Рисунки Сериных убийц и пациэнтов псих. клиник.

Dux Arthur

Пользователь
Гильермо
Ничего ты не понял, ну и пусть, мне как-то всё равно. Всё что я хотел сказать- я уже сказал.
 

Громозека

Пользователь
2Dux Arthur,
Если Вам не нравится подача темы, Вы вполне могли бы повернуть дискуссию в духе гуманизма и неприятия насилия, либо попросить автора немного изменить содержание 1-ого поста, вместо того, чтобы возмущаться и скорбеть о чьей-то психике =)))
Мне, например, оч. интересно было бы почитать теоритические выкладки к вопросу=) :D
 

Гильермо

Пользователь
А вот нашол у Лебедева рисунок. С комментариями. Шизофрения.
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/busines...nch/2007/05/23/

Лебедев:"Когда к нам в студию иллюстраторы присылают на рассмотрение подобные работы, им однозначно отказывают с диагнозом «шизофрения».

Это шизофрения. Сложный способ ее определить — анализировать мозги с проводами в банках, размер рук, форму пальцев, функциональную нагрузку туники, помещение и пр. Простой способ ее определить — наличие шахматного пола. Шахматный пол — это точно ку-ку, досвидос."
 

Крыська

Пользователь
Не смотря на убийство которые нарисованы, то симпотишные картинки! :good:
 
А

Агнесс-Элин

Guest
Простой способ ее определить — наличие шахматного пола. Шахматный пол — это точно ку-ку, досвидос
опа я что шизофреник? :lol: ;)

кста,вот эта картинка порадовала..)
 

Гильермо

Пользователь
Кстати вот очень интересный материал по этому вопросу...


"Различия между искусством психически больных и психически здоровых индивидуумов Идея относительно этого исследования родилась, когда я начала анализировать современные художественные работы. Тогда вопрос повысился: их авторы есть психически больные, преступники или шарлатаны? Я не имела любого другого пути как только начать исследования и написать эти статьи. Другая цель была желание создать механизм влияния на современное искусство для развития лучших его качеств чем только имитация искусства психически больных, преступников, детей и умственно отсталых, потому что такая имитация есть плохой психологический фон не только для самих художников, но также и для всего общества, которое находится посреди них. Принципы искусства психически больных пациентов подсознательно вошли в использование в художественных академиях как очевидные, не понимая их происхождения и значения. Для тех целей знать о различиях среди искусства психически больных, преступников, детей, и психически здоровых людей необходимы, и это мое исследование предназначено к обнаружению тех различий. Для материала я специально добралась в самую близкую психиатрическую больницу в Швекшне. Когда я объяснила мою цель и спросила у главного врача разрешения пообщаться с пациентами для того, чтобы получить ответы на вопросы моего испытания, он был очень удивлен и сказал, что такой предмет очень труден: "Никто не знает границу между искусством психически больных и нормальных людей, и если вы найдете правильный ответ, вы возможно получите Нобелевскую премию"...
А вот еще работы одного больного человека... мало того он еще и бежал...
14 мая. Вчера на службе стоял незнакомый мужчина. Шорец (местность, в которой расположен пос.Шерегеш называется Горная Шория - ред.). Наш храм небольшой и новые люди сразу бросаются в глаза. Истово крестился и достоял до конца службы, что тоже является показателем. Подошел после службы ко мне и рассказал, что любит рисовать. Не стал скрывать, что убежал из интерната для психически больных. Я спросил, что намеревается делать, где жить. Он сказал, что понимает, что придется вернуться, но посетовал: «там очень строго наказывают за побег». «Можно я вам подарю свои рисунки?»,- он отделил часть из них.
 
[quote name=\'Гильермо\' date=\'26.5.2007, 14:54\']Это шизофрения. Сложный способ ее определить — анализировать мозги с проводами в банках,... помещение и пр. Простой способ ее определить — наличие шахматного пола. Шахматный пол — это точно ку-ку, досвидос."[/quote]

А насчет тестов Роршаха как, коллега? Шизика или серийника они хоть теоретически могут выявить? В смысле ассоциативности образов?
 
Б

басс

Guest
[quote name=\'ShnimP\' date=\'15.5.2007, 23:26\']Рисунки ужас.
Хотя некоторые нравятся. Профессионально нарисованы.
И, пожалуста не надо ссылок на такие сайты :blink:
[post=\"183117\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
да уж некоторые ресунки и в прямь ужасные. <_<
 

Vik

Пользователь
не зря говорят, что все творческие люди слегка не в себе. А среди художников похоже таких много...
 

A-Nastasya

Пользователь
Заметила, что они во многих рисунках все ангелов изображают или иконы вообще рисуют...Чем это обусловлено?Раскаянием?Или как издевка? Понять не могу. :blink:
 

Мишель

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'14.6.2007, 16:36\']Заметила, что они во многих рисунках все ангелов изображают или иконы вообще рисуют...Чем это обусловлено?Раскаянием?Или как издевка? Понять не могу. :blink:
[post=\"202382\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
На мой взгляд, это попытка отстраниться от безумия, указать на присутствие третьего (Божественного) лица, от воли которого всё и зависит….
 
I

irinadm

Guest
[quote name=\'Гильермо\' post=\'183089\' date=\'15.5.2007, 22:32\']Рисунки Психов и серийных убийц.

[color=\"blue\"]*** ССЫЛКА УДАЛЕНА*** - не стОит, право, прямо на ТАКОЕ сцылы выкладывать ;) [/color]


Пациенты психиатрических клиник.


[color=\"blue\"]http://*** - а ПРЯМЫХ ссылок на страничку с фотками не было? Информационная страница с адресами форумов - это :biggrin2:
[/color]

Как вам их работы? Не правда ли любопытно?[/quote]


Жесть... я подобное видела у человека который периодически жрал ЛСД...
Ну и фантазия
 
Сверху