Роды при муже

SHY

Пользователь
2Santy
Ответь: ты действительно не понимаешь смысла или прикалываешься над нами???
Пати вполне конкретно написала, что зарубежом муж при родах находица у изголовья жены и никуда оттуда отходить не должен! А у нас во многих клиниках и роддамах мужу можно смотреть на процесс родов не от изголовья (откуда ничего не видно), а непосредственно с той стороны, откуда рождаеца ребенок...
Теперь поятнее стало???
 

Амур

Пользователь
2SHY
А у нас во многих клиниках и роддамах мужу можно смотреть на процесс родов не от изголовья (откуда ничего не видно), а непосредственно с той стороны, откуда рождаеца ребенок...
Теперь поятнее стало???
Тоже не совсем понятно....Так как увидеть полную картину можно только с того места,где стоит АКУШЕРКА,с другого же места нет полного обзора....
 

BotsmanV

Пользователь
2 Santy & 2 Амур
Вы издеваетесь?! :dash2: Никто не говорит, о принятии мужем родов у жены!!! Обзор? Мы тут что, угол обзора сейчас будем мерить??? А тому, кто ростом в 2 с половиной метра- тому вообще все равно где стоять. Не уходим от вопроса темы!!! Вопрос- присутствие!!!
 

Sha

Пользователь
2Амур
нормальный там обзор...

Я бы не хотела. То есть, если бы я знала, что муж носится под дверью род.зала, мне было бы легче - он рядом, а не где-то на другом конце города. А вот держать меня за руку не надо. Даже у изголовья не надо. Я в стрессовых ситуациях склонна к агресивным истерикам. Меня вообще лучше не успокаивать, а по мордышке пару раз и четкие указания по дальнейшим действиям. Это сначала обидно, а потом понимаешь, как доктор был прав... Я лучше с медперсоналом наедине все эти вопросы решать буду, а мужу покажу готовый результат... :)
Хотя, когда время придет, тогда и посмотрим...
 

Красотуля

Пользователь
Мне кажется , что все мужчины разные, вот мой муж ни за что не хотел быть со мной, если честно, то и мне во время родов было бы не до него и никого вообще не хотелось видеть. Моя подруга рожала с мужем, роды были сложные и первые полгода он к ней не подходил и секса с ней не хотел. У второй моей подруги тоже муж присутствовал, а у них, наоборот, полная гармония чувств!!! Так что все зависит от человека!!
 

Santy

Пользователь
Принятие родов - это и есть процесс наблюдения за тем, что происходит, когда ребенок вылезает из матери. То, что ребенка на руки взяла врач не означает, что она приняла роды. Означает то, что она наблюдала за все процессом.

Муж присутствует на родах, когда стоит у изголовья жены, нижняя половина которой закрыта либо пеленкой, либо вообще перегороженна чем-то. Муж принимает роды, когда видит весь процесс.
 

BotsmanV

Пользователь
Принятие родов - это и есть процесс наблюдения за тем, что происходит, когда ребенок вылезает из матери. То, что ребенка на руки взяла врач не означает, что она приняла роды. Означает то, что она наблюдала за все процессом.
и далее...

Муж присутствует на родах, когда стоит у изголовья жены, нижняя половина которой закрыта либо пеленкой, либо вообще перегороженна чем-то. Муж принимает роды, когда видит весь процесс.
слов нет :dash2:
:)
 

Santy

Пользователь
Так объясни мне глупой. Говорят, что акушерка приняла роды, потому что она стояла между ног (простите за прямоту) роженницы и видела весь процесс "выхода" малыша из мамочки. Она ведь не у изголовья роженицы стоит и говорит ласковые слова? Вот если муж будет видеть весь процесс "выхода" своего ребенка из лона жены, то это будет считаться, что он принял роды.
А если муж стоит у изголовья и шепчет ласковые слова жене, то значит, что он присутствовал на родах.

Хотелось бы узнать ваше мнение, и уж, конечно, мнение Санти, у которой муж принимал роды.
Зачем тогда это предложение было приписанно? И я ответила на тот вопрос, который задала Пати.
Мой муж был со мной в одной комнате, но это не значит, что он присутствовал при родах.

Если вы и после таких объяснений начнете что-то против говорить, то я засомневаюсь в том, что вы верно читаете посты...

Либо объясните мне не смайлами и фразами ничего не значащими, а аргументами.
 

SHY

Пользователь
2Santy
Объясняю: принятие родов - это участие в процессе "вытаскивания" ребенка из роженицы...
а если муж просто стоит рядом с женой и не сует свои руки куда не просили, то он наблюдает за родами!!!
 

BotsmanV

Пользователь
2Santy
Есть такая штука, как русский язык. Какая разница между "ехать в машине" и "управлять машиной"???
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Мамагро\' date=\'22.11.2006, 1:53\']2BotsmanV
Управляют машиной так: :) пассажиры ездят так: :yikes: :giggle:
и молятся :) .
[post=\"70393\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Жаль, что нет смайлов, которые показали бы присутствие и прием родов... :D
 

Santy

Пользователь
Ладно, признаю, что не совсем поняла. Но!
Во-первых, я ответила на вопрос, который был задан. В отличие от других, которые рассуждали на тему присутствовать ли мужу при родах или нет. А если перечитать, то вопрос здесь не в том хотели бы вы, чтобы муж присутствовал на родах или нет, а в том, как присутствие мужа может отразится на сексуальной жизни супругов.
Так что, дорогие мои, не одна я в дебри зашла.
А во-вторых, могли бы просто словами объяснить, а не использовать смайлы и глупые фразы.
А с другой стороны, я считаю, что различие есть между тем, где муж находится (у изголовья или там, где виден процесс), и одним словом "присутствие" я бы не обобщала, потому что впечатления разные.
Жаль, что нет смайлов, которые показали бы присутствие и прием родов...
Учись словами объяснять, а не смайлами...
 

Party

Active Member
Кстати, да. Я имела в виду не вообще роды при муже. И может я стала косноязычна, но вопрос был именно о возможности сексуальных проблем, если муж непосредственно наблюдает за всем процессом рождения ребенка.
2Santy
Вот твой муж пережил это. Сексуальные проблемы были?
 

Santy

Пользователь
Я, кстати, ответила на этот вопрос. Нет, но:

Но я бы не советовала другим мужьям принимать роды у жены. Поддержка безусловно нужна, но пусть врач примет роды, потому что во время родов нужно отсутствие чувства брезгливости к испражнениям, крови, спокойное отношение к боли и страданиям, уверенность в себе, причем колосальная, что все будет хорошо и знания, что делать, когда ребенок на руках.
 

Амур

Пользователь
2Santy
Но я бы не советовала другим мужьям принимать роды у жены. Поддержка безусловно нужна, но пусть врач примет роды, потому что во время родов нужно отсутствие чувства брезгливости к испражнениям, крови, спокойное отношение к боли и страданиям, уверенность в себе, причем колосальная, что все будет хорошо и знания, что делать, когда ребенок на руках.
А кто муж по образованию?
 

vikki

Пользователь
а есть предположение, что муж,который видел как женшина рожает перестает интересоваться женой! т.е. привлекательность и загадка жены больше не интерисуют его!
 

JUGr.Foxbat

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'18.11.2006, 2:26\']Хотелось бы узнать ваше мнение, и уж, конечно, мнение Санти, у которой муж принимал роды.
[post=\"68422\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я бы на эту гадость никогда не подписался :) есть такие вещи которые видеть не стОит :D

<font size=\"1\">Добавлено JUGr.Foxbat, [mergetime]1164807908[/mergetime]</font>
[quote name=\'Амур\' date=\'25.11.2006, 21:55\']2Santy

А кто?
[post=\"72378\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
военный из горячей точки :D простите за юмор. но лично я не хочу быть ни у изголовья ни уж тем более с противоположной стороны. :)
 
Сверху