Прививки

Party

Active Member
Вот этот пост Машеньки вдохновил меня на создание этой темы:
[quote name=\'Машенька\']Я несколько раз слышала в свой адрес, что я подвергаю жизнь своего ребенка опасности, что я рискую его жизнью, что я "безответственная мамаша". И все из-за того, что отказалась от прививок для своего сына. Я не сектантка, просто я думаю, что от прививок больше вреда чем пользы. По крайней мере это так для моего сына.[/quote]
Обсудим?
 

мурsилка

Пользователь
Я считаю,что прививки просто необходимы.Иногда бывает,что кому-то в силу состояния здоровья просто какие-то препараты смертельны. Ex:укусила дворовая собака,так что умереть от столбняка? Глупо,или старая "пуговка",чтобы выявить зачатки туберкулеза? Только не разумный человек может отказываться от этих благ цивилизации,а иногда и спасения себя.
 

Party

Active Member
Собственно, я знаю два случая, когда не были сделаны прививки, и люди пострадали. Например, одной моей знакомой не была в детстве сделала прививка от менингита. И в 17 лет она заболела этим менингитом. В больнице все лежали с инфекционным, а она с вирусным одна. Лечили долго и тяжело. Вроде без осложнений... но, согласитесь - такая цена из-за отсутствия укольчика в детстве?
Еще одна женщина, из-за отсутствия прививки от дефтерии очень тяжело болела, были большие осложнения, в конце концов - повесилась. Это реальные случаи из того, с чем сталкивалась я.
2мурsилка
Какие укусы собаки! Столбняк можно получить от ржавого гвоздя, или если земля попадет в рану. Если у ребенка нет прививки от столбняка, нужно за ним всю оставшуюся жизнь с баллончиком йода ходить. Я уж не говорю о туберкулезе, по развитию которого наша страна занимает первое место.
Конечно, это безумие. И ребенок, если заболеет серьезно - врядли такой мамаше будет благодарен. Это заведомое сознательное подвергание опасности собственного ребенка на всю его оставшуюся жизнь - родной матерью.
 

Машенька

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'6.1.2007, 21:47\']такая цена из-за отсутствия укольчика в детстве?
[post=\"88860\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Прививочный иммунитет сохраняется у человека после прививки в течение 2 мес. - 5 лет. У 10% иммунитет от прививок вообще не вырабатывается, такая индивидуальная особенность организма. Т.е. к 17 годам иммунитета по любому не было бы.
А в "безобидном" укольчике помимо собственно убитого или ослабленного вируса (или анатоксина) и чужеродных белков содержатся инактиваторы (яды) и консерванты на основе ртути или аллюминия в весьма ощутимых количествах.

<font size=\"1\">Добавлено Машенька, [mergetime]1168110000[/mergetime]</font>
Здесь можно почитать
Прививки: мифы и реальность
Автор книги Червонская является СТОРОННИКОМ прививок. Она лишь за то чтобы их не "лепить всем подряд" без обследования.
 

Party

Active Member
2Машенька
Нсколько я знаю, прививки без предварительного обследования не делают. Сначала посещение терапевта - потом прививка.
И те прививки, которые мы перечисляли ранее - делать нужно всем, потому что ни один человек от них не застрахован. Даже ессли прививка рассчитана на срок от 5 до 17 лет, роители спокойны, что их ребенок не заболеет тем, от чего он привит в ближайшие 5-17 лет. Смысл лишать себя этого спокойствия, и подвергать ребенка опасности?
 

ShnimP

Пользователь
Нсколько я знаю, прививки без предварительного обследования не делают. Сначала посещение терапевта - потом прививка.
Не знаю как в Москве, а у нас делают всем желающим.

От противостолбнячной и других долговременных не стоит отказываться, а вот от прививки против гриппа можно отказаться. Даже лучше будет.
Я вот сделал в прошлом году от гриппа и всё равно заболел чёртовым гриппом.
В этом году тоже сделал, и сразу схватил ОРВИ. Прививка от гриппа может надолго и сильно ослабить организм, так что лучше сначала проконсультироваться с врачом.
 

Амур

Пользователь
2Party
Если Машенька хочет рисковать здоровьем своего ребёнка,
то это только её персональные проблемы,и обсуждению они не подлежат......
 

Party

Active Member
2Амур
Ну что ты такое говоришь. Думаю, что Машенька любит своего ребенка, но просто не понимает, насколько это важно для него. Начиталась каких-то сомнительных книжек, которые ее убедили во вребе прививок. Ну и плюс, своеобразный протест против общественного мнения, не понимая, что подобному общественноу мнению предшествуют исследования, проводимые столетиями людей, которые непосредственно этими проблемами занимались, а мнение Машеньки родилось недавно, но она считает, что оно гораздо авторитетнее. Кроме того, многим людям хочется быть "не такими как все". Вот, Машенька выбрала такую опасную форму протеста. Или, как и многи руссккие женщины надеется на авось. А вдруг пронесет, не будет ребенка столбняка, минингита, туберкулеза, дифтерии... Тогда будет чем гордится: расскажет, что она восстала против медицины, и ребенок ни чем таким не заболел...

Маш, а если не пронесет? Зачем своего малыша подвергаешь опасности? Зачем его приносишь в жертву своим убеждениям?
 

Draco

Пользователь
Против серьезных хворей точно надо, а против гриппа - чушь.
 

Машенька

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'7.1.2007, 0:33\']2Амур
Ну что ты такое говоришь. Думаю, что Машенька любит своего ребенка, но просто не понимает, насколько это важно для него. Начиталась каких-то сомнительных книжек, которые ее убедили во вребе прививок. Ну и плюс, своеобразный протест против общественного мнения, не понимая, что подобному общественноу мнению предшествуют исследования, проводимые столетиями людей, которые непосредственно этими проблемами занимались, а мнение Машеньки родилось недавно, но она считает, что оно гораздо авторитетнее. Кроме того, многим людям хочется быть "не такими как все". Вот, Машенька выбрала такую опасную форму протеста. Или, как и многи руссккие женщины надеется на авось. А вдруг пронесет, не будет ребенка столбняка, минингита, туберкулеза, дифтерии... Тогда будет чем гордится: расскажет, что она восстала против медицины, и ребенок ни чем таким не заболел...

Маш, а если не пронесет? Зачем своего малыша подвергаешь опасности? Зачем его приносишь в жертву своим убеждениям?
[post=\"88925\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вам не стыдно судить о том, чего вы не знаете???
Это я сейчас рискую здоровьем сына???

Вы его не видели после гепатитной прививки в 1 месяц. Я принесла на прививку здорового малыша с чистой идеальной кожей и спокойного как удав. А забрала из кабинета орущего, практически не спящего младенца, который на следующий день красной коркой покрылся, а еще через день стал истекать лимфой, лимфа засыхала и отваливалась корочками, а под ними была еще и еще лимфа. Вы не видели этого ужаса и не вышагивали по квартире сутками с орущим деткой на руках. Не смейте меня судить. Я отказалась от прививок не потому что чего-то теоретического начиталась. У моего сына развился сильнейший атопический дерматит и я больше не намерена экспериментировать с его здоровьем. Хотя наша доблестная педиаторша хотела его в том состоянии прививать дальше. Знаете какая следующая там прививка шла? АКДС. Самая опасная в плане осложнений. Мой сын мог ее не перенести, если бы я не остановилась и продолжала доверять нашей врачихе.
 

Draco

Пользователь
2Машенька
Ребенок обследовался на предмет алергии?
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Машенька\' date=\'7.1.2007, 13:01\']Вам не стыдно судить о том, чего вы не знаете???
Это я сейчас рискую здоровьем сына???
[post=\"89025\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Так. Спокойно и без паники. Я понимаю твою реакцию, но... Причины осложнений
- Неправильная дозировка вакцины
- Неправильно выбрана техника иммунизации
- Нарушение техники стерилизации приборов
- Вакцина приготовлена с использованием неправильного растворителя
- Неправильное разведение вакцины
- Неправильно приготовление вакцины (например, вакцина не была перемешана перед употреблением)
- Загрязнение вакцины
- Неправильное хранение вакцины
- Не были приняты во внимание противопоказания
Отсюда можно сделать вывод, что проблема не в вакцинации, а в том враче, что делал прививку твоему сыну, также в том, кто делал саму вакцину, в медсестре, что готовила приборы... Вакцинация - очень правильная вещь, но подходить к ней надо правильно!
 

Draco

Пользователь
Полностью согласен с BotsmanV. К сожалению медицына у нас не на высоте, но это не значит, что надо от нее отказываться вовсе, надо искать хорошего врача.
 

Машенька

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'7.1.2007, 19:43\']Так. Спокойно и без паники. Я понимаю твою реакцию, но... Причины осложнений
- Неправильная дозировка вакцины
- Неправильно выбрана техника иммунизации
- Нарушение техники стерилизации приборов
- Вакцина приготовлена с использованием неправильного растворителя
- Неправильное разведение вакцины
- Неправильно приготовление вакцины (например, вакцина не была перемешана перед употреблением)
- Загрязнение вакцины
- Неправильное хранение вакцины
- Не были приняты во внимание противопоказания
Отсюда можно сделать вывод, что проблема не в вакцинации, а в том враче, что делал прививку твоему сыну, также в том, кто делал саму вакцину, в медсестре, что готовила приборы... Вакцинация - очень правильная вещь, но подходить к ней надо правильно!
[post=\"89105\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Спасибо за информацию :yeahrite: Ты и вправду думаешь, что это для меня новость?

Но знаешь, мне теперь уже честно говоря глубоко наср@ть, кто и что там неправильно намешал... или приготовил.. или ввел. Мне важно то, что мой сын пережил. Я уже приняла решение. И оно совсем не в пользу вакцинации как метода защиты от инфекций. Я не боюсь, что сын заболеет коклюшем, паротитом, краснухой или ветрянкой. Это детские болезни которые перенесенные в детском возрасте практически не дают осложнений, а иммунитет дают пожизненный в отличие от прививок (2 мес. - 5 лет). Важно успеть переболеть до 12-13 лет. Дифтерией и столбняком и привитым лучше не заболевать. Кто болеет легче - еще вопрос, притом очень спорный.

Я уважаю и позицию родителей, прививающих своих детей, это их выбор. Никого не собираюсь ни в чем переубеждать. Но и осуждения в свой адрес видеть не хочется.

Просто хочу спросить... ты давно делал себе ревакцинацию АКДС?

<font size=\"1\">Добавлено Машенька, [mergetime]1168198300[/mergetime]</font>
[quote name=\'Draco\' date=\'7.1.2007, 17:27\']2Машенька
Ребенок обследовался на предмет алергии?
[post=\"89071\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Нет.
Пищевой аллергии пока не выявила никакой, кроме как на арахис. Это учитывая что ребенок уже ест все с нашего стола.
 

Draco

Пользователь
Советую обследовать, аллергия - очень чудная вещь и если она есть, надо знать методы борьбы. Поверь, знаю о чем говорю, я астматик.
 

BotsmanV

Пользователь
Я тебе точно даже не скажу, если честно. Но давно... АКДС не самая опасная прививка по осложнениям. Если все делать правильно.
 

Машенька

Пользователь
[quote name=\'Draco\' date=\'7.1.2007, 23:38\']Советую обследовать аллергия - очень чудная вещь и если она есть, надо знать методы борьбы. Поверь, знаю о чем говорю, я астматик.
[post=\"89233\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я об этом подумывала очень серьезно. Но поскольку атопический дерматит сам "рассосался", то пока не хочется этим заморачиваться. Конечно, если будет рецидив, это первейшее дело, я согласна.
 

Draco

Пользователь
Так не надо рецидива ждать! Поставить пробы - ~минут 20.
 
Сверху