Ролики и велики по выходным!

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Ferdinand' date='41 минут назад' post='477490']
А у нас, где я раньше жил, кататься негде было.
[/quote]
Кататься можно везде, даже в горах :angry:
 

Грустилов

Пользователь
-ШУМ-' date='25 апреля 2010 - 22:38 написал(а):
Круто! Фотик на багажнике... :rolleyes:
Кстати рекомендую. У тебя, насколько я сумел разобрать кофр через плечо висит- нормально ездить мешает.

Я себе купил обычный китайский багажник (навороченный, марки "ВВВ" не подошёл), сделал к нему две П-образных скобочки и поставил туда кофр. Пристегнул это всё эластическим ремнём и вперёд. Рули куда хочешь и как хочешь. В случае необходимости можно поставить велик на подножку и ковырятся с камерой- менять объективы, ставить фильтры и пр. Не надо искать места где можно присесть, т.к. на весу это делать не совсем удобно.

А что до велопробега, то это разумеется шутка. Можешь себе представить с какими мозолями на ж... приедешь. Если ещё доедешь. Всё же без малого 1000 вёрст. :angry:
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Грустилов' date='минуту назад' post='477498']
Я себе купил обычный китайский багажник (навороченный, марки "ВВВ" не подошёл), сделал к нему две П-образных скобочки и поставил туда кофр
[/quote]
А у меня сзади амортизатор, там багажник вообще не предусмотрен никак, но я изъе*нулся и поставил свой старый багажник, закрепив его на гнущемся сочленении с задним крылом, которое в свою очередь прикрутил к багажнику. То-есть получилось так, что багажник опирается на крыло, а крыло держится за багажник. :angry:
Багажник кстати ещё оттуда (1997 год):

 

Party

Active Member
Ferdinand' date='25 апреля 2010 - 22:50 написал(а):
Какие же москвичи счастливые. А у нас, где я раньше жил, кататься негде было. :)

Завидую белой завистью, рад за вас. :dirol:
Это как? Там, где ты раньше жил не было дорог??? А сейчас где живешь есть где кататься?



Йо-о-о!!!! ^_^ я открыла свой ВЕЛОСЕЗОН!!!! Довольна до чертиков! ШУМу огромное спасибо, за то что сделал мой велик катабельным!
 

-ШУМ-

Лотелин
Да, я уже приехал, не сказать что с Мариной много проехали, всего один раз вокруг пруда и до метро по бульвару, хотя я проехал 13км тем не менее... ^_^
Зато поднастроили велик, теперь вроде можно кататься.

А вот и мы (я справа) :dirol:

 

Party

Active Member
-ШУМ-' date='30 апреля 2010 - 00:46 написал(а):
))) Трудно догадаться...
Я на обратном пути еще пару кругов сделала. И поняла, что у меня не получается на нем поворачивать. Придется заново учиться.
Еще раз спасибо. :dirol:
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Party' date='10 минут назад' post='477847']
Еще раз спасибо
[/quote]
Всегда пожалуйста ^_^
[quote name='aleksi' date='3 минут назад' post='477848']
Ах вот вы какие велосипедисты)))
[/quote]
Ага, мы такие, да... :dirol:
 

Party

Active Member
Сначала осилила поездку с Чистых прудов до Новогиреево. А в пятницу - от Новогиреево до Павловского Посада (60 км). Это было круто. 7 часов ехали.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Party' date='14 минут назад' post='478777']
Это было круто. 7 часов ехали
[/quote]
Действительно, круто, с кем ехали? :dirol:
 

Party

Active Member
Во-первых, мы не только крутили педали, но и периодически отдыхали. Во-вторых, на дороге было очень много препятствий. Это оживленное Горьковское шоссе, на нем еще и машины ездят, и когда пробки еще и по обочинам носится, поднимая клубы пыли, застилающей глаза уши, нос, и не дающие проехать... Если бы ехала по ровной, спокойной дороге - конечно же быстрее бы доехала.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='King Artur VII' date='Сегодня, 12:09' post='478786']
Ну ты и черепаха =) 60 км за 2-3 часа проезжаются.
[/quote]
Спринтер ты наш! ;) Ты не сможешь постоянно ехать на скорости 30км/ч, это не тур де франс с шоссейными велосипедами высшего класса и идеальной дорогой :dirol:
У нас тем более на дорогах, сам знаешь что творится и как они выглядят, не говоря уже о том, что почти у всех либо горные, либо городские байки, не предназначенные для спринта.
Плюс к тому, ехать 60км без остановок - это никому не нужный идиотизм :)
 

Party

Active Member
-ШУМ-' date='12 мая 2010 - 13:45 написал(а):
У нас тем более на дорогах, сам знаешь что творится и как они выглядят,
да. Ехать приходилось и по песку (что вообще невозможно, и по траве между деревьями, и по тропинкам и по канавам... Очень радовала редкая возможность выехать на асфальт, но мчащиеся бесцеремонные машины, выскавивающие из-за спины, и на скорости вылетающие на поворот, когда мне надо ехать прямо - держали в постоянном напряжении.
 

-ШУМ-

Лотелин
Сегодня! Впервые на арене! :)
Короче, вечером я буду кататься на велосипеде, кто желает присоединиться на велике, роликах, скейте, самокате или как-либо ещё - милости просим! ;)
Пишите у кого есть какие идеи :pardon:
 

-ШУМ-

Лотелин
На улице шикарная погода, поеду сегодня кататься, кто со мной? ;)
 

Party

Active Member
Я если только на роликах (велик еще не забрала),и если только после 8 вечера.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Party' date='7 минут назад' post='481447']
Я если только на роликах (велик еще не забрала),и если только после 8 вечера
[/quote]
До Олимпийского доедешь? ;)

Ещё есть желающие?
 

Маугли

Пользователь
-ШУМ-' date='12 мая 2010 - 12:45 написал(а):
Спринтер ты наш! ;) Ты не сможешь постоянно ехать на скорости 30км/ч, это не тур де франс с шоссейными велосипедами высшего класса и идеальной дорогой :good:
У нас тем более на дорогах, сам знаешь что творится и как они выглядят, не говоря уже о том, что почти у всех либо горные, либо городские байки, не предназначенные для спринта.
Плюс к тому, ехать 60км без остановок - это никому не нужный идиотизм :)
я как-то проехал 200 км за один день с одним отдыхом (были еще короткие остановки). Самое тяжелое, что было - ехать против сильного ветра. А теперь катаюсь по лесам и полям потихоньку, любуюсь природой))) Ну их нафиг, эти дороги!
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Маугли' date='13 минут назад' post='481486']
я как-то проехал 200 км за один день с одним отдыхом
[/quote]
Вполне может быть, но вопросы - Зачем? На чём? По какой трассе? Сколько часов это заняло?
 
Сверху