы и гамбургер слил собственного производителя.
И идут они кстати не для бедных, а на производства продукции из мяса птицы, ну и в общепит тоже. Так что встречи с "ножками Буша" не избежать...
 

aleksi

Active Member
Nick_on, Онищенко это просто инструмент для ведения РФ торговых войн со своими целями.По этим боенгам я особо не капал тему,что за самолёты,какие. Но вроде бы не ушёл вопрос о несоответствии отечественных гражданских самолётов международными требованиям.
Тут просто предпочтение по закупке отдано боенгу,это конечно реверанс в пользу штатов.Я считаю ,что Медведев сделал правильный шаг пойдя на уступки,поддержка США проекта Сколково это участие в разработке высоких технологий это более глобально ,чем окорочка.Участие в ВТО необходимо,без этого смешно считать себя полноправным и действенным членом G8.
 
P

Pervozurg

Guest
Тут просто предпочтение по закупке отдано боенгу,это конечно реверанс в пользу штатов.Я считаю ,что Медведев сделал правильный шаг пойдя на уступки,поддержка США проекта Сколково это участие в разработке высоких технологий это более глобально ,чем окорочка.
Сколково это просто место для воровства денег. Подмосковный оффшор. Если бы этот "инновационный центр" создавался где нибудь под Воронежем, я бы еще поверил, а так все очевидно и светлый лик Вексельберга это подтверждает. Конечно окорочка не столь глобальны. Пусть aleksi ест курятину с хлором а отечественные птицеводы сидят без работы. Зато у Медведева новая цацка...))))
Вы вот лучше зацените вот это...
Власти Москвы 3 июля 2010г. организуют праздник в честь Дня независимости США. Как сообщили РБК в правительстве столицы, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков. Согласно документу, мероприятие состоится на территории Государственного музея керамики и в усадьбе Кусково по инициативе Американской торговой палаты в России.
 

aleksi

Active Member
Pervozurg' date='30 июня 2010 - 16:11 написал(а):
Сколково это просто место для воровства денег. Подмосковный оффшор. Если бы этот "инновационный центр" создавался где нибудь под Воронежем, я бы еще поверил, а так все очевидно и светлый лик Вексельберга это подтверждает. Конечно окорочка не столь глобальны. Пусть aleksi ест курятину с хлором а отечественные птицеводы сидят без работы. Зато у Медведева новая цацка...))))
Вы вот лучше зацените вот это...
Не переворачивай опять,не надо.Прекрасно ты всё понимаешь про курятину,что там про хлор и с чем штаты согласились и я в своих постах писал совершенно другое,не надо ёрничать товарищь коммунист.
 
P

Pervozurg

Guest
Прекрасно ты всё понимаешь про курятину,что там про хлор и с чем штаты согласились
Какая разница на что они согласились. Квоты надо сокращать до нуля.
не надо ёрничать товарищь коммунист.
Нее, я не из этих...
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='30 июня 2010 - 12:22 написал(а):
Nick_on, Онищенко это просто инструмент для ведения РФ торговых войн со своими целями.По этим боенгам я особо не капал тему,что за самолёты,какие. Но вроде бы не ушёл вопрос о несоответствии отечественных гражданских самолётов международными требованиям.
дык, во-первых, кто и под какие самолеты принимал эти самые международные требования, ясен пень, что не под наши ТУ и ИЛы.
во-вторых, а как они вообще могут соответствовать чему-то, если 20 лет наш авиапром успешно уничтожается?!
 

Nick_on

Пользователь
[quote name='aleksi' date='Вчера, 11:22' post='485122']
Я считаю ,что Медведев сделал правильный шаг пойдя на уступки,поддержка США проекта Сколково это участие в разработке высоких технологий это более глобально ,чем окорочка.
[/quote]
В своё время Хрущёв кукурузу "развивал", а тандем решил ударить Сколковым по отсталости :)
Силиконовая (она же кремниевая) долина в США - это прежде всего наука. Откуда возьмётся наука в Сколково? Амеры привезут в опечатанных контейнерах?
[quote name='aleksi' date='Вчера, 11:22' post='485122']
Участие в ВТО необходимо,без этого смешно считать себя полноправным и действенным членом G8.
[/quote]
А что, Россию приняли в ВТО одновременно с отправкой туда окорочков? Как говорится, курочка пока в гнезде, а яичко ещё дальше.
Я могу примерно спрогнозировать, что будет потом. Потом будет маленький скандальчик - со шпиёнами или без, неважно, и шумиха в СМИ по поводу "злобных русских" и дружное "нет России в ВТО". Обама разведёт руками: пацаны, я вам обещал конечно, но вы сами виноваты, что такие злобные. А окорочка с Боингами тем временем уже в России, товар обмену и возврату не подлежит. Вот так дела делаются
 

aleksi

Active Member
Nick_on,Возьмётся наука,привезут,построят,нужно провести конкурсы,собрать по всей стране перспективных молодых людей,способных думать,открывать что то новое,нужно создавать условия ,не жалеть денег на обеспечение.Ведь надо же когда то начинать делать что то реальное,а не только торговать газом.

Я считаю,что США не станут нарушать международные договора.Неправильно видеть во всём касающимся отношений между странами только негативые последствия.
 

Ferdinand

Пользователь
Пока Чубайс не отойдёт от власти, России будет херово.
Лет 10 ещё.

Отношения с США тоже зависят от него., как чёрного кардинала Кремля.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='01 июля 2010 - 12:04 написал(а):
Я считаю,что США не станут нарушать международные договора.Неправильно видеть во всём касающимся отношений между странами только негативые последствия.
конечно не станут, вот кассетные боеприпасы они тоже на югославов не кидали...

aleksi' date='01 июля 2010 - 12:04 написал(а):
Nick_on,Возьмётся наука,привезут,построят,нужно провести конкурсы,собрать по всей стране перспективных молодых людей,способных думать,открывать что то новое,нужно создавать условия ,не жалеть денег на обеспечение.Ведь надо же когда то начинать делать что то реальное,а не только торговать газом.
пойми простую как пробка вещь, чтобы у нас была наука надо не просто дать большие деньги и все сразу будет, даже мало просто найти талантливую молодежь. Чтобы наука развивалась и развивалась самостоятельно, нужна преемственность научного знания, реальная передача научных знаний от старших поколений к младшим. а откуда она возьмется, если у нас уничтожены целые отрасли науки, закрыты многие НИИ и ОКБ?!!!!
 

Nick_on

Пользователь
У Гаррика Сукачёва есть такая песня:
Советское правительство послало документ
И навело ракеты на балбесов
А ботику поставили огромный монумент
Которым и гордится вся Одесса.

Так вот, росийское правительство ни на кого не наведёт ракеты. Тихо схаваем всё, что нам предложат. Во времена СССР правили те, кто победил во Второй Мировой. Им было по фик всё. Те, которые пародируют Брежнева сегодня - Брежнев реально участвовал в боевых действиях. Сначала пройдите такое, а потом уже пародируйте. Нет, они на это не способны. Они способны на пародию: разрушать то, что не ими было создано, сносить памятники Дзержинскому, не ими же поставленные (и при этом удивляться бездействию ФСБ), ездить в Америку за стеклянными бусами - это их удел. И при всём при этом они по-орангутански бьют себя в грудь: мы мол великая нация!
Смешно, не правда ли?
 

Nick_on

Пользователь
Почему нас боялись? Потому что знали, что в рядах КПСС, включая сюда высшее руководство, боевые офицеры. И ежели что, сначала шмальнут, а потом спросят фамилию.
А сегодня с нас попросту смеются. Дарят нам подарки: возьми, туземный вождь, айфон, гамбургеров поешь заодно, за это мы ограбим твоё племя, уж не взыщи ;)
 

lasurs

Снежный Барс
Nick_on' date='03 июля 2010 - 11:19 написал(а):
Почему нас боялись? Потому что знали, что в рядах КПСС, включая сюда высшее руководство, боевые офицеры. И ежели что, сначала шмальнут, а потом спросят фамилию.
А сегодня с нас попросту смеются. Дарят нам подарки: возьми, туземный вождь, айфон, гамбургеров поешь заодно, за это мы ограбим твоё племя, уж не взыщи :pardon:
а вождь и рад, такое чувство, что зарплату он получает из госбюджета США... может так оно и есть...
 

lasurs

Снежный Барс
«Оранжевый» Майкл
К исполнению своих обязанностей приступает новый посол США
Огромное воодушевление это событие вызвало в стане «внесистемной» оппозиции. Похоже, теперь двери американского посольства в Москве будут открыты для них 24 часа в сутки.



Назначение Майкла Макфола американским послом в Москве – событие весьма знаменательное. Он хорошо известен не только как «специалист по России», но и как яростный сторонник вмешательства США во внутренние дела других государств.

Несколько лет назад он сформулировал «доктрину свободы», в соответствии с которой Вашингтон «имеет право на действия по демократизации международных субъектов, в том числе с применением силы». Вероятно, в Белом доме посчитали, что бороться «с эрозией демократии в России» придется с учетом теоретических идей и политической практики бывшего директора по России в Совете национальной безопасности на протяжении всего президентства Обамы.

Именно Макфол известен как самый активный лектор-пропагандист по проблемам цветных революций, в частности, «оранжевой» на Украине и «революции роз» в Грузии. Выступая в американских университетах и разнообразных фондах, ориентированных на политические и идеологические операции в зарубежных странах в интересах США, доктор Макфол не миндальничал и по отношению к России.

Он – один из самых яростных и постоянных критиков Владимира Путина.


Его жесткая позиция по отношению к российскому лидеру, в частности, проявилась во всей красе тогда, когда журнал «Тайм» выбрал Владимира Путина человеком года. Макфол, возмущенный этим событием, наговорил о редакции «Тайма» немало всего такого, что для иного политика хватило бы для полного и окончательного краха политической карьеры. Иному за такое вмешательство в редакционную политику крупного СМИ «впаяли» бы, что называется, по первое число.

Но Макфола никто и пальцем не тронул. И это – вполне объяснимо: сегодня политические вкусы, пристрастия и политическая практика «оранжевого Майкла» являются мейн-стримом американской внешней политики.

По традиции, назначения послов всегда проходит по согласованию с руководством страны их планируемого пребывания. Согласие российских властей также, вероятно, было получено. И по той же традиции, после согласования комментариев по поводу предложенной персоны со стороны российских официальных лиц не последовало.


Но это не значит, что руководство России не представляет себе, кого Обама засылает в Москву с дипломатической миссией.


Как, вероятно, представляет себе в общих чертах и то, чего можно ждать от нового обамовского назначенца.

Макфол – один из самых ярых «защитников демократических ценностей», и демагогия на сей счет – важнейший инструмент его политической самореализации.

При утверждении в сенате его кандидатуры в качестве посла в России, Макфол заявил: «Представители правительства США последовательно и открыто выступали против эрозии российской демократии и нарушения прав человека в России. Мы создали сайт, на котором собрали наши публичные высказывания. Сейчас он содержит более 80 заявлений по проблемам демократии и прав человека в России».

Кстати, по данным этого сайта, в мае прошлого года помощник государственного секретаря США Майкл Познер встречался с некими неназванными «российскими правозащитниками» и уверял их в полной поддержке демократии в России. И – самое любопытное – заверил их, что «они могут надеяться на скорое усиление помощи со стороны американского посольства в Москве». А в июле последовало официальное заявление Барака Обамы о желании назначить Макфола послом в Россию.

После этого в американскую печать просочилась (либо была специально «вброшена»!) информация о многочисленных тайных встречах Макфола «с представителями оппозиции» ряда бывших советских республик. В этой связи назывались Белоруссия, Украина, Казахстан, Узбекистан. Встречался ли он с постоянно шастающими в Вашингтон «российскими оппозиционерами» - неизвестно.

Но у политических обозревателей нет сомнения, что после появления в Москве «оранжевый Майкл» займется этими контактами всерьез.


Вчера в «мировой паутине» появилось его многозначительное короткое послание. «Завтра переезжаю в Москву. Тем, кто в Москве: скоро увидимся!», - написал он на своей странице в Facebook.


Интересно, кому адресован этот пассаж? Российским «оппозиционерам»? Кремлю? Или – и тем, и другим? Время покажет.
вот и появился в РФ новый посол юсовцев...посмотрим, посмотрим, но на потепление отношений надеяться, полагаю, не стоит..
 

lasurs

Снежный Барс
Новый посол США в Москве, не успев встретиться ни с президентом, ни с премьером России, принял в посольстве лидеров «российской оппозиции».


В числе удостоенных подобного приглашения были сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов, главная защитница Химкинского леса Евгения Чирикова, лидер движения «За права человека» Лев Пономарев и другие небезызвестные персонажи.

Как приглашенные съезжались на встречу, показано в ролике под названием «Получение инструкций в посольстве США», который был тут же размещен в Интернете и в течение первых суток пользовался бешеной популярностью, вызывая мгновенную ответную реакцию.

Сетевой публицист Максим Кононенко в своем Twitter’e одной строкой выразил мнение подавляющего большинства: «К послам ходить – это позор!» По его словам, «дело не в антиамериканизме, а в том, кто такой Макфол. И в первый день к нему на поклон переться – это отвратительно».

Один из гостей Макфола – г-жа Чирикова – бросилась в Twitter’e объясняться по поводу «зачем ходила»: «То что Макфолл первую встречу устроил, не с Путиным, а с опозицией характеризует его оч положительно. Это правильно!» [грамматика и орфография г-жи Чириковой – Ред.]. Но поддержки в сети практически не получила.


Например, один из блогеров Twitter’а (r_valiev) предложил Чириковой вместо Америки «использовать против Путина ещё талибов, чеченских боевиков, шахидов и прочих...».


Другой (RomanBorisovKrd) поинтересовался у Чириковой: «Это вы так неудачно шутите, или предлагаете делить Россию масонам между собой?».

Цитировать прочих, несознательно относящихся к американской дипломатии и российскому «революционному движению» не имеет смысла: любой пользователь при желании может сам удостовериться в том, что волна негодования «власовцами» (термин блогера p_atriotov) в Интернете поднялась высокая.

Таким образом, первая демонстративная акция нового американского посла породила в умах сетевиков не столько разброд и шатания, сколько откровенно презрительное отношение, распространенное и на прочих участников проафишированной провокации.

Так что, «первые яйца», сваренные на посольской кухне г-ном Макфолом, оказались (как бы это поделикатнее сказать) с душком…
то ли этот посол совсем дебил, а не специалист по России, то ли просто не акклиматизировался еще...
 
C

coolME

Guest
По-моему тоже как-то некрасиво брать деньги у чужой страны для решения внутренних проблем. :(
 
Сверху