Право на свободное ношение оружия.

Бенедикт

Пользователь
lasurs написал(а):
сильно много ты о себе думаешь, может быть так, что мне ствол доставать вообще не понадобится...
Lasurs не прими за грубость. Но ты сообщения читал?
Причем здесь много о себе мнишь??
Я не вылажу из машины с целью поколотить пешехода, мы просто обсуждаем ситуация которую привели выше, конкретные личности - абстрактны, можешь назвать их мужик 1 и мужик 2.
lasurs написал(а):
если человек покупает ствол для самозащиты, то в его интересах научиться им пользоваться.
Тебе так кажется, для того что бы научится все делать быстро надо часто практиковаться. Никто этим заниматься не будет.
lasurs написал(а):
скажем на меня надвигается амбал два метра в кубе с озверевшим лицом и криком: "иди сюда, сцуко!" или "Ну, все, тебе писдец!". обоснованная самооборона.
Почему именно амбал? Может и такой же вылезти. Это не суть важно.
Я тебе повторяю, даже если на тебя прет амбал, ты что сделаешь? Достанешь пистолет и выстрелишь?
ВО первых если ты это сделаешь то тебя посадят, во вторых если ты замешкаешься то он тоже достанет пистолет. Вот только он то "блатной" и стрельнут может, а ты нет, по многим причинам.
 

Бенедикт

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
куда катится мир?!

ЛЮДИ! Работайте над собой! Откуда эта жестокость?!!!
Да мы не о себе же. Просто на вышеописанном примере моделируем варианты развития событий при разрешении на ношение оружия.
 

Party

Active Member
Бенедикт написал(а):
Убить? Нет, просо поколотить. Даже без переломов.
Если ты идешь кого-то поколотить, и у тебя с собой пистолет, и даже если ты его не доставал, то фиг потом еще и отмажешься, что это было не вооруженное нападение.

Ласурс, ты наивный такой, ты думаешь, что если у тебя будет ствол ты смоешь вот так запросто всем обидчикам по ногам стрелять??? :biggrin2:
 

СТРАННИК

Пользователь
Бенедикт написал(а):
Да мы не о себе же. Просто на вышеописанном примере моделируем варианты развития событий при разрешении на ношение оружия.
тогда моя позиция однозначна: НЕ РАЗРЕШАТЬ!

2lasurs
не от безнаказанности, нет.
Всё от тупости и страха.

я всегда вспоминаю видео, где боксёр спорит с чертилой, тот стреляет в него из травматики, боксёр его убивает.
Знаменитое видео, снятое на улице камерами наблюдения. Знаменитый судебный процесс. У нас, в России.

Есть пример у нас в Сочи. Когда ФСБэшника подрезала хонда на морпорту. Он поравнялся и обложил их матом. Они поравнялись и выпустили в него барабан ОСЫ. Он поравнялся и продырявил им всю тачку из табельного. А потом задержанных долго пинали в подвале Конторы.
 

knyazvladimir

Пользователь
lasurs написал(а):
чтоб забить до смерти пешехода, или разбить окна в машине, ствол не нужен, все это можно сделать подручными средствами, так к чему запрет на то, чтобы водители машин или пешеходы оставались и дальше беззащитными перед психически нездоровыми людьми, а?!
"Чтоб забить до смерти пешехода, или разбить окна в машине" надо подойти и законтактировать...Далее я уже писал в своем же посте, в конце : "А если бы у этого водилы было оружие - как удобно то, выходить не надо из машины, стреляй прям так пешеходов, нечего нам - крутым мешать ездить." И тогда уже не важно, есть у пешехода ствол или нет...
 

lasurs

Снежный Барс
Бенедикт написал(а):
Lasurs не прими за грубость. Но ты сообщения читал?
Причем здесь много о себе мнишь??
Я не вылажу из машины с целью поколотить пешехода, мы просто обсуждаем ситуация которую привели выше, конкретные личности - абстрактны, можешь назвать их мужик 1 и мужик 2.

Тебе так кажется, для того что бы научится все делать быстро надо часто практиковаться. Никто этим заниматься не будет.

Почему именно амбал? Может и такой же вылезти. Это не суть важно.
Я тебе повторяю, даже если на тебя прет амбал, ты что сделаешь? Достанешь пистолет и выстрелишь?
ВО первых если ты это сделаешь то тебя посадят, во вторых если ты замешкаешься то он тоже достанет пистолет. Вот только он то "блатной" и стрельнут может, а ты нет, по многим причинам.
дело каждого личное заниматься или нет. касательно мужиков 1 и 2 не принципиально, можешь считать что мужику 2 не обязательно придется вытаскивать ствол, вполне может и так справится.
ну, и последнее, еще раз тебе повторяю, если тебя или меня или еще кого-то начнут бить, то ты можешь достать ствол и выстрелить в него это не будет превышением самообороны, а вот махать им беспричинно не стоит, о чем я тебе тоже писал.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Если ты идешь кого-то поколотить, и у тебя с собой пистолет, и даже если ты его не доставал, то фиг потом еще и отмажешься, что это было не вооруженное нападение.
ну в наших судах можно получить срок и за меньшие вещи, вот читал тут в газете, бабка отлупила вора клюкой, так он ее еще и засудил...
Party написал(а):
Ласурс, ты наивный такой, ты думаешь, что если у тебя будет ствол ты смоешь вот так запросто всем обидчикам по ногам стрелять??? :biggrin2:
мне ствол без надобности, я себе ружьишко хочу с оптикой...в следующем году справлю обязательно...
 

lasurs

Снежный Барс
knyazvladimir написал(а):
"Чтоб забить до смерти пешехода, или разбить окна в машине" надо подойти и законтактировать...Далее я уже писал в своем же посте, в конце : "А если бы у этого водилы было оружие - как удобно то, выходить не надо из машины, стреляй прям так пешеходов, нечего нам - крутым мешать ездить." И тогда уже не важно, есть у пешехода ствол или нет...
с тем же успехом могу сказать, что не нужно продавать бутылки, бензин и масло, глядишь, сделает кто коктель молотова, тоже ведь бесконтактно...кстати, прицельная дальность ТТ, кажется всего-то метров 20.
 

Бенедикт

Пользователь
Не придем мы с тобой к согласию...

Ты сам написал выше, что ствол нужен что бы таких ситуаций не было (про пешехода и водителя), я тебе написал как изменится ситуация при разрешение на оружие. Сейчас же ты мне пишешь, что может ствол вообще доставать не понадобится. Не логично.

20 метров?) у ПМ и ТТ прицельная дальность 50 метров, да и сейчас есть куда более интересные модели, а эти уже устарели.

Если тебя начнут бить руками и ногами без цели убить или оставить инвалидом, а ты в ответ всадишь пару пуль, то тебя посадят.

Винтовку с оптикой?) Огнестрельную?) И ты думаешь тебе ее выдадут?) Я те сразу говорю - железное нет.
 

СТРАННИК

Пользователь
Бенедикт написал(а):
Винтовку с оптикой?) Огнестрельную?) И ты думаешь тебе ее выдадут?) Я те сразу говорю - железное нет.
а если он уже пять лет владеет гладкоствольным?)

я так понимаю, ты под словом "огнестрельную" имел в виду огнестрельное оружие с НАРЕЗНЫМ стволом, да?)
 

knyazvladimir

Пользователь
[member="lasurs"],
Вобщем, с таким же успехом мы можем "гонять шарик туда-обратно" здесь до 500 страниц. На любой довод найдется контрдовод...Мне, честно говоря, надоело. Все равно каждый останется при своем.
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
мне ствол без надобности, я себе ружьишко хочу с оптикой...в следующем году справлю обязательно...
Ты ее дома будешь держать? Никуда не выносить? Или будешь везде с собой таскать? на работу вышел с винтовкой, в кино, в магазин за хлебушком... Или будешь в машине оставлять, и трястись, чтобы не уперли???
 

Dorianna

Пользователь
Люди, читаем Закон "Об оружии") Никто вам не даст ни гладкоствольное, ни нарезное.
 

СТРАННИК

Пользователь
Party написал(а):
Ты ее дома будешь держать? Никуда не выносить? Или будешь везде с собой таскать? на работу вышел с винтовкой, в кино, в магазин за хлебушком... Или будешь в машине оставлять, и трястись, чтобы не уперли???
выходить будет в лес с мешком сухарей (по типу "кукушек" времён финской войны) и отстреливать негодяев.
с оптикой тока так :pardon:
Dorianna написал(а):
Люди, читаем Закон "Об оружии") Никто вам не даст ни гладкоствольное, ни нарезное.
врёте ведь, товарищ юристЪ)
не стыдно? а? :biggrin2:
 

lasurs

Снежный Барс
Бенедикт написал(а):
Не придем мы с тобой к согласию...

Ты сам написал выше, что ствол нужен что бы таких ситуаций не было (про пешехода и водителя), я тебе написал как изменится ситуация при разрешение на оружие. Сейчас же ты мне пишешь, что может ствол вообще доставать не понадобится. Не логично.
чего же тут не логичного?! я и сейчас утверждаю, что ствол нужен, чтоб таких ситуаций не было, а доставать его совершенно не обязательно. важен сам факт возможности наличия ствола у твоего оппонента. зацени мысль!

Бенедикт написал(а):
20 метров?) у ПМ и ТТ прицельная дальность 50 метров, да и сейчас есть куда более интересные модели, а эти уже устарели.
специально не искал, кстати, инфа откуда? оставь ссылку, гляну...
Бенедикт написал(а):
Если тебя начнут бить руками и ногами без цели убить или оставить инвалидом, а ты в ответ всадишь пару пуль, то тебя посадят.
посадят в том случае, если тебя не хотели убить, а если тебе показалось, что хотели уже нет.
Бенедикт написал(а):
Винтовку с оптикой?) Огнестрельную?) И ты думаешь тебе ее выдадут?) Я те сразу говорю - железное нет.
почему?!
Party написал(а):
Ты ее дома будешь держать? Никуда не выносить? Или будешь везде с собой таскать? на работу вышел с винтовкой, в кино, в магазин за хлебушком... Или будешь в машине оставлять, и трястись, чтобы не уперли???
дома держать, ездить на стрельбище...
 

JUGr.Bereta

Пользователь
Бенедикт написал(а):
20 метров?) у ПМ и ТТ прицельная дальность 50 метров, да и сейчас есть куда более интересные модели, а эти уже устарели.
таки да,реальная прицельная дальность около 20 метров.что бы попадать с 50-яти нужно обладать супер способностями,да и то только если мишень неподвижна.если мишень двигается,шансов попасть 0,только если случайно. ;)
 

ВалентинаИсаева

Пользователь
Lis написал(а):
а как вам такая ситуация. вы идёте, в кобуре у вас к примеру ПСМ. вы уверены что защищены, немного расслабились и тут неожиданно, преступник приставляет вам нож к горлу и вы даже не успеваете достать свой пестик. в итоге пестик достанется преступнику, который обязательно его применит по прямому назначению в преступных целях, у вас будут большие проблемы за утрату оружия, если вообще живы останетесь.
это не выдумки, подобная ситуация произошла с моим знакомым в новосибирске. нападение произошло настолько неожиданно, что он даже не увидел момента когда его треснули по затылку чем то тяжёлым. не взяли ни мобилу, ни бумажник, а именно пистолет ТТ. хотя он носил его скрытно. предполагается следили за ним. светанул по глупости и всё. проблемы теперь у него. пистолет был травматик ТТ 9мм. куплен законно.
ну во первых в случае легализации оружие перестанет быть такой редкостью и человека с ним выслеживать не станут, во вторых, не спорю, этому надо серьезно учиться - как воспользоваться пистолетом, как достать его даже в самой сложно ситуации, в любом случае, когда нож к горлу приставляют - лучше пусть у меня будет пистолет, чем не будет ничего
если все же украли - надо сразу писать в милицию, я говорила уже, оружие зарегистрировано, один выстрел из него - преступника найдут

Бенедикт написал(а):
Перед тем как давать ребенку спички, сперва нужно ему объяснить что спички не игрушки. Общество должно быть готово к такому закону, а у нас оно безответственное. В тех же штатах люди куда более нравственные, а мы по сути дикари еще. КняьВладимир написал выше как сейчас поступают, за какие то мелочи, и он правильно написал, что был бы пистолет нафига выходить из машины, достал пушку и пальнул.
оружейная культура в обществе не может выработаться, пока у общества нет оружия, все это приходит с практикой, как и культура вождения собственно и вообще любая культура. Почему вы считаете наше общество безответственным? у нас разрешено охотничье оружие, а оно очень опасное, но ведь не стреляют из него всех подряд -так?


Бенедикт написал(а):
Вообще то сейчас его приобрести стало куда сложнее. Да и раньше контроль был нормальным. Среди охотников неадекватов как правило нет.
в любом правиле есть исключения во первых, а во вторых, повторяю, не обязательно быть ярым охотником для того чтоб достать ружье
Но если рассуждать как вы, почему вы считаете, что при легализации КС такого контроля не будет?


Бенедикт написал(а):
Вообще то вероятность того что тебя застрелят если ты достанешь пушку куда больше нежели у тебя ее не будет.
1)95% людей даже стрелять не умеют (скажешь научимся?)), думаешь пули дешево стоят?) Тир не дешевое удовольствие.
2) Вы почему то думаете что нажать на курок в целях самообороны так легко? Нет, для того что бы выстрелить в живое существо надо ломать себя.

Поэтому: если 2 человека (1 бандит, второй из целей самообороны) достанут пушки до в 95% с дыркой от пули останется обычный человек, а не бандос.

З.Ы. Для самообороны перцовый болончик отлично подходит.

Стоял на балконе курил, смотрю во дворе начинается заварушка:
Стоят как я понял 4 знакомых между собой парня (27-30+), 3 начинают толкать четвертого, тот после пары тычков достает балончик, всем троим струей брызгает в лицо и начинает их пресинговать, а они и сделать ничего не могут, катаются по земле зажав лицо.
1) жизнь вообще дорогая штука, что делать) стрелять научиться можно, пока не научишься оружие тебе не дадут, а научиться стрелять куда легче чем к примеру драться, я например точно знаю, что ходи не ходи на курсы самообороны - мне это не поможет, я вешу 40 килограмм, какая драка? а выстрелить - легко

2) когда от этого зависит собственная жизнь - сломать себя не так уж сложно "либо он либо я" - кого вы выберите? и далеко не всегда надо стрелять! нападающий может лишь вида пистолета испугаться

балончик: ну брызну, через несколько минут оправятся, а я медленно бегаю, а полиция медленно ездит, сколько от них отбрызгиваться?

Бенедикт написал(а):
Хм интересно, давай прикинем ситуацию которую описал Князь:

Ты пешеход, я водила, ты медленно идешь или еще что то, вообщем ты меня взбесил я вылез из машины и пошел к тебе с целью угостить левой и правой и их нижними друзьями. Что ты будешь делать? Достанешь пистолет и выстрелишь? Или прсото достанешь?
Рассмотрим первый вариант: ты достал и выстрелил... и кто тогда будет психологически не здоровым?
Рассмотрим второй вариант: Ты достал но не выстрелил, я быстро достал свой пистолет (у меня же он тоже есть), но так как я то агресинвый, а тут мне еще и пистолетом грозят, то я выстрелю в тебя на упреждение.

Итог, вместо того что бы отделаться дракой - один получит ранение или умрет, второй сядет за решетку.
если вы агрессивный, то вам пистолет никто не даст, значит пистолет только у человека в машине, он вам пригрозил, вы испугались, ушли, конфликт улажен


СТРАННИК написал(а):
куда катится мир?!

ЛЮДИ! Работайте над собой! Откуда эта жестокость?!!!
да в людях то которые за легализацию выступают все нормально - они просто адекватно смотрят на реальность, жестокую слишком! когда на вас нападают - не остается ничего, кроме как защищаться, лучше делать это с оружием, потому как без него пострадать можно еще больше

knyazvladimir написал(а):
"Чтоб забить до смерти пешехода, или разбить окна в машине" надо подойти и законтактировать...Далее я уже писал в своем же посте, в конце : "А если бы у этого водилы было оружие - как удобно то, выходить не надо из машины, стреляй прям так пешеходов, нечего нам - крутым мешать ездить." И тогда уже не важно, есть у пешехода ствол или нет...
мы тут говорим о гражданском оружии для самообороны, а не расстрела пешеходов, если человек планирует стрелять во всех подряд, значит он неадекватен, а если он неадекватен, то оружия он не получит!

Бенедикт написал(а):
Если тебя начнут бить руками и ногами без цели убить или оставить инвалидом, а ты в ответ всадишь пару пуль, то тебя посадят.
что значит бить руками и ногами без уели убить или оставить инвалидом??? а какая тогда цель? просто размяться? тут достать пистолет как раз самое оно, не надо стрелять в голову - плечо, нога - этого будет достаточно, нормальный уровень самообороны, ведь человек не знает когда его прекратят бить, чем это для него закончится, вдруг моргом
 

knyazvladimir

Пользователь
[member="ВалентинаИсаева"],
Смотрите прямо сейчас на 1 канале "Пусть говорят"

И если человеку дали справку в психдиспансере, это абсолютно не значит, что в некоторых ситуациях он не потеряет контроль над собой. Как вообще можно ратовать за распространение оружия??? Это просто нонсенс. Количество любого оружия надо сокращать вплоть до нуля. Все остальное - от лукавого! Аминь!
 
Сверху