Россия и символика

Следует ли запретить советскую символику в России?

  • 1.Безусловно да.

    Голосов: 36 100,0%
  • 2.Нет это наша история.

    Голосов: 0 0,0%
  • 3.Не сейчас но надо бы.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    36

Deutscher Junge

Пользователь
Я не знаю как там с запретом полным! но я не совсем удовлетворён современным флагом( так как я являюсь ярым монархистом ) то хотел бы видеть триколор таким..
 

Exsul

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'31.8.2007, 7:24\']"Поэт в СССР - не поэт!"
[post=\"239101\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Кстати, интересная цитата. Разве в СССР поэт был поэтом или был поэтом тогда, когда его признавала власть через строжайшую цензуру? :)
 

Deutscher Junge

Пользователь
[quote name=\'Exsul\' date=\'16.9.2007, 18:15\']Кстати, интересная цитата. Разве в СССР поэт был поэтом или был поэтом тогда, когда его признавала власть через строжайшую цензуру? :)
[post=\"245740\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Это верно! просто видно современным представителям совка тяжело признать, что всё что было из искусства этим словом и назвать то нельзя! :)
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Кстати, интересная цитата. Разве в СССР поэт был поэтом или был поэтом тогда, когда его признавала власть через строжайшую цензуру?
А как же сам издат?

Это верно! просто видно современным представителям совка тяжело признать, что всё что было из искусства этим словом и назвать то нельзя! smile.gif
Ну конечно, бумажные мыльные оперы, созданные из-за отсутствия телевизоров дадут сто очков форы Высоцкому, Никитину, и другим бардам, а уж про музыку написанную в блокадном Ленинграде и говорить нечего...

Я не знаю как там с запретом полным! но я не совсем удовлетворён современным флагом( так как я являюсь ярым монархистом ) то хотел бы видеть триколор таким..
А я бы не извращался над нашими боевыми знаменами и оставил их красными, хотя на вкус и цвет...
 

Karaseg

Пользователь
2Deutscher Junge
Камрад, вроде ты пишешь, а кажется, что бредишь...
И актеров не было, и танцоров не было, и режиссеров не было в совке, как ты его называешь, да?
Великий ли поэт данная личность или графоман - это один вопрос. Обласкан ли он властью или загнан в подполье - уже другой вопрос.
 

Exsul

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'17.9.2007, 16:46\']А как же сам издат?
[post=\"246245\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ты искренно веришь, что в сам издате можно было напечатать всё, что душа пожелает? :pardon:
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Не напечатать, а написать от руки и пустить под столом по классу без проблем. Главное доверять только правильным людям.
 

Exsul

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'17.9.2007, 18:27\']Не напечатать, а написать от руки и пустить под столом по классу без проблем. Главное доверять только правильным людям.
[post=\"246286\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
И ты считаешь это нормальным явлением, когда сам от руки пишешь, даешь переписывать/читать и боишься, что на тебя сегодня-завтра кто-то "настучит"? :pardon:
 

Deutscher Junge

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'17.9.2007, 19:27\']Не напечатать, а написать от руки и пустить под столом по классу без проблем. Главное доверять только правильным людям.
[post=\"246286\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

нет! Главное всё делать тихо-тихо! А то вдруг что!! :)
 

Karaseg

Пользователь
[quote name=\'Exsul\' date=\'17.9.2007, 19:46\']И ты считаешь это нормальным явлением, когда сам от руки пишешь, даешь переписывать/читать и боишься, что на тебя сегодня-завтра кто-то "настучит"? :)[/quote]
Нормального, конечно, мало... Только речь о другом идет, тебе не кажется?
 

Exsul

Пользователь
[quote name=\'Karaseg\' date=\'17.9.2007, 23:25\']Нормального, конечно, мало... Только речь о другом идет, тебе не кажется?
[post=\"246422\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Отсутствие свободы слова - это атрибут той державности, про которую мы ведём речь :)
 

Karaseg

Пользователь
2Exsul
А я, дурак, подумал, что в последних постах спорили, были ли в Союзе творческие личности... Что за привычка на другую тему перескакивать, как только в предыдущей отбрили...
 

Exsul

Пользователь
[quote name=\'Karaseg\' date=\'18.9.2007, 6:10\']2Exsul
А я, дурак, подумал, что в последних постах спорили, были ли в Союзе творческие личности... Что за привычка на другую тему перескакивать, как только в предыдущей отбрили...
[post=\"246446\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Во 1. Не надо по себе судить о людях :)
Во 2. Повторяю последний раз и нормально(не поймешь опять - твои проблемы): отсутствие свободного творчества - это атрибут того государства, про которое мы говорим.
 

Blacky

Пользователь
Вот сейчас есть свободное творчество - и че? Творчеству стало лучше от того, что Сорокин начал печататься? Дико сомневаюсь.
 

Karaseg

Пользователь
2Exsul
В Союзе было не отсутствие свободы творчества, ее вообще ограничить можно только в матрице, а отсутствие свободы распространять свое творчество. Кстати, эта последняя свобода ограничена и при демократическом строе, хотя, безусловно, степень ограничения разнится значительно. В Союзе работало правило - что не разрешено, то запрещено. При демократии логика обратная - что не запрещено, то разрешено.
 

Exsul

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'18.9.2007, 12:26\']Вот сейчас есть свободное творчество - и че? Творчеству стало лучше от того, что Сорокин начал печататься? Дико сомневаюсь.
[post=\"246541\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
И че? А то, что у людей есть выбор. Тебе Сорокин не нравится - не читай, ради Бога. Мне, например, или какому-то Иван Иванычу нравится - пусть читает. Почему кто-то мне должен указывать, ЧТО читать? Хочу читаю, хочу нет - сугубо моё дело.

<font size=\"1\">Добавлено Exsul, [mergetime]1190109890[/mergetime]</font>
[quote name=\'Karaseg\' date=\'18.9.2007, 12:50\']2Exsul
В Союзе было не отсутствие свободы творчества, ее вообще ограничить можно только в матрице, а отсутствие свободы распространять свое творчество. Кстати, эта последняя свобода ограничена и при демократическом строе, хотя, безусловно, степень ограничения разнится значительно. В Союзе работало правило - что не разрешено, то запрещено. При демократии логика обратная - что не запрещено, то разрешено.
[post=\"246565\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Правильно мыслишь :hi:
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'31.8.2007, 8:24\']Бррр, какая мерзкая цитата! Мерзкая, словно черви шевелятся. "Мы пойдем и плюнем на их могилы!". "Ученый в СССР - не ученый!" "Поэт в СССР - не поэт!" Каким же скотом надо было быть, чтобы такое написать....

Вопрос в отборе достойных имен? А почему эти ... писатели... считают, что они будут отбирать имена, что они достойны?
Белогвардеец, дай ссылку, хочу взглянуть на них целиком.
[post=\"239101\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Какая цитата, Блэк? Откуда ты ее взял? И на кого ты хочешь взглянуть целиком?
Впрочем, если ты о советских "деятелях культуры", то там есть вот такая цитата:
"Кого-то удивит, что в список лиц, чьи имена не следует сохранять в российской топонимике, вошли такие видные деятели отечественной культуры, как декабристы и Герцен, Кропоткин и Плеханов или Горький и Маяковский. Но составители сборника стоят на государственной позиции. Первые трое своими революционными идеями помогали разрушать, а не строить российское государство. Последние двое в своих писаниях поощряли коммунистический террор."
 

belogvardeec

Пользователь
Вот нашел интересную ссылку об отношении к переименованиям простого народа в одном "уездном" городе

Пермь

Опрос показывает, господа, что не все так плохо у нас в обществе, только вот нет четкого желания у власти сделать это... (я не про опрос на этом форуме... тут я немного ошибся... надо было не так поставить вопрос, не "запретить" советскую символику, а "за то, чтобы вернуть названия дореволюционной России?"... уверен, результат был бы противоположный имеющемуся)

Отметим, в столичных городах России – Москве и Санкт-Петербурге – центральные улицы были переименованы одновременно. В Перми подобная инвентаризация проходит крайне медленно. При Юрии Трутневе «вернулась» улица Сибирская (ранее Карла Маркса), также прежнее название отвоевала улица Осинская (была Ждановская). Из последних изменений: в Дзержинском районе улица Вторая Колхозная теперь носит романтическое название Сергея Есенина, в Кировском районе бывшая Нахичеванская стала улицей Липатова, а в Мотовилихе появилась улица Спешилова. «Нам по силам вернуть самобытные названия. Сейчас набор наших улиц похож на мусорную свалку: много дублирующих названий, карта города похожа на стандартную партийную разнарядку, – отметил г-н Гладышев. – Не проводят серьезных научных опросов населения. Все идет столь медленно, как будто кошке хвост отрубили».
 

lasurs

Снежный Барс
Фильм один смотрел, там тоже один чел все бегал и добивался переименования своей деревни из "Красные серпы" в "Миндюково". Доказывал, что это будет гут с точки зрения справедливости.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'302681\' date=\'15.5.2008, 7:28\']Фильм один смотрел, там тоже один чел все бегал и добивался переименования своей деревни из "Красные серпы" в "Миндюково". Доказывал, что это будет гут с точки зрения справедливости.[/quote]
А что, разве не гут? Как по-твоему? Историческая справедливость должна быть или нет?
Я вот что думаю... даже хрен с ними... пускай будут советские названия у тех улиц, объектов, которые построены во время советской власти, но те, которые они в свое время переименовали, необходимо вернуть!
 
Сверху