Предназначение мужчины и женщины

Vorobey

Подпись под аватаром
Маугли написал(а):
У Природы и у человека. У природы цель - выживание популяции, у человека - жизнь в свое удовольствие. Эти цели противоречивы.
Аха ) Вот чего Природе точно не хочется, так это выживание человеческого вида :lol:
По моему без нас ей будет только лучше :)
 

Маугли

Пользователь
Blondi написал(а):
не думаю, что в отношении изрядно разросшегося человеческого рода у Природы есть такая цель. Численность популяции, стремящаяся к 7 млрд.особей, активно потребляющих ее ресурсы, вряд ли входила в ее планы))
Тогда придется допустить, что природа дала человеку разум, чтобы он изобрел презерватив ;)
 

sun424

Пользователь
Маугли написал(а):
У Природы и у человека. У природы цель - выживание популяции, у человека - жизнь в свое удовольствие. Эти цели противоречивы.
Очень даже могут идти рука об руку.:)
 

Arioch

Пользователь
У природы нет никаких целей. Вот всё вам нужно одушевить и наделить какой-то волей и желаниями. :)
 

NikaL

Пользователь
Это человек выдумал понятия "предназначение", "цель/ смысл жизни" (как, впрочем и многие другие)... По-моему, жизнь - это испытание. И нас никто не спрашивал, хотим мы этого или нет. А кто-то "СВЕРХУ" наблюдает, как мы проходим это испытание и оценивает. А что будет дальше, к сожалению (или к счастью) никто из живущих на Земле никогда не узнает.
А что касается детей - я очень рада, что у меня есть дочь, очень часто думаю, что бы со мной было, если бы не она. Хотя я всегда помню о том, что ее теперь тоже испытывают. Надеюсь, что она с честью выдержит это испытание и не упрекнет меня в том, что я ее родила.
 

astra

Пользователь
А для меня грустная тема. Вот например если по человечеки, что бы замуж выйти и детей родить, хотелось бы любить человека. я после первой любви в 18-ть лет как не пыжилась, больше мужчину так и не смогла полюбить. А за первую любовь замуж выйти не получилось ну ни как. И что тогда, жить бобылем получается :(
 

astra

Пользователь
Тернан написал(а):
А где связь между любовью, семьёй и детьми?
Ну логически так: полюбила мужчину, пошла за него замуж, родила от него детей.
Не логически вот так: полюбила мжучину, но подумала, мол "кривоват", вот замуж надо за того пойти, у него пуговицы мол ярче блистят на погонах (или маме больше нравится или еще какой черт), пошла за "того". Потом жизнь не сложилась. развод. Зато детей родила!
Вот так мне кажится не логически.
 

Тернан

Пользователь
Я просто к тому, что для создания семьи любовь - не самый обязательный пункт. Может и просто уважения хватить.
 

Тайша

Пользователь
Тернан написал(а):
Я просто к тому, что для создания семьи любовь - не самый обязательный пункт. Может и просто уважения хватить.
А зачем, Тернан? Почему не "любовь и уважение"?
 

Тернан

Пользователь
Тайша написал(а):
А зачем, Тернан? Почему не "любовь и уважение"?
Ну это совсем хорошо было бы. А вообще и уважения тоже хватит. Вообще любовь как повод вступления в брак известна лишь с начала 19 века. До этого браки были договорные и все как то жили.
 

Тайша

Пользователь
Тернан написал(а):
Ну это совсем хорошо было бы. А вообще и уважения тоже хватит. Вообще любовь как повод вступления в брак известна лишь с начала 19 века. До этого браки были договорные и все как то жили.
Не знаю как они жили. Выбора у них не было, опять-таки. Но сейчас-то он есть.
Уважения недостаточно. Потребность в любви есть у каждого, если она не будет удовлетворена, человек не сможет чувствовать себя счастливым. Я так считаю. И что тогда за семья? "Ради детей" и т.д.?
 

astra

Пользователь
Тернан написал(а):
Я просто к тому, что для создания семьи любовь - не самый обязательный пункт. Может и просто уважения хватить.
Не знаю ... У меня перед глазами пример моей сестры, которая замуж пошла потому что "надо замуж". Любила другога человека,но за него побоялась пойти. А этого вроде бы "уважала" и оценила как для "создания семьи годен". Так вот после развода, и рождения ребенка она лет 10ть! не могла "принять" внтуренне дочь потому что она похожа на отца.
(надеюсь понятно что означает "не могла принять" дочь - это значит эмоционально ее постоянно унижала, подсознательно винила, испытывала неприязнь и прочее)
Я этого отвержения насмотрелась, сама бы не хотела ребенку такое "счастье" дать. Даже потому что предназначение женщины - РОДИТЬ. ВИдела я по телику такое предназначение!
А вообще нелюбимые дети это по моему целая отдельная тема.
Наврное все таки предназначение в жизни - в какой то форме любви.
 

Тернан

Пользователь
Ну тут дело не в любви. Я знаю не хуже примеры, когда до свадьбы всё в розовом цвете, а потом "как солнце из за туч". Имхо, надо внимательнее смотреть на того, с кем собираешься связать свою жизнь...
 

Тайша

Пользователь
Да, конечно, бывает и от большой любви ничего не остается. Одной ее тоже мало, получается...
astra написал(а):
Даже потому что предназначение женщины - РОДИТЬ. ВИдела я по телику такое предназначение!
А вообще нелюбимые дети это по моему целая отдельная тема.
Наврное все таки предназначение в жизни - в какой то форме любви.
Не думаю, что предназначение женщины - родить. Это что, размножение - наш удел? А те женщины, что не родили - жили зря?
 

astra

Пользователь
Тайша написал(а):
Да, конечно, бывает и от большой любви ничего не остается. Одной ее тоже мало, получается...

Не думаю, что предназначение женщины - родить. Это что, размножение - наш удел? А те женщины, что не родили - жили зря?
Ну я тоже так не считаю. Это идея фикс моих родителей. Причем обоих.
Я подумала, что когда говорю о любви я говорю о принятии ответвенности за свой выбор.
 

Vik

Пользователь
Я не представляю как выйти замуж без любви. Какой бы он не был хороший человек и как бы я его не уважала, жить с нелюбимым не смогла бы.
Есть девушки, которые выходят замуж без любви, как и есть люди, которые не знают, что такое любовь. У них есть свое понимание любви - хорошее отношение и уважение, но это не та любовь, которая сносит крышу.

А раньше, если родители и решали судьбу детей (где-то в далеких странах и сейчас такое есть), то это не говорит, что люди жившие в таком браке не страдали или не изменяли. Просто в них было изначально заложено, что "так надо", они терпели или смирялись.
 

Тернан

Пользователь
Vik написал(а):
как и есть люди, которые не знают, что такое любовь. У них есть свое понимание любви - хорошее отношение и уважение, но это не та любовь, которая сносит крышу.
Вот, это я :)
Vik написал(а):
А раньше, если родители и решали судьбу детей (где-то в далеких странах и сейчас такое есть), то это не говорит, что люди жившие в таком браке не страдали или не изменяли.
Они делали это практически официально. Посмотрите например на такое культурное явление Италии как чичисбей :)
 
Сверху