Pussy Riot свободу или в тюрьму?

Dorianna

Пользователь
Boushev написал(а):
Сабрина, при том, что политические демонстрации не называют ни перформансом, ни панк-молебеном. Ты мне скажи, предмет обсуждение - выступление этого "коллектива" в Храме это что такое по сути? Я не очень хорошо понимаю, считаешь ты это политической акцией или художественной зарисовкой?
Вот все твердят, что если их оправдают, то другие осмелеют и тоже начнут хулиганить. Да какое тут хулиганство? Они били иконы? Таскали священников за бороды? Выгоняли прихожан? Да что вы все, сговорились, что ли, ханжей изображать?
 

Boushev

Пользователь
Arioch написал(а):
Кураев предлагал угостить блинами. :]

Просто пинками под зад выгнать из церкви - по-моему достаточно адекватная реакция. Как-то примерно так и поступили еретики-протестанты в разлагающихся европах, когда год назад в церкви некая парочка устроила акцию в виде акта половой *бли.
Так выгнали же. Потом начался процесс наращивания этим "коллективом" чувства собственной значимости в искусстве и именно бурление определенных веществ и привело к сегодняшней ситуации, в которой виновные должны ответить уже не только за содеянное.
И еще, хоть бы одна сказала: "я никто и звать меня никак и то, что я сделала - я сделала ради резонанса. я не являюсь деятелем искусства и теперь я это поняла. отпустите меня и я пойду в школу поломойкой". Тогда я буду целиком на той стороне. А пока доказывается право искусства на смелые действия - сорри.
 

Arioch

Пользователь
Надеюсь мне простят, что я копипащу тут чужие мысли (не, ну я же, вроде не злоупотребляю постоянными цитатами из фильмов и бородатыми анекдотами в каждой теме?). Просто человек, назовём его Полуэктом, на мой взгляд хорошо сказал:

"Это каким же говном оказалось окружающее, если на его фоне эти панкушки выглядят героями"
 

Boushev

Пользователь
Aurora написал(а):
Олег, это не листок бумаги) Можешь просто выделить и удалить часть текста - зачеркивать не обязательно))))
Передразнил написанное Сабриной.
Aurora написал(а):

Хулиганство - оно и в Африке хулиганство и ответственность за него нормирована.
То есть, человек имеет право делать что угодно, зная, что ему будет грозить штраф в тысячу рублей и арест на 15 суток? В данном контексте правосудие право, подбирая наиболее суровую меру наказания.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Boushev' post='642972']
То есть, человек имеет право делать что угодно, зная, что ему будет грозить штраф в тысячу рублей и арест на 15 суток?
[/quote]

:facepalm: "Что угодно" - это песня в храме? Тогда да, так и есть.
 

Arioch

Пользователь
Boushev написал(а):
Так выгнали же.
И всё? Просто выгнали? И ничего за этим не последовало? Они сейчас по домам сидят чувство значимости наращивают? Они, может, по улицам ходят, порочат светлое имя Искусства?
 

Dorianna

Пользователь
Boushev написал(а):
То есть, человек имеет право делать что угодно, зная, что ему будет грозить штраф в тысячу рублей и арест на 15 суток? В данном контексте правосудие право, подбирая наиболее суровую меру наказания.
Мля... :facepalm:
 

Dorianna

Пользователь
Boushev написал(а):
Вот именно. Согласен.
По твоей логике, человеку не должно быть известно, какое наказание ему грозит в случае, скажем, уклонения от уплаты налогов. Суд от балды его и придумает прямо на заседании
 

Boushev

Пользователь
Хорошо, я не спорю. Вам виднее. Но вот на вопрос - это была политическая акция или произведение искусства пока никто конкретно не ответил в этой теме.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Boushev' post='642978']
Но вот на вопрос - это была политическая акция или произведение искусства пока никто конкретно не ответил в этой теме.
[/quote]

Это был Чак Норис. :crazy:
 

Arioch

Пользователь
Boushev написал(а):
Но вот на вопрос - это была политическая акция или произведение искусства пока никто конкретно не ответил в этой теме.
А к чему этот вопрос?
Что из двух должно уголовно преследоваться?
 

Boushev

Пользователь
Dorianna написал(а):
По твоей логике, человеку не должно быть известно, какое наказание ему грозит в случае, скажем, уклонения от уплаты налогов. Суд от балды его и придумает прямо на заседании
Нет, у меня другая логика. В данном вопросе моя логика удивительно совпадает с логикой Никиты Сергеевича Хрущева, в ставшем хрестоматийном диалоге с Эрнстом Неизвестным. Вопросы правосудия и оперирования правосудием это дело не настолько важное, по сравнению с тем, что на воспитание моей дочери может повлиять героизм великих неформалок, Зайка, прости за грубость!.
 

Sabrina

Пользователь
Boushev написал(а):
Ты мне скажи, предмет обсуждение - выступление этого "коллектива" в Храме это что такое по сути? Я не очень хорошо понимаю, считаешь ты это политической акцией или художественной зарисовкой?
Я считаю это акцией протеста.
 

Arioch

Пользователь
Boushev написал(а):
Нет, у меня другая логика. В данном вопросе моя логика удивительно совпадает с логикой Никиты Сергеевича Хрущева, в ставшем хрестоматийном диалоге с Эрнстом Неизвестным. Вопросы правосудия и оперирования правосудием это дело не настолько важное, по сравнению с тем, что на воспитание моей дочери может повлиять героизм великих неформалок, Зайка, прости за грубость!.
Если на твою дочь повлияют "великие неформалки", виноваты будут они? Странно, в теме, которая была вчерашним гвоздём, ты очень здраво рассуждал на предмет, кто именно виноват в подобных случаях.
 

Boushev

Пользователь
Sabrina написал(а):
Я считаю это акцией протеста.
Отлично! Будут у тебя дети, они вырастет с уверенностью, что данный коллектив и все его акции - это великое мученичество дщерей русского народа во имя политической справедливости. Или, если твоя дочь спросит у тебя: "Мама, а правда, что тети, которые себе курицу в супермаркете в письку сували - это твои кумиры, ум честь и совесть нашей эпохи?", ты поменяешь мнение?
 

Sabrina

Пользователь
Boushev написал(а):
Отлично! Будут у тебя дети, они вырастет с уверенностью, что данный коллектив и все его акции - это великое мученичество дщерей русского народа во имя политической справедливости. Или, если твоя дочь спросит у тебя: "Мама, а правда, что тети, которые себе курицу в супермаркете в письку сували - это твои кумиры, ум честь и совесть нашей эпохи?", ты поменяешь мнение?
Чо? :lightning:
 

Boushev

Пользователь
Не должно быть двойных стандартов, верно? Это акция протеста. Постпутинское, осудившее путинизм общество должно учить историю борьбы народа против тирании по руконогодрыганью!
И наши дети, в случае победы наших политических идеалов и воцарению в стране СПРАВЕДЛИВОСТИ не должны считать, что в святых для многих местах нельзя вести себя как захочется.
 

Dorianna

Пользователь
Boushev написал(а):
Или, если твоя дочь спросит у тебя: "Мама, а правда, что тети, которые себе курицу в супермаркете в письку сували - это твои кумиры, ум честь и совесть нашей эпохи?", ты поменяешь мнение?
Бушев, ты в своем уме?
 
Сверху