Предназначение мужчины и женщины

Грустилов

Пользователь
Что-то я не пойму о чём мы спорим. Я сказал, что смысл жизни это дети. Ты сказала «не только».
Разумеется «не только», иначе человечество было бы похоже на птицефабрику по производству бройлеров.
Посему разреши закончить эту беседу «сивого мерина» с «молодой кобылицей» своим личным, повторяю, моим личным убеждением- из всех жизненных приоритетов дети являются наиважнейшим.
 
B

Blondi

Guest
Грустилов' date='02 июня 2010 - 23:45 написал(а):
Что-то я не пойму о чём мы спорим. Я сказал, что смысл жизни это дети. Ты сказала «не только».
Разумеется «не только», иначе человечество было бы похоже на птицефабрику по производству бройлеров.
Посему разреши закончить эту беседу «сивого мерина» с «молодой кобылицей» своим личным, повторяю, моим личным убеждением- из всех жизненных приоритетов дети являются наиважнейшим.
при такой формулировке вполне можно завершить разговор. Личное мнение оно действительно личное и имеет право быть.

на будущее - не нужно навешивать, не разобравшись, скоропалительные ярлыки о какой-то там приверженности чему-либо (возвращаю тебя к твоему первому посту в ответ на мой первый пост), так ты только запутываешь разговор, уводишь его в иное русло. И не будет тогда ненужных споров "не пойми о чём" на десятки постов.
 

Маугли

Пользователь
Blondi' date='02 июня 2010 - 15:40 написал(а):
это называется - я написал, чтобы написать.
Любого нормального человека, когда он задумывается о рождении детей, пополнение популяции волнует в самую последнюю очередь (читай - в принципе он об этом не задумывается).
Вот поэтому и вымираем. Или это тоже не волнует?
 

aleksi

Active Member


"89-летний ветеран Великой Отечественной войны Арамаис Назаров стал "молодым" отцом всего несколько дней назад. Его 35-летняя супруга Евгения в один из последних дней мая родила ему здорового малыша, которого назвали Артемом."life.ru

Вот так. А вы тут обсуждаете)))
 

Party

Active Member
Маугли' date='03 июня 2010 - 13:16 написал(а):
Вот поэтому и вымираем. Или это тоже не волнует?
А ты знаешь случаи обратные, когда кто-то при мыслях о своих будущих детях проникнут заботой о популяции, о исках вымирания, и благодаря этим думам его популяция не вымирает?
aleksi' date='04 июня 2010 - 11:30 написал(а):
"89-летний ветеран Великой Отечественной войны Арамаис Назаров стал "молодым" отцом всего несколько дней назад. Его 35-летняя супруга Евгения в один из последних дней мая родила ему здорового малыша, которого назвали Артемом."
Молодец дедулька <_<
 

Маугли

Пользователь
А ты знаешь случаи обратные, когда кто-то при мыслях о своих будущих детях проникнут заботой о популяции, о исках вымирания, и благодаря этим думам его популяция не вымирает?
Знаю, их сколько угодно. Здесь играет очень большую роль религиозное вопитание. Например, в Италии, где очень сильны позиции католицизма, среднее количество детей в семье - 3. А в странах более богатых, но менее религиозных - меньше.
 

Party

Active Member
Маугли' date='04 июня 2010 - 12:08 написал(а):
Знаю, их сколько угодно. Здесь играет очень большую роль религиозное вопитание. Например, в Италии, где очень сильны позиции католицизма, среднее количество детей в семье - 3. А в странах более богатых, но менее религиозных - меньше.
С этим согласна. Даже статистику где-то читала, в которой было отмечено, что чем беднее страна, тем она религиознее и плодовитее. Но все равно, рождаемость у тех же итальянцев мотивирована не желанием пополнить популяцию. Что касается совсем бедных стран, то тут дело не только в религиозном воспитании, но и в отсутствии достойного медицинского обслуживания населения.
 

Ferdinand

Пользователь
Рождаемость зависит от общей атмосферы в стране.
Чем она позитивней, спокойней, стабильней, тем рождаемость выше. (у нас этих пунктов нет)
 

Маугли

Пользователь
Derrick' date='04 июня 2010 - 18:43 написал(а):
Рождаемость зависит от общей атмосферы в стране.
Чем она позитивней, спокойней, стабильней, тем рождаемость выше. (у нас этих пунктов нет)
ничего подобного. В Чечне уж как неспокойно, а рождаемость выше. Детей не рожают из-за чистого эгоизма - чтобы можно было полнее использовать всякие благи цивилизации. Кроме того, хочется дать ребенку максимум, что возможно, когда детей мало. В то время как в нищих странах рождаемость высокая. Но и их ждет такая же участь по мере повышения жизненного уровня

у тех же итальянцев мотивирована не желанием пополнить популяцию.
это желание заложено неявно в их религиозных взглядах
 
A

Amely

Guest
Party' date='04 июня 2010 - 10:57 написал(а):
А ты знаешь случаи обратные, когда кто-то при мыслях о своих будущих детях проникнут заботой о популяции, о исках вымирания, и благодаря этим думам его популяция не вымирает?
:nono: :nono: :blink:
Дети это счастье жизни, а на какое-то время и смысл! Популяция ни к смыслу, ни к счастью отношения не имеет. Так мне кажется. :)
 

sun424

Пользователь
[quote name='Л_ю_Б_и_М_а_Я' post='67856']
Я считаю, что дети - это то ради чего живут большая часть взрослого населения... ну вот зачем житьт женщине около 40 без детей??? ради чего, чтобы зарабатывать и на себя же тратиь??? и так все свои годы???
[/quote]

Хреново, если люди живут только ради детей. Получается, что когда дети вырастут и неизбежно выпорхнут из гнезда, то её ждет коллапс смысла жизни?:)

Моей бабушке, да продлит бог ее годы, 75 лет и она полна сил, интереса к жизни. И лет уже 25 точно не живет детьми.:)
 

143500

Пользователь
PebeHok2 написал(а):
Идею подала Регина


А действительно, в чем предназначение разнополых человеческих субъектов? Дейстительно ли сознание себе подобных?
Предназначением ЧЕЛОВЕКА может быть все, что угодно - от получения Нобелеской премии за великое открытие или создание мира во всем Мире. Вне зависимоти от пола.
ВЫБОРОМ каждого человека может быть решение создавать или не создавать семью, жить в одиночестве или, допустим, родить 10 детей.

А вот ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ мужчины и женщины каково? :)
Для каждого свое предназначение, так же как и счастье, для кого то это 10 детей, для кого то карьера(та жа нобелевская премия), все оч индивидуально, думаю где где - а в этом вопросе стереотипов, определенных рамок нет
 

Erika

Пользователь
На мой взгляд, предназначение мужчины и женщины изначально в создании семьи. Мужчина — добытчик, женщина — хранительница очага, рожает и воспитывает детей. Но это изначально, конечно.

Не всегда бывает так, как хочется. И желания у всех разные. Даже те же дети.. Не все хотят иметь ребенка, и не все, к сожалению, могут это (я имею ввиду медицинские причины, бесплодие и т.д.). Для кого цель жизни — рождение ребенка. А кто-то полноценно живет всю жизнь без них. И счастлив.

Так что, предназначение в общем смысле — это одно... А вот жизнь у каждого человека своя. И только он сам решает, какого же его предназначение :)
 

Yanus

Пользователь
Erika написал(а):
предназначение мужчины и женщины изначально в создании семьи. Мужчина — добытчик, женщина — хранительница очага, рожает и воспитывает детей. Но это изначально, конечно.
Предназначение семьи- рождение и воспитание ребенка. Родить ребенка без секса не возможно. Следовательно, предназначение мужчины и женщины в том, чтобы заняться сексом. И как можно больше.
Но это изначально, конечно.(с) :biggrin2:
 

Erika

Пользователь
Yanus написал(а):
Следовательно, предназначение мужчины и женщины в том, чтобы заняться сексом. И как можно больше.
Собственно, там у меня также написано, что цели у каждого свои. И предназначение тоже. Так что... вперед ;) Каждому свое.
 

Маугли

Пользователь
Erika написал(а):
Собственно, там у меня также написано, что цели у каждого свои. И предназначение тоже. Так что... вперед ;) Каждому свое.
вот, в том -то и проблема, что жизненные цели расходятся с предназначением)
 
B

Blondi

Guest
Маугли написал(а):
У Природы и у человека. У природы цель - выживание популяции, у человека - жизнь в свое удовольствие. Эти цели противоречивы.
не думаю, что в отношении изрядно разросшегося человеческого рода у Природы есть такая цель. Численность популяции, стремящаяся к 7 млрд.особей, активно потребляющих ее ресурсы, вряд ли входила в ее планы))
 
Сверху