Рисунки Сериных убийц и пациэнтов псих. клиник.

Гильермо

Пользователь
Дорогой Dux Arthur, девочка не серииная убиица, насилие в обществе появляется не вотиз-за таких вот тем. а скажем из-за боевиков, и романтизации всего преступного и уголовного. Из-за фильмов ужасов блокбастеров, где опять же все показано красиво и интересно... У психа который страдает похожими отклонениями... это скорее всего отразится в выходе, его душевных язв и ему станет легче... по той же причине ему захочется рисовать как захотелось вот этим больным.
Это глупости без смысла? Значит говорите Толстого с Цвейгом читаете? Серьезно? Ага значит вся система знаний Психолгии и Психиатрии все тоже бред и наука ниочем... даром им деньги платят...
К сожалению вы помойму непоняли почему эта тема может быть интересна и почему она в разделе общество. И Про Бальзака лучшеб написали на форуме связанном с литературой.
А если наше общество нужно сделать лучше. То его нужно избавить от людей, которые вешают на других ярлыки презренных изгоев такие как "псих"... хотя действительно... псих это ужасно... труды Толстого, Цвейга, Ахматовой, Бальзака... можно начать рссматривать так же как эти рисунки... читайте Юнга. Он писал как раз об этом.
 

Мишель

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' date=\'21.5.2007, 19:30\']насилие в обществе появляется не вотиз-за таких вот тем. а скажем из-за боевиков, и романтизации всего преступного и уголовного. Из-за фильмов ужасов блокбастеров, где опять же все показано красиво и интересно...
[post=\"187691\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
С этим нельзя не согласиться.

...Я считаю, что пациенты психиатрических клиник и их так называемое творчество не должны вызывать отвращение. Жалость – да, настороженность – да, попытку проанализировать – да…. И чем больше мы будем пытаться понять, их мысли, страхи, их творчество тем ближе мы подойдем к пониманию того, как минимизировать степень опасности. Возможно, повернуть их энергию в нужное русло.
 

Dux Arthur

Пользователь
Дорогой Dux Arthur, девочка не серииная убиица, насилие в обществе появляется не вотиз-за таких вот тем. а скажем из-за боевиков, и романтизации всего преступного и уголовного. Из-за фильмов ужасов блокбастеров, где опять же все показано красиво и интересно... У психа который страдает похожими отклонениями... это скорее всего отразится в выходе, его душевных язв и ему станет легче... по той же причине ему захочется рисовать как захотелось вот этим больным.
Ваши темы- маленькие прообразы таких фильмов, которые кроме как бреда и насилия в себе ничего не несут.

Это глупости без смысла? Значит говорите Толстого с Цвейгом читаете? Серьезно? Ага значит вся система знаний Психолгии и Психиатрии все тоже бред и наука ниочем... даром им деньги платят...
Интересные выводы. Интересно почему вы к ним пришли? Причем тут Толстой к психам?

К сожалению вы помойму непоняли почему эта тема может быть интересна и почему она в разделе общество.
Почему же она интересна? Чем интересны рисунки серийных убийц?

И Про Бальзака лучшеб написали на форуме связанном с литературой.
Боюсь, мало кто в такой теме отпишется, уровень не тот.

А если наше общество нужно сделать лучше. То его нужно избавить от людей, которые вешают на других ярлыки презренных изгоев такие как "псих"... хотя действительно... псих это ужасно... труды Толстого, Цвейга, Ахматовой, Бальзака... можно начать рссматривать так же как эти рисунки... читайте Юнга. Он писал как раз об этом.
Очень интересные выводы. А сравнение трудов Толстого с рисунками психов-ваш самый лучший перл.

<font size=\"1\">Добавлено Dux Arthur, [mergetime]1179763535[/mergetime]</font>
[quote name=\'Мишель\' date=\'21.5.2007, 18:56\']...Я считаю, что пациенты психиатрических клиник и их так называемое творчество не должны вызывать отвращение.
[post=\"187698\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я говорил про серийных убийц, читайте мои посты.
 

kotia

Пользователь
Какая интересная дискуссия! :) Спорть пожалуйста дальше, интересно, до чего вы доспоритесь! Даже интереснее, чем сами картинки! :good:
 

Гильермо

Пользователь
Ну во первых, я не сравнил Толстого с психами, я всего лишь хочу сказать что само творчество, творческий процесс и психические процессы связаны уж очень тесно. Вот и в случае Толстого... Да и с чего вы взяли что Толстой МНЕ НЕ ИНТЕРЕСЕН? А Вы тут только про Толстого и пишете?

Во вторых, вы так и не видели рисунков серииных убииц вот я их выкладываю...

В третьих Я на форуме открываю темы которые как првило очень оживленно обсуждаются...

В четвертых вы Dux Arthur, уж очень много внимания сами придаете данным темам.

В пятых о чем еще писать в разделе общество? О социалных язвах! о проблема социума! Значит вы хотите чтоб я сдесь про Бальзака вам написал... ?
Вы понимаете, в нашем обществе есть люди которые страдают... по идее нужно было тему так понять... наше сознание так устроено что мы живем в мире символов и знаков... все есть знак... вы не слышали про семиотику? значит Юнг, а так же семиотики и лингвисты, изучали бретт и писали бретт а Толстой не писал... почему-то... Вот Все творчество Толстого, Бальзака, Цвейга все сплашные знаки и символы. Это основа всего.

Ну и в шестых, все дело в том что вы уже признались что, у вашего организма сильная устойчивая реакция, на рисунки нездоровых людей. И это знак! И это Сигнал! Теперь вы нас пытаетесь убедить, что это потаму что вы гуманист...

Тааак ну и самое главное.... Значит общались с серииными убиицами? РАССКАЖИТЕ!!!
 

Dux Arthur

Пользователь
В целом хочу сказать, что интересный пости и многое о Вас говорит. Теперь по сути.

Ну во первых, я не сравнил Толстого с психами, я всего лишь хочу сказать что само творчество, творческий процесс и психические процессы связаны уж очень тесно.
Да неужели?! Чем? Вспомните как Андрей Болконский лежел на боле боя и смотрел на небо, вспомните его прекрасные рассуждения, которые являются истиной жизни. А теперь сравните это с рисунками С.Р(серийных убийц). Какими "психическими процессами" могут быть связаны строки гения с тупым убийцей? И Вы ещё осмеливайтесь называть рисунки убийц, которые зарезали,как свиньей, людей - ТВОРЧЕСТВОМ?! Гниль! Гниль,а не творчество! В мусорке таким рисункам место,а не на форуме! Зачем нормальным людям такое видеть? Зачем?! У меня гнев, господин Гильермо, и этот гнев весьма оправдан, вы защищаете "творчество" маньяков, насильников, псих больных людей. Это многое говорит о вас как о человеке...

Вот и в случае Толстого... Да и с чего вы взяли что Толстой МНЕ НЕ ИНТЕРЕСЕН? А Вы тут только про Толстого и пишете?
А вы про Юнга, я ещё Ахматову, Цвейга и Бальзака вспомнил, могу ещё примеры привести.

Во вторых, вы так и не видели рисунков серииных убииц вот я их выкладываю...
Спасибо, у меня устойчивая психика, многое довелось видеть.

В третьих Я на форуме открываю темы которые как првило очень оживленно обсуждаются...
Я не говорю про ваши темы вообще, а конкретно связанные с рисунками всяких больных людей. Зачем вы их выкладываете? С какой целью? Чем оно интересно? Чтоб каждый зашел, попортил себе психику, отписал "Фу,как так можно?" и всё! А смысл?

В четвертых вы Dux Arthur, уж очень много внимания сами придаете данным темам.
Да, хочу, чтоб таких тем не было на форуме.

В пятых о чем еще писать в разделе общество? О социалных язвах! о проблема социума! Значит вы хотите чтоб я сдесь про Бальзака вам написал... ?
Почитайте мои темы "Способны ли Вы убить" и "Теория и синдром Раскольникова". В сущности, они тоже про маньяков и убийц, но как они поданы, не как разрущающие психику, а как осознанная борьба с лишением одного человека жизни другого. Написаны в духе гуманизма, добра, но с понимаем, что нужно лишиться маньяков и убийц. А теперь сравните то как я подаю тоже, что подаете Вы извращенными рисунками больных людей.

Вы понимаете, в нашем обществе есть люди которые страдают... по идее нужно было тему так понять... наше сознание так устроено что мы живем в мире символов и знаков... все есть знак... вы не слышали про семиотику? значит Юнг, а так же семиотики и лингвисты, изучали бретт и писали бретт а Толстой не писал... почему-то... Вот Все творчество Толстого, Бальзака, Цвейга все сплашные знаки и символы. Это основа всего.
А что скрывал Толстой под символами? Что он имел ввиду? Лев Николаевич Толстой(и мне жаль, что Вы этого не поняли), показывая ужасы войны показал, что жизнь - превыще всего, жизнь - это дар. Толстой вложил в свои произведения высшие идеалы добра, справедливости и красоты и я каждый раз открываю что-то новое для себя, когда читаю его книги. А что несут ваши символы? Что хотели сказать с.р. своими рисунками? Убийство, кровь, насилие... никакого смысла, никакой пользы общества такие темы не могут нести, их надо удалять, а автора банить(кстати, не зря вашу ссылку удалили).

Ну и в шестых, все дело в том что вы уже признались что, у вашего организма сильная устойчивая реакция, на рисунки нездоровых людей. И это знак! И это Сигнал! Теперь вы нас пытаетесь убедить, что это потаму что вы гуманист...
Смешно, но не очень. Реакция, но какая? Не потрудились спросить? Я вам скажу-гнев! Гнев и разочарования, что какой-то человек считает "интересным" рассматривать рисунки убийц и искать в них смысл. Гнев и разочарование, что какой-то человек преподности всё это на люди и восхищается этим. Гнев и разочарование, что люди молчат...

Тааак ну и самое главное.... Значит общались с серииными убиицами? РАССКАЖИТЕ!!!
В это "РАССКАЖИТЕ" большими буквами многое о вас говорит. Так интересно знать философию жизнь серийных убийц?
 

Risus

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'21.5.2007, 16:20\']Я что у тебя вызывают эти рисунки?
[post=\"187541\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Во-первых, жалость. Люди страдают. Людей не понимают. Люди одиноки в своем страдании. Тебе не приходило в голову, что, например, рисунок с повешенным человеком - признак НЕ желания насилия, а потрясения от трагедии. Эта картина, если не ошибаюсь, называется "Папа повесился". Неужели человек (сдается мне, молодй или даже ребенок) со своей сломанной пополам жизнью, перенесший ужас, после которого жизнь для него стала выглядеть примерно как этот рисунок, неужели этот несчастный человек, который лишь пытается выразить свое страдание, заслуживает от "нормальных" людей, вроде нас, только отвращение и ни капли сочувствия?

Во-вторых, интерес и просто притяжение ко всему тому, что сложно выразить музыкой, еще сложнее живописью и почти невозможно словами. Я не знаю, почему автор темы поместил только один интересный в художественный плане рисунок здесь. На самом деле (я уже писала об этом) там много необычного, с претензией на талант. Вот, например, не очень позитивный рисунок, но что-то в нем есть, что-то безумно трогательное.. Детская любовь
А в этом даже нет ничего мрачного, довольно техничная пастель :good:
Две фигуры
 

Гильермо

Пользователь
Ой, Dux Arthur, да лан тебе...
Ни для кого не секрет что многие писатели и художники иногда, талантливые особенно, иногда бывают в больничке...
Вот и Ван Гог... в больничке лежал, ушко себе отрезал... а вы говорите Гниль... это про него? А что серииные убиицы? ненадо выдумывать буд-то я ими восхищщаюсь. Как раз вся проблема в том что гони к сожалению есть.
 

Dux Arthur

Пользователь
Ой, Dux Arthur, да лан тебе...
Признаешь свои ошибки? Я на твоём месте попросил бы админа закрыть тему. Если сделаешь это, то я начну тебя уважать как человека, который осознал ошибку и признался в этом и поставлю тебе большой + в репутацию. Если же нет, то, как говорится, "чего быть-того не миновать", пусть тогда всё так и остаётся... на твоей совести.


Ни для кого не секрет что многие писатели и художники иногда, талантливые особенно, иногда бывают в больничке...
Вот и Ван Гог... в больничке лежал, ушко себе отрезал... а вы говорите Гниль... это про него? А что серииные убиицы? ненадо выдумывать буд-то я ими восхищщаюсь. Как раз вся проблема в том что гони к сожалению есть.
Вот только не надо пример Гога на всех великих распространять :good: В любом правиле есть исключения.

<font size=\"1\">Добавлено Dux Arthur, [mergetime]1179780186[/mergetime]</font>
Во-первых, жалость. Люди страдают. Людей не понимают. Люди одиноки в своем страдании. Тебе не приходило в голову, что, например, рисунок с повешенным человеком - признак НЕ желания насилия, а потрясения от трагедии. Эта картина, если не ошибаюсь, называется "Папа повесился". Неужели человек (сдается мне, молодй или даже ребенок) со своей сломанной пополам жизнью, перенесший ужас, после которого жизнь для него стала выглядеть примерно как этот рисунок, неужели этот несчастный человек, который лишь пытается выразить свое страдание, заслуживает от "нормальных" людей, вроде нас, только отвращение и ни капли сочувствия?
Я не говорю про людей, которые рисуют, а про тех, кто на это смотрит. Зачем? Пусть себе рисует и сама наблюдает как "Папа повесился", мне психику рушить этим необязательно.
 

Мишель

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'22.5.2007, 0:37\']Признаешь свои ошибки? Я на твоём месте попросил бы админа закрыть тему. Если сделаешь это, то я начну тебя уважать как человека, который осознал ошибку и признался в этом и поставлю тебе большой + в репутацию. Если же нет, то, как говорится, "чего быть-того не миновать
[post=\"187845\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А это не слишком? Нет? Мы сюда приходим, чтобы говорить, понимать, думать. А давить на автора это - не скромно. Ни чего ужасного он не выставил. И нет ни чей вины, что появилась не здоровая реакция. Насчет уважения…очень абстрактное понятие. Сейчас -зауважаете, потом - разуважаете. Как быть?
 

Dux Arthur

Пользователь
И нет ни чей вины, что появилась не здоровая реакция.
Не у меня часом? :good:


Насчет уважения…очень абстрактное понятие. Сейчас -зауважаете, потом - разуважаете. Как быть?
Все зависит от поступков человек. Удалит-зауважаю, нет-ну Бог с ним,мне всё равно. Не давлю,а предлагаю. Его выбор.
 

Мишель

Пользователь
Просто для общего развития эту тему можно обсудить ни чего в этом провокационного нет. Мы не маленькие дети. На нашу психику это отпечаток не оставит. Больных, и детей травмирует другое: кино, жестокие мультяшки, «закон джунглей» на улицах. Вот что (на мой взгляд) должно вызывать протест и омерзение.
 

Dux Arthur

Пользователь
Просто для общего развития эту тему можно обсудить ни чего в этом провокационного нет.
Хорошее "общее развитие" - вдумываться в рисунки псих больных и серийных убийц. Браво!

Мы не маленькие дети. На нашу психику это отпечаток не оставит.
Маленький-не маленький дело не в этом, а в том нормальный-ненормальный.

Больных, и детей травмирует другое: кино, жестокие мультяшки, «закон джунглей» на улицах. Вот что (на мой взгляд) должно вызывать протест и омерзение.
Всё начинается с малого. Надо бороться со всеми проявлениями насилия, может когда-нибудь добьемся и дай Бог фильмы с насилием отменят.
 

Мишель

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'22.5.2007, 1:03\']дай Бог фильмы с насилием отменят.
[post=\"187851\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Такие фильмы не отменят. (это точно) Они приносят огромную прибыль. А плохого в обсуждении этих рисунков, по-прежнему не вижу. Разве в них не видно, что это - травмы детства. Всё оттуда. И нужно знать, как такая болезнь раждается. Хотя бы для того, чтобы не допускать этого в реале. Ведь ни кто не сказал, что это - рисунки маньяков. Это просто больные люди. Почему говорить о СПИДе и туберкулёзе - модно, а психическое здоровье - табу?
 

Dux Arthur

Пользователь
Такие фильмы не отменят. (это точно) Они приносят огромную прибыль. А плохого в обсуждении этих рисунков, по-прежнему не вижу. Разве в них не видно, что это - травмы детства. Всё оттуда. И нужно знать, как такая болезнь раждается. Хотя бы для того, чтобы не допускать этого в реале.
Пусть психологи эти занимаются, нечего на широкую публику выносить(я о рисунках серийных убийц,а не о психах,хотя в рисунках психов тож полезного ничего не вижу).

Ведь ни кто не сказал, что это - рисунки маньяков. Это просто больные люди. Почему говорить о СПИДе и туберкулёзе - модно, а психическое здоровье - табу?
Про СПИД и туберкулёз говорят, что люди не заразились. А кому нужны рисунки псих больных? По-моему, и без этого в мире много чего интересного и доброго.
 

Мишель

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'22.5.2007, 1:20\']Пусть психологи эти занимаются, нечего на широкую публику выносить
[post=\"187860\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну почему же? Значит о моде, о погоде, о политике мы говорить, компетентны, а здесь....сразу - нет. Не согласна. Психология, к счастью, уже общедоступная наука. И популярной литературы на эту тему, тоже достаточно.
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Мишель\' date=\'22.5.2007, 0:26\']Ну почему же? Значит о моде, о погоде, о политике мы говорить, компетентны, а здесь....сразу - нет. Не согласна. Психология, к счастью, уже общедоступная наука. И популярной литературы на эту тему, тоже достаточно.
[post=\"187863\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Хотите изучать изучайте. Я категорически против насилия и всё что с ним связано, а проблемы психов... ну если кому-то интересно...
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' date=\'21.5.2007, 17:53\']Dux Arthur, а вы видели рисунки серииных убииц? Ссылка на них, была удалена почти сразу...
Отврщщение ЭТО СИЛЬНАЯ, УСТОЙЧИВАЯ РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА.
Спорит Буду. Это не то насилие от которого хочется убивать. Еще раз повторю что рисунки которые я выложил, это не рисунки маньяков.
Ненадо пытаться нас убедить что ваша бурная реакция норма. Неможет от этих рисунков хотется убивать.  У меня они ничего не вызывают. Это просто интересная тема. И это не бред.
Подумайте что значат символы на этих рисунках? О чем нам кричит их несчасное подсознание? Какие сигналы оно посылает?
Что этих людей сделало такими?
А если вы хотите узнать где грань между высоким и прекрасным и болезнью, читайте Юнга.
[post=\"187670\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
мне интересно было смотреть , не более.. кстати психологи в тренингах просят нарисовать мою семью , детей , магазин и прочее .. я считаю что это нужно просо принять как средство выражение сознания .. у некоторых искаженного и больного .. и кто там просто ополчился???? непонятно .. и если б в школах садах такие рисунки смотрели психологи .. то кто знает насколько уменьшилось бы число убийств .. кстати если ре бенок рисует черными красками .. то надо обратить на это пристальное ВНИМАНИЕ!!!
 

Гильермо

Пользователь
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'21.5.2007, 23:51\']Не у меня часом? ;)
[post=\"187849\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Как говорил Иисус, "это не Я сказал, это вы сами сказали"
Да и психика у тебя действительно... тонкая... раз рисунки могут ее пошатнуть...



И чего он прицепился к рисункам? Дорогие форумчане? Вот ничего хорошего и все! Вот я Человек грамотный Толстого читаю, и знаю что в рисунках никаких смволов нет, а только что то отвратительное!!!!
Это тоже самое, что я глядя на аватар Dux Arthurа, начну говорить очень гневно и настойчиво что это символ самосожжения!!!! Вот убери костер и поставь розовые розы! А то банить надо таких! У кого аватары с костром.

Дорогой, Dux Arthur, видите ли когда я писал Вот это: "Ой, да лан те..." я всего лишь хотел чтобы ты наконец перестал брать в голову... А если бы на рисунках небыло бы того глубокого символизма которым обладает наше удивительное сознание то у тебя бы небыло бы вот этой вот реакции отвращщение, неприятные чувства.

А вот я, крошка, Мишель, Risus, sway, Аццкое_Лулу, Громозека, anchouS, Swen, все считаем что тема неплохая! О чем это говорит? Ты в меньшинстве, протестуешь против темы! Предлогаешь тему закрыть! У нас всего один здоровый нравственный человек? Ну ладно там еще кому то тема непонравилась, но они сдесь больше и не появляются забыли про тему!
 
Сверху