Ревность....

Мишель

Пользователь
ревность это - страшно и смешно одновременно. (я знаю парня, которому пришлось в больничке отлёживаться на этой почве. так сильно нервишки пошатнул).
 

Green

Пользователь
У видел тему и вспомнилось: "...ну пусть только заикнется, об этих двух, рот свой откроет, в прихожей, на кухне или позже... да как она может, вслух при мне говорить такое? хотя нет, наверное там что то другое..." Каста.
 

Работяга

Пользователь
есть тема: кароч если она в твоем присутствии заигрывает с другим парнем, не надо отчаиваться, начни заигрывать с другой в ее присутствии, ;)
 

Lilya

Пользователь
[quote name=\'Работяга\' post=\'415611\' date=\'8.5.2009, 9:13\']есть тема: кароч если она в твоем присутствии заигрывает с другим парнем, не надо отчаиваться, начни заигрывать с другой в ее присутствии, :)[/quote]


А стоит ли??Можно ли говорить о любви...если люди взаимно хотят друг другу сделать больно?!
 

Мишель

Пользователь
[quote name=\'Lilya\' post=\'431045\' date=\'7.6.2009, 16:56\']А стоит ли??Можно ли говорить о любви...если люди взаимно хотят друг другу сделать больно?![/quote]
Можно! Ведь любовь бывает разная... иногда абсолютно необъяснимая и нелогичная
 

Lilya

Пользователь
[quote name=\'NikkieE\' post=\'436557\' date=\'15.6.2009, 6:47\']аааа, познакомился с девушкой, безумно ее ревную, хотя мы даже еще не пара, а просто общаемся!! ааа![/quote]

Но ты её любишь?
 

Avgusta

Пользователь
Lilya написал(а):
Как вы считаете:ревнует-значит любит,и это чувство только усиливает любовь....или же это плохое чувство,разрушающее любовь...
Думаю,что ревность может разрушить все самые добрые чувства.Отношения строятся прежде всего на доверии.
 

Sabrina

Пользователь
Интересно, можно ли контролировать и усмирять свою ревность..

А в целом, согласна, что ревность - признак неуверенности в себе.
 

sun424

Пользователь
Sabrina написал(а):
Интересно, можно ли контролировать и усмирять свою ревность..

А в целом, согласна, что ревность - признак неуверенности в себе.
Я раньше был более ревнивым человеком. Я придерживаюсь той точки зрения, что часто ревность вызывается нарушениями в когнитивном познании мира, оценке себя и своего партнера.
 

lasurs

Снежный Барс
Не могу согласиться. Не все люди ревнивые.
все, просто в разной степени...
кто-то бурно реагирует, когда жене звонят с незнакомого номера, кто-то начинает реагировать, когда жена приходит с букетом цветов, кто-то, когда застукает жену в постели с любовником...
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Знаю таких людей) А что, это редкость?
скорее всего, человек либо не считает это своим, поэтому и не ревнует, либо просто на лице не написано, что отнюдь не значит, что ревности вообще нет...
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
скорее всего, человек либо не считает это своим, поэтому и не ревнует, либо просто на лице не написано, что отнюдь не значит, что ревности вообще нет...
Возможно, а возможно и нет)
 

Party

Active Member
Sabrina написал(а):
Интересно, можно ли контролировать и усмирять свою ревность..

А в целом, согласна, что ревность - признак неуверенности в себе.
Ты сама ответила на свой вопрос :)
Если повысится самооценка человека, появится уверенность в себе - ревность усмириться. Усмирять ее какими-то усилиями воли, или чем-то еще бессмысленно, потому что она не проблема, а следствие проблемы.
 
B

Blondi

Guest
lasurs написал(а):
скорее всего, человек либо не считает это своим, поэтому и не ревнует, либо просто на лице не написано, что отнюдь не значит, что ревности вообще нет...
согласна.
И я тоже считаю, что ревнуют все. Но только у каждого своя *степень* ревности и ее проявления.
 
Сверху