Pussy Riot свободу или в тюрьму?

aleksi

Active Member
Извинения, принесенные накануне верующим участницами группы Pussy Riot, которых судят в Хамовническом суде столицы за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, юристы считают роковым стратегическим просчетом защиты. По мнению специалистов, заявление девушек об "этической вине" фактически равно юридическому признанию. Такая "непоправимая ошибка" может стоить Екатерине Самуцевич, Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной максимального наказания по вменяемой им статье о хулиганстве в виде 7 лет лишения свободы, объяснили РБК daily эксперты.
Когда же это извинения считались отягощением? Только в российской системе правосудия.
 

Испанец

Пользователь
aleksi написал(а):
Когда же это извинения считались отягощением? Только в российской системе правосудия.
экспертов РБК похоже набрали по объявлению.

http://lenta.ru/news/2012/07/31/riot1/
 

Arioch

Пользователь
Я думаю, надо дать лет по тридцать. И еще по паре лет за курицу, которую им почему-то приписывают. Чувства верующих превыше всего.


Чего-то мне кажется, что меня обманули с этим двадцать первым веком. Что вы мне подсунули?
 
C

coolME

Guest
Все вопросы, связанные с Владимиром Путиным снимаются судьей, а свидетели и «потерпевшие» вдруг не помнят, называлось ли его имя.

Мне кажется, дело хотят сделать религиозным, а не политическим.
 

Arioch

Пользователь
coolME написал(а):
Мне кажется, дело хотят сделать религиозным, а не политическим.
Эти варианты - они из разряда оба хуже. Ответственность тут должна быть ровно такая же, как за пьяный дебош в ресторане.
Судить за политику? Ну, понятно, наверное, как это воняет.
За богохульство? Это вообще привет, Иран.
 

Sabrina

Пользователь
Arioch написал(а):
Я думаю, надо дать лет по тридцать. И еще по паре лет за курицу, которую им почему-то приписывают. Чувства верующих превыше всего.


Чего-то мне кажется, что меня обманули с этим двадцать первым веком. Что вы мне подсунули?
Я думаю, надо инквизировать.

вот я и говорю, инквизировать
 

Yanus

Пользователь
Судя по действиям адвокатов- дефки и сами не хотят на волю...
или адвокаты не хотя, чтобы они на волю..значит с нечистой..вышли...
или те кто нанял адвокатов не хотят, чтоб адвокаты хотели,...
 

Ronn

Пользователь
Когда мне в дверь ломились бандюки с матюгами и реальными угрозами, им по той же статье за "хулиганку" 500 рублей штрафа в суде дали)))). А тут семь лет ломится!
 

astra

Пользователь
мне понравилось: что вам в обвинении не понятно? ТОлоколникова? Что не понятного???? ЧТО?

http://www.youtube.com/watch?v=XoGSTtgO7CU&feature=share
 

Yanus

Пользователь
[member="astra"],
вот потому и сидят.когда запоют хором:
держаться нету больше сил, о, нет,
держаться нету больше сил, о, нет...
тогда и выйдут.
 

Arioch

Пользователь
Rjnnthbyf написал(а):
Когда мне в дверь ломились бандюки с матюгами и реальными угрозами, им по той же статье за "хулиганку" 500 рублей штрафа в суде дали)))). А тут семь лет ломится!
Ты не сравнивай. Из-за этих кощунниц вон профессиональный охранник (sic!) спать и кушать теперь не может. И два месяца на работу ходить не мог.
А бабушка-свечница не может теперь сосредоточиться на деньгах. Вот как теперь в Храме будут осуществляться акты купли-прода... пожертвования-дарения?
А тут еще духовные основы государства пошатнулись. И вообще весь этот горький катаклизм.
 

Sabrina

Пользователь
Интересно, их бы судили так же, если бы они в храме пели "Богородица, благослави Путина пожизненно"?
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='King Artur VII' post='642869']
Нет конечно. Им бы ещё и квартиры подарили.
[/quote]

Не то что бы я интересуюсь с какой-то целью, но... как, ты говоришь, петь надо?
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Sabrina' post='642913']
А ты, что ли, бесквартирная?)
[/quote]

Нет)
 
Сверху