Pussy Riot свободу или в тюрьму?

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Sabrina' post='642994']
*выстрелила себе в моск
[/quote]

Надеюсь, мозг ловко увернулся))) На то он и мозг)))

Олег, почему протест может быть только идеальным и почему наличие девушек, которые в своем жанре выразили недоверие власти должны становиться примером для подражания для чьих-либо детей? Ты серьезно недооцениваешь наших отпрысков)))
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Boushev' post='643000']
Хорошо, в теме не пощу.
[/quote]

Ну вот. <_<

Я так не играю.
 

Boushev

Пользователь
Aurora написал(а):

Олег, почему протест может быть только идеальным и почему наличие девушек, которые в своем жанре выразили недоверие власти должны становиться примером для подражания для чьих-либо детей? Ты серьезно недооцениваешь наших отпрысков)))
Потому что жанр тошнотворен. Не было бы этого ажиотажа, везде, где выложили бы ролик в комментах был бы мотив "Уважаемые участницы вокально-танцевального ансамбля, или учитесь танцевать или убейте себя об стену с разбега. А лучше режьте вдоль".А поддержка общества сделает из этого дерьма героинь.
 

Boushev

Пользователь
Вот я сейчас предложу им убить себя об стену, а вы, товарищи, ведете себя так, будто они великие русские люди, мученики совести в нашей беззаконной стране. Право же, резонанс вырос на пустом месте из пустого желания порезонировать.
 

Boushev

Пользователь
И кстати, жалко Стинга и иже с ним. Они, мягко говоря, ступили, согласившись высказаться по теме. Зато потом, когда он посмотрел сам ролик, уверен, тому же Стингу было стыдно, что он вообще в сторону такого "коллектива" слово сказал.
 

Arioch

Пользователь
Boushev написал(а):
А поддержка общества сделает из этого дерьма героинь.
2+2=растущая поддержка общества есть реакция на ваши дикие призывы сжечь на костре за детские кривляния.
Капитан
 

Yanus

Пользователь
:biggrin2: Коль тут такая пьянка...то вот, нашёл. Так сказать, голос с другой стороны.
Адвокат Л.О.Павлова: Кто и зачем затягивает процесс над «Пусси Райот»?

Беседа с известным московским адвокатом Ларисой Октябристовной Павловой, которая представляет в суде интересы трех православных людей, признанных потерпевшими по делу, связанному с кощунственной хулиганской выходкой трех молодых осатанелых женщин, произошедшей 21 февраля 2012 года в Храме Христа Спасителя. Беседу ведёт Татьяна Львовна Шишова.

КТО И ЗАЧЕМ ЗАТЯГИВАЕТ ПРОЦЕСС НАД «ПУССИ РАЙОТ»?
.....

Корреспондент: Лариса Октябристовна, что же на самом деле случилось в Храме Христа Спасителя?

Л.Павлова: Об этом стоит поговорить, так как информация о ходе предварительного расследования и рассмотрения дела в суде подается однобоко, не является достаточно полной и не позволяет тем, кого интересует этот процесс, составить свое независимое мнение о происходящем. На сегодняшний день в Хамовническом суде города Москвы федеральный судья Сырова Марина Львовна рассматривает дело «по обвинению трех молодых женщин: Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич в совершении хулиганства, то есть нарушении общественного порядка в Храме Христа Спасителя по предварительному сговору по мотивам религиозной ненависти и вражды и по мотивам ненависти к какой-нибудь социальной группе». Сами по себе преступные действия происходили незначительное время, но, тем не менее, усилиями охраны и людей, присутствовавших в храме, хулиганки были выдворены из Храма, а часть участников была задержана.

Корр.: Часть?

Л.П.: Да. В хулиганской акции принимали участие пять женщин, которые в масках бесновались на амвоне. Но, помимо этого, была еще группа людей, которая их сопровождала и помогала им определенным образом. Войдя в храм, все они выглядели вполне пристойно, цивилизованно: головы женщин прикрыты капюшонами, мужчины без шапок. Поэтому у окружающих не возникло подозрений об их намерениях. Судя по показаниям очевидцев, часть вошедших намеренно отвлекали внимание служащих храма, давая возможность женщинам перепрыгнуть через все заграждения и прорваться к амвону, помогали пронести гитару, которая так и не зазвучала. На амвоне у Царских врат женщины сбросили с себя верхнюю одежду, натянули на лица маски и попытались запустить свою музыкальную аппаратуру, но безуспешно. Одновременно они стали прыгать, дергаться, задирать ноги и скандировать в адрес Господа нецензурную брань, многократно ее повторяя, выкрикнули оскорбительные слова в адрес Богородицы. Помимо выкрикиваемого женщинами сквернословия, носящего очевидный антирелигиозный характер, ничего иного произнесено не было. Те, кто был в храме, их тут же стали останавливать, требовали, чтобы они сошли с амвона. Видя, что включить музыку не удается, женщины безо всякой музыки продолжали совершать непристойные и воинственные телодвижения: задирать ноги, как будто отплясывая канкан, махать кулаками, изображая удары противнику, пародировать крестное знамение и поклоны. При этом все пятеро продолжали выкрикивать нецензурную брань в адрес Господа и Богородицы. Это все. Никаких «панк-молебнов» не было, никаких выкриков «Богородица, прогони Путина!» - ничего этого не было.

Корр.: Как не было? На записи же все это есть!

Л.П.: Интернет-продукция, которую видели многие, интересовавшиеся происшедшим, была в тот же день сделана или самими участниками, или, скорее всего, их сообщниками. Это компиляция разных кадров: там есть то, что происходило на амвоне Храма Христа Спасителя, и кадры, снятые в Елоховском соборе, где за два дня до этого тоже было учинено хулиганство, но где участников не опознали, потому что маски с них снять не удалось, и они быстро убежали. Возможно, на записи, выложенной в интернете, есть и еще какие-то кадры. Дело в том, что у подсудимых есть какая-то база, где они тренируются, репетируя свои «акции», которые проводят с 2011 года.
.......
 

Boushev

Пользователь
Это не дети, Ариох. Совсем не дети. Как бы тебе лично не хотелось потроллить на власть, данные недети твоей поддержки недостойны.
 

Arioch

Пользователь
Boushev написал(а):
Это не дети, Ариох. Совсем не дети.
Выходка-то детская.

Boushev написал(а):
Как бы тебе лично не хотелось потроллить на власть,
Вообще не хотелось. Зачем мне троллить вашу власть? Чего тут только не припишут собеседнику. :]

Boushev написал(а):
данные недети твоей поддержки недостойны.
Чёй-та они недостойны? А кто достоин? "Пострадавшие"? Ой, нет-нет-нет.
Я, правда, никакой особой поддержкой, вроде, и не занимался, ну да ладно. Если уж (зачем-то) выбирать в чьи ряды встать...
 

Boushev

Пользователь
Вот и мне зачем костер приписывать? Мое изначальное мнение - перевели дело с административки на уголовку, ну и что - заслужили, я рад. Будет меньше "последователей". Но некоторые форумчане утверждают в достаточно категоричной форме, что предмету обсуждения чуть ли не извинения принести нужно. Весь вопрос - достойны ли эти "дамы" поддержки хоть в какой-то форме.
Да и, кстати, если взрослые регулярно совершают детские выходки - их в психбольницу определяют.
 

Arioch

Пользователь
Boushev написал(а):
Вот и мне зачем костер приписывать?
Моя ссылка

Boushev написал(а):
Мое изначальное мнение - перевели дело с административки на уголовку, ну и что - заслужили, я рад. Будет меньше "последователей".
Последователи теперь точно будут.

Boushev написал(а):
Но некоторые форумчане утверждают в достаточно категоричной форме, что предмету обсуждения чуть ли не извинения принести нужно.
Я с ними согласен.

Boushev написал(а):
Весь вопрос - достойны ли эти "дамы" поддержки хоть в какой-то форме.
Почему нет?

Boushev написал(а):
Да и, кстати, если взрослые регулярно совершают детские выходки - их в психбольницу определяют.
Нет, в психбольницу определяют психически больных.
 

aleksi

Active Member
Защита Pussy Riot заподозрила адвоката потерпевших в тайной встрече с судьей
- Бомбы в здании суда не нашли
- Уборщица рассказала об "оскорбительных плясках" Pussy Riot
- Отца Самуцевич возмутили вопросы о травмах головы. А еще пришлось рассуждать про "срань господню"
- Мотильда Сигизмундовна раздумала свидетельствовать, а Улицкая с утра ждет под дверью
- Одного из сторонников Pussy Riot задержала полиция
Страсти в суде накаляются.
 

aleksi

Active Member
Певица Елена Ваенга жестко отозвалась об участницах группы Pussy Riot, которые устроили "панк-молебен" прямо в Храме Христа Спасителя. Артистка заявила, что ее буквально трясет от возмущения и она готова выпить за судью, если он вынесет обвинительный приговор.
Елена так пылала праведным гневом, что не обращала внимания на орфографию и пунктуацию, пишут Dni.ru.

"МОЛЧАТЬ НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАМЫ ИЗ ПАНК ГРУППЫ "ПУСИ ХРЮСИ" ИЛИ КАК ИХ ТАМ ЕЩЕ ОХРИНЕЛИ ВКОНЕЦ((((((((((((((((((((((( ОНИ ОСКОРБИЛИ МЕНЯ КАК ВЕРУЮЩЮЮ ХРИСТИАНКУ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ". Артистка особо отметила, что Pussy Riot специально выбрали для своего "панк-молебна" именно православный храм.

"А ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ЭТИ КОЗЫ НЕ ПОШЛИ В МИЧЕТЬ ИЛИ В СИНАГОГУ(? ОСОБЕННО В МИЧЕТЬ?????????????????? ДА ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ ОНИ ТУДА ВЛЕЗЛИ ТО ОНИ БЫ ДО СУДА НЕ "ДОШЛИ" ИМ БЫ БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ ВРАЗ ПОКАЗАЛИ "ХРИСТИАНСКОЕ ПРОЩЕНИЕ", – пишет Ваенга.
Кто там любит Ваенгу?))
 

Boushev

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="Boushev"], Неплохая ей характеристика,однако.
Так в этой теме обсуждаем ее? Хорошо. Кстати, в первый раз на нее наткнулся. Вообще не знал кто это такая. Прогуглил. Оказалось певица. Бывает.
 
Сверху