Россия - не Москва, или мифы о Замкадье

Lis

Пользователь
интересное высказывание про автомобили и москвичей.
В нашем московском доме на 100 квартир из женщин автомобиль имеют 9. Из них-2 коренных москвички (3 поколение) у одной Лада 7-компенсация по инвалидности от Завода и Опель Корса новый- 2 высших работает не покладая рук+мать помогла. Остальные 7 приезжие. Из них-6 купили квартиры и они: из Красноярска 15 лет-Рено Меган подерж; Самара 5 лет-Нисан Кашкай новый; Неизвестно откуда 2 года меняет каждый год был Ауди Кроссовер чёрный новый теперь Ауди Кроссовер белый; Неивестно откуда 5 лет-Мазда 3 подерж; Неизвестно откуда 5 лет-Мазда 3 подерж; ? из Кореи 6 лет- Мазда 3 новая. Одна снимает квартиру 7 лет имеет Пежо подерж. Так, что коренные москвички не очень, то жируют. Это приехали покорители Москвы. Они сначала ограбили ВАС на периферии. А теперь приехали к нам в Москву. За москвичей их я не считаю, много апломба, невоспитанные, некультурные разговаривают с говором. Машину могут поставить на газон, выбросить мусор рядом с машиной. Разговаривают по хамски через губу как оккупанты.
 

Boushev

Пользователь
Лис, это просто высказывание. Какая разница кто и откуда? К примеру по уровню образования я заткну за пояс пятерых из шестерки коренных москвичей. Это даже если не делать поблажек на определенные мои обстоятельства. По квалификации, я не буду скромничать - я высший сорт. Я понимаю, что я отсталый традиционист истою перед выбором, получать зарплату в Москве или дома. В Москве чуть больше чем дома, я признаю. Но там, где в Москве намного больше чем дома - там нужна московская прописка. Мои личные качества при этом не очень важны. Тут выясняется, что на первую роль выходит умение играть не по заявленным правилам, так? Или умение менять правила под себя, так?
Я не чувствую Москву чем-то необычным, я просто тут живу. Работаю. Ну, и не считаю машины во дворе.
 
Ну да - кому повезет устроиться хоть в Москве, хоть в замкадье, хоть в Вашингтоне...
Все от человека зависит вообще-то, а миф о красивой жизни в пределах МКАД для всех избранных - всего лишь миф для тех, кто не смог там закрепиться именно благодаря самому себе и своим талантам и расторопности... В Москве ли, в Лондоне ли, в Вашингтоне ли - без разницы, если едешь покорять столицу - имей что предложить... Се ля ви - а ла гер комм а ла гер... :)

Насчет машин на газонах и разговора через губу - они как раз смогли выжить и закрепиться - конкуренция, однако... Естественный отбор: хам или не хам, но именно в пределах МКАД так смогли себя поставить, что изнеженные халявными квартирами "коренные столичные" молчат в тряпочку - а кто мешает возмутиться и поставить на место? Выживают сильнейшие - опять се ля ви.. :)
 

lasurs

Снежный Барс
хамство это зло.

а на газонах как правило паркуются не из понта, а просто от отсутствия прочих парковочных мест.

вот мусор это уже свинство.
 

aleksi

Active Member
Нормальный человек когда он видит что мест для парковки нет , а газон пуст ,не поставит машину на газон.
 

Lis

Пользователь
к слову сказать никогда не ставлю машину на газон.
 

lasurs

Снежный Барс
ставил два раза. на второй с утра мне прикрепили бумажку, что если еще такая вещь случится, разобьют окна. теперь ставлю только помыть, чтоб грязи не было.
 

lasurs

Снежный Барс
ничего я не загрязняю. пыль и грязь смываю губкой и водой из ведра. никаких радиоактивных отходов.

а про мытье в неуставноленных местах вообще никогда не слышал.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
ничего я не загрязняю. а про мытье в неуставноленных местах вообще никогда не слышал.
Ты - мой "клиент". Во всех отношениях.
Будь готов к сюрпризам. :wave:
 
Сверху