Pussy Riot свободу или в тюрьму?

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Sabrina' post='642918']
Ну, местом жительства и едой они на ближейшее время обеспечены, да.
[/quote]

До слёз :rofl:
 

Dorianna

Пользователь
А еще их доведут до изнеможения, а потом сами же и скорую вызовут
 

Sabrina

Пользователь
Но с другой стороны, блин! Ну чем они думали? Это же не шутки.
 

Dorianna

Пользователь
Я считаю, молодцы девчонки. Надеюсь, за их "выступлением" последует череда акций протеста. Пусть власть видит, что ее не боятся. Всех они не перевешают
 

Sabrina

Пользователь
Dorianna написал(а):
Я считаю, молодцы девчонки. Надеюсь, за их "выступлением" последует череда акций протеста. Пусть власть видит, что ее не боятся. Всех они не перевешают
ты будешь участвовать в протестах?
 

Aurora

Heaven's fire
О, Великий Макаронный Монстррррр! Если эти дамы начнут неправильно тебе молиться - я пойду протестовать :biggrin2:
 

Boushev

Пользователь
Dorianna написал(а):
Я считаю, молодцы девчонки.
Смотрела их ролик? Проведи еще акцию "поддержим дурновкусие"! Или, по крайней мере спонсируй работу хареографа для данного коллектива.
 

Boushev

Пользователь
Вообще, о чем речь? Зачем раздувать левый политический резонанс? Политический контекст в искусстве может быть только при наличии присутствия самого искусства. В руконогодрыганье бабуинок в масках искусства не зафиксированно. Поддерживать этот, как говорится, коллектив - поддерживать самое низкое; называть их идиотские выходки перформансом - признавать право на художественный высер какашек; искать в этом глубокий смысл - восхвалять юродство.
 

Party

Active Member
Вообще, слишком много внимания этой компани. Это самое обычное хулиганство, и я считаю, что адекватным наказанием было бы: работы на территории Храма на протяжении какого-то времени.
 

Sabrina

Пользователь
Party написал(а):
Вообще, слишком много внимания этой компани.
Громкое, потому что реакция правосудия на него неадекватная. Ты считашь справедлимым сажать в тюрьму юных девушек за необдуманную выходку?
 

Party

Active Member
Sabrina написал(а):
Громкое, потому что реакция правосудия на него неадекватная. Ты считашь справедлимым сажать в тюрьму юных девушек за необдуманную выходку?
Согласна. Реакция неадекватная. Я написала, какое наказание посчитала бы адекватным.
 

Boushev

Пользователь
Sabrina написал(а):
Понять и простить Ту, которую привела Пати как пример.
А вспомни, что было первичным? Ажиотаж и вой или та самая реакция?
Кстати, что там понимать? Желание пропиариться на скандале? Прости, Юля, понять такое желание еще можно, проинять и простить его - глупо. Потому что завтра тебе самой горшок на голову выльют и назовут это искусством. Должны быть рамки.
 

Arioch

Пользователь
Party написал(а):
Вообще, слишком много внимания этой компани.
Внимание не к компании, а процессам в обществе, которые обнажились благодаря их акции.
Так-то девки просто какие-то левые дуры.

Я, конечно, смотрю из своего загранишного подвала и информацию получаю однобокую, ибо предпочитаю определенные источники, которые, естественно, предвзяты, но я реально в ужасе от того, что происходит на моей родине: от этого судилища, от этих кровожадных "последователей" Иисуса.

Party написал(а):
Это самое обычное хулиганство, и я считаю, что адекватным наказанием было бы: работы на территории Храма на протяжении какого-то времени.
Такого вида наказания, вроде бы не предусмотрено. 15 суток или штраф.
 

Dorianna

Пользователь
Boushev написал(а):
А вспомни, что было первичным? Ажиотаж и вой или та самая реакция?
Кстати, что там понимать? Желание пропиариться на скандале? Прости, Юля, понять такое желание еще можно, проинять и простить его - глупо. Потому что завтра тебе самой горшок на голову выльют и назовут это искусством. Должны быть рамки.
Харош нудеть
 

Arioch

Пользователь
Boushev написал(а):
Какая реакция будет адекватной?
Кураев предлагал угостить блинами. :]

Просто пинками под зад выгнать из церкви - по-моему достаточно адекватная реакция. Как-то примерно так и поступили еретики-протестанты в разлагающихся европах, когда год назад в церкви некая парочка устроила акцию в виде акта половой *бли.
 

Boushev

Пользователь
Сабрина, при том, что политические демонстрации не называют ни перформансом, ни панк-молебеном. Ты мне скажи, предмет обсуждение - выступление этого "коллектива" в Храме это что такое по сути? Я не очень хорошо понимаю, считаешь ты это политической акцией или художественной зарисовкой?
Dorianna написал(а):
Да ради бога. Но должен же быть зануда на форуме, верно?
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Boushev' post='642958']
Кстати, что там понимать? Желание пропиариться на скандале? Прости, Юля, понять такое желание еще можно, проинять и простить его - глупо. Потому что завтра тебе самой горшок на голову выльют и назовут это искусством. Должны быть рамки.
[/quote]

Олег, это не листок бумаги) Можешь просто выделить и удалить часть текста - зачеркивать не обязательно))))

Эмоции могут быть важнее всего для тургеневской барышни. Закон должен быть непредвзят. Ни для каких храмов никакие исключения делаться не должны. Хулиганство - оно и в Африке хулиганство и ответственность за него нормирована. Особенно травмированные акцией граждане могут подать на девиц в суд по причине грандиозного морального ущерба - в частном порядке или коллективно - и судиться с ними, хоть до второго пришествия.
 
Сверху