Россия - не Москва, или мифы о Замкадье

В

Виталий

Guest
Liberty написал(а):
Не стоит так категорично.
Отчего же?
"Понаехали", "Мухос..анск", и тд и тп. - куда уж категоричней?
"Каков привет - таков ответ".
 

Олеся

Пользователь
Москву в большинстве случаев выбирают из за наличие работы. Разной работы, за которую платят неплохо, особенно по меркам регионов. А гастарбайтеров везде валом, вопрос лишь в количестве проживающих в городе людей. Ясен перец, что в городе с численностью в 600 т.чел или того меньше гастеров меньше, нежели в той же многомиллионной Москве.
 
В

Виталий

Guest
Олеся написал(а):
Не могу говорить за всех. Но лично я искрине хочу свальть, не в Москву, но на запад. Непорядочностью не отличаюсь, как и моя семья. Кстати именно поэтому, зачастую, хлебаем каки большой ложкой.
Попутного ветра!... пониже спины. :wave:
 
L

Liberty

Guest
Уж поверьте, я знаю о чем пишу.
Гастеров в Мск скоро станет больше, чем самих москвичей. Они привыкли уже......
НО гастыры в массе своей по русски не говорят, кучкуются по 10 человек.
 

ЧЕЛ

Пользователь
Виталий написал(а):
Отчего же?
"Понаехали", "Мухос..анск", и тд и тп. - куда уж категоричней?
"Каков привет - таков ответ".
А это вы притензии предъявяйте к недавно отвалившим в Москву.
Только вчера приехали, не успев осмотреться, а сегодня уже во всю колхозную глотку визжат новым приезжим эти ваши "понаехали".
Москвич в н-ном поколении всегда рад приезжим. Особенно, если это москвич пенсионного возраста.

А что касается "у регионов денег нет" - так это все вопросы к вашему местному губернатору, который деньги из ФБ получает и по карманам себе рассовывает. А свалить все на Мааскву - это ж святое.
 

lasurs

Снежный Барс
ЧЕЛ, деньги получают, конечно, но в разной мере и отнюдь не всегда из Москвы приходят даже ранее обещенные деньги, а страна то все-таки одна. не виноват же человек, что живет где-то в Записдяйково и нет у них там ни запасов нефти с газом, ни пальм с ананасами. а так как в большинстве случаев Москве (власти) на таких людей положить большой болт, то вот и едут они в эту самую несчастную Москву, да на Севера за денежкой...
 

ЧЕЛ

Пользователь
Ласурс, еще раз: в России подушевое финансирование - на которое Москва выделяет деньги.
Если ваши местные чиноши все разворовывают, а населению рассказывают, что Москва денег не дала - это не более, чем нытье и деза. Как перед Путиным отчитываться - так тихинькие сидят, поджав язык, а как ВВП поодаль от них - так начинают через свои СМИ пургу гнать о "бедной жизни", четко намекая как Москва зажралась.
 

Aurora

Heaven's fire
ЧЕЛ, надо же, а я и не догадывалась, что региональные надбавки отменили. :mf_popcorn:
 

knyazvladimir

Пользователь
Москва! Какой огромный
Странноприимный дом!
Всяк на Руси — бездомный.
Мы все к тебе придем.

М.Цветаева
 

lasurs

Снежный Барс
ЧЕЛ написал(а):
Ласурс, еще раз: в России подушевое финансирование - на которое Москва выделяет деньги.
Если ваши местные чиноши все разворовывают, а населению рассказывают, что Москва денег не дала - это не более, чем нытье и деза. Как перед Путиным отчитываться - так тихинькие сидят, поджав язык, а как ВВП поодаль от них - так начинают через свои СМИ пургу гнать о "бедной жизни", четко намекая как Москва зажралась.
не знаю, о каком финансировании конкретно ты говоришь, но под проекты, собственно как и под господдержку деньги могут как прийти, так и не прийти. а еще есть такой момент, как софинансирование, когда поддержка регионов обкладывается такими условиями, что при всем желании никаких денег из Москвы не увидишь. это как раз к вопросу о бедной жизни и зажравшейся Москве.
 
В

Виталий

Guest
ЧЕЛ написал(а):
А это вы притензии предъявяйте к недавно отвалившим в Москву.
Только вчера приехали, не успев осмотреться, а сегодня уже во всю колхозную глотку визжат новым приезжим эти ваши "понаехали".
Москвич в н-ном поколении всегда рад приезжим. Особенно, если это москвич пенсионного возраста.
1. Скажите, многоуважаемый ЧЕЛ, вы москвич в н-ном поколении и всегда рады приезжим? И, да, вы, наверное пенсионного возраста.
2. если все это так, то как это связать с вашим "недавно отвалившие в москву", "визжат во всю колхозную глотку". Радость по отношению к приезжим так и прёт из ваших слов.
3. Ещё раз, каков привет, таков и ответ.
 

ЧЕЛ

Пользователь
Aurora написал(а):
ЧЕЛ, надо же, а я и не догадывалась, что региональные надбавки отменили. :mf_popcorn:
Кому отменили - тебе лично? Или местный губернатор тебя просветил путем отправки короткого СМС на твой номер?
lasurs написал(а):
не знаю, о каком финансировании конкретно ты говоришь, но под проекты, собственно как и под господдержку деньги могут как прийти, так и не прийти. а еще есть такой момент, как софинансирование, когда поддержка регионов обкладывается такими условиями, что при всем желании никаких денег из Москвы не увидишь. это как раз к вопросу о бедной жизни и зажравшейся Москве.
Еще раз: все вопросы к вашему местному начальству. Раньше при Советах, когда Москва брала на себя ношу контролировать каждый пук на 1/6 части суши - проблем было меньше - как вашим местным князькам власть отдали - так жизнь только ухудшилась.
А некоторые регионы заявляют об отделении от России (Москвы). Ну-ну, отделяйтесь - посмотрю я на вас.
Виталий написал(а):
1. Скажите, многоуважаемый ЧЕЛ, вы москвич в н-ном поколении и всегда рады приезжим? И, да, вы, наверное пенсионного возраста.
2. если все это так, то как это связать с вашим "недавно отвалившие в москву", "визжат во всю колхозную глотку". Радость по отношению к приезжим так и прёт из ваших слов.
3. Ещё раз, каков привет, таков и ответ.
Да, я москвич в н-ном поколении и не против приезжих - они налоги в московский бюджет платят. И да - я пенсионного возраста.
По поводу моих фраз про приезжих, которые из себя москвичей корчат - то сталкивался с такими не однократно и часто их на место ставил.
Некрасиво это, дедовщиной попахивает!
 
В

Виталий

Guest
ЧЕЛ написал(а):
По поводу моих фраз про приезжих, которые из себя москвичей корчат - то сталкивался с такими не однократно и часто их на место ставил.
Некрасиво это, дедовщиной попахивает!
Гм... как бы вам объяснить...
Я не говорю, что вы должны наезжать на москвичей, но вы "пылесосите" одних приезжих, защищая других приезжих. В итоге вы всё равно "пылесосите" ПРИЕЗЖИХ, а не москвичей.
Так понятно?
 

lasurs

Снежный Барс
ЧЕЛ написал(а):
Еще раз: все вопросы к вашему местному начальству. Раньше при Советах, когда Москва брала на себя ношу контролировать каждый пук на 1/6 части суши - проблем было меньше - как вашим местным князькам власть отдали - так жизнь только ухудшилась.
сравнил ж*пу с пальцем. тогда и страна была другая, и экономический уклад, и доллар стоил 60 копеек.

ЧЕЛ написал(а):
А некоторые регионы заявляют об отделении от России (Москвы). Ну-ну, отделяйтесь - посмотрю я на вас.
если от Москвы отделяться наши нефте-газовые районы, еще посмотрим, кто на кого и как смотреть станет.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
если от Москвы отделяться наши нефте-газовые районы...
...и золото - платино - урановые...
Только не "если", а "если бы".
 

ЧЕЛ

Пользователь
Виталий написал(а):
Гм... как бы вам объяснить...
Я не говорю, что вы должны наезжать на москвичей, но вы "пылесосите" одних приезжих, защищая других приезжих. В итоге вы всё равно "пылесосите" ПРИЕЗЖИХ, а не москвичей.
Так понятно?
Мне без разницы кого пылесосить - если не прав - приезжий он или коренной. Или у тебя все приезжие в Москву - святые?

lasurs написал(а):
сравнил ж*пу с пальцем. тогда и страна была другая, и экономический уклад, и доллар стоил 60 копеек.
А ты обменивал по курсу? Я вопросы внешней торговли изучал лет 25 назад - с валютой все не так было - как об этом принято считать :)
lasurs написал(а):
если от Москвы отделяться наши нефте-газовые районы, еще посмотрим, кто на кого и как смотреть станет.
Нефть и газ с золотом есть не станешь. Есть много сырьевых стран, однако НЕ сырьевые живут лучше них. Почему? Может дело не в ресурсах, а в умении управлять и распоряжаться ими?
Отделиться-то легко - только кто новые границы будет от Кандализы Райс охранять? На сибирские богатства охотников море.
 
Сверху