Предназначение мужчины и женщины

PebeHok2

Пользователь
Идею подала Регина
Рождение ребенка - не обязательно предназначение КАЖДОЙ женщины..
А действительно, в чем предназначение разнополых человеческих субъектов? Дейстительно ли сознание себе подобных?
Предназначением ЧЕЛОВЕКА может быть все, что угодно - от получения Нобелеской премии за великое открытие или создание мира во всем Мире. Вне зависимоти от пола.
ВЫБОРОМ каждого человека может быть решение создавать или не создавать семью, жить в одиночестве или, допустим, родить 10 детей.

А вот ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ мужчины и женщины каково? :)
 

Agata

Ветеран
А может предназначение, это то, что человек должен сделать пусть даже не осознавая, что оон что-то делает!.
Ну например, так получилось, что человек свел своих друзей, он родили ребенка, а этот ребенок, сделал великое открытие или что-то подобное!!.
Но вот если бы не было того, первого человека. то это великое открытие никто не сделал бы!..
Вот вы когда нибудь задумывались о том, что было бы свами, если в той или иной ситуации вы поступили подругому, и если бы не встретили того или иного человека!!..
 
C

CoHHa

Guest
Предназначение с точки зрения природы - продолжение рода - дети, ага. И тут получается, что мужчина - защитник и добытчик, а женщина - мать и хозяйка.
Предназначения с точки зрения религий известны в основном.
Мне как-то кажется, что никакого такого "предназначения" высокого нет... Тем паче разделяемого по половому признаку... Просто вот дана жизнь, а человек может ей жить и наслаждаться... Или нет...
 
N

Natfrema

Guest
А мне кажется, что предназначение любого человек просто ЖИТЬ и ценить это... без всяких там опатий, уныний... что само по себе грех, как и неверие. Предназначение женщины и мужчины, чтобы в браке они продолжали род свой, а каких то наших открытий и достижений никто не ждет... они нужны в первую очередь нам. Нет, ну естественно, я не говорю об американцах вечно спасающих мир :cloud9: этот подвиг им явно зачтется :cloud9:
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'9.11.2006, 21:40\']Идею подала Регина
А действительно, в чем предназначение разнополых человеческих субъектов? Дейстительно ли сознание себе подобных?
Предназначением ЧЕЛОВЕКА может быть все, что угодно - от получения Нобелеской премии за великое открытие или создание мира во всем Мире. Вне зависимоти от пола.
ВЫБОРОМ каждого человека может быть решение создавать или не создавать семью, жить в одиночестве или, допустим, родить 10 детей.

А вот ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ мужчины и женщины каково? :angry:
[post=\"64410\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я считаю что прденазначение мужчин и женжин в жизни учиться, совершенствоваться, мудреть, вконце концов жизнь это не только дети, это и работа, и учеба... И везде во всех сверах жизни есть какието уроки...
 

Team

Пользователь
2PebeHok2 тема настолько мощна в своей необъятности, что даже непонятно с чего начинать ))

Согласен с Мамагро

2AGATA если открытие должно произойти, то оно произойдет рано или поздно. Не может оно быть завязано на одного единственного ребенка и если даже так, то он сможет родиться у других родителей. Это из разряда "идея витала в воздухе"
И нельзя свою жизнь мерить каким-то открытием. Что бы оно ни принесло, в могилу его с собой не унесешь. Унести можно только себя - усовершенствованного. В этом я и согласен с Мамагро

А по теме (мысль наконец то пришла) Не каждая женщина рожает ребенка, но без его рождения она не сможет полностью реализоваться, потому что это ее первейшая задача в этом мире. А для мужчины - построить дом, посадить дерево и "родить" сына ))
 

Милашка

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'10.11.2006, 17:03\']А по теме (мысль наконец то пришла) Не каждая женщина рожает ребенка, но без его рождения она не сможет полностью реализоваться, потому что это ее первейшая задача в этом мире. А для мужчины - построить дом, посадить дерево и "родить" сына ))
[post=\"64676\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

:angry: Согласна, Но не каждый мужчина способен зачать ребенка и построить дом!Получаеться что он тоже не сможет полностью реализоваться!?
 

Agata

Ветеран
2Team
если открытие должно произойти, то оно произойдет рано или поздно. Не может оно быть завязано на одного единственного ребенка и если даже так, то он сможет родиться у других родителей. Это из разряда "идея витала в воздухе"
И нельзя свою жизнь мерить каким-то открытием. Что бы оно ни принесло, в могилу его с собой не унесешь. Унести можно только себя - усовершенствованного. В этом я и согласен с Мамагро
Открытие я привела для примера.. это может быть чем угодно!..
ДА, оно произойдет, но позже, чем могло бы!..
И правильно, что в могилу егон е унесешь, но, ты можешь сделать жизнь других людей лучше!..
А как ты унесешь себя усовершенствованного?.. ТЫ будешь простым остывшем телом!!.. С собой унести ничего нельзя, можно лишь что-то оставить после себя, и вот именно для этого и надо совершенствоваться тогда уж=)
 

Glam G

Пользователь
Женщина создана Богом, чтобы ее любили, а не понимали!
 

Пишичитай

Пользователь
Э-э... Простите, что вмешиваюсь, но хотелось бы узнать о чьем предназначении идет речь. Если автор топа пытается вывести предназначение мужчины и женщины как биологических субъектов, то у них предназначение точь в точь такое же, как и у всех остальных самцов и самок на всей планете, а именно, воспроизводство себе подобных...
А коли речь идет о предназначении ЛИЧНОСТИ, то при чем тут деление по половому признаку? :)

<font size=\"1\">Добавлено Пишичитай, [mergetime]1163194649[/mergetime]</font>
[quote name=\'Glam G\' date=\'10.11.2006, 18:41\']Женщина создана Богом, чтобы ее любили, а не понимали!
[post=\"64710\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Бо понять очень сложно, как, к примеру, нелинейную геометрию...
 

PebeHok2

Пользователь
Пишичитай
В какой-то степени создание разнополый существ на планете, наверное, для того и нужно, чтобы создавать себе подобных. Но люди по своей сути не только самцы и самки, а достаточно сложно организованные системы, способные на гораздо большее. Если главная идея - Личность, то к чему бы не размножаться почкованием, к примеру? ;)
А коли речь идет о предназначении ЛИЧНОСТИ, то при чем тут деление по половому признаку?
Нет, ну а действительно? :)
На это вполне можно ответить, что тем же самым почкованием размножаются наиболее примитивные живые организмы и чем сложнее система, тем больше информации должно быть передано и для этого природой был путем проб и ошибок выведен именно разнополый механизм воспроизводства, притом с неограниченным количеством вариаций, что, по сути, и обеспечивает многобразие. На данном этапе эволюции, естественно.
Но, ко всему этому, кроме чисто физиологической составляющей есть еще и другие аспекты. Как любая сложноорганизованная система человек не может ограничиваться только созданием себе подобных. Но сейчас наша цивилизация - это замкнутая система. Все, что создано человеком, предназначено только для человека.
Иными живыми существами, живущими на нашей планете, движет инстинкт размножения. Что же движет самим человеком? Демографическая картина в стране? Желание дальше идти по пути прогресса? Быть такими, как все?

Естественно, то, что написано выше - это только один из аспектов данной темы. :) ;)
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'10.11.2006, 16:03\']2PebeHok2 тема настолько мощна в своей необъятности, что даже непонятно с чего начинать ))

Согласен с Мамагро

2AGATA если открытие должно произойти, то оно произойдет рано или поздно. Не может оно быть завязано на одного единственного ребенка и если даже так, то он сможет родиться у других родителей. Это из разряда "идея витала в воздухе"
И нельзя свою жизнь мерить каким-то открытием. Что бы оно ни принесло, в могилу его с собой не унесешь. Унести можно только себя - усовершенствованного. В этом я и согласен с Мамагро

А по теме (мысль наконец то пришла) Не каждая женщина рожает ребенка, но без его рождения она не сможет полностью реализоваться, потому что это ее первейшая задача в этом мире.
[post=\"64676\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Докажи, что это - "первейшая задача".. ;)
 

Лейзи

Пользователь
Я считаю что прденазначение мужчин и женжин в жизни учиться, совершенствоваться, мудреть, вконце концов жизнь это не только дети, это и работа, и учеба... И везде во всех сверах жизни есть какието уроки...
Я согласна с Пишичитаем - люди изначально созданы, как мне кажеться, с той же целью, что и другие биологические виды.
А морально - этические аспекты понапридумывали мы же себе сами. Мы сами и изменили цель своего существования. Многие сознательно жертвуют возможностью родить ребенка ради карьеры, науки или еще чего-то. Может быть в этом и есть основное отличие селовека от животного?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Регина\' date=\'11.11.2006, 2:27\']Докажи, что это - "первейшая задача".. :meeting:
[post=\"64910\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Надо было написать главнейшая?
 

Л_ю_Б_и_М_а_Я

Пользователь
Я считаю, что дети - это то ради чего живут большая часть взрослого населения...
ну вот зачем житьт женщине около 40 без детей??? ради чего, чтобы зарабатывать и на себя же тратиь??? и так все свои годы???
другой вопрос ели не могут..да это печально, но можно усыновить кого-либо, тем более медицина теперь позволяет такие вещи как сурогатное материнство и мн.др...

но лично про себя могу сказать хочу детей, много...
дя я здоровая девушка, чем больше тем лучше, но минимум 3 у меня уже запланирован)))
дя если у меня есть возможности почему бы нет, порадую мамочку большим кол-вом внуков... она будет рада..


да и воиспроизводить себя надо, дорогие мои...
и в стране демографическое положение плохое...надо помогать стране...
(и кстати рожайте мальчиков... у нас их мало осталось :( )
 

Л_ю_Б_и_М_а_Я

Пользователь
не знаю, как по вашему...
ну для меня это не нормально когда женщина не хочет детей... :)
 

Team

Пользователь
Я отношусь со спокойным непониманием к людям, которые не хотят иметь детей. И даже с сочуствием, потому что их удел - вымирание
 

Л_ю_Б_и_М_а_Я

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'18.11.2006, 0:26\']Я отношусь со спокойным непониманием к людям, которые не хотят иметь детей. И даже с сочуствием, потому что их удел - вымирание
[post=\"68310\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
очень хорошо сказано...
просто у моей мамы однокурсница бывшая одна в свои 50 с ховстиком не замужем и без детей, совсем одинокий человек... мнееё всегда было жалко.. это несчстные люди... они поотом себя за всё упущенное так ругают...
 

NemeziS

Пользователь
Хе-хе...кто нам сказал:"Плодитесь и размножайтесь"?Воть...Что,зря он это говорил.
 
Сверху