Проблема внутренней и внешней миграции в Россию.

aleksi

Active Member
[member="Маугли"],А оно им надо? Временьщики. Приехать и уехать. Что те что эти. Поэтому в Москве стало неуютно,общая атмосфера плохая.Потому что о городе не думают, а думают о том как бы заработать , хапнуть и уехать. А те кто остаются жить, так ведь это не их родной город им тоже наплевать.
 

Маугли

Пользователь
Думаю - надо, особенно после того, как увидел, как они живут в подвале нашего ЖЭКа. Спят на нарах, моются под шлангом...
 

belogvardeec

Пользователь
Как правильно найти решение данной ситуации учитывая тот факт,что государство не должно вмешиваться запретительными методами в деятельность бизнеса? Значит, для этого надо использовать налоговые льготы. В таком случае, я представляю себе следующий механизм. Директор фирмы осуществляет прием москвичей с соответствующим оформлением по Трудовому кодексу. И делает заявку в налоговые органы на льготы. Которые ему и предоставляются. Такой механизм ,возможно узаконить на региональном уровне. Это актуально в Москве и С.Петербурге. Это будет способствовать оттоку мигрантов в другие регионы и снизит ту напряженность которую мы наблюдаем в упомянутых .
Алекси, ты прав. Но толерасты раскричатся.
Скажут ущемление прав. Неравные условия.
Чем больше мигрантов тем ниже зарплата в Москве. Закон рынка.
 

lasurs

Снежный Барс
belogvardeec написал(а):
Чем больше мигрантов тем ниже зарплата в Москве. Закон рынка.
чем выше зарплата, тем выше издержки. чем выше издержки, тем выше конечная стоимость. Закон рынка.
 

belogvardeec

Пользователь
lasurs написал(а):
чем выше зарплата, тем выше издержки. чем выше издержки, тем выше конечная стоимость. Закон рынка.
Я тебе один умный вещь скажу, тока ты не обижайся:

Что касается строительства жилья, например, то самая главная издержка закладываемая в "себестоимость" это взятки и откаты, а не зарплаты вовсе))):biggrin:
 

lasurs

Снежный Барс
belogvardeec написал(а):
Я тебе один умный вещь скажу, тока ты не обижайся:

Что касается строительства жилья, например, то самая главная издержка закладываемая в "себестоимость" это взятки и откаты, а не зарплаты вовсе))):biggrin:
обижаться не буду.
а ты че думаешь, что с высылкой нелегалов все это закладываться резко перестанет?! не смеши!
считай это еще одним налогом, который взымается строже, чем остальные...
так что плюсуй к взяткам и откатам еще и подорожание рабочей силы...вот тебе будет конечная цена продукта...
 

belogvardeec

Пользователь
lasurs написал(а):
считай это еще одним налогом, который взымается строже, чем остальные...
так что плюсуй к взяткам и откатам еще и подорожание рабочей силы...вот тебе будет конечная цена продукта...
Т.е ты считаешь с корупцией борться не надо или высылка мигрантов как-то помешает борьбе с коррупцией?
 

lasurs

Снежный Барс
belogvardeec написал(а):
Т.е ты считаешь с корупцией борться не надо или высылка мигрантов как-то помешает борьбе с коррупцией?
по твоим ответам у меня складывается ощущение, что я на китайском пишу...
я тебе сказал понятно, что высылка мигрантов по любому приведет к удорожанию конечного продукта, ибо возрастут издержки, а борьба с коррупцией это дело совсем другое. если начать с ней реально бороться сейчас даже при наличии нелегалов, то эффект будет колоссальный. но кто будет этим реально заниматься? борьба воров с коррупцией это как волк вегетерианец...
 

aleksi

Active Member
[member="lasurs"], По твои словам получается, что надо не бороться с нелегальной и не ограничивать легальную миграцию лишь бы не поднялись цены?
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
[member="lasurs"], По твои словам получается, что надо не бороться с нелегальной и не ограничивать легальную миграцию лишь бы не поднялись цены?
еще раз повторяю, есть куда более важные и насущные проблемы, которые требуют немедленного решения, а вы тут пытаетесь представить картину, типа все беды России от 4 лимонов мигрантов. в действительности это абсолютно не так. пользы от них больше, чем вреда.
 

belogvardeec

Пользователь
lasurs написал(а):
по твоим ответам у меня складывается ощущение, что я на китайском пишу...
я тебе сказал понятно, что высылка мигрантов по любому приведет к удорожанию конечного продукта, ибо возрастут издержки, а борьба с коррупцией это дело совсем другое. если начать с ней реально бороться сейчас даже при наличии нелегалов, то эффект будет колоссальный. но кто будет этим реально заниматься? борьба воров с коррупцией это как волк вегетерианец...
Да будто я на китайском пишу для тебя)))


Какая ж борьба с коррупцией при наличии нелегалов? :blink:

Нелегалы это уже проявление коррупции. Бороться с коррупцией - значит первым делом нелегеалов вон!
 

aleksi

Active Member
[quote name='belogvardeec' post='507969']
Нелегалы это уже проявление коррупции
[/quote]


Несогласен. Как раз коррумпированным чиновникам миграция выгодна. Это же взятки; хищение денежных средств,которое выделяет государство. Я же на примере Москвы рассказывал как хитро этим пользуются чиновники от ЖКХ.

Уменьшение коррупционной составляющей это первое дело которым надо заниматься в России. Без этого самый хороший закон не будет исполняться.
 

lasurs

Снежный Барс
belogvardeec написал(а):
Какая ж борьба с коррупцией при наличии нелегалов? :blink:
Нелегалы это уже проявление коррупции. Бороться с коррупцией - значит первым делом нелегеалов вон!
а где взаимосвязь?! нелегалы как раз потому и нелегалы, что взяток не дают. кто дает, тот уже легал.
да и коррупция у нас как-то в других сферах в основном, на том же строительстве взятки ведь за проекты дают, территорию под стройку, цену вопроса...а уж кто там работает ипет только ппсников, которые, собственно, нелегалов и обирают...
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Уменьшение коррупционной составляющей это первое дело которым надо заниматься в России. Без этого самый хороший закон не будет исполняться.
а для этого надо че? чтобы на самом верху были честные люди, которые бы контролировали свое ближайшее окружение. и так по всей лестнице. а раз наверху воры, так чему удивляться, что все воруют?
 

belogvardeec

Пользователь
aleksi написал(а):
Несогласен. Как раз коррумпированным чиновникам миграция выгодна. Это же взятки; хищение денежных средств,которое выделяет государство. Я же на примере Москвы рассказывал как хитро этим пользуются чиновники от ЖКХ.
Мля... "фейспальм"... Об этом и речь!
Нелегалы = "взятки; хищение денежных средств,которое выделяет государство. хитро этим пользуются чиновники от ЖКХ"!

где взаимосвязь?! нелегалы как раз потому и нелегалы, что взяток не дают. кто дает, тот уже легал.
См. выше.
 

Маугли

Пользователь
Нелегалы = "взятки; хищение денежных средств,которое выделяет государство. хитро этим пользуются чиновники от ЖКХ"!
А что, у нас взятки берут только от нелегалов7)
 

belogvardeec

Пользователь
Маугли написал(а):
А что, у нас взятки берут только от нелегалов7)
Конечно нет... Но мы выяснили, что нелегалы это часть коррупционной схемы и ее результат. Так на кой черт их оставлять? Какая же борьба с коррупцией, если не устранять ее часть?

Борьба с коррупцией сама собой подразумевает выдворение нелегалов.
 

Маугли

Пользователь
А что у нас не часть коррупционной схемы? ;)

Борьба с коррупцией сама собой подразумевает выдворение нелегалов.
а я думаю - выдворение продажных чиновников ;) вот только никто их даже даром не возьмет)
 
Сверху