Право на свободное ношение оружия.

JUGr.Bereta

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
[member="ВалентинаИсаева"],
Количество любого оружия надо сокращать вплоть до нуля. Все остальное - от лукавого! Аминь!
товарищ прапорщик остановите поезд
внимание поезд!!!стой раз,два :biggrin2:
 

JUGr.Bereta

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
странненький такой коммент однако....
аха :rolleyes: это как это ты себе представляешь"Количество любого оружия надо сокращать вплоть до нуля"?может хорошо попросить бандосов сдать оружие?уважаемые преступники,не будете ли вы так любезны сдать все ваши пистолеты и прочее государству... :rofl:
 

knyazvladimir

Пользователь
JUGr.Bereta написал(а):
аха :rolleyes: это как это ты себе представляешь"Количество любого оружия надо сокращать вплоть до нуля"?может хорошо попросить бандосов сдать оружие?уважаемые преступники,не будете ли вы так любезны сдать все ваши пистолеты и прочее государству... :rofl:
Вопрос не ко мне. Это дело не мое, а соответствующих органов. В идеале любого оружия не должно быть.
Когда "избиратели дают наказы" избираемым в органы власти они ж не рассказывают подробно, как то или иное дело надо делать...
 

JUGr.Bereta

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
Вопрос не ко мне. Это дело не мое, а соответствующих органов. В идеале любого оружия не должно быть.
Когда "избиратели дают наказы" избираемым в органы власти они ж не рассказывают подробно, как то или иное дело надо делать...
аааа :hmm: я понял,твоё дело родить "грандиозную идею" а там уж власти пущай думают как нас притащить в светлое будущее :acute: увы,ничего идеального не бывает :nea: на нашей планете существует целый океан нелегального оружия.хотим мы этого или нет,этот океан был,есть и будет.можно конечно разоружить законопослушных граждан,преступники будут очень рады ибо серьёзного сопротивления им никто уже оказать не сможет.
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
BzZzz написал(а):
будет сверх дурость
почитайте статистику, которую я размещала пару дней назад и сравнения с Эстонией, там нет никакой дурости, точно так же как ее не было до 1917 года

knyazvladimir написал(а):
[member="ВалентинаИсаева"],
Смотрите прямо сейчас на 1 канале "Пусть говорят"

И если человеку дали справку в психдиспансере, это абсолютно не значит, что в некоторых ситуациях он не потеряет контроль над собой. Как вообще можно ратовать за распространение оружия??? Это просто нонсенс. Количество любого оружия надо сокращать вплоть до нуля. Все остальное - от лукавого! Аминь!
передачу к сожалению пропустила(
я не спорю, что жизнь без оружия вовсе была бы близка к идеалу, но к сожалению сегодня это утопия, мы не можем отказываться от единственного эффективного средства защиты сейчас, так как преступники от него не откажутся, не откажутся от преступлений и насилия, просто нелепо строить из себя благородных рыцарей и оставаться беззащитными в такое время
http://vooruzhen.ru/news/97/1290/ вот почитайте статью


knyazvladimir написал(а):
Вопрос не ко мне. Это дело не мое, а соответствующих органов. В идеале любого оружия не должно быть.
Когда "избиратели дают наказы" избираемым в органы власти они ж не рассказывают подробно, как то или иное дело надо делать...
ахахах я вас умоляю, соответствующие органы, то есть полиция - первыми оружие преступникам продают)))
 

knyazvladimir

Пользователь
[member="ВалентинаИсаева"], Ну так, а в магазинах оружия не только само оружие продают, но и все документы, в т.ч. и справки из психдиспансера...(см. съемки скрытой камерой в той самой передаче). Вот вам и "а если он неадекватен, то оружия он не получит!". Вот вам и оружие в России... А при обнаружении незаконного оружия - расстрел не месте!
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
[member="ВалентинаИсаева"], Ну так, а в магазинах оружия не только само оружие продают, но и все документы, в т.ч. и справки из психдиспансера...(см. съемки скрытой камерой в той самой передаче). Вот вам и "а если он неадекватен, то оружия он не получит!". Вот вам и оружие в России... А при обнаружении незаконного оружия - расстрел не месте!
кстати неплохая мера по моему
а я и не спорю, что в нашей стране с коррупцией бороться надо, просто напрягает тот момент, что преступники он оружие без труда покупают, а законопослушным адекватным гражданам - низя!
 

lasurs

Снежный Барс
knyazvladimir написал(а):
[member="ВалентинаИсаева"],
Смотрите прямо сейчас на 1 канале "Пусть говорят"

И если человеку дали справку в психдиспансере, это абсолютно не значит, что в некоторых ситуациях он не потеряет контроль над собой. Как вообще можно ратовать за распространение оружия??? Это просто нонсенс. Количество любого оружия надо сокращать вплоть до нуля. Все остальное - от лукавого! Аминь!
понимаешь, у тебя идет изначально неверная установка. ты исходишь из того, что все люди только и мечтают о том, как бы поубивать друг друга, что не верно, даже в случае программ по первому каналу.
речь здесь идет о том, чтобы каждый добропорядочный человек при условии соблюдения им определенных норм и правил имел возможность получить огнестрельное оружие для самообороны в условиях, когда бандиты и так его имеют, даже без справок из психдиспансера.
 

knyazvladimir

Пользователь
lasurs написал(а):
понимаешь, у тебя идет изначально неверная установка. ты исходишь из того, что все люди только и мечтают о том, как бы поубивать друг друга, что не верно, даже в случае программ по первому каналу.
речь здесь идет о том, чтобы каждый добропорядочный человек при условии соблюдения им определенных норм и правил имел возможность получить огнестрельное оружие для самообороны в условиях, когда бандиты и так его имеют, даже без справок из психдиспансера.
Я абсолютно из этого не исхожу. Если б я исходил из того, что "все люди только и мечтают о том, как бы поубивать друг друга", то я и сам бы мечтал поубивать. Но действительность (на мой конешно взгляд) такова, что агрессивно настроенных людей становится все больше. Часто вполне себе благопристойный субъект в определенной обстановке вдруг становится неадекватным. Примеров тому множество, в том числе и в этой теме. Даже случаи убийств и ранений водителей снегоуборочных машин неадекватными водителями, имеющие справки в т.ч. из психдиспансеров(обсуждалось много в СМИ) было б достаточно, чтобы адекватные и добропорядочные люди потребовали б закрытия всех оружейных магазинов и требовали б от правоохранительных и законодательных органов ужесточения ответственности за владение оружием. Кстати, охотничье оружие я б тоже запретил. Добропорядочные люди должны не мечтать об оружии, а создавать и требовать таких условий, что бы и бандитов не было, а тем более оружия у них. Мечтать о владении оружием - это ненормально!
Вот как то так.
 

lasurs

Снежный Барс
это твое мнение, тоже имеющее право на существование. Лично я исхожу из суждения, что о народовластии говорить просто глупо в стране, где дееспособный гражданин лишен права приобретения огнестрельного оружия.
 

mariska

Пользователь
lasurs написал(а):
это твое мнение, тоже имеющее право на существование. Лично я исхожу из суждения, что о народовластии говорить просто глупо в стране, где дееспособный гражданин лишен права приобретения огнестрельного оружия.
А по-моему ещё глупее пытаться решать проблемы законности и порядка в стране вручив в руки этому самому хоть и дееспособному ну не ахти какому законопослушному народу. У нас не заплатить за проезд в трамвае или налоги воспринимается как признак большого ума и крутости, аналогично могу вполне представить такого дееспособного бугая с пистолетом рядом с каким нибудь мальцом, который ему рискнул тачку поцарапать или матом в его сторону ругнуться. Что примеров мало?
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
Я абсолютно из этого не исхожу. Если б я исходил из того, что "все люди только и мечтают о том, как бы поубивать друг друга", то я и сам бы мечтал поубивать. Но действительность (на мой конешно взгляд) такова, что агрессивно настроенных людей становится все больше. Часто вполне себе благопристойный субъект в определенной обстановке вдруг становится неадекватным. Примеров тому множество, в том числе и в этой теме. Даже случаи убийств и ранений водителей снегоуборочных машин неадекватными водителями, имеющие справки в т.ч. из психдиспансеров(обсуждалось много в СМИ) было б достаточно, чтобы адекватные и добропорядочные люди потребовали б закрытия всех оружейных магазинов и требовали б от правоохранительных и законодательных органов ужесточения ответственности за владение оружием. Кстати, охотничье оружие я б тоже запретил. Добропорядочные люди должны не мечтать об оружии, а создавать и требовать таких условий, что бы и бандитов не было, а тем более оружия у них. Мечтать о владении оружием - это ненормально!
Вот как то так.
вы идеалист, это прекрасно, но идеализм воплотить в жизнь к сожалению нельзя, обычные люди могут отказаться от оружия, но кто им гарантирует, что то же сделают бандиты, а если они этого не сделают, есть ли смысл быть благородным рыцарем, чтоб потом оказаться абсолютно без всего перед каким нибудь отморозком? Они уже бандиты, на счет многих из них уже полно действий, за которые им грозит уголовная ответственность, но на то они и бандиты, чтобы не обращать на это внимания!
правоохранительные органы кстати делать ничего не будут, они больше всего оружия преступникам и продают, да и вообще сами нападают на люддей часто, что им против самих себя идти?
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
mariska написал(а):
А по-моему ещё глупее пытаться решать проблемы законности и порядка в стране вручив в руки этому самому хоть и дееспособному ну не ахти какому законопослушному народу. У нас не заплатить за проезд в трамвае или налоги воспринимается как признак большого ума и крутости, аналогично могу вполне представить такого дееспособного бугая с пистолетом рядом с каким нибудь мальцом, который ему рискнул тачку поцарапать или матом в его сторону ругнуться. Что примеров мало?
так можно сказать про граждан любой страны, те же США, так же там люди стремятся зайцев проехаться в автобусе, а про уплату налогов я вообще молчу, это же нация бизнесменов? какой бизнесмен будет, если не жульничать нигде. Но это разные вещи, их нельзя сравнивать, убийство - это тяжелое преступление, влекущие уголовную ответственность, нормальный человек не станет стрелять в кого бы тон и было из-за непонравившегося слова, вряд ли он хочет провести несколько лет своей жизни на зоне ведь. Но выстрелить для самообороны - это вполне оправданно, я считаю
кстати в вашей ситуации представьте, что у мальца есть пистолет, тогда его участь была бы не так печальна сразу
 

knyazvladimir

Пользователь
ВалентинаИсаева написал(а):
представьте, что у мальца есть пистолет, тогда его участь была бы не так печальна сразу
Она была бы печальней сразу. Бугай, после царапания его мерса, зная, что у мальца может оказаться ствол, сразу этого мальца пристрелит....не будет ждать и разбираться есть ствол, нет ствола....
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
knyazvladimir написал(а):
Она была бы печальней сразу. Бугай, после царапания его мерса, зная, что у мальца может оказаться ствол, сразу этого мальца пристрелит....не будет ждать и разбираться есть ствол, нет ствола....
то есть бугай либо преступник, раз он так легко на это решится, а значит мальцу тем более нужен ствол, потому что нечестно, если у преступника он есть, а у законопослушного мальца нет, либо бугай псих, тогда ствола у него быть не может...
кстати если у бугая все же есть ствол, а малец свой достать не успевает, а оружие легализовано, то другой малец из соседней машины ствол достать может успеть и придет на помощь парню
 

JUGr.Bereta

Пользователь
mariska написал(а):
А по-моему ещё глупее пытаться решать проблемы законности и порядка в стране вручив в руки этому самому хоть и дееспособному ну не ахти какому законопослушному народу. У нас не заплатить за проезд в трамвае или налоги воспринимается как признак большого ума и крутости, аналогично могу вполне представить такого дееспособного бугая с пистолетом рядом с каким нибудь мальцом, который ему рискнул тачку поцарапать или матом в его сторону ругнуться. Что примеров мало?
Легальное оружие не предназначено для решения проблем законности и правопорядка,оно нужно для защиты жизни,здоровья и имущества.
 

mariska

Пользователь
JUGr.Bereta написал(а):
Легальное оружие не предназначено для решения проблем законности и правопорядка,оно нужно для защиты жизни,здоровья и имущества.
Ну так наверное с защитой жизни, здоровья и имущества со стороны правоохранительных органов что то не так раз вдруг таким актуальным стал вопрос вооружения населения?
 

JUGr.Bereta

Пользователь
mariska написал(а):
Ну так наверное с защитой жизни, здоровья и имущества со стороны правоохранительных органов что то не так раз вдруг таким актуальным стал вопрос вооружения населения?
а он актуален всегда и везде,мента на каждый угол не поставишь.спасение утопающих...... :rolleyes:
 
Сверху