Проблема внутренней и внешней миграции в Россию.

aleksi

Active Member
[member="Маугли"], Ну так говорим в части касающейся миграционных дел.
 

Маугли

Пользователь
Тогда надо бороться первую очередь с теми, кто взятки берет. А мигранты - люди зависимые в данном случае
 

lasurs

Снежный Барс
belogvardeec написал(а):
Конечно нет... Но мы выяснили, что нелегалы это часть коррупционной схемы и ее результат. Так на кой черт их оставлять? Какая же борьба с коррупцией, если не устранять ее часть?

Борьба с коррупцией сама собой подразумевает выдворение нелегалов.
вот ведь как загнул! "мы выяснили"! вообще то все мы становимся частью коррупционной схемы, когда приходим куда-либо хотя бы с коробкой конфет, дабы что-то ускорить, улучшить и т.д., так что не надо гнать пургу на нелегалов...
борьба с коррупцией подразумевает ликвидацию текущей элиты РФ, вот это факт, а остальное лирика.
 

Party

Active Member
belogvardeec написал(а):
Какая ж борьба с коррупцией при наличии нелегалов? :blink:
Этот перл - демонстрация отсутствия наипростейшей логики, причинно-следственных связей. Ну действительно, какая может быть борьба с коррупцией при наличии нелегалов? Ну никакой борьбы не получится, пока они тут. :pardon:
Бедолага, уже не знаешь что еще на этих несчастных мигрантов навесить, в каких смертных грехах их еще обвинить. Вот уже они и препятствием в борьбе с коррупцией в стране оказались... :lol2: :lol2: :lol2:
 

belogvardeec

Пользователь
Party написал(а):
Этот перл - демонстрация отсутствия наипростейшей логики, причинно-следственных связей. Ну действительно, какая может быть борьба с коррупцией при наличии нелегалов? Ну никакой борьбы не получится, пока они тут. :pardon:
Бедолага, уже не знаешь что еще на этих несчастных мигрантов навесить, в каких смертных грехах их еще обвинить. Вот уже они и препятствием в борьбе с коррупцией в стране оказались...
Ну объясните мне "идиоту" как можно бороться с коррупцией и при этом оставлять нелегалов??? Т.е. тех кто находится здесь незаконно. Тех, кто находится здесь вследствие коррупции и нарушений закона. Я считаю борьба с коррупцией автоматически ведет к выдворению нелегалов из России. Это у вас проблемы с причинно-следственной связью.
Вот, посмотрите. Я удивлен, но по центральным каналам даже прошла правдивая информация.

http://rutube.ru/tra...ue&bmstart=1000
Разве может нормальный человек выступать за такое беззаконие и варварство? Оказывается да. На этом форуме находятся и такие, что с пеной у рта защищают нелегальную миграцию, да еще доказывают ее необходимость для России! :biggrin:
 

Маугли

Пользователь
Ну объясните мне "идиоту" как можно бороться с коррупцией и при этом оставлять нелегалов???
А также, как борятся с ней в США. Только для этого надо бороться не на словах, а на деле :)
 

Party

Active Member
belogvardeec написал(а):
Ну объясните мне "идиоту" как можно бороться с коррупцией и при этом оставлять нелегалов???
Объясняю. Преступниками, держащими в рабстве людей, коррумпированными ментами и чиновниками, и нелегалами - даже занимаются разные службы.
belogvardeec написал(а):
Вот, посмотрите. Я удивлен, но по центральным каналам даже прошла правдивая информация.
Хороший видеоматериал, показывающий реальный беспредел. Кстати, обратила внимание на лица людей, вопиющих: "Они отнимают у нас работу!". Но это так, профессиональное.
belogvardeec написал(а):
Разве может нормальный человек выступать за такое беззаконие и варварство? Оказывается да. На этом форуме находятся и такие, что с пеной у рта защищают нелегальную миграцию, да еще доказывают ее необходимость для России! :biggrin:
А кто тут защищает нелегальную миграцию? Только с каких это пор ты переквалифицировался из ненавидящего "черных", "небелых" в беспокоящегося о них?
 

belogvardeec

Пользователь
Маугли написал(а):
А также, как борятся с ней в США.
В США не борятся с нелегальной миграцией? Попрбуйте въехать в США даже по туристической визе - получите ее... Попробуйте. Вам могут отказать совершенно без объяснения причин.
А еще попробуйте поехать туда на ПМЖ или на заработки. Потом доложите как там обстоят дела с этим.


Кстати, обратила внимание на лица людей, вопиющих: "Они отнимают у нас работу!". Но это так, профессиональное.
Ну-да :biggrin: Как всегда - видим одно и замалчиваем другое. Один из двух этих твоих "профессиональных" сказал - "пусть работают, это хорошо".

А кто тут защищает нелегальную миграцию?
Ну тут многие, в частности Ласурс доказывали, что такой рабский труд жизненно необходим Москве и России, иначе пугают нас коллапсом :lol:

Только с каких это пор ты переквалифицировался из ненавидящего "черных", "небелых" в беспокоящегося о них?
Ненавижу "черных" я лишь в вашем воображении. Если я их нелюблю = ненавижу? Я их уже обязан любить?

Любить свою расу, народ, страну и желание, чтобы русские жили у себя на родине как дома, а не как в гостях, ходя по одной половице - это не значит кого-то ненавидеть. Но вам это непонять.

Вот слово брезгливость здесь более подходит. И я думаю такое чувство возникнет у всякого цивилизованного человека при виде таких картин как в сюжете, да и в реальности приходится сталкиваться с подобными. Как правило они все нерусские, а азиаты. Кто в этом виноват? Я? Я чтоли заставляю их сюда приезжать и жить в скотских условиях?
 

scrptn

Пользователь
[quote name='belogvardeec' post='508843']Ненавижу "черных" я лишь в вашем воображении. Если я их нелюблю = ненавижу?[/quote] Вот можешь критически мыслить, когда хочешь!
 

Грустилов

Пользователь
belogvardeec написал(а):
Любить свою расу, народ, страну и желание, чтобы русские жили у себя на родине как дома, а не как в гостях, ходя по одной половице - это не значит кого-то ненавидеть. Но вам это непонять.
А ты Сталина не любишь))) А он ещё в 1939 году говорил о русском народе:

«... Ибо русский народ – великий народ. Русский народ – это добрый народ. У русского народа – ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям. Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него – стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ – неодолим, неисчерпаем».
Сталин И.В. Cочинения. – Т. 18.
 

Party

Active Member
belogvardeec написал(а):
Ну-да :biggrin: Как всегда - видим одно и замалчиваем другое. Один из двух этих твоих "профессиональных" сказал - "пусть работают, это хорошо".
Это потому что он уже опохмелился :)
belogvardeec написал(а):
Ну тут многие, в частности Ласурс доказывали, что такой рабский труд жизненно необходим Москве и России, иначе пугают нас коллапсом :lol:
Это не так. Ларсус говорил не о том, что показывают в сюжете. речь шла о легальных мигрантах, приезжающих на заработки.
belogvardeec написал(а):
Ненавижу "черных" я лишь в вашем воображении. Если я их нелюблю = ненавижу? Я их уже обязан любить?
Любить конечно не обязан, но ты по-моему уж слишком увлечен своей "нелюбовью" настолько, что даже на форуме уже и говорить больше ни о чем не можешь. Собственноручно поставлю плюс за любую стОящую тему, созданную тобой не о национальных вопросах. А пока... все твое форумское творчество ограничено "нелюбовью" к "черным". И не надо делать вид, что ты о них заботишься.
belogvardeec написал(а):
Любить свою расу, народ, страну и желание, чтобы русские жили у себя на родине как дома, а не как в гостях, ходя по одной половице - это не значит кого-то ненавидеть. Но вам это непонять.
Вот то, что ты написал до слова "желание" - действительно не означает. А вот после... это уже претензии, перувеличения, и т.п... Все-то мы понимаем. И даже почему ты ходишь "по одной половице", и что никакие национальности тут не причем.
belogvardeec написал(а):
Вот слово брезгливость здесь более подходит. И я думаю такое чувство возникнет у всякого цивилизованного человека при виде таких картин как в сюжете, да и в реальности приходится сталкиваться с подобными. Как правило они все нерусские, а азиаты.
У меня другое чувство - жалость к этим людям, сострадание. Вероятно там, где они живут еще хуже условия, а здесь их обманывают. Безнадега какая-то.
belogvardeec написал(а):
Кто в этом виноват? Я? Я чтоли заставляю их сюда приезжать и жить в скотских условиях?
Ну если что-то изменится - виноватых накажут, а если нет - такова селяви.
 

belogvardeec

Пользователь
Грустилов написал(а):
А ты Сталина не любишь)))
Ну так его есть за что нелюбить. Так же как и за что уважать. Но в целом изначально это отрицательный персонаж русской истории. Кто он был? Бандит с большой дороги, потом революционер, участвовал в развале Российской Империи, содействовал этому. Да и потом дров наломал. Но, конечно признаю то, что при нем страна восстановилась после разрушительной гражданской войны, совершила немало успехов и укрепилась на мировой арене. Сталин по сути оказался реакционером, перевешал своих же вчерашних товарищей революционеров :biggrin:

Это потому что он уже опохмелился

Ага))) А "подруга" его еще видимо нет, да?

Это не так. Ларсус говорил не о том, что показывают в сюжете. речь шла о легальных мигрантах, приезжающих на заработки.
Да ну? Наглое вранье. Речь шла именно о нелегалах. И не один пост и не два.

Любить конечно не обязан, но ты по-моему уж слишком увлечен своей "нелюбовью" настолько, что даже на форуме уже и говорить больше ни о чем не можешь. Собственноручно поставлю плюс за любую стОящую тему, созданную тобой не о национальных вопросах. А пока... все твое форумское творчество ограничено "нелюбовью" к "черным"
Да нет. Скорее любовью к России. :rolleyes:

А других тем не создаю, потому как мне некогда особо рассиживать на форумах и обсуждать "где купить сапоги в Москве" :lol2: У меня дела и в реальной жизни есть. Поэтому здесь я обсуждаю только наиболее важные проблемы стоящие перед страной))) И то не все, конечно))) Да и вообще у каждого свой интерес. Собиратель марок будет постить о марках, коллекционер о интересующих его коллекциях и т.д. У меня вот интерес поговорить о политике, о важных вопросах. Да и темы я заводил не только о "черных". Полистай, ты же любишь ворошить белье 3 летней давности.

Все-то мы понимаем. И даже почему ты ходишь "по одной половице", и что никакие национальности тут не причем.
Ну расскажи мне почему? Так интересно.


Вероятно там, где они живут еще хуже условия, а здесь их обманывают
Да ладно? Бывает хуже? Что может быть хуже как спать в мусорном баке накрывшись полиэтиленовым пакетом в мороз? В Таджикистане хуже? Да там на улице даже лучше. Теплее хотя бы. Подсобным хозяйством можно прожить. Было б желание.
 

Party

Active Member
belogvardeec написал(а):
Ага))) А "подруга" его еще видимо нет, да?
Не ушпела :) Там еще один "приятель", который за 300 рублей типа согласен работать, но нелегалы ему не дают, потому что работают за 150. Дед-то, который сказал "Пусть работают" на пенсии ведь уже давно, а этим надо как-то объяснить почему они бездельничают.
belogvardeec написал(а):
У меня дела и в реальной жизни есть. А других тем не создаю, потому как мне некогда особо рассиживать на форумах и обсуждать "где купить сапоги в Москве" :lol2:
Да тут мало кто про сапоги обсуждает. Тут еще люди рассказывают о своих увлечениях, интересах... А еще об искусстве, науке... Но тебе, конечно это не интересно...
belogvardeec написал(а):
Поэтому здесь я обсуждаю только наиболее важные проблемы стоящие перед страной)))
:rofl:
belogvardeec написал(а):
И то не все, конечно))) Да и вообще у каждого свой интерес. Собиратель марок будет постить о марках, коллекционер о интересующих его коллекциях и т.д.
Ты знаешь, тут есть увлеченные разными хобби люди. Но если они будут только об этом - только лишь продемонстрируют свою ограниченность.
belogvardeec написал(а):
Ну расскажи мне почему? Так интересно.
Потом как-нибудь в личку.
belogvardeec написал(а):
Да ладно? Бывает хуже? Что может быть хуже как спать в мусорном баке накрывшись полиэтиленовым пакетом в мороз? В Таджикистане хуже? Да там на улице даже лучше. Теплее хотя бы. Подсобным хозяйством можно прожить. Было б желание.
А тебе не приходило в голову, что люди могут заботиться не только о себе, где бы помягче поспать? У них вообще-то огромные семьи, в которые они деньги отсылают. В твоем же сюжете мужчина сказал: "Потому что надо кормить детей, жалко детей". По твоему представлению масса возможностей, например о "подсобном хозяйстве" но хотя бы логику включи, будет нормальный человек батрачить тут на 18-километровых грядках, получая копейки, спать в чудовищны условиях вместо того, чтобы возделывать свой огород?
 

Маугли

Пользователь
В США не борятся с нелегальной миграцией?
конечно борятся, но, тем не менее, там нелегалов полно.
Источником коррупции являются российские чиновники - вот с кем надо бороться в первую очередь. Я не говорю, что не надо стараться свести к нулю нелегальную иммиграцию, это тоже полезно, хотя вряд-ли достижимо. Но взятки берутся и с "легалов" в процессе их легализации) Да в России взятки берутся со всех, с кого можно)
 

belogvardeec

Пользователь
Маугли написал(а):
конечно борятся, но, тем не менее, там нелегалов полно.
Источником коррупции являются российские чиновники - вот с кем надо бороться в первую очередь. Я не говорю, что не надо стараться свести к нулю нелегальную иммиграцию, это тоже полезно, хотя вряд-ли достижимо. Но взятки берутся и с "легалов" в процессе их легализации) Да в России взятки берутся со всех, с кого можно)
Так я про то и говорю. Сюда массово завозят мигрантов-нелегалов, потом за деньги их тут легализуют как могут. Некоторые потом даже становятся гражданами России. Так происходит инокультурное замещение русских. И всё по той причине, что кой-какие пузаны хотят нажиться на этом. А вы такую систему защищаете отчего-то... Непонятно.

Да еще и пытаетесь втолковать, что такое инокультурное замещение чуть ли необходимо! Хотя офиц. квоты на работу в России около 1,5 млн. мигрантов, а реально их тут более 10 млн. Ну и зачем нам тут эти 8-9 млн.?
 

Маугли

Пользователь
Сюда массово завозят мигрантов-нелегалов,
да никто их не завозит, они сами едут, и перекрыть этот поток невозможно. Можно изменить условия легализации

Так происходит инокультурное замещение русских.
происходит и будет происходить, это неизбежно по причинам, указанным выше


И всё по той причине, что кой-какие пузаны хотят нажиться на этом.
пузаны тут вообще непричем, причины - в старении и сокращении коренного населения, с которым бороться административными или какими-либо другими мерами невозможно
 

belogvardeec

Пользователь
Маугли написал(а):
да никто их не завозит, они сами едут, и перекрыть этот поток невозможно. Можно изменить условия легализации
Завозят, завозят. Целые агенты ездиют по всяким "таджикистанам" и заманивают в Россию обещая золотые горы. Перекрыть поток возможно. При условии отсутствия коррупции. Условия легализации у нас и так жесткие. Их бы соблюдать еще было бы неплохо.



происходит и будет происходить, это неизбежно по причинам, указанным выше
С этими причинами можно бороться по разному. Можно завозом бесправной азиатчины (но это еще аукнется), а можно принимать меры по созданию условий повышения рождаемости коренного населения. Т.е. оказывать поддержку русскому народу.


пузаны тут вообще непричем, причины - в старении и сокращении коренного населения, с которым бороться административными или какими-либо другими мерами невозможно
Ну как не при чем? Ясно же сказано, что официальный лимит 1,5 млн. - т.е. нужно стране 1,5 млн. приезжих рабочих, а их тут 10 млн.! ЗАЧЕМ?


И просто используются в качестве рабов тем самым оказывая негативное влияние на различные стороны жизни страны - экономику, социальную сферу, безопасность, криминализацию и т.д.
 

Маугли

Пользователь
. Перекрыть поток возможно.
К сожалению, у нас Берлинской стены вдоль границ нет и никогда не будет. Поэтому, пока есть потребность в дешевой рабочей силе (а она со временем увеличивается) - поток тоже будет. Есть градиент - есть поток, это закон природы ;)

а можно принимать меры по созданию условий повышения рождаемости коренного населения
никакие меры здесь не помогут (в глобальном масштабе), кроме религиозного воспитания, которое может помочь только в очень отдаленной перспективе, в связи с ее уничтожением в России. Но такова судьба всех народов на некоторой стадии развития. А чего боятся-то, я не понимаю? Ну, будут наши потомки со слегка раскосыми глазами и темным оттенком кожи - и что тут такого?

См. выше - поток пропорционален градиенту)
 

belogvardeec

Пользователь
К сожалению, у нас Берлинской стены вдоль границ нет и никогда не будет. Поэтому, пока есть потребность в дешевой рабочей силе (а она со временем увеличивается) - поток тоже будет. Есть градиент - есть поток, это закон природы
Специально игнорируешь цифры? 1,5 млн. необходимых и 10 млн. имеющихся?

Маугли написал(а):
никакие меры здесь не помогут (в глобальном масштабе), кроме религиозного воспитания, которое может помочь только в очень отдаленной перспективе, в связи с ее уничтожением в России. Но такова судьба всех народов на некоторой стадии развития.
Меры многие могут помочь. Я уже приводил в пример Америку. Там нет такой убыли белого населения. А в белых семьях как правило по 3 ребенка. Мера эта проста - расселение в пригородах в нормальных домах, где будет желание и возможность заводить по три и больше ребенка. А в одно и двухкомнатных квартирах это тяжеловато. Ну и востпитание конечно. Не обязательно религиозное. Достаточно не проводить пропаганду "свободной любви" (всяких отклонений и паталогий) и карьеры и денег в качестве главных ценностей человечества.
Если не заботиться о будущем нации легко всё списать на естесственные процессы. Эпидемия, пандемия тоже естесственные процессы и если с ними не бороться они выкосят всё человечество. Однако люди зачем то придумывают лекарства...




А чего боятся-то, я не понимаю? Ну, будут наши потомки со слегка раскосыми глазами и темным оттенком кожи - и что тут такого?
Вот это сказанул так сказанул! :angry:

Для чего вообще русские люди сражались? Против немцев, против монгол, против турок? Дураки наверно были...

Если тебе наплевать при какой культуре жить и с кем рядом и какие будут дети, то мне например нет. Да и многим другим у кого еще осталась честь, совесть и чувство некоторого патриотизма.

Мля... такое д*рьмо даже комментировать не хочется....
 

Маугли

Пользователь
Пойми простую вещь - люди едут туда, где больше платят. Это необходимо им, а не кому-либо еще. Пока будут платить - будут ехать, и ничего ты с этим не сделаешь.

Я уже приводил в пример Америку.
Ты серьезно считаешь, что Америка для нас - пример?) А не Португалия?) Кстати, неслучайно я упомянул о религиозном факторе - в Америке он играет значительную роль. Это единственная из развитых стран, где население растет. Но для того, чтобы у нас было, как в Америке, надо населить Россию американцами))).

Для чего вообще русские люди сражались?
ты серьезно считаешь, что сражались только русские?) И за что, по-твоему? За чистоту русской расы? Ты немного перепутал - это противоположная сторона сражалась за чистоту... арийской расы :biggrin2:
 
Сверху