Психология. Разные мнения

ANGEL_A

Пользователь
Кима написал(а):
Извените, у них своя работа и пусть работают и дальше,а сидеть и морочить голову своими проблемами психологу это не по мне. Пустое это...
Может народ и бегает, это дело личное. Лично я считаю что свои проблемы надо решать своими силами.
Тогда и жертв не будет, и ни далее по списку... Только в решении своих проблем, ну если приключились надо решать самим,
тогда и характер "закалится" да и сам человек к себе по другому относиться будет...
Правильно, правильно, надо все проблемы решать самой, бороться с трудностями в жизни, не дай бог кому показать, что тебе больно, обидно, что ты злишься, а особенно выразить свой гнев, все внутри надо держать, а еще плакать не стоит, слышишь никогда, никто не достоин твоих слез (ну как мама учила), а еще никогда ничего у других не проси, особенно эмоциональной поддержки, помощи какой либо, все сама, да сама, из чувств тока тревога, горькое одиночество, обида, не выраженный гнев и все, дальше пустота, пустая беготня по врачам, то спину защемило, но лапы ломит, то хвост отваливается.
Кто же тебе Кима сказал, что твои проблемы никому не нужны, что ты никому не нужна, ведь это не правда, ведь не только как ты выражаешься "слабые" люди идут к психологу, но и обычные, потому что иногда такие игры как треугольник карпмана убивает, такие игры смертельны оказываются, но каждый сам приходит к своему решению, всему свое время
 

Кима

Пользователь
Между словами Жалеть и Помогать такая же разница, как между Хоронить и Лечить...
 

ANGEL_A

Пользователь
Кима написал(а):
Между словами Жалеть и Помогать такая же разница, как между Хоронить и Лечить...
Да и пожалеть можно человека если он просит об этом, ведь в этом ничего страшного.
Это самое страшное слово для меня "пожалейте меня", ну сказать другому человеку, я обходными путями это раньше делала, начинала из далека, а оказывается так просто сказать напрямую о своем желание: "ты знаешь мне сейчас плохо душевно, пожалуйста пожалей меня и поддержи".
А помогать только когда ты этого хочешь, а не когда заставляют и манипулируют, ну и чтобы не во вред себе.
 

Кима

Пользователь
ANGEL_A написал(а):
Правильно, правильно, надо все проблемы решать самой, бороться с трудностями в жизни, не дай бог кому показать, что тебе больно, обидно, что ты злишься, а особенно выразить свой гнев, все внутри надо держать, а еще плакать не стоит, слышишь никогда, никто не достоин твоих слез (ну как мама учила), а еще никогда ничего у других не проси, особенно эмоциональной поддержки, помощи какой либо, все сама, да сама, из чувств тока тревога, горькое одиночество, обида, не выраженный гнев и все, дальше пустота, пустая беготня по врачам, то спину защемило, но лапы ломит, то хвост отваливается.
Кто же тебе Кима сказал, что твои проблемы никому не нужны, что ты никому не нужна, ведь это не правда, ведь не только как ты выражаешься "слабые" люди идут к психологу, но и обычные, потому что иногда такие игры как треугольник карпмана убивает, такие игры смертельны оказываются, но каждый сам приходит к своему решению, всему свое время
Точно. И самое главное, что никто из тех кто любит посмаковать неудачи с другими не пережил того что пережил вопрошающий- что делать и как быть...
Каждый в свое время время проходит "огонь", "воду" и "медные трубы", только у каждого своя степень сложности преодоления всего это..
 

Party

Active Member
Кима написал(а):
Каждый в свое время время проходит "огонь", "воду" и "медные трубы", только у каждого своя степень сложности преодоления всего это..
"Степень преодоления" - это что?
 

ANGEL_A

Пользователь
Кима написал(а):
Это когда практически одна и таже проблема для одного пустяк, для другого огромная проблема.
:lol2: :lol2: знакомые слова.
Ким у всех людей проблемы одинаковые и чувствуют любой человек, только у созависимого все - катастрофа, проблемы мирового масштаба.
Расскажу про себя, я перед вылетом самолета в Италию, всю ночь практически не спала, крутилась, вертелась в постели, переживала, потом когда уже в Италии с людьми из группы стала общаться, представляешь большинство людей тоже боятся самолетов, всю ночь перед вылетом не спали практически, кто то боялся проспать и т.д. и я поняла, что это не у меня одной "такие ужасные" проблемы :biggrin2:
Еще в июле я поеду в Испанию, но уже в турагентстве, подцепила чужие эмоции, после который у меня начался гон в голове "как же я одна, бедная, несчастная, поеду в Испанию, как же я там одна буду одиношенька", потом посидела, подумала и что я переживаю так, ведь компанию можно себе найти, на той же самой экскурсии и в отели русские будут, а попросить сфоткать себя всегда можно.
Еще пример, сегодня, уже вчера, опять у меня облом с работой, опять датель взял тайм аут думать свои думы, мне так обидно стало, я даже расплакалась, сказала о своих чувствах маме, а безработная я уже 2,5 года, содержит мама, это тоже у нас игры такие, так вот когда я общалась с психологом, а у психолога двое детей, я ей стала говорить о том что меня не берут на работу, потому как я не замужем и детей у меня пока нет, а датель боится меня брать на работу потому как думает, что в декрет уйду, мне очень больно и обидно и вообще я самая несчастная на земле и ни у кого больше таких проблем нет в мире как у меня, на что психолог мне тоже про себя сказала, что ее тоже не брали на работу после рождения второго малыша, ей тоже было больно и обидно, и самооценка стремительно падала и что не только я испытываю такие чувства, но и другие люди тоже, им так же больно, они плачут, а мне в моем иллюзорном мире казалось, что другие люди не так чувствуют как я, у меня же все по серьезке.
 

Кима

Пользователь
ANGEL_A написал(а):
... так вот когда я общалась с психологом, а у психолога двое детей, я ей стала говорить о том что меня не берут на работу, потому как я не замужем и детей у меня пока нет, а датель боится меня брать на работу потому как думает, что в декрет уйду, мне очень больно и обидно и вообще я самая несчастная на земле и ни у кого больше таких проблем нет в мире как у меня, на что психолог мне тоже про себя сказала, что ее тоже не брали на работу после рождения второго малыша, ей тоже было больно и обидно, и самооценка стремительно падала и что не только я испытываю такие чувства, но и другие люди тоже, им так же больно, они плачут, а мне в моем иллюзорном мире казалось, что другие люди не так чувствуют как я, у меня же все по серьезке.
Да уж психолог "поддержала" морально и духовно, круто. Ну а то что господаря не желаютъ брать на работу из-за того чего нет, простая отмазка.
У них там другие мысли...Так может в-начале отдохнуть, как говорится душой и телом, на время забыть о том что тревожит. Показать эмоциям ручкой.
Убрать слезы подальше. И свеженькой как роса по утру, по приезду домой настойчивей трясти господ на трудоустройсто.
Не так страшен чёрт как его рисуют.
 

Party

Active Member
Кима написал(а):
У них там другие мысли...Так может в-начале отдохнуть, как говорится душой и телом, на время забыть о том что тревожит. Показать эмоциям ручкой.
Убрать слезы подальше.
Это самое ужасное, что может с собой сделать человек. В психологии это называется "надеть маску", а вовсе и не "отдых". Постепенно такая маска задвинутых эмоций и подавленных слез становится образом. Больным образом.
 

ANGEL_A

Пользователь
Кима написал(а):
Да уж психолог "поддержала" морально и духовно, круто. Ну а то что господаря не желаютъ брать на работу из-за того чего нет, простая отмазка.
У них там другие мысли...Так может в-начале отдохнуть, как говорится душой и телом, на время забыть о том что тревожит. Показать эмоциям ручкой.
Убрать слезы подальше. И свеженькой как роса по утру, по приезду домой настойчивей трясти господ на трудоустройсто.
Не так страшен чёрт как его рисуют.
ага, обычно я так и делала, закрывала глаза, делала вид что ничего страшного не происходит, что эмоции надо задвинуть, мои проблемы никого не интересуют, я все сама и сама... закончилось все это депрессией и попаданием в секту.

Я пример привела, чтобы было понятно, что все люди живые, все чувствуют так же, только одни могут выразить свои чувства, просить о помощи, просить о поддержке, их желания и чувства не игнорируются, а другие не могут, не потому что они плохие, а потому что воспитывались в больной семье и по другому не умеют, ну кто уже обессил в борьбе и потерял много "крови", тот ползет к психологу, а кто еще не готов, так это его дело.

А сейчас я научилась немного различать свои чувства, помогать самой себе, защищать свои границы, но это с помощью психолога.
 

Party

Active Member
[member="ANGEL_A"], Перенесла пост про созависимую в "Созависимость".
 

Кима

Пользователь
Party написал(а):
Это самое ужасное, что может с собой сделать человек. В психологии это называется "надеть маску", а вовсе и не "отдых". Постепенно такая маска задвинутых эмоций и подавленных слез становится образом. Больным образом.
Вот поэтому я и не понимаю психологов, если они в простом выискивают какие-то непонятные зацепки и раздувают из микроба кита.
Да при чем тут маска, человек отдыхает душой и телом и что в этом ужасного?!
Товарищи психологи умейте сами радоваться жизни она ведь так Прекрасна несмотря ни на что!
А то одеваете маски мудрости, а у самих как течет жизнь, четко по написанному, с мыслями- а как там по психологии...
 

Party

Active Member
Кима написал(а):
Вот поэтому я и не понимаю психологов, если они в простом выискивают какие-то непонятные зацепки и раздувают из микроба кита.
В соседней теме Ангел написала о созависимости. Ты посоветовала психиатра. А если такие проблемы обнаружить сразу - они не вырастут "из микроба в кита". Но ты конечно же думаешь, что с тобой ничего такого не случится, и ты до конца жизни будешь адекватна, в своем уме... да? Поверь, та женщина, о которой Ангел в той теме писала тоже так думает.
Кима написал(а):
Да при чем тут маска, человек отдыхает душой и телом и что в этом ужасного?!
Отдых и маска - это разные вещи. Ты выше писала о маске, назвав это отдыхом.
Кима написал(а):
Товарищи психологи умейте сами радоваться жизни она ведь так Прекрасна несмотря ни на что!
ой спасибо... а то мы без твоих советов такие грустные, и жизни совсем не радуемся... :biggrin2:
:lol2:
Кима написал(а):
А то одеваете маски мудрости, а у самих как течет жизнь, четко по написанному, с мыслями- а как там по психологии...
Что-то мне подскаазывает, что ты психологов-то живьем и не видела... Однако откуда-то знаешь как у них течет жизнь и какие у них мысли....
 

Arioch

Пользователь
Кима написал(а):
Да при чем тут маска, человек отдыхает душой и телом и что в этом ужасного?!
Через пару лет увидишь, что ужасного. Когда из "отдыха" выбраться уже невозможно и с "отдыхающим" начнут избегать общаться.
 

Party

Active Member
Просто я заметила такую тенденцию, что именно самые проблемные в психологическом плане люди чаще всего заявляют "я сам разберусь в своих проблемах, мне психолог не нужен". Даже детей к психологам водят в основном здоровые мамы, у которых все в порядке. Они беспокоятся о том, что у ребенка страхи, или что плохо спать начал, или просят провести диагностику готовности к школе, или еще чем-то обеспокоены, что по-сути нормально, просто они не сталкивались с этим... А вот самые, у которых на лбу написано: "я - сплошная проблема" "у меня в семье кошмар", и с детьми у них явно не все в порядке, при предложении помощи как правило отвечают: "у нас все нормально, мы сами разберемся со своим ребенком".
Как мне недавно одна клиентка сказала: "Чем мы в большей ж*пе - тем улыбка шире".
 

Кима

Пользователь
Arioch написал(а):
Через пару лет увидишь, что ужасного. Когда из "отдыха" выбраться уже невозможно и с "отдыхающим" начнут избегать общаться.
Значит отпуск не нужен, а ну его, а то не выбраться...

Party написал(а):
Просто я заметила такую тенденцию, что именно самые проблемные в психологическом плане люди чаще всего заявляют "я сам разберусь в своих проблемах, мне психолог не нужен". Даже детей к психологам водят в основном здоровые мамы, у которых все в порядке. Они беспокоятся о том, что у ребенка страхи, или что плохо спать начал, или просят провести диагностику готовности к школе, или еще чем-то обеспокоены, что по-сути нормально, просто они не сталкивались с этим... А вот самые, у которых на лбу написано: "я - сплошная проблема" "у меня в семье кошмар", и с детьми у них явно не все в порядке, при предложении помощи как правило отвечают: "у нас все нормально, мы сами разберемся со своим ребенком".
Как мне недавно одна клиентка сказала: "Чем мы в большей ж*пе - тем улыбка шире".
Да что-то я не особо вижу народ с улыбой до ушей, все как-то взгляды не понятные, часто злые, колючие.
А если случайно заденешь, то такой словесный водопад услышишь в свой адрес, столько злобы, "правдолюбия".
Порой думаю - ну ведь не настолько плохо чтобы быть как гиена. Вот у таких и на лбу и в глазах написано,
что она сама такая проблема и ведь что занятно к психологу ходят, ну правильные такие, а с чего тогда злые.
И в семье конкретно мрак, но ходят и весь свой негатив "правды" высказывания валят на психолога.
А сколько есть народца которые реально злятся, их аж трясет когда человек смеётся и видят
как у других спорится во всех делах и в семье, без влияния психологов решаются проблемы.
Вот у таких злющих-неудачников-завистников и есть полная c верхом Ж,
как говорится в своем глазу Бревна не видят, зато в чужом пылинку стараются разлядеть..
 

Party

Active Member
Кима написал(а):
Да что-то я не особо вижу народ с улыбой до ушей, все как-то взгляды не понятные, часто злые, колючие.
А если случайно заденешь, то такой словесный водопад услышишь в свой адрес, столько злобы, "правдолюбия".
Порой думаю - ну ведь не настолько плохо чтобы быть как гиена. Вот у таких и на лбу и в глазах написано,
что она сама такая проблема и ведь что занятно к психологу ходят, ну правильные такие, а с чего тогда злые.
И в семье конкретно мрак, но ходят и весь свой негатив "правды" высказывания валят на психолога.
А сколько есть народца которые реально злятся, их аж трясет когда человек смеётся и видят
как у других спорится во всех делах и в семье, без влияния психологов решаются проблемы.
Вот у таких злющих-неудачников-завистников и есть полная c верхом Ж,
как говорится в своем глазу Бревна не видят, зато в чужом пылинку стараются разлядеть..
Уж не знаю где ты встречала злых людей с непонятными колючими взглядами, ходящих к психологу :) Возможно если только начали ходить... Ты все больше и больше показываешь, что ни психологов не знаешь, но зашла в тему написать о них несколько слов, ни людей, которые к ним обращаются.
 
Сверху